• walidamir Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    walidamir Neophyte Poster Автор темы

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1293979

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 апреля 2018 01:37

    Кто знает, как новая версия указа о тунеядцах повлияет на выехавших на ПМЖ, но прописанных в РБ?
    В старой версии указа просто достаточно было подтвердить пребывание более 183 дней за пределами РБ, чтобы не попасть под действие указа.

  • walidamir Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    walidamir Neophyte Poster Автор темы

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1293979

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 мая 2018 21:51 Редактировалось walidamir, 2 раз(а).

    Появился следующий [url=https://finance.[censored]/news592998.html]комментарий:

    — Если человек предоставит документ о том, что он работает за границей, то он будет отнесен к занятым в экономике. Будет разработано на соответствующих сайтах соответствующее окно, где человек в электронном виде может уведомить о том, что он работает в России или другой стране, на таком-то предприятии. Эта практика была и во время действия предыдущего декрета, она очень хорошо себя показала, — отметила Ирина Костевич.
    Подтвердить работу за границей можно будет, например, трудовым договором, уточнила министр. При этом для тех, кто оказался в базе незанятых в экономике, не будут вводить ограничения, например, на выезд из страны, добавила министр.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 18 мая 2018 13:53 Редактировалось Powwow, 2 раз(а).

    Они ничему не учатся. Вообще уже достали бездари властьимущие. Такое ощущение что они там специально самых "одаренных" из школ для слаборазвитых отбирали.
    У них что в голове что в базах полный бардак. Займитесь содействием в трудоустройстве, когда к вам человек приходит и просит найти ему работу - тогда ищите или переучивайте или платите (ВЫ а не вам) пособие по безработице.
    А то контракт им подавай, и нотариально заверенный перевод и гтампы в паспорте (которые никто не ставит). Да и контракт можно подделать. Вряд ли кто-то будет заниматься такой ерундой как проверка, работает ли человек реально заграницей или нет. Да и базе выездов это было бы видно. Ан нет, хотят чтобы и заграницей человек не бездельничал и на расслаблялся бы даже в дали от Родины.

  • ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

    131

    5 лет на сайте
    пользователь #2476862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 мая 2018 10:13

    Всем добра,у меня вопрос скорее всего буду уезжать в другую страну на работу,есть подвох со стороны подачи и получения визы после того как медосмотр сделаю,визу жду от месяца до полгода,и может быть и такая ситуация попасть в список тунеядцев?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 22 мая 2018 11:15
    2476862:

    Всем добра,у меня вопрос скорее всего буду уезжать в другую страну на работу,есть подвох со стороны подачи и получения визы после того как медосмотр сделаю,визу жду от месяца до полгода,и может быть и такая ситуация попасть в список тунеядцев?

    Это когда еще медосмотр влиял на получение визы? Не спрашивайте глупые вопросы.

  • ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

    131

    5 лет на сайте
    пользователь #2476862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 мая 2018 09:26

    Powwow, нет я не это имел ввиду,а то что медосмотр надо пройти затем подаваться на визу с документами которые будут на руках,впорос касается про список тунеядцев,ведь получение визы очень долго длится от месяца до полгода,как говорится успею ли я выехать либо нет)

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 23 мая 2018 11:07
    2476862:

    Powwow, нет я не это имел ввиду,а то что медосмотр надо пройти затем подаваться на визу с документами которые будут на руках,впорос касается про список тунеядцев,ведь получение визы очень долго длится от месяца до полгода,как говорится успею ли я выехать либо нет)

    Базу только в декабре сделают. Если уж так хочется от него оьбиться, то оформляйте себе паспорт серии РР (на ПМЖ) и будет счастье.

  • walidamir Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    walidamir Neophyte Poster Автор темы

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1293979

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 мая 2018 02:41
    Powwow:

    Они ничему не учатся. Вообще уже достали бездари властьимущие...

    А зачем так эмоционально? Нервы надо беречь, знаете ли.
    Вот у меня квартира в Минске. Расхода воды и электричества нет. Остается только отопление.
    Вот, буду рассматривать необходимость установки индивидуальных счетчиков на отопление, чтобы можно было показать, что расхода нет и там, в зависимости от ответа на вопрос в начале темы.

    Если квартиру сдавать, то, насколько понимаю, платить будет съемщик по льготным тарифам (если он работает).

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Powwow:

    Это когда еще медосмотр влиял на получение визы? Не спрашивайте глупые вопросы.

    Хмм. Вообще-то, медосмотр ВСЕГДА влиял на получение рабочей визы. А у медосмотра есть срок.
    Другое дело, что не тему вопрос.