Тема закрыта
  • apini_sunny Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    apini_sunny Neophyte Poster Автор темы

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2164321

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 апреля 2018 14:14

    Всем привет!
    Планирую сделать лазерную коррекцию, но как-то боязно. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто делал коррекцию и какой способ выбирал. Почему именно такой способ? Где делали? Пишите всё, что знаете (минусы и плюсы).
    У меня зрение -2,25 -2,75. Стоит ли при такой близорукости делать коррекцию (без линз я почти ничего не вижу).
    Заранее спасибо.

  • azaharova Neophyte Poster
    офлайн
    azaharova Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2254935

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 апреля 2018 15:37

    Добрый день! Я делала лазерную коррекцию в феврале этого года в центре микрохирургии глаза voka. Сама я из Гомеля, специально в Минск ездила на операцию. Из моих знакомых никто не мог поделиться опытом (со зрением у всех все ок), поэтому пришлось весь интернет облазить и перечитать отзывы. Мне очень понравилось, что в клинике все сделали в один день (и обследование, и операцию), не пришлось несколько раз приезжать. Методику выбрала custom-q lasik. Она не на много дороже lasik, но считается более современной и безопасной. На прием попала к врачу-офтальмологу Е.В. Торопиловой, рекомендую ее! Она и обследование проводила, и операцию. Приятно с ней было общаться, и поддерживает, и по делу все рассказывает, ну умничка одним словом!! На обследование, конечно, часа 2 уйдет, а вот операция совсем быстро проходит, минуты за 3-4. Я не понимаю, почему откладывала эту процедуру в долгий ящик, потому что эти ощущения непередаваемые. Я помню, что сначала все мутно, а потом пару минут и как по щелчку зрение появляется. Я нисколечки не жалею и довольна очень, что решилась. Все-таки иметь хорошее зрение это большооое счастье.
    А по поводу «Стоит ли при такой близорукости делать коррекцию (без линз я почти ничего не вижу)» скажу, что точно стоит с врачом проконсультироваться. Она причем вам сразу после обследования сказать сможет все и очень подробно. Ну и про методику тоже только врач скажет есть противопоказания к тому или иному методу, или нет. Операцию не обязательно делать в один день, можете сначала обследоваться, а потом принимать решение по поводу метода. Поэтому решайтесь! Удачи вам и хорошего зрения!

    Никогда не жалуйтесь на судьбу! Ей с вами, может быть, тоже не очень-то и приятно))
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
Тема закрыта