Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 июня 2018 18:42 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).
    fajastata:

    В Минске активно распространяется информация, что RET_FRAN – это государственный проект и под этим ником пишет несколько человек.
    Есть подозрение, что эту информацию вбрасывают рептилоиды или их агенты.

    Эту информацию вбрасывает единственный (на весь город) человек - известный всем борец с коррупцией и за права деревьев - Invictus_poem.

    PS Но на это повлиять невозможно - там пуля в голове.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • fajastata Junior Member
    офлайн
    fajastata Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #176851

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 июня 2018 19:25

    ну если за права деревьев, значит это наш человек. Он просто ещё не разобрался, кто есть кто.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 23 июня 2018 19:32

    kirova-stop,

    известный всем борец с коррупцией и за права деревьев

    Лучше бы этот борец "за права деревьев" занялся делом
    Например

    обсуждение проекта с 18 июня по 17 июля.

    Но это же надо мозгами шевелить (сушить мозги), что делать намного труднее, чем заниматься борьбой "за права деревьев" :D

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 июня 2018 19:50 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).
    RET_FRAN:

    Лучше бы этот борец "за права деревьев" занялся

    Не представляется возможным. Им руководит Путь, Вольный ветер, деревья (ну, и пара пуль, застрявших в голове). Короче, всё как положено у настоящих народных героев.
    В 1990-х с таким букетом Он запросто мог бы стать Президентом какого-нибудь государства (или княжества) СНГ. Теперь лишь - тонкий знаток "государственных проектов".

    PS Из тех же достоверных источников, откуда Invictus_poem черпает сведения о RET_FRANе, стало известно, что под ником Invictus_poem скрывается известный белорусский партизан - Дет Талаш, ушедший в подполье ещё в 1943-м .

    Пара анекдотов в тему:

    Старый партизан, выходит из леса, тайком пробирается в деревню и спрашивает детей на детской площадке кто в городе - немцы или румыны?
    -Дедушка, -отвечают ребята, -война уже давно закончилась
    -Да вы что деточки. А я продолжаю эшелоны под откос пускать...

    - Святой отец, во время второй мировой войны я спрятал семью евреев в погребе своего дома.
    - Тебе не в чем упрекать себя, сын мой. Это не грех.
    - Но я брал с них за это деньги...
    - Учитывая обстоятельства того времени, это также небольшой грех и я
    отпускаю его тебе.
    - Огромное спасибо святой отец! Но у меня есть еще один вопрос....
    Должен ли я им сказать, что война давно закончилась ?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 23 июня 2018 20:08 Редактировалось Invictus_poem, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Позвоните, чтобы "разъяснить" - смешно Заявление пишется, а не "позвоните".

    Вы, вроде, взрослый человек, а кривляетесь.
    Я давно заметил, что когда вам не хватает аргументов вы начинаете дурачиться.
    Позвонить на прямую телефонную линию можно каждую субботу, и, позвонив, можно попросить ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ. Ну вы ведь это знаете.

    .Директива № 2 от 27 декабря 2006 г. (в редакции Указа № 135 от 23 марта 2015 г.)
    О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения

    1. руководителям государственных органов:

    расширить практику использования ”прямых телефонных линий“, регулярного проведения должностными лицами государственных органов выездных личных приемов граждан и представителей юридических лиц, встреч с населением, пресс-конференций по актуальным для населения вопросам, в том числе с привлечением депутатов всех уровней, представителей средств массовой информации и общественных объединений. При этом поднимаемые гражданами вопросы, не требующие специальной дополнительной проверки и относящиеся к компетенции соответствующего должностного лица, должны решаться безотлагательно;

    1.2. руководителям республиканских органов государственного управления и местных исполнительных и распорядительных органов и (или) их заместителям по графику проводить:

    личный прием каждую среду с 8.00 до 13.00;

