Ответить
  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 30 июля 2023 08:17
    MU10:

    woland21:

    MU10:

    Подскажите такой момент. 29 июня был осмотр оценщиком моего авто. 20 рабочих дней истекли сегодня. Денег по страховке нет. Как с этими товарищами разговаривать и можно ли с них взять неустойку? Они же фактически моими деньгами пользуются.

    Оценщики и страховщики - это разные структуры. Выплачивает страховая после получения всех необходимых документов (из ГАИ и оценочной конторы/ИП).

    Так вот и подскажите. Какие сроки то? Они мне и год могут волынку тянуть. Уже месяц прошел а воз и ныне там. Сколько по закону эта процедура длиться? Мне говорили 20 рабочих дней. Или месяц ждать с разбитым авто это норма?

    Я несколько удивляюсь таким вопрошающим... Неужели не проще напрямую узнать у страховой компании в чем причина задержки выплаты? Номинально может быть только одна - ожидают ответа от ГАИ. Т.к. сроки установлены точные - выплата в течение 6 рабочих дней (для резидентов РБ) после получения последнего документа, необходимого для признания случая страховым.
    Вопрос - в страховую компанию при подаче заявления в качестве документа о ДТП что было предоставлено? Номерная справка о ДТП с гербовой печатью или выписка?

  • MU10 Neophyte Poster
    офлайн
    MU10 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #456634

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 июля 2023 19:37
    strahovoi_monster:

    MU10:

    woland21:

    MU10:

    Подскажите такой момент. 29 июня был осмотр оценщиком моего авто. 20 рабочих дней истекли сегодня. Денег по страховке нет. Как с этими товарищами разговаривать и можно ли с них взять неустойку? Они же фактически моими деньгами пользуются.

    Оценщики и страховщики - это разные структуры. Выплачивает страховая после получения всех необходимых документов (из ГАИ и оценочной конторы/ИП).

    Так вот и подскажите. Какие сроки то? Они мне и год могут волынку тянуть. Уже месяц прошел а воз и ныне там. Сколько по закону эта процедура длиться? Мне говорили 20 рабочих дней. Или месяц ждать с разбитым авто это норма?

    Сделайте запрос в страховую, делался ли запрос в гаи, если да то получен ли ответ и когда, и когда получен ответ от оценщиков

    Как только вырвусь с работы так к ним и поеду. Но мой вопрос в силе, если можете ответить. Установленный срок есть? В интернете пишут что 20 рабочих дней, или это не так?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 31 июля 2023 20:03

    MU10,

    Установленный срок есть?

    в Правилах страхования искали ответ на свой вопрос?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 августа 2023 09:36
    MU10:

    strahovoi_monster:

    MU10:

    woland21:

    MU10:

    Подскажите такой момент. 29 июня был осмотр оценщиком моего авто. 20 рабочих дней истекли сегодня. Денег по страховке нет. Как с этими товарищами разговаривать и можно ли с них взять неустойку? Они же фактически моими деньгами пользуются.

    Оценщики и страховщики - это разные структуры. Выплачивает страховая после получения всех необходимых документов (из ГАИ и оценочной конторы/ИП).

    Так вот и подскажите. Какие сроки то? Они мне и год могут волынку тянуть. Уже месяц прошел а воз и ныне там. Сколько по закону эта процедура длиться? Мне говорили 20 рабочих дней. Или месяц ждать с разбитым авто это норма?

    Сделайте запрос в страховую, делался ли запрос в гаи, если да то получен ли ответ и когда, и когда получен ответ от оценщиков

    Как только вырвусь с работы так к ним и поеду. Но мой вопрос в силе, если можете ответить. Установленный срок есть? В интернете пишут что 20 рабочих дней, или это не так?

