Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8150 Ideos

Ответить
  • Roughneck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roughneck Senior Member Автор темы

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #45040

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 15 ноября 2010 15:49 Редактировалось Аркаша, 80 раз(а).

    Сразу после покупки рекомендуется сделать калибровку аккумулятора. Это увеличит время автономной работы телефона.

    -разрядить аппарат до нуля, чтобы он сам выключился
    -вынуть батарейкку, подождать пару минут
    -вставить батарейку, не включая телефон, зарядить через розетку
    - вынуть батарейкку, опять подождать пару минут
    - готово!

    Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS

    Кастомные прошивки имеют некоторые преимущества перед оффициальной от Velcom'а:
    - разгон процессора до 691 Mhz. Бояться этого не стоит, всё проверено и безопасно. В любой момент можно установить штатные частоты
    - добавлен мультитач
    - установлен root доступ, который необходим для работы некоторых программ, управления работой процессора, полного доступа к файловой системе
    - изменены иконки, док-бары и другое...

    ВСЕ ПРОШИВКИ ЗДЕСЬ
    От себя рекомендую ставить CyanogenMod 7.2. Маркет и другие Google приложения ставятся отдельно отсюда

    FUSIONideos либо Ideos HD rom.

    Прошивка

    Для прошивки нам понабятся Recovery (программа, через которую устанавлюваются прошивки) новая версия ставится через программу Rom Manager и Драйвер (чтобы скачать драйвер зарегистрируйтесь на 4pda.ru/forum в будущем вам еще понадобится эта регистрация)
    Драйвер для x64 (64-битные ОС)

    Установка RECOVERY (альтернативные варианты установки здесь)
    1. Выключаешь телефон
    2. Зажимаешь [красная кнопка]+[громкость вниз]+[кнопка включения телефона]. Появится заставка IDEOS.
    3. Кнопки отпускаешь, берешь кабель и подключаешь к компьютеру. Появляется новое устройство. По запросу Windows указываешь путь к папке с драйверами, которые скачал чуть выше.
    4. Драйвера установились. Идешь в папку с Recovery. Запускаешь файл [install-recovery-windows.bat]. Телефон сам перезагружается, а может и вообще ничего не произойти, просто напишет ок и окно закроется, тогда надо немного подождать и выдергивать шнур и батарею.

    На данном этапе установлен Recovery. Начинаем прошивать

    1. Для начала скачиваешь понравившуюся прошивку и кладешь .zip-файл на карту памяти.
    2. Телефон выключаешь.
    3. Зажимаешь [зеленая кнопка]+[громкость вверх]+[кнопка включения телефона]. Появляется меню с черным фоном.
    4. Перед прошивкой желательно очистить память от старой прошивки. Заходишь в mounts and storage и выполняешь четыре пункта: format system, format boot, format cache, format data.
    5. Выбираешь [install zip from sdcard]. Далее [choose zip from sdcard] Указываешь файл с прошивкой и ждёшь. Прошивается телефон обычно 1-3 минуты.

    Backup

    Так же через Recovery можно делать backup. Это значит, что в любой момент можно будет вернуться на старую прошивку в том её состоянии, со всеми программами и настройками при которых был сделан бэкап.

    Заходите в Recovery. Далее пункт backup & restore. Кнопка backup создает точку восстановления, кнопка restore производит восстановление из выбранной точки.

    Как вернуть официальную прошивку от Velcom'а: (более подробно здесь)
    0. Качаем саму прошивку или http://freespace .by/download/809a3b9e6e или вот здесь
    1. Подключаем телефон к компу и активируем USB доступ к флешке, копируем в корень карты памяти папку dload из скачанного архива.
    2. Выключаем телефон.
    3. Зажимаем красную кнопку (отбой) + клавишу увеличения громкости и не отпуская их нажимаем клавишу включения питания.
    4. Ждем пока телефон установит прошивку, после чего он сам перезагрузится.

