Ответить
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 30 января 2022 16:09 Редактировалось serwik, 1 раз.

    То, что в жизни бывает -- полностью согласен. То, что такое пишут в документах ГАИ -- сомневаюсь...
    Поэтому хочу убедиться.
    Как и то, что человек не путает ситуацию с "виновное лицо не установлено"...

  • 2203165 Neophyte Poster
    офлайн
    2203165 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2203165

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 января 2022 15:01

    Добрый день. Попал в дтп, виновен не я, оценщик страховой признал машину погибшей и провел оценку среднерыночной стоимости авто, которая по моему мнению явно занижена, независимые оценщики тоже говорят должно быть больше. Как действовать в данной ситуации - в белгосстрах идти с претензией или в суд? Может сталкивался кто с подобным

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 31 января 2022 16:53

    2203165, теоретически, можете заключить договор с оценщиком (аттестованным бюро), их хватает в качестве ИП, и заказать у него оценку стоимости авто. Да и в принципе расчет размера вреда. И если полученный расчет будет отличаться, то можете написать заявление в бгс. А вообще скиньте , если есть, расчет оценщика на help@strahovoi.monster

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • woland1988 Neophyte Poster
    офлайн
    woland1988 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1088145

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 февраля 2022 13:44
    woland1988:

    Здравствуйте! Год назад был случай, лопнуло заднее стекло 7 января, при обогреве. У меня каско без износа. Признали не страховой случай, так как не было второго лица, типо во всём винавата погода

    Вот что в ТАСК написано, а может быть ночью был сильный ветер, снегопад, стекло треснуло, а когда я начал греть машину, оно оканчательно высыпалось???? Или так не получится? А если презумпция не виновности, пускай докажут что этого не было или опять же это не в нашей стране???

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 2 февраля 2022 13:51

    woland1988, не получится. если бы град был и градом побило тогда да. А так, "стекло треснуло", от чего треснуло? просто от холода - это проблема стекла (оно не должно трескаться от холода - это брак скажем так). а брак это не страховой случай

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 2 февраля 2022 14:47
    woland1988:

    А если презумпция не виновности, пускай докажут что этого не было или опять же это не в нашей стране???

    Вы бы почитали, что такое "презумпция невиновности" и в каких случаях она применяется....

    Это вы заявляете в страховую, что произошло некое событие, попадающее под указанный в правилах страхование страховой случай. Соответственно -- это ваша задача доказать, что оно произошло и именно так.

  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 6 февраля 2022 11:24

    Добрый день!
    Автомобиль шкода рапид 2018 года 1.6 л, бензин – рыночная стоимость грубо 10-12$ по сайтам.
    Имеется Комплексное ОСГО.
    Автомобиль попал в ДТП. На СТО сказали, что повреждения очень пограничные. Можно ремонтировать, а возможно будет и гибель.
    Вопрос, как будет производиться выплата, если автомобиль всё таки признают погибшим? Выгодно ли мне это как владельцу?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 6 февраля 2022 13:36

    YouDream, если стоимость авто приближается к стоимости авто, то производят два расчета - расчет стоимости ремонта и расчет стоимости авто. Тк размер вреда не может превышать стоимость авто, то если ремонт превышает стоимость авто, то размеров вреда является стоимость авто за минусов расходов на эвакуацию, составление калькуляций и тд.

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    YouDream, вот про гибель постарался тут расписать

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • YouDream Senior Member
    офлайн
    YouDream Senior Member

    503

    11 лет на сайте
    пользователь #757130

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 6 февраля 2022 14:03 Редактировалось YouDream, 1 раз.
    strahovoi_monster:

    YouDream, если стоимость авто приближается к стоимости авто, то производят два расчета - расчет стоимости ремонта и расчет стоимости авто. Тк размер вреда не может превышать стоимость авто, то если ремонт превышает стоимость авто, то размеров вреда является стоимость авто за минусов расходов на эвакуацию, составление калькуляций и тд.

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    YouDream, вот про гибель постарался тут расписать

    Уже прочитал статью. Спасибо!
    Но всё равно есть пару вопросов. Допустим по расчётам будет гибель.
    Берут "Оценку стоимости автомобиля - Оценка остатков = Выплата" верно?
    А остатки оставляют мне? Смогу ли я их продать по их оценочной стоимости?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 6 февраля 2022 14:15

    YouDream, годные остатки вроде высчитывают только по каско (там в правилах указано что при гибелы выплата идет стоимость авто минус стоимость годных остатков)
    По осаго размер вреда при гибели - стоимость авто минус доп расходы (на эвакуацию, калькуляцию и тд)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • DmitryW Senior Member
    офлайн
    DmitryW Senior Member

    3094

    12 лет на сайте
    пользователь #538847

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 11 февраля 2022 12:06

    Всем привет!
    Поцарапали авто на мойке автоматической лукой, которая рядом со станцией метро Кунцевщина.
    На авто множественные царапины по всему кузову, подписали акт с Лукойлом о повреждениях на авто мол они согласны и отправили в страховую компанию "Ингосстрах" те мурижили меня 5 месяцев и в итоге отписались, что страховая не несет ответственности за неисправное оборудование компании Лукойл). Собираюсь в суд, разговаривал с юристами сказали что как минимум 80% от заявленной суммы получить реально, вот только побегать придется.. С лукойлом понятно, я им рекламу устрою, такую, что на эту мойку никто не поедет как минимум пол года, пока не забудут этот случай, но хотелось бы чтобы и страховая была в деле, хоть она и является 3м лицом и прямого отношения не имеет..

