Ответить
  • 2800991 Neophyte Poster
    офлайн
    2800991 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2800991

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 сентября 2022 13:20 Редактировалось 2800991, 3 раз(а).

    Здравствуйте, похожая ситуация как со сколом выше. Было дтп, оформили по евро, приехал на оценку повреждения переднего бампера, сказали что выплаты будут только по снять/одеть и ремонт, оплаты покраски не будет, потому что была другая царапина. Что можно сделать? Как спрятать фотки тоже не нашел, извиняюсь.

  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 22 сентября 2022 21:43 Редактировалось 2009matvey, 1 раз.
    2800991:

    Здравствуйте, похожая ситуация как со сколом выше. Было дтп, оформили по евро, приехал на оценку повреждения переднего бампера, сказали что выплаты будут только по снять/одеть и ремонт, оплаты покраски не будет, потому что была другая царапина. Что можно сделать? Как спрятать фотки тоже не нашел, извиняюсь.

    А что это за такая страховая, название её, своих героев надо знать в лицо.
    Фото прячется легко вверху есть дятька в шапке с очками, нажимаете вводите название добавляете фото.

    Не всё золото что блестит.
  • 2800991 Neophyte Poster
    офлайн
    2800991 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2800991

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 сентября 2022 21:45
    2009matvey:

    2800991:

    Здравствуйте, похожая ситуация как со сколом выше. Было дтп, оформили по евро, приехал на оценку повреждения переднего бампера, сказали что выплаты будут только по снять/одеть и ремонт, оплаты покраски не будет, потому что была другая царапина. Что можно сделать? Как спрятать фотки тоже не нашел, извиняюсь.

    А что это за такая страховая, название её, своих героев надо знать в лицо.
    Фото прячется легко вверху есть дятька в шапке с очками, нажимаете вводите название добавляете фото.

    Белгосстрах :)

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 сентября 2022 13:30

    2800991, Из фотографий вообще плохо понятно - где повреждение от ДТП и где доаварийное? Хорошо бы было увидеть качественную фотографию всего бампера, где видны оба повреждения одновременно.

  • 2800991 Neophyte Poster
    офлайн
    2800991 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2800991

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 сентября 2022 13:59 Редактировалось 2800991, 1 раз.
    KunstDerNacht:

    2800991, Из фотографий вообще плохо понятно - где повреждение от ДТП и где доаварийное? Хорошо бы было увидеть качественную фотографию всего бампера, где видны оба повреждения одновременно.

    Первое дтп, второе царапина до дтп.

    Место старой царапины, правая сторона бампера чуть выше и чуть правее правой туманки. Фото царапины в верхнем посте.

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 сентября 2022 14:26

    Не очень хорошо видно - облицовка окрашенная идет целиком с неокрашенной частью? Обвес от "Юрол" - по-моему, там неразборная конструкция.
    Если же разборная - то могут поставить ремонт (пайку) окрашенной в цвет кузова облицовки плюс последующую ремонтную окраску. Но по дефектам снимется окраска с работами по цветоподбору. По факту - только ремонт.
    Если неразборная - то отдельно по покрашенной части - аналогично, неокрашенную тоже могут поставить на ремонт с последующей окраской.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    2800991:

    Место старой царапины, правая сторона бампера чуть выше и чуть правее правой туманки. Фото царапины в верхнем посте

    Наверное, все-таки левая сторона бампера - старая царапина? С водительской стороны.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 23 сентября 2022 15:35

    Здравствуйте ситуация такая. Пострадал в дтп зад автомобиля. Что нынче правильно делать чтоб починить на сто и получить доплату за ремонт? Скинул на сто калькуляцию они назвали цену на зч просто космическую я так понимаю им не хочется заниматься поисков дешёвых вариантов чтоб поменьше превысить сумму рассчитанную в калькуляции. Мне нужно на все все все позиции из калькуляции найти запчасти с чеками и товарным чеком где прописано наименование ? Например бампер идёт как бампер , а на нем стоят молдинги. Если какой-то молдинг бампера будет отломан на бу детали, мне надо отдельно его искать? Страховая откажет во всей доплате или только по работам связанным с молдингом? В общем печаль… кто получал выплаты от страховой поделитесь инфой.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 сентября 2022 16:20 Редактировалось KunstDerNacht, 2 раз(а).
    artserge:

    Здравствуйте ситуация такая. Пострадал в дтп зад автомобиля. Что нынче правильно делать чтоб починить на сто и получить доплату за ремонт? Скинул на сто калькуляцию они назвали цену на зч просто космическую я так понимаю им не хочется заниматься поисков дешёвых вариантов чтоб поменьше превысить сумму рассчитанную в калькуляции. Мне нужно на все все все позиции из калькуляции найти запчасти с чеками и товарным чеком где прописано наименование ? Например бампер идёт как бампер , а на нем стоят молдинги. Если какой-то молдинг бампера будет отломан на бу детали, мне надо отдельно его искать? Страховая откажет во всей доплате или только по работам связанным с молдингом? В общем печаль… кто получал выплаты от страховой поделитесь инфой.

    Если касается заменяемых частей, то в исполненном заказ-наряде в перечне должны быть указаны все детали, назначенные оценщиком под замену. Если молдинг поврежден в ДТП и указан в акте осмотра на замену, то да - он должен фигурировать в перечне запчастей. Или если, например, под замену есть молдинги бампера отдельными позициями и бампер меняется тоже, то можно прописать, к примеру, заменяемую позицию как "бампер задний в комплекте с молдингом лев./прав. б/у".
    Если же заказ-наряд будет неполным, то страховая откажет во всей выплате. Остаток неисполненных работ можно предоставить и позже даже после отказа в выплате и с другой СТО - главное, чтобы все суммарно совпало с полным комплексом работ по акту осмотра.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 23 сентября 2022 17:01

    KunstDerNacht, Заказ наряд я думаю что на сто знают как составить, вопрос в чеках на запчасти мол без чека не компенсируют затраты на работы

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 сентября 2022 17:17 Редактировалось KunstDerNacht, 1 раз.
    artserge:

    KunstDerNacht, Заказ наряд я думаю что на сто знают как составить, вопрос в чеках на запчасти мол без чека не компенсируют затраты на работы

    Не обязательно самому приобретать запчасти - это может сделать станция. Если же она будет принимать запчасти от клиента, то должны прописать в заказ-наряде пункт "з/части, принятые от клиента" с нулевыми ценами. Ну, а у самого клиента должны, естественно, быть подтверждающие документы о приобретении (например, товарный чек, где прописано, что за деталь и стоимость). Если этого не будет - будет считаться, что нет подтверждения приобретения и ее стоимость при перерасчете будет нулевой.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 23 сентября 2022 17:52

    KunstDerNacht, сейчас же не делают перерасчёт на цены по которым покупал
    Сто сказала стоимость если они ищут зч то около 3 тыс за детали, а у меня страховая на них выделила 1050 руб. Поэтому хочу прикинуть смогу ли найти запчасти хотя бы за 1500-1700 руб , на это я в принципе согласен, только важно чтоб с моими запчастями не было косяка чтоб по итогу не отказали в доплате. На примере вот бампер , в калькуляции три позиции например , бампер грунтованный , накладка левая, накладка правая. У продавца например он имеет артикул просто «бампер» и про молдинги ни слова. Отдельно молдингов в наличии нет. Мне надо в лепешку расшибиться чтоб в чеке написали « бампер в сборе с молдингами» ? А если один из них треснут ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • 2800991 Neophyte Poster
    офлайн
    2800991 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2800991

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 сентября 2022 19:10
    KunstDerNacht:

    2800991, Из фотографий вообще плохо понятно - где повреждение от ДТП и где доаварийное? Хорошо бы было увидеть качественную фотографию всего бампера, где видны оба повреждения одновременно.

    Они находятся в разных сторонах бампера, попробую так показать.

    Насчёт стороны правильно, от водителя левая. Бампер да , от юрол. Черный пластик также покрашен, насчёт разборности по-моему нельзя, по крайней мере я не помню при установке соединительных крепежей. Поитогу что делать?:) Один из вариантов что бы не вырезали весь покрас, это то что царапина не требует полного перекраса бампера (на сто сказали что можно регионально покрасить)

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 сентября 2022 09:08 Редактировалось KunstDerNacht, 1 раз.
    2800991:

    KunstDerNacht:

    2800991, Из фотографий вообще плохо понятно - где повреждение от ДТП и где доаварийное? Хорошо бы было увидеть качественную фотографию всего бампера, где видны оба повреждения одновременно.