    Почти весь софт, в том числе платные программы, можно найти на 4pda.ru/forum для возможности скачивания нужно зарегистрироваться!

    Программы - Игры - Живые обои

    3D-игры можете даже не качать - в телефоне нет видеоускорителя, поэтому будет либо сильно тормозить, либо не установится/заведется вообще.

    Вот небольшой список игр, которые идут:
    Angry Birds, Zenonia, Farm Fenzy, Doodle Jump, Guns'n'glory, Robo Defense, Untangle Unlimited, X Construct, Air Hockey, Amazed 2, Battleship, Bubble Popper, Crush The Castle, Duck Hunter, Hyper Jump, Impossible, Labyrinth, Lumby, Puzzle Blox Arcade, Shoot U, Super Tumble, Tightrope Hero, Алхимия...

    Навител Навигатор приложение и карта - http://freespace. by/download/49ff736dd7
    Вот хорошая сборка: Разные версии приложения и карты можно найти здесь (нужна регистрация!)
    Navitel на Torrents.by

    FAQ по Android OS

    Ничего не качается из маркета.
    Нужно зайти в настройки-беспроводные сети-мобильная сеть-точки доступа. Далее в настройки используемой точки и удалить всё из полей Прокси и Порт.

    Как разлочить телефон?
    Unlock пока что только платный.

    На прошивке FUSIONideos глючит музыка при выключенном дисплее.
    Заходим в программу No-Frills CPU и выставляем значение Min. clock freq. 61 MHz

    Как увидеть содержимое флешки?
    Нужно установить из Маркета диспетчер файлов. Например RootExplorer, ASTRO File Manager.

    Звук в наушниках очень тихий.
    Воспользуйтесь приложением PowerAmp. Ветка советов по выбору наушников.

    Как получить неустойку за долгий ремонт/ что делать если Сервисный центр не возвращает телефон из ремонта?
    Читайте Закон о защите прав потребителей, обращайтесь в ветку юридической помощи, но не сюда!

    Как смотреть видео/ в какой формат его кодировать?
    Воспользуйтесь программами Android Video Encoder либо PocketDivXEncoder

    Куратор ветки - Аркаша

  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    15 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 17 ноября 2010 09:08

    C@nis, у меня с первой зарядки позавчера, еще держиться и виджет показывает что-то около 15% остатка,

    видео играет норма, тока я его подрезал на компе до нормального разрешения в 320*240,

    экран класс, тока ииногда когда много приложений висит в памяти - то подтормаживает...

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 17 ноября 2010 09:20

    Купил :)

    Качество сборки отличное, ничуть не хуже моей предыдущей финской е52.

    Ветеран симбиана и виндоус мобайла теперь я на андроиде :)

    Телефон явно ориентирован на интернет, меня пока немного напрягает что он постоянно лезет в сеть.

    Не могу понять у него приложения закрываются или сворачиваются?

    Где настраивать количество рабочих столов?

    В нём можно долезть до реестра как винмобайл?

  • Pepenez Linux Team
    офлайн
    Pepenez Linux Team

    2204

    18 лет на сайте
    пользователь #51627

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 17 ноября 2010 09:30
    slavonic:

    Купил :)

    Качество сборки отличное, ничуть не хуже моей предыдущей финской е52.

    Ветеран симбиана и виндоус мобайла теперь я на андроиде :)

    Телефон явно ориентирован на интернет, меня пока немного напрягает что он постоянно лезет в сеть.

    Не могу понять у него приложения закрываются или сворачиваются?

    Где настраивать количество рабочих столов?

    В нём можно долезть до реестра как винмобайл?

    Приложения сворачиваются. Чтоб убить, надо диспетчер задач запускать. Количество рабочих столов емнип не настраивается. Разве что Launcher Pro из маркета ставить.. Реестра тут нет, это же Линукс!

    В каждой женщине - должна быть загадка... а также подсказка и отгадка! А ещё логин, пароль, и админка.
  • 138359 Junior Member
    офлайн
    138359 Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #138359

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 ноября 2010 09:39
    slavonic:

    ...немного напрягает что он постоянно лезет в сеть.