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 11 февраля 2022 12:50

    DmitryW, решим, думаю, эту проблему. Ингосу видимо мало было "рекламы" с европротоколом )) В очередной раз на всю страну показывают, что не могут вникнуть в суть написанного в их же правилах

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • yuras7319 Junior Member
    офлайн
    yuras7319 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #419369

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 февраля 2022 11:28

    добрый день. Очень нуждаюсь в помощи специалиста,для возмещения ПОЛНОГО ущерба и убытков от виновного,начиная от первичного осмотра и заканчивая иском в суд за возмещением фактических убытков и возмещения простоев,упущенной выгоды. По сути дела ситуация выглядит так...12-02-2022г припаркованное грузовое транспортное средство,принадлежащее нерезиденту, было повреждено на платной стоянке в Минске.Виновник,пока мы приехали по вызову, вызвал сам гаи либо сотрудники стоянки.составлены протокол,акты осмотра ,схема. Машина с грузом следует транзитом через беларусь. требуется либо консультация грамотная либо (желательно)полное сопровождение процесса возмещения убытков. Виновник также юрлицо,Беларусь,фура...движение задним ходом...

  • DmitryW Senior Member
    офлайн
    DmitryW Senior Member

    3094

    12 лет на сайте
    пользователь #538847

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 13 февраля 2022 17:45
    strahovoi_monster:

    DmitryW, решим, думаю, эту проблему. Ингосу видимо мало было "рекламы" с европротоколом )) В очередной раз на всю страну показывают, что не могут вникнуть в суть написанного в их же правилах

    Спасибо большое)

  • ssnnmm Junior Member
    офлайн
    ssnnmm Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #687795

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 февраля 2022 13:36

    может кто подскажет. после дтп повреждены передние диски и шины(выкинуло на бордюр) оценщик страховой сказал что визуально да. но нужно заключение шиномонтажки о непригодности шин и дисков .(я не виновник аварии) где можно сделать сие заключение (уже штук десять обзвонил никто таких заключений не дает) ????? заранее спасибо за коструктивные подсказки

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 18 февраля 2022 13:52

    ssnnmm, едете к дилеру, проверяете шины и диски. Дилер разбирает колесо, крутит на стенде и если есть биение - пишет в заказ-наряде - диск требует замены

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • 2203165 Neophyte Poster
    офлайн
    2203165 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2203165

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2022 16:10

    Доброго дня! Хочу выразить огромную благодарность пользователю strahovoi_monster за помощь в разборе ситуации по дтп, за подготовку заявления в страховую и полное сопровождение по страховому случаю!!! :super:

  • AXEX Senior Member
    офлайн
    AXEX Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #103681

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 1 апреля 2022 14:01

    Добрый день! Вчера попал в дтп. Я потерпевший. Страховая таск. Подскажите хорошее
    Сто по кузовным работам+электрика(замена парктроник а) + возможны ещё скрытые
    Повреждения. Завтра еду на оценку повреждений.

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 17 апреля 2022 14:54
    AXEX:

    Добрый день! Вчера попал в дтп. Я потерпевший. Страховая таск. Подскажите хорошее
    Сто по кузовным работам+электрика(замена парктроник а) + возможны ещё скрытые
    Повреждения. Завтра еду на оценку повреждений.

    У официалов любых можно , думаю, что там плохо не сделают

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • SantaAndrew Member
    офлайн
    SantaAndrew Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #396135

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 мая 2022 11:01 Редактировалось SantaAndrew, 1 раз.

    Привет всем специалистам - столкнулся с европротоколом и простым не пониманием некоторых нюансов
    1 .как понять какой категории пробега принадлежит авто
    х5 е70 2008года 400700 км пробег 3,0дизель
    в калькуляции просто написано 5,4 а как они получили это непонятно и почему не 5,5 к примеру - есть более надёжные машины - вот просто интересно какие это - если ктото знает и не сложно подскажите

    2 .и износ посчитали 83% - я то не сильно против но в методике расчёта ущерба есть табличка с "Шкала экспертных оценок зависимости износа частей и физического износа ТС
    от их фактического технического состояния"
    там если судить по износу 83 это "

    код выделить все
    Подержанное ТС в условно пригодном состоянии, требующее значительного ремонта
    или замены главных частей (двигателя, коробки передач или других ответственных
    узлов и агрегатов), значительного устранения эксплуатационных дефектов,
    восстановления ЛКП отдельных частей для получения допуска к участию в дорожном
    движении (эксплуатации)

    "
    а к моей машине больше применимо

    код выделить все
    Подержанное ТС в хорошем состоянии с выполненными работами по техническому
    обслуживанию, имеющее незначительные повреждения ЛКП, требующее
    незначительного текущего ремонта или замены отдельных частей с малым ресурсом

    тоесть 40-60 - не подскажете ли когда используют эту таблицу?
    3. цену запчастей взяли реальную которую дают инет магазины и поделили попалам - причем по 1 позиции даже сами прикрепили скриншот с позицией 209руб а использовали 115 - и вроде должны по правилам дать понять откуда они взяли цены но дали скрин только на 1 позицию и то цена не оттуда

    4 и последний вопрос - цена нормо часа 39,20 но применен региональный 29,76 (минский р-н) почему минской машине применяют нормо час из региона?
    Спасибо всем кто поможет понять