    После подачи заявления - в течение четырех рабочих дней, следующих за днем подачи, страховая должна провести осмотр автомобиля. Либо, если предоставлены оба автомобиля - то в день подачи заявления. Затем в течение 5 рабочих дней, следующих за днем осмотра, оценщик должен определить размер вреда. Далее - если все документы в наличии (заявление, объяснение, справка о ДТП), то в течение 3 рабочих дней после получения заключительного документа составляется акт о страховом случае, и затем в течение 3 рабочих дней производится выплата.
    Если же на месте ДТП не выдали справку установленного образца, то страховая должна в течение 1 рабочего дня, следующего за днем подачи заявления, сделать запрос в ГАИ либо иным способом получить информацию из баз МВД.
    Вот я поэтому и спрашиваю - документ на месте ДТП какой выдали? Справку с гербовой печатью или выписку о ДТП, где указаны только участники и пр.?

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 августа 2023 17:24

    Судя по реакции вопрошающего - ему просто надо было поныть о "несправедливости".

  • VaDoNoSka Member
    офлайн
    VaDoNoSka Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #460469

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 августа 2023 22:33

    Всем доброго! Последние 7 страниц не особо прояснили ситуацию, кроме того, что страховщики обнаглели...
    Помимо калькуляции и выплаты мелких сумм остается ли выбор как раньше выбрать из сервисов, что предлагает страховая? Чтобы они сами между собой решали финансовые вопросы, а я просто не видел живых денег?
    Оформлял европротокол, бампер под подкраску и возможно сломано крепление, вот и непонятно, какие варианты сейчас доступны

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 14 августа 2023 08:41
    VaDoNoSka:

    Всем доброго! Последние 7 страниц не особо прояснили ситуацию, кроме того, что страховщики обнаглели...
    Помимо калькуляции и выплаты мелких сумм остается ли выбор как раньше выбрать из сервисов, что предлагает страховая? Чтобы они сами между собой решали финансовые вопросы, а я просто не видел живых денег?
    Оформлял европротокол, бампер под подкраску и возможно сломано крепление, вот и непонятно, какие варианты сейчас доступны

    В чем обнаглели? Таково законодательство, все вопросы - к Минфину.
    При подаче заявления в страховую компанию можно сразу написать, чтобы деньги по калькуляции перевели на счёт СТО, где будете делать машину. Если будет только окраска бампера, то ничего не потеряете. Потом, после выполнения работ, оплачиваете заказ-наряд и с ним и чеком оплаты пишете заявление и страховая возвращает разницу. Либо второй вариант - могут доплатить остаток на станцию

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 15 августа 2023 23:34 Редактировалось Denver777, 3 раз(а).

    Здравствуйте . Попал в Дтп , VW гольф 3 92 г разбито крыло , фара , решетка радиатора , капот замят , бампер , телевизор треснул , согнулась передняя панель стальная , что за бампером. . Виновник уговорил на европротокол .. Почитал пару часов ветку , понимаю , что попал на деньги , с учетом износа и замена на б/у детали ...возместят копейки по факту. Какой процент износа насчитают , 100%?

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 16 августа 2023 10:36
    Denver777:

    Здравствуйте . Попал в Дтп , VW гольф 3 92 г разбито крыло , фара , решетка радиатора , капот замят , бампер , телевизор треснул , согнулась передняя панель стальная , что за бампером. . Виновник уговорил на европротокол .. Почитал пару часов ветку , понимаю , что попал на деньги , с учетом износа и замена на б/у детали ...возместят копейки по факту.

    Берите копию калькуляции - далее смотрите, что там по заменяемым частям. Хотя, для Вашего автомобиля износ будет в идеальном случае 75 %, а так (предполагаю), если есть техосмотр, то 85 %. Далее - смотрите выходную стоимость заменяемых деталей с учетом износа, к этой цене добавляйте 20 % НДС. Эта стоимость для заменяемой части и будет ограничительной. Если б/у запчасть впишется в этот предел - ничего не потеряете, если превысит - недополучите сумму, превышающую стоимость детали в калькуляции. Все работы по нормо-часу СТО и стоимость ЛКМ получите в полном объеме.
    И да, лимит выплаты по извещению о ДТП - 800 евро по курсу НБРБ на дату ДТП.