    Андроидом не пользовался, поэтому спрашиваю: можно ли как в нем установить настройки, чтобы для любого соединения с Интернет каждый раз запрашивалось разрешение пользователя?

  • Asdert Member
    офлайн
    Asdert Member

    276

    19 лет на сайте
    пользователь #27025

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 17 ноября 2010 09:50

    Linpack:

    3.766 MFLOPS

    22.26 Seconds

    speedtest.net на телефоне (прога)

    дома показал

    2149/138 кбит

    на работе

    2928/427 кбит

  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 17 ноября 2010 09:51
    Pepenez:

    Приложения сворачиваются. Чтоб убить, надо диспетчер задач запускать. Количество рабочих столов емнип не настраивается. Разве что Launcher Pro из маркета ставить.. Реестра тут нет, это же Линукс!

    При сворачивании карты пропадает значок гпс, получается что оно как бы замораживается(или как там в линуксе :))?

    C@nis:

    slavonic :

    ...немного напрягает что он постоянно лезет в сеть.

    Андроидом не пользовался, поэтому спрашиваю: можно ли как в нем установить настройки, чтобы для любого соединения с Интернет каждый раз запрашивалось разрешение пользователя?

    Там есть настройка разрешать или нет передачу в фоновом режиме. Если отключить то каждый раз когда нужна сеть он просит включить этот пункт меню.

    Мне дяли 250 мб, меня пока не напрягает :)

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 17 ноября 2010 10:50

    Кто купил, поделитесь, плз, впечатлениями о работе wi-fi tethering и напишите, залочен ли он.

    C@nis, включенная фоновая передача данных, как написали выше, жрет ничтожное кол-во трафика, зато если ее отключить, существенно снижается удобство пользования телом, если вообще не теряется смысл пользования андроидом.

    Но если очень напрягает, можно просто установить виджет (иконку) передачи данных, она должна быть или в стандарте, или скачай чонить похожее из Маркета - и сможешь, не лазя в настройки, переключать передачу данных в одно касание.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 17 ноября 2010 11:04

    Со вчерашнего дня - счастливый обладатель сабжа. Отсюда вопрос - как перенести на тело контакты, сохранённые на комп с моего прежнего девайса?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 17 ноября 2010 11:44

    В плане софта все намного приятнее лайфовского 8230: операционка новее и быстрее, нет всякого шлака в прошивке типа роадсинка и хуавеевского лончера, можно спокойно launcher pro поставить, корректно в режиме GSM определяет номер базовой станции и поэтому местоположение (этот глюк был и в 8110, и в 8230). Аккум даже после первой зарядки долго держит (и заряжается быстро - в комплекте зарядка с выходным током 1 ампер, у 8230 была всего 400 миллиампер): вечером помогал настраивать его своей второй половине, так еле-еле 20% ушло. Звук динамиков в целом хороший. Сделали светодиод рядом с динамиком для уведомлений, как у меня в HTC.

    Однозначно для такого размера экрана не хватает какого-нить элемента управления типа трекбола, ибо при правке текста неудобство еще то с емкостным :)

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 17 ноября 2010 12:16
    Extra_:

    купил юзаю не плохая модель )

    но вот камера меня огорчила((

    пожалуйста помогите ,подскажите как настроить интернет ?

    добавление точки доступа - меню. настройки. беспроводные сети. мобильная сеть

    точки доступа apn. меню. новая точка доступа

    apn зависит от тп на интернет.

    +375 (29) 777-11-11
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 17 ноября 2010 12:21
    MRd:

    Сделали светодиод рядом с динамиком для уведомлений, как у меня в HTC.

    И о чем он уведомляет? У меня постоянно мигает!

  • ungabunga Senior Member
    офлайн
    ungabunga Senior Member

    566

    16 лет на сайте
    пользователь #95725

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 17 ноября 2010 12:23

    чтото судя по всему ажиотажа на этот телефон не наблюдается... Можно пока сидеть в засаде и ждать, мот ближе к новому году еще чтото интересное появится..

