• Dime3u5 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Dime3u5 Neophyte Poster Автор темы

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #758074

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 апреля 2018 16:54

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или знает. Собираюсь ехать в гости к другу в Польшу на машине. Хочу завезти ему его телевизор (б/у). Нужно ли его декларировать или что-либо делать при пересечении границы. В частности интересует польская сторона. Спасибо.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 20 апреля 2018 21:41
    Dime3u5:

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или знает. Собираюсь ехать в гости к другу в Польшу на машине. Хочу завезти ему его телевизор (б/у). Нужно ли его декларировать или что-либо делать при пересечении границы. В частности интересует польская сторона. Спасибо.

    если до 300евро, то без проблем

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Dime3u5 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Dime3u5 Neophyte Poster Автор темы

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #758074

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 апреля 2018 21:50

    Если я правильно понял Вас и польские таможенные правила, то я могу везти любой не запрещенный товар (в частности бытовую технику) на сумму до 300 евро не оформляя при этом никаких документов на польской стороне? И скажите еще, как пограничники оценивают сумму этих товаров, ведь телевизор б/у?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 21 апреля 2018 19:38
    Dime3u5:

    Если я правильно понял Вас и польские таможенные правила, то я могу везти любой не запрещенный товар (в частности бытовую технику) на сумму до 300 евро не оформляя при этом никаких документов на польской стороне? И скажите еще, как пограничники оценивают сумму этих товаров, ведь телевизор б/у?

    поляки к мелким вещам не цепляются. А вот если будет телек 50"-60" то тут могут быть вопросы.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Dime3u5 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Dime3u5 Neophyte Poster Автор темы

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #758074

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 апреля 2018 21:42

    Спасибо большое за помощь, буду пробовать)))

  • All-Dem Senior Member
    офлайн
    All-Dem Senior Member

    723

    9 лет на сайте
    пользователь #1200478

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 30 сентября 2018 13:39 Редактировалось All-Dem, 1 раз.

    здравствуйте! у меня похожий вопрос: электронное пианино б/у, достаточно большое. Новое стоит 500$ примерно. Что с ним делать на бел. и на польской границах? вообще где точно почитать законодательство по этому вопросу?
    Закон вроде нашла про 300 евро, только не поняла, если декларируешь такую вещь, еще и денежку попросят заплатить?