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 16 августа 2023 11:44
    KunstDerNacht:

    Denver777:

    Здравствуйте . Попал в Дтп , VW гольф 3 92 г разбито крыло , фара , решетка радиатора , капот замят , бампер , телевизор треснул , согнулась передняя панель стальная , что за бампером. . Виновник уговорил на европротокол .. Почитал пару часов ветку , понимаю , что попал на деньги , с учетом износа и замена на б/у детали ...возместят копейки по факту.

    Берите копию калькуляции - далее смотрите, что там по заменяемым частям. Хотя, для Вашего автомобиля износ будет в идеальном случае 75 %, а так (предполагаю), если есть техосмотр, то 85 %. Далее - смотрите выходную стоимость заменяемых деталей с учетом износа, к этой цене добавляйте 20 % НДС. Эта стоимость для заменяемой части и будет ограничительной. Если б/у запчасть впишется в этот предел - ничего не потеряете, если превысит - недополучите сумму, превышающую стоимость детали в калькуляции. Все работы по нормо-часу СТО и стоимость ЛКМ получите в полном объеме.
    И да, лимит выплаты по извещению о ДТП - 800 евро по курсу НБРБ на дату ДТП.

    Спасибо за информацию ! Техосмотра у меня нет , с этим могут быть проблемы? У меня страховая Промтрансинвест , у виновника ДТП ТАСК ...есть ли какая разница куда обращаться или оценщики везде одинаково оценивают ?

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 16 августа 2023 16:53 Редактировалось KunstDerNacht, 1 раз.
    Denver777:

    KunstDerNacht:

    Denver777:

    Здравствуйте . Попал в Дтп , VW гольф 3 92 г разбито крыло , фара , решетка радиатора , капот замят , бампер , телевизор треснул , согнулась передняя панель стальная , что за бампером. . Виновник уговорил на европротокол .. Почитал пару часов ветку , понимаю , что попал на деньги , с учетом износа и замена на б/у детали ...возместят копейки по факту.

    Берите копию калькуляции - далее смотрите, что там по заменяемым частям. Хотя, для Вашего автомобиля износ будет в идеальном случае 75 %, а так (предполагаю), если есть техосмотр, то 85 %. Далее - смотрите выходную стоимость заменяемых деталей с учетом износа, к этой цене добавляйте 20 % НДС. Эта стоимость для заменяемой части и будет ограничительной. Если б/у запчасть впишется в этот предел - ничего не потеряете, если превысит - недополучите сумму, превышающую стоимость детали в калькуляции. Все работы по нормо-часу СТО и стоимость ЛКМ получите в полном объеме.
    И да, лимит выплаты по извещению о ДТП - 800 евро по курсу НБРБ на дату ДТП.

    Спасибо за информацию ! Техосмотра у меня нет , с этим могут быть проблемы? У меня страховая Промтрансинвест , у виновника ДТП ТАСК ...есть ли какая разница куда обращаться или оценщики везде одинаково оценивают ?

    Оценщики везде одинаковы. Есть правила, которыми они руководствуются.
    Оптимально обращайтесь с страховую компанию виновника - немного повеселее в оформлении будет, а разницы не заметите. Страховой полегче будет оформлять (чисто документально).

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 18 августа 2023 13:57
    KunstDerNacht:

    Denver777:

    KunstDerNacht:

    Denver777:

    Здравствуйте . Попал в Дтп , VW гольф 3 92 г разбито крыло , фара , решетка радиатора , капот замят , бампер , телевизор треснул , согнулась передняя панель стальная , что за бампером. . Виновник уговорил на европротокол .. Почитал пару часов ветку , понимаю , что попал на деньги , с учетом износа и замена на б/у детали ...возместят копейки по факту.

    Берите копию калькуляции - далее смотрите, что там по заменяемым частям. Хотя, для Вашего автомобиля износ будет в идеальном случае 75 %, а так (предполагаю), если есть техосмотр, то 85 %. Далее - смотрите выходную стоимость заменяемых деталей с учетом износа, к этой цене добавляйте 20 % НДС. Эта стоимость для заменяемой части и будет ограничительной. Если б/у запчасть впишется в этот предел - ничего не потеряете, если превысит - недополучите сумму, превышающую стоимость детали в калькуляции. Все работы по нормо-часу СТО и стоимость ЛКМ получите в полном объеме.
    И да, лимит выплаты по извещению о ДТП - 800 евро по курсу НБРБ на дату ДТП.

