Ответить
  • Urio Member
    офлайн
    Urio Member

    394

    11 лет на сайте
    пользователь #625382

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 2 мая 2023 12:40 Редактировалось Urio, 1 раз.

    Добрый всем.
    Я правильно понимаю, что если фольксвагену 2006года от роду вьехали в зад (до этого "не бита не крашена была :weep: ), с перекраской бампера, рихтованием\покраской крышки багажника и пробитым пластиковым баком, то лучше чинить на СТО и выставлять счет за работы страховой на оплату, а не брать выплату?
    бак б.у. пластик по любому покупать наверное покупать, ремонтировать клеем их же вроде не положено и паять, кто в курсе?
    спасибо откликнувшимся

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 2 мая 2023 13:01
    Urio:

    Добрый всем.
    Я правильно понимаю, что если фольксвагену 2006года от роду вьехали в зад (до этого "не бита не крашена была :weep: ), с перекраской бампера, рихтованием\покраской крышки багажника и пробитым пластиковым баком, то лучше чинить на СТО и выставлять счет за работы страховой на оплату, а не брать выплату?
    бак б.у. пластик по любому покупать наверное покупать, ремонтировать клеем их же вроде не положено и паять, кто в курсе?
    спасибо откликнувшимся

    Если пластиковый бак пробит, то поставят замену.
    При подаче заявления можете выбрать любую СТО, на которую просите перевести выплату, которую рассчитают по калькуляции.
    Далее после выполнения работ станцией оплачиваете остаток стоимости заказ-наряда и пишете в страховой заявление на перерасчет - получаете остаток.
    В свое время Минфин рекомендовал страховым доплачивать на станцию даже без факта оплаты (например, у человека не денег и пр.). Поэтому если первая выплата шла на станцию, то страховые идут навстречу и даже без факта оплаты перерассчитывают и доплачивают на станцию.
    Ну, единственное, где могут быть потери - на заменяемых частях.

  • 3665876 Neophyte Poster
    офлайн
    3665876 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3665876

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 мая 2023 15:07 Редактировалось 3665876, 1 раз.

    KunstDerNacht, благодарю за ответ!
    На bamper.by - действительно полно деталей на ауди 3, на мой автомобиль 90% деталей - на заказ ! Нет понимания как общаться с Оценщиком\ Белгосстрахом относительно стоимости деталей , если их нет в наличии.
    На http://www.autopriwos.by - моей модели Ауди нет в каталоге моделей автомобилей.

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 3 мая 2023 15:46
    3665876:

    KunstDerNacht, благодарю за ответ!
    На bamper.by - действительно полно деталей на ауди 3, на мой автомобиль 90% деталей - на заказ ! Нет понимания как общаться с Оценщиком\ Белгосстрахом относительно стоимости деталей , если их нет в наличии.
    На http://www.autopriwos.by - моей модели Ауди нет в каталоге моделей автомобилей.

    Ну, никак общаться не получится. Есть цены на сервере - оценщики не вправе ставить отсебятину. Они могут сделать запрос производителю программы (если навскидку цена не соответствует "здравому" смыслу), но фактически у производителя всегда есть отсылка к конкретным ценам (как и рассказывается в статье).
    Кое-какие запчасти есть, например, и здесь: https://motorland.by/
    Ну, а в случае отсутствия придется ставить какие-нибудь аналоги (Тайвань и пр.).

  • MU10 Neophyte Poster
    офлайн
    MU10 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #456634

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 июня 2023 17:53

    Подскажите пожалуйста. Попал в дтп серьезное, пошла геометрия кузова видно невооруженным глазом. пол порога сплюсно, - 2 двери, ушли некоторые зазоры сильно. Авто 5 лет всего, покупалось новым у диллера. До этого только крыло и бампер слегка царапали и то все полировкой обошлось. Подскажите как общаться со страховой, ремонт будет серьезный, и судя по многим историям могут сумму дать не всю. Можно ли ехать к знакомому в "гаражи" востанавливать, или только СТО и потом разницу выбивать если придется?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 27 июня 2023 19:57
    MU10:

    Подскажите пожалуйста. Попал в дтп серьезное, пошла геометрия кузова видно невооруженным глазом. пол порога сплюсно, - 2 двери, ушли некоторые зазоры сильно. Авто 5 лет всего, покупалось новым у диллера. До этого только крыло и бампер слегка царапали и то все полировкой обошлось. Подскажите как общаться со страховой, ремонт будет серьезный, и судя по многим историям могут сумму дать не всю. Можно ли ехать к знакомому в "гаражи" востанавливать, или только СТО и потом разницу выбивать если придется?

    Не путайте дилЛера и киллера. А насчет ремонта - можете восСтанавливать хоть во дворе дома (если нет Каско - там могут быть разные условия страхования).

  • MU10 Neophyte Poster
    офлайн
    MU10 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #456634

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 июня 2023 20:19 Редактировалось MU10, 1 раз.
    woland21:

    MU10:

    Подскажите пожалуйста. Попал в дтп серьезное, пошла геометрия кузова видно невооруженным глазом. пол порога сплюсно, - 2 двери, ушли некоторые зазоры сильно. Авто 5 лет всего, покупалось новым у диллера. До этого только крыло и бампер слегка царапали и то все полировкой обошлось. Подскажите как общаться со страховой, ремонт будет серьезный, и судя по многим историям могут сумму дать не всю. Можно ли ехать к знакомому в "гаражи" востанавливать, или только СТО и потом разницу выбивать если придется?

    Не путайте дилЛера и киллера. А насчет ремонта - можете восСтанавливать хоть во дворе дома (если нет Каско - там могут быть разные условия страхования).

    Не у меня, не у моих знакомых таких серьезных дтп не было, но вот страшилок начитался.... про какой то новый указ, мистическую базу запчастей оценщиков где все чуть ли не даром, увидел что водительская дверь стоит от 300 ( с дефектами серьезными) до 1650 ( идеал б\у в цвет). Да и деньги будут идти за ремонт не один день, а машина нужна как всегда, еще вчера. Так и прошу совета, я так понимаю гнать сугубо на СТО, а потом с чеками если суммы выплаты не хватит в страховую, или можно у дяди Васи? Но я так понимаю, потом фигу с маслом а не доплату если что?

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 июня 2023 10:25
    MU10:

    woland21:

    MU10:

    Подскажите пожалуйста. Попал в дтп серьезное, пошла геометрия кузова видно невооруженным глазом. пол порога сплюсно, - 2 двери, ушли некоторые зазоры сильно. Авто 5 лет всего, покупалось новым у диллера. До этого только крыло и бампер слегка царапали и то все полировкой обошлось. Подскажите как общаться со страховой, ремонт будет серьезный, и судя по многим историям могут сумму дать не всю. Можно ли ехать к знакомому в "гаражи" востанавливать, или только СТО и потом разницу выбивать если придется?

    Не путайте дилЛера и киллера. А насчет ремонта - можете восСтанавливать хоть во дворе дома (если нет Каско - там могут быть разные условия страхования).

    Не у меня, не у моих знакомых таких серьезных дтп не было, но вот страшилок начитался.... про какой то новый указ, мистическую базу запчастей оценщиков где все чуть ли не даром, увидел что водительская дверь стоит от 300 ( с дефектами серьезными) до 1650 ( идеал б\у в цвет). Да и деньги будут идти за ремонт не один день, а машина нужна как всегда, еще вчера. Так и прошу совета, я так понимаю гнать сугубо на СТО, а потом с чеками если суммы выплаты не хватит в страховую, или можно у дяди Васи? Но я так понимаю, потом фигу с маслом а не доплату если что?

    Всё же уже подробно разжевано на предыдущих страницах.
    Каско есть на машину?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 28 июня 2023 18:54 Редактировалось mr.nabob, 4 раз(а).