    Они находятся в разных сторонах бампера, попробую так показать.

    Насчёт стороны правильно, от водителя левая. Бампер да , от юрол. Черный пластик также покрашен, насчёт разборности по-моему нельзя, по крайней мере я не помню при установке соединительных крепежей. Поитогу что делать?:) Один из вариантов что бы не вырезали весь покрас, это то что царапина не требует полного перекраса бампера (на сто сказали что можно регионально покрасить)

    Исходя из повреждения от ДТП должны посчитать снятие/установку номерного знака с рамкой, ремонт (пайку) и окрашивание алкидом этой части бампера черного цвета. За окрашенный в цвет автомобиля участок - только небольшой ремонт.

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунда

    artserge:

    KunstDerNacht, сейчас же не делают перерасчёт на цены по которым покупал
    Сто сказала стоимость если они ищут зч то около 3 тыс за детали, а у меня страховая на них выделила 1050 руб. Поэтому хочу прикинуть смогу ли найти запчасти хотя бы за 1500-1700 руб , на это я в принципе согласен, только важно чтоб с моими запчастями не было косяка чтоб по итогу не отказали в доплате. На примере вот бампер , в калькуляции три позиции например , бампер грунтованный , накладка левая, накладка правая. У продавца например он имеет артикул просто «бампер» и про молдинги ни слова. Отдельно молдингов в наличии нет. Мне надо в лепешку расшибиться чтоб в чеке написали « бампер в сборе с молдингами» ? А если один из них треснут ?

    Страховая не будет физически проверять состояние детали - все на совести станции. Пусть станция в случае этой покупки прописывает деталь как "бампер в сборе с молдингами" - тогда можно будет в страховой сказать, что так и было, а просто продавец обозвал деталь "бампер".

  • 2800991 Neophyte Poster
    офлайн
    2800991 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2800991

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 сентября 2022 00:49

    Понял, спасибо, как подсчитают, напишу что там насчитали)

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 27 сентября 2022 12:00

    KunstDerNacht, спасибо

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 29 сентября 2022 20:42

    KunstDerNacht, ещё возможно вы в курсе , если запчасть приобрету в России, то для нашей страховой подойдёт их чек ? Какие должны быть особенности?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 30 сентября 2022 09:14
    artserge:

    KunstDerNacht, ещё возможно вы в курсе , если запчасть приобрету в России, то для нашей страховой подойдёт их чек ? Какие должны быть особенности?

    Никаких особенностей нет. Можно и в России приобрести, пересчитают стоимость по курсу на дату приобретения. Ну, и дальше, естественно, будет зависеть от сравнения цен калькуляции и стоимости этой покупки.

  • Uzer Member
    офлайн
    Uzer Member

    179

    21 год на сайте
    пользователь #7414

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 октября 2022 03:06 Редактировалось Uzer, 2 раз(а).

    ***

  • KunstDerNacht Member
    офлайн
    KunstDerNacht Member

    223

    1 год на сайте
    пользователь #3503558

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 3 октября 2022 08:59
    Uzer:

    Здравствуйте. Восстановлению мой Санта Фе не подлежит (я так думаю, оценки еще не было). Автомобиль 2011г, 90 тыс. пробег. У меня страховка ОСАГО белгосстарх, у виновника - каско. Как вести диалог со страховой для максимизации размера выплаты?. Спасибо.

    У виновника тоже есть страховка ОСГО - его каско к Вам никакого отношения не имеет.
    Не думаю, что машина погибнет. Очень часто субъективное мнение хозяев слишком преувеличено.
    Даже по приведенным параметрам износ машины навскидку будет около 60 % (если возьмут пробег по одометру).
    Стоимость же по вторичному рынку с учетом скидки на торг получается порядка 12-13 000 долларов. С нынешней ситуацией (условно, если действительно погибнет) выходит лимит в 10 000 евро.
    Как один совет - если у виновника другая страховая, то идти в свой БГС и подавать заявление там по прямому урегулированию. Не выпендриваться при оценке (уча оценщика) - и будет (возможно) счастье.

  • 1512477 Member
    офлайн
    1512477 Member

    226

    9 лет на сайте
    пользователь #1512477

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 октября 2022 08:11

    Здравствуйте подскажите какой процент износа у авто 2014г.в с пробегом маленьким 30000