    Спасибо за информацию ! Техосмотра у меня нет , с этим могут быть проблемы? У меня страховая Промтрансинвест , у виновника ДТП ТАСК ...есть ли какая разница куда обращаться или оценщики везде одинаково оценивают ?

    Оценщики везде одинаковы. Есть правила, которыми они руководствуются.
    Оптимально обращайтесь с страховую компанию виновника - немного повеселее в оформлении будет, а разницы не заметите. Страховой полегче будет оформлять (чисто документально).

    Нашел такой отзыв на форуме про ТАСК, что то туда заявлять о страховом случае отпало все желание.

    "По ТАСКУ - в принципе как и по всем страховым - пока сумма выплаты по страховке не превышает суммы которую они сняли с клиента (страховые взносы), все они выплачивают хорошо)
    А когда вырисовывается ситуация что придется выплатить больше чем поимели с клиента - вот тут начинается - находят свои сто которые типа могут отремонтировать неремонтопригодные детали, искажают данные в каталоге AUDATEX, нарушают правила определения размера вреда.
    В январе будет 2 года как сражаюсь с ними (насчитали ремонт того что ремонту не подлежит и должно быть заменено)
    С марта судимся, надеюсь скоро справедливость восторжествует)"

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 августа 2023 18:48 Редактировалось KunstDerNacht, 1 раз.
    Denver777:

    KunstDerNacht:

    Denver777:

    KunstDerNacht:

    Denver777:

    Здравствуйте . Попал в Дтп , VW гольф 3 92 г разбито крыло , фара , решетка радиатора , капот замят , бампер , телевизор треснул , согнулась передняя панель стальная , что за бампером. . Виновник уговорил на европротокол .. Почитал пару часов ветку , понимаю , что попал на деньги , с учетом износа и замена на б/у детали ...возместят копейки по факту.

    Берите копию калькуляции - далее смотрите, что там по заменяемым частям. Хотя, для Вашего автомобиля износ будет в идеальном случае 75 %, а так (предполагаю), если есть техосмотр, то 85 %. Далее - смотрите выходную стоимость заменяемых деталей с учетом износа, к этой цене добавляйте 20 % НДС. Эта стоимость для заменяемой части и будет ограничительной. Если б/у запчасть впишется в этот предел - ничего не потеряете, если превысит - недополучите сумму, превышающую стоимость детали в калькуляции. Все работы по нормо-часу СТО и стоимость ЛКМ получите в полном объеме.
    И да, лимит выплаты по извещению о ДТП - 800 евро по курсу НБРБ на дату ДТП.

    Спасибо за информацию ! Техосмотра у меня нет , с этим могут быть проблемы? У меня страховая Промтрансинвест , у виновника ДТП ТАСК ...есть ли какая разница куда обращаться или оценщики везде одинаково оценивают ?

    Оценщики везде одинаковы. Есть правила, которыми они руководствуются.
    Оптимально обращайтесь с страховую компанию виновника - немного повеселее в оформлении будет, а разницы не заметите. Страховой полегче будет оформлять (чисто документально).

    Нашел такой отзыв на форуме про ТАСК, что то туда заявлять о страховом случае отпало все желание.

    "По ТАСКУ - в принципе как и по всем страховым - пока сумма выплаты по страховке не превышает суммы которую они сняли с клиента (страховые взносы), все они выплачивают хорошо)
    А когда вырисовывается ситуация что придется выплатить больше чем поимели с клиента - вот тут начинается - находят свои сто которые типа могут отремонтировать неремонтопригодные детали, искажают данные в каталоге AUDATEX, нарушают правила определения размера вреда.
    В январе будет 2 года как сражаюсь с ними (насчитали ремонт того что ремонту не подлежит и должно быть заменено)
    С марта судимся, надеюсь скоро справедливость восторжествует)"

    Не сильно доверяйте всяким отзывам в интернетах. Зачастую их пишут некомпетентные сказочники - ни один здравомыслящий оценщик не будет подставлять свою задницу на лишение аттестации ББТС или даже уголовку.
    Исходя из первого предложения про взносы могу предположить, что очередной клиент по каско хочет одно, а страховая по их же правилам гнет свою линию.