    рассадили комунальщики при покосе стекло. у них страховка в белгосстрах. туда и поехал после получения ответа из милиции (вызывал милицию. потому как виновники позорно скрылись и майками их не поймать) . что по факту имеем.
    вместо стекла по оригинальному номеру (5 167 530) расчет стоимости производили по аналогу (5 066 788 ) . то что стекло было оригинальное (с защитой от солнца. к слову два вида было. такое как у меня "зеленое" и "тонированное" ) как бы пофиг. потому как аналог дешевле. стоимость запчастей рассчитывали по ценам актуальным на 27.03.23 хотя милицию вызывал 04.06.23 и в страховую обращался 14.06.23. по запчастям насчитали... за "аналог" 773.86 брб хотя на сегодняшний день минимальная цена 909.73 брб. за то стекло что стояло и по номеру которого должны были рассчитывать 934.58 брб при стоимости запчасти на том же Nikey.by (так понимаю рассчитывают стоимость ориентируясь на этот сайт) 1101.48 брб. на вопрос почему считают по старым ценам подсунули какую то бумагу с пунктом 238 про обновление программного обеспечения. типа раз в пол года должны обновлять. "немножко" попутав что не раз в пол года, а не реже чем раз в пол года. и совсем забыв про обновление базы (читаем цен) на основании письменного запроса исполнителя оценки или страховщика. там же и должны были произвести перерасчет с учетом актуальной стоимости нормочаса. так понимаю без писменого обращения (жалобы) никто даже не пошевелиться. да. сделали перерасчет с учетом той детали которая должна быть. ажно на 13.86 брб больше насчитали. но по старым ценам. а так да. очень вумные. расчет производить по цене аналога и старым ценам т.е. от сумму 773.86 брб и от цены 1101.48 брб на сегодняшний день... это от души все что нужно знать о белгосстрахе.

    берите копии заключения о размере вреда причинённого транспортному средству. смотрите какую запчасть вам считают и по каким ценам. очень интересно получается.

    я бы особо и не загонялся. возможно даже и не заметил что чего и куда. да просто в беларуси физически нет б/у стекла которое мне рассадили. придется что то думать. то что не получу по страховой буду выбивать с виновника. мне нужно возмещение фактического ущерба, а не подачки от мутной конторки где даже запчасти (вместо той что по каталогу и комплектации) пытаются посчитать по аналогу.

    p.s. все копии доков (калькуляций) на руках. если кто то захочет обвинить мнея во лжи, что то там про деловую репутацию и тыды. без проблем. подавайте в суд. там и разберемся почему считают не то и не по тем ценам.

  • MU10 Neophyte Poster
    офлайн
    MU10 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #456634

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 июня 2023 20:07
    KunstDerNacht:

    MU10:

    woland21:

    MU10:

    Подскажите пожалуйста. Попал в дтп серьезное, пошла геометрия кузова видно невооруженным глазом. пол порога сплюсно, - 2 двери, ушли некоторые зазоры сильно. Авто 5 лет всего, покупалось новым у диллера. До этого только крыло и бампер слегка царапали и то все полировкой обошлось. Подскажите как общаться со страховой, ремонт будет серьезный, и судя по многим историям могут сумму дать не всю. Можно ли ехать к знакомому в "гаражи" востанавливать, или только СТО и потом разницу выбивать если придется?

    Не путайте дилЛера и киллера. А насчет ремонта - можете восСтанавливать хоть во дворе дома (если нет Каско - там могут быть разные условия страхования).

    Не у меня, не у моих знакомых таких серьезных дтп не было, но вот страшилок начитался.... про какой то новый указ, мистическую базу запчастей оценщиков где все чуть ли не даром, увидел что водительская дверь стоит от 300 ( с дефектами серьезными) до 1650 ( идеал б\у в цвет). Да и деньги будут идти за ремонт не один день, а машина нужна как всегда, еще вчера. Так и прошу совета, я так понимаю гнать сугубо на СТО, а потом с чеками если суммы выплаты не хватит в страховую, или можно у дяди Васи? Но я так понимаю, потом фигу с маслом а не доплату если что?