    Никто так и не ответил, работает ли внем русская йцукен раскладка в горизонтальном положении???

  • bugogo Senior Member
    офлайн
    bugogo Senior Member

    935

    17 лет на сайте
    пользователь #88023

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 17 ноября 2010 12:32
    ungabunga:


    Никто так и не ответил, работает ли внем русская йцукен раскладка в горизонтальном положении???

    работает

    у меня вопрос к тем, кто уже купил, навител не идет на этом аппарате, ставил ли кто нибудь еще какие программы для гпс?

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 17 ноября 2010 12:49

    как настроить интернет ?

    еще можно тупо *135#

  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    15 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 17 ноября 2010 12:56

    С інетом я мучался долго на стандартных настройках, потом позвонил в 411 и попросил соединить с службой технической поддержки, где мне рассказали как что прописать в теле не ложа трубки и все заработало:super:

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • Extra_ Junior Member
    офлайн
    Extra_ Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #314521

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 ноября 2010 13:02
    Xitroff:

    Extra_ :

    купил юзаю не плохая модель )

    но вот камера меня огорчила((

    пожалуйста помогите ,подскажите как настроить интернет ?

    добавление точки доступа - меню. настройки. беспроводные сети. мобильная сеть

    точки доступа apn. меню. новая точка доступа

    apn зависит от тп на интернет.

    спасибо ,что откликнулись )

    ну я зашел в меню ,настройки ,беспроводные модули,мобильная сеть в ней выбрал оператора связи ,поставил velcom 3g ,потом зашел точки доступа (APN) ,там есть vmi (там у меня типо галочки) и mms ...

    все равно нета нет(

    я уже вес телефон облазил не чего не нашел ...

    так и еще ,блин код от домашней сети wi-fi забыл ..

  • Extra_ Junior Member
    офлайн
    Extra_ Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #314521

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 ноября 2010 13:05
    Sharapov:

    С інетом я мучался долго на стандартных настройках, потом позвонил в 411 и попросил соединить с службой технической поддержки, где мне рассказали как что прописать в теле не ложа трубки и все заработало:super:

    так расскажи если знаешь ))

  • dima.nabatov Member
    офлайн
    dima.nabatov Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #190518

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 ноября 2010 13:53
    Extra_:

    Sharapov :

    С інетом я мучался долго на стандартных настройках, потом позвонил в 411 и попросил соединить с службой технической поддержки, где мне рассказали как что прописать в теле не ложа трубки и все заработало

    так расскажи если знаешь ))

    я поменял в настройках "vmi" на "web1" (web1.velcom.by; пользователь и пароль также - web1), а вообще это зависит от ТП.

  • Roughneck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roughneck Senior Member Автор темы

    665

    18 лет на сайте
    пользователь #45040

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 17 ноября 2010 13:57

    Настройки - беспроводные сети - Мобильная сеть - Точки доступа (APN)

    по умолчанию прописана APN: vmi.velcom.by

    для каких ТП какой APN Написано тут: http://www.velcom.by/ru/private/support/832.htm

    редактируйте и сохраняйте профиль и юзайте.

    Настройки по воздуху данные телефон не поддерживает.

  • Extra_ Junior Member
    офлайн
    Extra_ Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #314521

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 ноября 2010 13:57
    dima.nabatov:

    Extra_ :

    Sharapov :

    С інетом я мучался долго на стандартных настройках, потом позвонил в 411 и попросил соединить с службой технической поддержки, где мне рассказали как что прописать в теле не ложа трубки и все заработало

    ну ,я тоже позвонил в службу поддержки там мсказали поменять все web ,что я и сделал ,но вот только интернета как и не было так и нет ..

    так расскажи если знаешь ))

    я поменял в настройках "vmi" на "web1" (web1.velcom.by; пользователь и пароль также - web1), а вообще это зависит от ТП.