    ”прямые телефонные линии“ с населением каждую субботу с 9.00
    до 12.00;

    http://president.gov.by/ru/official_documents_ru/view/direktiva-2 ... 06-g-1398/

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Вы переходите в атаку видимо из-за того, что моя аргументация противоречит вашему мировоззрению.
    Ваши измышления - это ваше МНЕНИЕ, я же веду веду переписку с министерством архитектуры, и всё давно разъяснил для себя.
    Ссылаться гражданам нужно на ответы министерства, а не на сообщения на форуме.
    И вы ведь прекрасно знаете, что МНЕНИЕ граждан анализируется лишь в том случае, когда ОО проходит в форме информирования, а когда ОО проходит в форме работы комиссии, то принимаются замечания, а не МНЕНИЕ.

    ГЛАВА 1
    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    4. Общественное обсуждение проводится в формах:
    информирования
    физических и юридических лиц и анализа
    общественного мнения;

    работы комиссии по общественному обсуждению (далее – комиссия).

    http://www.government.by/upload/docs/filee578b9f8f5326468.PDF

    Я часто сравниваю то, что вы тут пишите с теми ответами, которые я получаю из мин архитектуры.
    И не важно кто правее, важно мнение министерства, а не RET_FRANa.

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 23 июня 2018 20:40
    Invictus_poem:

    Я часто сравниваю то, что вы тут пишите с теми ответами, которые я получаю из мин архитектуры.
    И не важно кто правее, важно мнение министерства, а не RET_FRANa.

    Я не знаю кто тут "кто" и чье мнение важнее, но точно знаю - советы RET_FRAN и ориентиры, которые он дает - это реальная помощь тем, кто впервые сталкивается с незнакомыми вопросами по сносу, уплотнению и т.п.
    Это проверено на практике, например, по работе инициативной группы по улице Калиновского (я в нее не вхожу).
    То, что пишут министерства и ведомства - это с большой долей вероятности лукавство, сокрытие, уход от правильного, запутывание. И полагаться полностью на то, что в их ответах содержится даже со ссылкой на нормативку - нельзя. Это я прошла на собственном опыте переписки (по другому вопросу).
    И еще - если нужна будет помощь - распечатать/отнести/позвонить и т.п. - пишите - помогу, чем смогу.
    Только не "сегодня на сегодня", лучше заранее за пару дней.

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 июня 2018 20:55 Редактировалось kirova-stop, 11 раз(а).

    О разъяснениях, прямых путях и линиях...

    Invictus_poem:

    Позвонить на прямую телефонную линию можно каждую субботу, и, позвонив, можно попросить ДАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ

    Ну, во-первых не уверен, что это правильно в шаббат звонить, Творец может не согласиться...

    Во вторых, возьмем три примера

    1. Верный ленинец-Карпенко. Он в каморке №1 горисполкома, на полном серьёзе, с глубокой верой языком обосновывал и «разъяснял», что «для СДЮШОР на Динамо зал бокса выделят», поэтому Минску «не нужен центр бокса».
    Памятуя «разъяснения» Карпенко мы пришли вселяться в новый зал по открытию Динамо. А зала бокса нет. Где сейчас Карпенко? – Разъясняет языком в кабинетах Минобра.

    2. По стихийному автовокзалу. В 2017-м звонили на «прямую линию» управделами горисполкома Мательской. Всё изложили, нормативы указали.
    Мательская сказала: «– Вы увидите нашу работу!»
    Уже год видим стихийный автовокзал в центре города. Поэтому нет оснований сомневаться, что стихийный автовокзал – работа Минского горисполкома. Согласно разъяснениям Мательской каждый день мы там «видим их работу».

    3. По приглашению и за компанию Invictus_poem, в 2017-м посетили Министра природы с вопросом нарушений их зак-ва стихийным автовокзалом.
    Так помните, что нам с Вами Министра природы рассказывал? Как ему хорошо родственников там встречать, которые в Минск едут. И лазят из маршруток через газоны именно на том стихийном автовокзале.
    После таких подробных разъяснений остаток встречи меня интересовал только 1 вопрос: что на фалангах пальцев рук Министра природы наколото? (я далековато сидел, и так и не смог прочитать буквы). Но разъяснений по этому вопросу я спрашивать не стал. А может и следовало?!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 23 июня 2018 21:43

    Invictus_poem,

    Ваши измышления - это ваше МНЕНИЕ, я же веду веду переписку с министерством архитектуры, и всё давно разъяснил для себя.