    Всё же уже подробно разжевано на предыдущих страницах.
    Каско есть на машину?

    Каско нет. Из всего того что разжевали я так понял, посчитают так что нормальные б\у запчасти я не куплю, и пошлют меня в далекое путешествие?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 28 июня 2023 23:55 Редактировалось strahovoi_monster, 1 раз.
    mr.nabob:

    рассадили комунальщики при покосе стекло. у них страховка в белгосстрах. туда и поехал после получения ответа из милиции (вызывал милицию. потому как виновники позорно скрылись и майками их не поймать) . что по факту имеем.
    вместо стекла по оригинальному номеру (5 167 530) расчет стоимости производили по аналогу (5 066 788 ) . то что стекло было оригинальное (с защитой от солнца. к слову два вида было. такое как у меня "зеленое" и "тонированное" ) как бы пофиг. потому как аналог дешевле. стоимость запчастей рассчитывали по ценам актуальным на 27.03.23 хотя милицию вызывал 04.06.23 и в страховую обращался 14.06.23. по запчастям насчитали... за "аналог" 773.86 брб хотя на сегодняшний день минимальная цена 909.73 брб. за то стекло что стояло и по номеру которого должны были рассчитывать 934.58 брб при стоимости запчасти на том же Nikey.by (так понимаю рассчитывают стоимость ориентируясь на этот сайт) 1101.48 брб. на вопрос почему считают по старым ценам подсунули какую то бумагу с пунктом 238 про обновление программного обеспечения. типа раз в пол года должны обновлять. "немножко" попутав что не раз в пол года, а не реже чем раз в пол года. и совсем забыв про обновление базы (читаем цен) на основании письменного запроса исполнителя оценки или страховщика. там же и должны были произвести перерасчет с учетом актуальной стоимости нормочаса. так понимаю без писменого обращения (жалобы) никто даже не пошевелиться. да. сделали перерасчет с учетом той детали которая должна быть. ажно на 13.86 брб больше насчитали. но по старым ценам. а так да. очень вумные. расчет производить по цене аналога и старым ценам т.е. от сумму 773.86 брб и от цены 1101.48 брб на сегодняшний день... это от души все что нужно знать о белгосстрахе.

    берите копии заключения о размере вреда причинённого транспортному средству. смотрите какую запчасть вам считают и по каким ценам. очень интересно получается.

    я бы особо и не загонялся. возможно даже и не заметил что чего и куда. да просто в беларуси физически нет б/у стекла которое мне рассадили. придется что то думать. то что не получу по страховой буду выбивать с виновника. мне нужно возмещение фактического ущерба, а не подачки от мутной конторки где даже запчасти (вместо той что по каталогу и комплектации) пытаются посчитать по аналогу.

    p.s. все копии доков (калькуляций) на руках. если кто то захочет обвинить мнея во лжи, что то там про деловую репутацию и тыды. без проблем. подавайте в суд. там и разберемся почему считают не то и не по тем ценам.

    С виновника вы можете получить не больше ни меньше , а ровно сумму причиненного вам ущерба. И эта сумма будет та же самая что вам насчитал белгос. (Суд назначит экспертизу , экспертиза точно так же будет считать как и первый раз посчитали)
    Насчет цен на никее, от той цены отнимите ндс, примерно стоимость вашего стекла и получиться (расчет по калькуляции считается без ндс)
    Если восстановите на сто и предоставите доки что заплатили столько то с ндс, вам доплатят и ндс

    Насчет неправильного номера -всегда когда мне не тот номер оценщик считает , беру у дилера бумагу с правильным номером и все сразу пересчитывают

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 29 июня 2023 01:06 Редактировалось mr.nabob, 3 раз(а).

    strahovoi_monster, в калькуляции указаны цены ДО вычета ндс. но по ценам на 27.03.23 стекло сдвижной двери 5167530 FORD насчитали 934,58 хотя актуальная цена 1103.69 . это уже потом вырезают ндс. с полной стоимости всех з/ч
    про то что по личной инициативе считали не по той детали что была, а по аналогу уже писал.
    про нормочас. замена стекла на сто стоит 70 брб. насчитали 42,61 брб. и 42 рубля это ДО вычета 20%ндс.