  • Owen_West Member
    офлайн
    Owen_West Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #602863

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 августа 2023 21:13

    Ребят, прижали задним ходом передний бампер, из повреждений видно, мелкий скол возле рамки и с другой стороны паутина на краске, авто солярис. На связи с виновником, думаю как лучше поступить, написать бумагу в страховую? Сколько выплатит белгострах

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 18 августа 2023 21:58
    KunstDerNacht:

    Denver777:

    KunstDerNacht:

    Denver777:

    KunstDerNacht:

    Denver777:

    Здравствуйте . Попал в Дтп , VW гольф 3 92 г разбито крыло , фара , решетка радиатора , капот замят , бампер , телевизор треснул , согнулась передняя панель стальная , что за бампером. . Виновник уговорил на европротокол .. Почитал пару часов ветку , понимаю , что попал на деньги , с учетом износа и замена на б/у детали ...возместят копейки по факту.

    Берите копию калькуляции - далее смотрите, что там по заменяемым частям. Хотя, для Вашего автомобиля износ будет в идеальном случае 75 %, а так (предполагаю), если есть техосмотр, то 85 %. Далее - смотрите выходную стоимость заменяемых деталей с учетом износа, к этой цене добавляйте 20 % НДС. Эта стоимость для заменяемой части и будет ограничительной. Если б/у запчасть впишется в этот предел - ничего не потеряете, если превысит - недополучите сумму, превышающую стоимость детали в калькуляции. Все работы по нормо-часу СТО и стоимость ЛКМ получите в полном объеме.
    И да, лимит выплаты по извещению о ДТП - 800 евро по курсу НБРБ на дату ДТП.

    Спасибо за информацию ! Техосмотра у меня нет , с этим могут быть проблемы? У меня страховая Промтрансинвест , у виновника ДТП ТАСК ...есть ли какая разница куда обращаться или оценщики везде одинаково оценивают ?

    Оценщики везде одинаковы. Есть правила, которыми они руководствуются.
    Оптимально обращайтесь с страховую компанию виновника - немного повеселее в оформлении будет, а разницы не заметите. Страховой полегче будет оформлять (чисто документально).

    Нашел такой отзыв на форуме про ТАСК, что то туда заявлять о страховом случае отпало все желание.

    "По ТАСКУ - в принципе как и по всем страховым - пока сумма выплаты по страховке не превышает суммы которую они сняли с клиента (страховые взносы), все они выплачивают хорошо)
    А когда вырисовывается ситуация что придется выплатить больше чем поимели с клиента - вот тут начинается - находят свои сто которые типа могут отремонтировать неремонтопригодные детали, искажают данные в каталоге AUDATEX, нарушают правила определения размера вреда.
    В январе будет 2 года как сражаюсь с ними (насчитали ремонт того что ремонту не подлежит и должно быть заменено)
    С марта судимся, надеюсь скоро справедливость восторжествует)"

    Не сильно доверяйте всяким отзывам в интернетах. Зачастую их пишут некомпетентные сказочники - ни один здравомыслящий оценщик не будет подставлять свою задницу на лишение аттестации ББТС или даже уголовку.
    Исходя из первого предложения про взносы могу предположить, что очередной клиент по каско хочет одно, а страховая по их же правилам гнет свою линию.

    О, какой мой древний отзыв откопали))
    Может за несколько лет чего и изменилось с Таском, но суд тот они проиграли (вернее пошли на мировое , когда замаячила инфа что эксперт комитета судэкспертиз который сделал по экспертизе удобные выводы для таска, приписав дефекты которые он видел на момент осмотра при проведении экспертизы (через полтора года после страхового случая) к дефектам на момент страхового случая (хотя в акте не было никаких дефектов) , и не смог объяснить почему он в итоге сделал заклбчение о размере вреда вроде как на дату случая , при том что эксюперный осмотр проводился через полтора года , и почему он не изучил акты осмотра на момент страховтго случая, где никаких дефектов не было. И почему он не проверил и не дал заключения по скрытым повреждениям. Но вмшенькой на торте стал вопрос к нему «правда ли что представитель таска который был на экспертизе это его бывший коллега?»
    В общем после всего этого судья еще раз настоятельно предложил таску мировое, тк судя по всему придется экспертизу переделывать и все затянется надолго .