    Выкладывайте эту "переписку" - почитаем и тоже "все давно разъясним для себя" :D

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 июня 2018 21:55 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Коллеги! Бу!

    Давайте не будем Высокую Трибуну этого Форума превращать в заседение Минского горисполкома облисполкома!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • fajastata Junior Member
    офлайн
    fajastata Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #176851

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 июня 2018 22:49
    kirova-stop:

    После таких подробных разъяснений остаток встречи меня интересовал только 1 вопрос: что на фалангах пальцев рук Министра природы наколото? (я далековато сидел, и так и не смог прочитать буквы). Но разъяснений по этому вопросу я спрашивать не стал. А может и следовало?!

    А я то думаю, почему такие ответы странные из Минприроды приходят))). Надо будет на досуге их собрать, подчеркнуть то, что вообще ни в какие ворота, и выложить на форум.
    Классные вы там все ребята и девчонки, судя по чату. Жаль, не было времени с вами перезнакомиться во время проведения ОО.
    Но хорошо, что вы есть.

  • fajastata Junior Member
    офлайн
    fajastata Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #176851

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 июня 2018 16:00 Редактировалось fajastata, 10 раз(а).

    Классная подстава, ребята из ИГ! Спасибо за вашу работу!!!!!!
    "ЗА" - 6, "отправить на доработку", но тоже "за" - 3. Результат: как и просили "утверждено!" Ещё осталось только выяснить, что вы зарегистрировали с нашими подписями.
    Жители всего района выражают вам свою признательность! Такую работу провернули!!! Ну молодцы, нет слов!!!!
    http://perv.minsk.gov.by/docs/obshchestvennoe-obsuzhdenie/protoko ... 0622_1.pdf
    Вот почему отказывались нести заявления в экологическую и стройэкспертизы!
    Что вы занесли в Мингорисполком и Президенту, теперь даже представить страшно.
    А казались такими порядочными людьми, чёрт возьми!

  • Vorfruehling Junior Member
    офлайн
    Vorfruehling Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #810879

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июня 2018 16:45

    Зачем так поступать? Дома в дроздах вы за такую работу всё равно не получите. Получите квартиры возле очистных сооружений или городской свалки или литейки, как и все остальные жители. Карму себе зря попортили))).

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 25 июня 2018 17:24
    fajastata:

    Ещё осталось только выяснить, что вы зарегистрировали с нашими подписями.

    Разве нельзя это выяснить?

    Добавлено спустя 3 минуты

    Первую линию снесут, построят многоэтажки, чтобы закрыть от прямых глаз оставшийся частный сектор, а потом - в оставшемся у кого домики худые - предложат переселиться в квартиры, а участки отдадут по котеджную застройку.

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 25 июня 2018 17:48

    Не понятно недовольство аборигенов.
    Почитал Протокол ОО - минимум необходимого там есть:
    1. Указано количество участников ОО, выступающих "против" ПДП
    2. Приведено "особое мнение" (можно было побольше и поконретнее)
    3. Приложены "замечания и предложения" по ПДП.
    Протокол ОО прилагается к ПДП при направлении его на 2 экспертизы.
    Остается требовать вот это:

    В соответствии с п.п. 16, 26 и 27 Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 № 687, прошу разместить на официальном интернет-сайте Администрации р-на в разделе «Общественные обсуждения» следующую информацию:
    1) замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, рассмотренные комиссией, и подробные, аргументированные ответы на них с разъяснениями возможности или невозможности учета поступивших от данных участников замечаний и (или) предложений;

    Не тормози – включай мозги
  • fajastata Junior Member
    офлайн
    fajastata Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #176851

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 июня 2018 18:59 Редактировалось fajastata, 1 раз.

    RET_FRAN, как абориген аборигену разжёвываю: люди утверждали, что голосовали против проекта все втроём. На деле оказалось, что голосовали только за "отправить проект на доработку" даже без "отклонить и отправить на доработку". Зачем врали? В результате проект рекомендуется к утверждению с учётом особого мнения комиссии. РЕКОМЕНДУЕТСЯ учитывать их мнение)))))). Но главное - утвердить.
    Пусть. Людям там жить. Им и решать, как поступать.

  • Vorfruehling Junior Member
    офлайн
    Vorfruehling Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #810879

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июня 2018 19:11 Редактировалось Vorfruehling, 1 раз.

    RET_FRAN, и кто, вы думаете, сейчас будет что-то требовать? Вашим советам уже никто в этой группе не следует, а делают наоборот, потому что:
    во-первых, дискредитирующая информация не была вовремя опровергнута,
    во-вторых вы дискредитируете себя сами постоянно вашим высокомерием и нежеланием знать что-либо кроме обсуждений ПДП.
    Может вы потребуете или ещё каких героев подсуетите?

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 25 июня 2018 20:06 Редактировалось Shoorick, 1 раз.

    Положение об общественных обсуждениях предусматривает 3 варианта:

    о рекомендациях об утверждении проекта,
    его отклонении с направлением на доработку
    или отклонении проекта

    В протоколе вижу 2-ую формулировку "отклонить с направлением на доработку" (c.1 особого мнения), "вернуть на доработку" (с.14), "отправить на доработку" (протокол).
    1. Думаю, что стоило бы настаивать на единообразном использовании более четкой формулировки (из Положения).
    2. Пункт 6 протокола администрация изложила так, как будто все члены комиссии подписались под "рекомендовать к утверждению". Надо было настаивать, чтобы голосование было именно по этому вопросу, с вариантами "рекомендовать к утверждению", "отклонить с направлением на доработку", "отклонить" (как в Положении).
    Нынешний мутноватый вид протокола - скорее мастерство и удача администрации, на "предательство" инициативной группы совсем не тянет.
    3. Вариант "отклонить" лучше, чем "отклонить с направлением на доработку". Так как после доработки повторное общественное обсуждение вовсе не гарантировано. Но это не очевидный момент; надо знать.
    4. 3 члена комиссии от местных жителей всегда проиграют большинству от чиновников. В редких случаях администрация соглашается с доводами. Но боюсь, что не с этим председателем комиссии: в частности, он был за застройку у Куропат и мн.др.
    5. Общественное обсуждение завершено, полномочий у комиссии больше нет. Никто не мешает разным людям писать в те же экспертизы и другие органы, ссылаясь на факт, что 3500 граждан выступили против проекта.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 25 июня 2018 20:17

    fajastata, это все детали. Проблема в юридической безграмотности данных граждан и отсутствие опыта участия в заседаниях разного рода. Не более того.
    Shoorick правильно отметил. Но это все - детали.
    Vorfruehling, запасных героев у меня в карманах нет 8) :D

    Не тормози – включай мозги
  • Vorfruehling Junior Member
    офлайн
    Vorfruehling Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #810879

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июня 2018 20:58

    RET_FRAN, если запасных героев у вас нет, то хотя бы не отбивайте желание у людей читать этот форум. Большинство после прочтения текста про аборигенов сразу уходят. Зачем вы вообще этим занимаетесь?

  • fajastata Junior Member
    офлайн
    fajastata Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #176851

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 июня 2018 21:11 Редактировалось fajastata, 1 раз.

    RET_FRAN, если люди юридически безграмотны и без опыта, зачем они лезли в комиссию? им же говорили, что делать надо, почему грамотных не слушали? почему забились в угол и не идут на контакт? почему врут? почему не показывают заявления которые, они заносили в другие организации?
    Вопросов, к сожалению, больше, чем можно напридумывать ответов.