    суть в чем. цены взяли не те что были на день причинения материального ущерба, а те что какая то там программа насчитала. ну и курс евро посчитали как за 02.06.23 т.е. 3.1324 брб , а не реальный на дату составления калькуляции 3,2941.

    износ клея, которым крепиться стекло, это вообще шедеврально. как они представляют проведение ремонтных работ б/у клеем для меня загадка.

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 29 июня 2023 09:57 Редактировалось KunstDerNacht, 2 раз(а).
    mr.nabob:

    strahovoi_monster, в калькуляции указаны цены ДО вычета ндс. но по ценам на 27.03.23 стекло сдвижной двери 5167530 FORD насчитали 934,58 хотя актуальная цена 1103.69 . это уже потом вырезают ндс. с полной стоимости всех з/ч
    про то что по личной инициативе считали не по той детали что была, а по аналогу уже писал.
    про нормочас. замена стекла на сто стоит 70 брб. насчитали 42,61 брб. и 42 рубля это ДО вычета 20%ндс.

    суть в чем. цены взяли не те что были на день причинения материального ущерба, а те что какая то там программа насчитала. ну и курс евро посчитали как за 02.06.23 т.е. 3.1324 брб , а не реальный на дату составления калькуляции 3,2941.

    износ клея, которым крепиться стекло, это вообще шедеврально. как они представляют проведение ремонтных работ б/у клеем для меня загадка.

    Про нормо-час - есть установленные ББТС стоимости нормо-часа для всех регионов Беларуси в зависимости от возраста автомобиля. По ним и ведут расчет. Станционный нормо-час пересчитают только после выполнения ремонта в условиях станции.
    Курс евро должны брать не на дату составления калькуляции, а на дату страхового события (т.е. на то число, когда был причинен вред).
    Износ клея считают точно так же, как и другой заменяемой детали - с учетом амортизации.
    Насчет того, что парт-номер стекла был посчитан другой - не думаю, что оценщик умышленно это сделал. Все программы расчета дают возможность выбора комплектации автомобиля, но не все автомобили можно корректно пробить по vin-коду. К примеру, в Audatex Ваш Форд, скорее всего, пробился бы по вину, соответственно, если бы это была заводская комплектация, то и парт-номер светился бы верный. А в том же Автокальке, например, нет - и стекло может быть только в одном варианте и быть под другим номером.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    MU10:

    Каско нет. Из всего того что разжевали я так понял, посчитают так что нормальные б\у запчасти я не куплю, и пошлют меня в далекое путешествие?

    Считать будут как стоимость оригинальной детали минус износ. А дальше уже ориентируйтесь на стоимость детали с износом +20 % НДС. Если б/у деталь будет выше этой стоимости при перерасчете разницу стоимости не компенсируют.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 29 июня 2023 10:41
    KunstDerNacht:

    Насчет того, что парт-номер стекла был посчитан другой - не думаю, что оценщик умышленно это сделал.

    по вину и оригиналу выдает 5167530 а насчитали по аналогу. который дешевле. по вину комплектация пробивается Tinted Glass С солнцезащитн. тонированием стекол два варианта "солнцезащиты" было . зеленая как у меня (прозрачное стекло) и as3 перепутать их даже с бадуна не реально

    есть турецкие стекла OLIMPIA ну как есть, в россии есть у нас фиг (каталог производителя в инете так и не нашел что бы арт стекла найти и поискать у нас) . те стекла идут как аналог, но стоят значительно дешевле (7 000 российских на мою в москве) . но это стекло будет не зеленым а прозрачным. т.е. совсем без какой либо защиты от солнца.