    Ну в общем как-то так это все было.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 23 августа 2023 14:48 Редактировалось Denver777, 1 раз.

    Всем привет! Есть вопрос , во время ДТП со мной был пассажир -женщина . Во время удара у нее был ушиб , о чем говорила приехавшим работникам ГАИ , странно но они все равно уговаривали на европротокол , на что потом и согласился . Я этот момент в обстоятельствах ДТП указал для страховой -по поводу ушиба. Когда был оценщик , то он сказал , что прочитал в обстоятельствах ДТП про этот момент и что если эта история всплывет с ушибом , в случае обращения в мед учреждения ...то страховку вам могут не выплатить , так как нужно было вызывать ГАИ и оформлять нормально , а не европротокол. Но это не точно ...я просто оценщик . Что скажете? в принципе живя в РБ можно поверить в любую чушь , так дна нет , а чушь становится на сл день реальностью.

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 23 августа 2023 15:30
    Denver777:

    Всем привет! Есть вопрос , во время ДТП со мной был пассажир -женщина . Во время удара у нее был ушиб , о чем говорила приехавшим работникам ГАИ , странно но они все равно уговаривали на европротокол , на что потом и согласился . Я этот момент в обстоятельствах ДТП указал для страховой -по поводу ушиба. Когда был оценщик , то он сказал , что прочитал в обстоятельствах ДТП про этот момент и что если эта история всплывет с ушибом , в случае обращения в мед учреждения ...то страховку вам могут не выплатить , так как нужно было вызывать ГАИ и оформлять нормально , а не европротокол. Но это не точно ...я просто оценщик . Что скажете? в принципе живя в РБ можно поверить в любую чушь , так дна нет , а чушь становится на сл день реальностью.

    Неужели сложно прочитать, в каких случаях можно соглашаться на Европротокол??? Среди небольшого перечня есть фраза: :ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОСТРАДАВШИХ"!!!

  • MU10 Neophyte Poster
    офлайн
    MU10 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #456634

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 сентября 2023 20:50

    Подскажите с кем говорить, и куда обратиться если дтп было 24.06.2023 а сегодня 01.09.23 денег которые насчитали нет. Кормят завтраками и говорят что ГАИ не даёт им ответ на их запросы. Сидеть ждать, или все же можно куда нибудь жалобу написать что бы хоть зашевелились.

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 сентября 2023 09:15
    MU10:

    Подскажите с кем говорить, и куда обратиться если дтп было 24.06.2023 а сегодня 01.09.23 денег которые насчитали нет. Кормят завтраками и говорят что ГАИ не даёт им ответ на их запросы. Сидеть ждать, или все же можно куда нибудь жалобу написать что бы хоть зашевелились.

    В страховую и напишите с просьбой разъяснить о причинах невыплаты. Можно еще лично попросить посмотреть дело - действительно ли давали запросы. В крайнем случае попросить у них запрос на руки и поехать в ГАИ лично.

  • MU10 Neophyte Poster
    офлайн
    MU10 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #456634

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 сентября 2023 19:35
    KunstDerNacht:

    MU10:

    Подскажите с кем говорить, и куда обратиться если дтп было 24.06.2023 а сегодня 01.09.23 денег которые насчитали нет. Кормят завтраками и говорят что ГАИ не даёт им ответ на их запросы. Сидеть ждать, или все же можно куда нибудь жалобу написать что бы хоть зашевелились.

    В страховую и напишите с просьбой разъяснить о причинах невыплаты. Можно еще лично попросить посмотреть дело - действительно ли давали запросы. В крайнем случае попросить у них запрос на руки и поехать в ГАИ лично.

    Спасибо.