наушники, вставные, портативные, 20-20000 Гц, кабель 1.2 м

  • miraxs.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    miraxs.by Neophyte Poster Автор темы

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2405760

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 мая 2018 18:45

    Когда-то рынок наушников пестрил разнообразием "вкладышей", но, время идёт и действительно достойных моделей остаётся всё меньше и меньше, прямо противоположно "затычкам".
    Сегодня мы сравним 2 модели, которые, на мой взгляд, являются лидерами в бюджетном сегменте.
    Sennheiser mx375 и Venture Monk Plus.
    Сравнение проводилось на Meizu pro5 со стандартным плеером и выключенным эквалайзером.
    Выбраные композиции:
    Evanescense – Sweet Sacrifice
    Ed Sheeran – Dive
    В первой композиции Sweet Sacrifice вкладыши от Sennheiser играют намного ярче, напористей, но в припеве теряется детальность инструментов, немного сливаясь в кашу. Monk Plus прозвучали намного сдержанней, натуральней и без явной потери деталей.
    Соул Ширина эмоциональней в MX375, бэк-вокал ощущается на расстоянии, ударные на средних и высоких частотах очень акцентируются. Общая детальность радует. Monk Plus сразу после Sennheiser показались скучными, но на самом деле, звучание ровное, естественное. Слушать музыку долгое время в них будет намного комфортнее, так как уши от них не устают.

    А теперь немного об удобности и эргономичности.
    Размеры корпусов приблизительно одинаковые, но за счёт более коротких ножек Monk можно удобней расположить в ухе и настроить под себя. Кабели совершенно разные. В MX375 джек Г-образный, провод относительно тонкий и в меру жёсткий. В Monk Plus джек прямой, кабель толстый, внушающий доверие.

    Конечно, ощущение от прослушивания во многом зависит от источника, битрейта и личных предпочтений, и окончательный выбор возможен только после личного прослушивания.

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 15 мая 2018 18:48 Редактировалось Shablovskij, 2 раз(а).

    сильно впечатлен качеством звука этих вкладышей, невзирая даже мизерную на цену!

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 16 мая 2018 15:50

    попробовал тут впечатлить нескольких меломанов этими наушниками. Интересно, что некоторые говорят о "ровном" звуке, а некоторые - о "сильно пилящих высоких частотах". Видимо, для вкладышей критично строение ушей, посадка. Но очень выручают пенные насадки: если одеть по две на каждый наушник (это сложно, но можно умудриться сделать), то ВЧ последним слушателям вообще перестают мешать и звук тоже становится "ровным". Один из меломанов (любитель струнной классики) в итоге уже заказал себе монки ;)

  • robin55 Neophyte Poster
    офлайн
    robin55 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1343130

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июня 2018 09:09 Редактировалось robin55, 1 раз.

    нашел свои непользованные Apple EarPods, взял у друга Sennheiser MX375, чтобы сравнить с Monk Plus, так как подумал, что, может, я уже подзабыл с давних времен юности, как звучат вкладыши (мой отзыв на Monk Plus "Чудо";). И что - ни в какое сравнение... Что EarPods, что MX375 - это неплохие, наверное, вкладыши, но все равно это простоватый, игрушечный звук. А Monk Plus наоборот: выглядят игрушечно, а звучат уже по-взрослому. Вот классика, особенно хорошо записанная, очень!!! удается Monk Plus, даже заслушался вчера в обед на работе Теодором Курентзисом (Tchaikovsky Symphony No. 6 'Pathétique') и получил предупреждение от шефа )))
    С чем еще сравнить, есть тут любители и знатоки вкладышей? В каталоге есть страшно дорогие Ostry KC08T, интересно, достойны ли внимания или просто понты...

  • Shablovskij Senior Member
    офлайн
    Shablovskij Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #81137

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 17 июня 2018 14:09

    заморочился темой качественно звучащих вкладышей. Что уже послушал:
    - Penon BS1 Official
    - Ostry KC08
    В сравнении с VE Monk Plus.
    Ostry KC08 - сразу нет. Ни с поролоновыми насадками, никак. Сам по себе уровень качества уже хороший, не ерунда, но, во-первых, это тот же уровень что и у Monk Plus, а цена более чем в 10 раз больше и не оправдана, а во-вторых, их подача мне лично совсем не нравится, вряд ли ее можно назвать музыкальной, уж очень резко на ВЧ, есть какие-то значительные пики там, все портящие, выигрыш только в чуть большем количестве саб-баса, однако его все равно хорошо не расслышишь, потому что невозможно сделать погромче, так как при этом становится слишком резко на верхах. KC08 удалось послушать в магазине в Москве, без приобретения.
    Penon BS1 Official - с поролонками неплохо, но тоже нет. Звук мне их понравился, высокий уровень, достойное качество. Но опять же это тот же уровень качества, что и Monk Plus, вопрос только в том, какой тюнинг звука кому нравится больше, мне лично ближе Monk Plus с пенками (или двойными пенками) - только вот цена при этом отличается почти в 10 раз. По всей видимости, большая часть стоимости BS1 - это их провода (зачем такие, не пойму, ведь они неудобны, провод тяжелый жутко), деревянные коробочки, аксессуары всякие (мне это не нужно). По подаче - нечто среднее между Monk Plus и Fiio EM3K. Penon BS1 для теста мне пришлось купить, однако легко сразу и продал, благо есть, скажем так, не бедный друг-аудиофил, который их забрал просто чтоб были (вкладыши он совсем не слушает).

    В итоге пока не нашел замены Monk Plus (сейчас еще есть Fiio EM3K для популярных жанров и кино).