  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 30 июня 2023 17:17 Редактировалось YouDream, 1 раз.

    Добрый день!
    Подскажите, после ДТП заметил, что начала очень сильно начала запотевать фара.
    Во время первого осмотра фара была не запотевшая, а видимых повреждений замечено не было.
    Что делать? Вызывать доп. осмотр, прилагать фотографии запотевшей фары? Но к моменту осмотра может опять стоять сухая погода и ничего не будет...

    Или снимать смотреть фару? Но разгерметизацию можно просто так не увидеть…..

    Каким путём правильно действовать?

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 30 июня 2023 17:28 Редактировалось KunstDerNacht, 1 раз.
    YouDream:

    Добрый день!
    Подскажите, после ДТП заметил, что начала очень сильно начала запотевать фара.
    Во время первого осмотра фара была не запотевшая, а видимых повреждений замечено не было.
    Что делать? Вызывать доп. осмотр, прилагать фотографии запотевшей фары? Но к моменту осмотра может опять стоять сухая погода и ничего не будет...
    Или снимать смотреть фару? Но разгерметизацию можно просто так не увидеть…..
    Каким путём правильно действовать?

    Пишите в страховой заявление на дополнительный осмотр с описанием проблемы. Фару желательно перед осмотром снять (если до этого на первичном осмотре она тоже фиксировалась). Возможно, увидите что-нибудь новое - вдруг там пробой корпуса или отслоение рассеивателя, или еще что-то.

  • MU10 Neophyte Poster
    офлайн
    MU10 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #456634

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 июля 2023 17:58

    Подскажите такой момент. 29 июня был осмотр оценщиком моего авто. 20 рабочих дней истекли сегодня. Денег по страховке нет. Как с этими товарищами разговаривать и можно ли с них взять неустойку? Они же фактически моими деньгами пользуются.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 28 июля 2023 22:26
    MU10:

    Подскажите такой момент. 29 июня был осмотр оценщиком моего авто. 20 рабочих дней истекли сегодня. Денег по страховке нет. Как с этими товарищами разговаривать и можно ли с них взять неустойку? Они же фактически моими деньгами пользуются.

    Оценщики и страховщики - это разные структуры. Выплачивает страховая после получения всех необходимых документов (из ГАИ и оценочной конторы/ИП).

  • MU10 Neophyte Poster
    офлайн
    MU10 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #456634

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 июля 2023 12:10
    woland21:

    MU10:

    Подскажите такой момент. 29 июня был осмотр оценщиком моего авто. 20 рабочих дней истекли сегодня. Денег по страховке нет. Как с этими товарищами разговаривать и можно ли с них взять неустойку? Они же фактически моими деньгами пользуются.

    Оценщики и страховщики - это разные структуры. Выплачивает страховая после получения всех необходимых документов (из ГАИ и оценочной конторы/ИП).

    Так вот и подскажите. Какие сроки то? Они мне и год могут волынку тянуть. Уже месяц прошел а воз и ныне там. Сколько по закону эта процедура длиться? Мне говорили 20 рабочих дней. Или месяц ждать с разбитым авто это норма?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 29 июля 2023 15:33
    MU10:

    woland21:

    MU10:

    Подскажите такой момент. 29 июня был осмотр оценщиком моего авто. 20 рабочих дней истекли сегодня. Денег по страховке нет. Как с этими товарищами разговаривать и можно ли с них взять неустойку? Они же фактически моими деньгами пользуются.

    Оценщики и страховщики - это разные структуры. Выплачивает страховая после получения всех необходимых документов (из ГАИ и оценочной конторы/ИП).

    Так вот и подскажите. Какие сроки то? Они мне и год могут волынку тянуть. Уже месяц прошел а воз и ныне там. Сколько по закону эта процедура длиться? Мне говорили 20 рабочих дней. Или месяц ждать с разбитым авто это норма?

    Сделайте запрос в страховую, делался ли запрос в гаи, если да то получен ли ответ и когда, и когда получен ответ от оценщиков

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди