Ответить
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 18 декабря 2018 16:52

    Stealth, можно формулу огласитть?

    3.3.3
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 18 декабря 2018 17:15
    Ректор:

    Stealth, можно формулу огласитть?

    Смотрите

    где:
    Ики - износ комплектующего изделия (детали, узла, агрегата) (процентов);
    e - основание натуральных логарифмов (e ≈ 2,72);
    ΔT - коэффициент, учитывающий влияние на износ комплектующего изделия (детали, узла, агрегата), его срока эксплуатации;
    Tки- срок эксплуатации комплектующего изделия (детали, узла, агрегата);
    ΔL - коэффициент, учитывающий влияние на износ комплектующего (детали, узла, агрегата) величины пробега транспортного средства с этим комплектующим изделием;
    Lки - пробег транспортного средства на дату дорожно-транспортного происшествия.

    Если лень считать - то
    http://inavex.ru/kalkulyator-iznosa/

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13462

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13462
    # 18 декабря 2018 20:25
    Stealth:

    Если лень считать - то
    http://inavex.ru/kalkulyator-iznosa/

    и причём тут российский калькулятор? поезжайте в Росию и там считайте

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 18 декабря 2018 22:10
    Panya:

    Stealth:

    Если лень считать - то
    http://inavex.ru/kalkulyator-iznosa/

    и причём тут российский калькулятор? поезжайте в Росию и там считайте

    +100500
    ещё бы по польским посчитали)

    у нас есть утвеждённая формула, она везде опубликована, но вот ЯКОБЫ считают не по ней, ОТСЮДА и взялся вопрос, покажите.

    3.3.3
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13462

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13462
    # 18 декабря 2018 22:12

    Ректор, не покажу.
    для определения износа транспортного средства надо знать его категорию.
    Такие таблицы (программы) есть только у оценщиков.
    Если узнаете правильно категорию - сможете правильно определить износ.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 18 декабря 2018 22:19

    5,3 я же писал

    3.3.3
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13462

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13462
    # 19 декабря 2018 08:50 Редактировалось Panya, 1 раз.

    Ректор, износ будет 88 процентов. при пройденном тех.осмотре снижается до 85 процентов.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 19 декабря 2018 09:08
    Panya:

    Ректор, износ будет 88 процентов. при пройденном тех.осмотре снижается до 85 процентов.

    покажите формулу как считали

    3.3.3
  • serg-kemza Junior Member
    офлайн
    serg-kemza Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #319900

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 декабря 2018 19:47

    Добрый вечер форумчане! Попал в ДТП начале декабря. Машина опель зафира 2009 года. Обратился в свою страховую ТАСК. Оценщик по предварительному осмотру написал:
    1.замена заднего бампера (покраска)
    2.замена заднего фонаря
    3.ремонт,покраска крыла заднего
    4.замена подкрылка
    5.замена молдинга на бампере (покраска)
    6.замена крепления бампера.
    На днях пришло смс о начислении денежных средств. Итого 430 $. Что скажите?
    Еще ничего не покупал из запчастей. Планирую на днях снять бампер, т. К. Есть подозрения, что под ним тоже косяки появились.... Не просрочил ли я с дополнительным осмотром?

  • Jenqe Junior Member
    офлайн
    Jenqe Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #425068

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 января 2019 00:24

    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! СРОЧНО СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
    23 декабря 2018 года было ДТП.
    У меня машина опель астра H 2008 года. Страховка белгосстрах, поехал на осмотр ул.Колесникова, осмотр делала компания
    "ТЕХТРАНС" обманщики полные. Страховку делал в Гомельской области, г.Калинковичи, но ДТП было в Минске.
    ИЗ повреждений: Переднее крыло справо (ремонт, покраска и т.д) передняя дверь справа (ремонт, покраска и т.д) Молдинг на двери (покраска) порог спереди (покраска) бампер передний справа, сломано крепление ( покраска и ремонт, частнично т.к на бампере есть повреждения) подкрыльник замена.
    Сегодня 04.01.19 года, я был в шоке от суммы которую насчитали!!!!! 383 рубля, это просто ппц!!!! И самое что интересно, износ машины 74% !!! Интересно, как они так считают износ? смех!!!! Другу за замену заднего крыла пежо 406, 1998 года насчитали 173$
    А мне 185$ за всё это! УЖАС ! КТО ПОМОЖЕТ, НАПИШИТЕ В ЛС!!! ВЕРНО ЛИ ВСЁ! Буду благодарен. ЧТО ЗА РАСЦЕНКИ?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 5 января 2019 00:55 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Jenqe, во-первых, спрячь "простыни" под спойлер (голова человека в шляпе)

    Во-вторых, прежде чем голосить, разберись с документами.
    Прописка районная, страховал на районе, поэтому и нормочас рассчитан по районным расценкам.
    адреса СТО, где можно сделать такой ремонт, в материалах указаны.

    Машина достаточно побегала, вроде как 255 тыс км по спидометру, машине 10 лет.
    По таблице 72-75% износа
    Так что все корректно.

    В материалах нет описания повреждений на элементах, которые не связаны с данным ДТП.
    Где этот документ?
    Если таковые имелись, то из стоимости ремонта вычитаются расходы на восстановление этих повреждений.
    Вот одно косвенно указано

    бампер передний справа, сломано крепление ( покраска и ремонт, частнично т.к на бампере есть повреждения)

    Jenqe:

    Интересно, как они так считают износ? смех!!!!

    Вот здесь почитай

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Расчет сделан без учета НДС.
    Один из вариантов ремонта - сдать авто на СТО (вроде в Калинковичах есть такое, если верить документам выше).
    оплатить ремонт самостоятельно.
    взять все чеки, заказ-наряды, приехать в страховую, и написать заявление на компенсацию согласно этим чекам и заказ-наряду.

    Тогда доплатят НДС, и разницу между расчетом и фактом на СТО.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13462

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13462
    # 5 января 2019 17:47 Редактировалось Panya, 1 раз.
    Патап:

    Jenqe, во-первых, спрячь "простыни" под спойлер (голова человека в шляпе)

    ну, тут первый совет - поставить страницы в логическом порядке хотя бы... а не рандом, что даже разбираться не хочется...

    Патап:

    Если таковые имелись, то из стоимости ремонта вычитаются расходы на восстановление этих повреждений.

    ну так есть же калькуляция дефектов. значит дефекты сто процентов были, сумма на дефекты 71,16 рублей

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 9 января 2019 00:40 Редактировалось target, 1 раз.

    кто в теме, подскажите при каско с износом. износ 85%, судя по калькуляции.
    оценщик поставил бампер на замену, его стоимость с учетом износа составила около 300 руб (это без стоимости снятия-установки и работ по окраске). По повреждениям на нем трещина и небольшой фрагмент отломан внизу. Есть ли смысл при таком раскладе пытаться переиграть на ремонт бампера? вышла бы выплата больше при этом? До дтп повреждений на нем не было

  • Away Member
    офлайн
    Away Member

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #121224

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 января 2019 21:18

    Здравствуйте. Помогите советом. Попал в дтп. Авто более 20лет :-? .
    Больших надежд не питаю по сумме выплаты.
    Приехали оценщик на первичный осмотр. Сделал опись неисправностей параллельно все фотографируя. Далее, по правилам страховой разбор для выявления скрытых дефектов,сказали составлять список (либо самому,либо при участии СТО). Вроде все понятно было и я подписал акт первичного осмотра.

    Теперь собственно вопросы.
    1. ГАИ в справке в графе "сведения оповреждении" указало - оба передних крыла, водительская дверь.
    После удара крылья сместились в сторону передних дверей ,при этом они внешне не деформировались и ЛКП не пострадало. Левое сместилось больше и из-за этого ,при открытии пострадала левая передняя дверь. Эксперт указал: крыло снятиу\установка, дверь снятие\установка и частичная покраска .Сдеь все ОК меня устраивает. Но потом догнала мысль, почему он не указал правое крыло,ведь оно тоже сместилось. Могу ли я повторно указать это на втором осмотре?
    2. Теперь самый главный вопрос. Разбирать буду сам. Как правильнее составить список поврежденных деталей?
    Я думаю делать разборку с учетом оригинального каталога запчастей от производителя авто. Если что-то поломанно указываю в списке и указываю OEM номер производителя. Исходя из этого набегает очень много мелочевки. Это будет учитываться?

    Грубо говаря ,от удара пострадала лампа ксенона,я укажу ее в списке с номером. Или лампа учитывается уже в фаре, которая написана под замену.

    все будет хорошо...
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13462

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13462
    # 11 января 2019 21:30 Редактировалось Panya, 1 раз.

    Away, снимаете крылья, вызываете оценщика из страховой по месту нахождения разобранного автомобиля, он сам составляет список того, что считает повреждённым. Детали из каталога он также выбирает сам.

  • Away Member
    офлайн
    Away Member

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #121224

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 11 января 2019 21:43 Редактировалось Away, 2 раз(а).

    Panya, немножко противоречит тому, что мне говарили в самой страховой, когда писал заявление на осмотр и сам оценщик при осмотре. Список от меня, а он его проверяет и что не входит вычеркивает.
    Но это не суть.
    Хочется понять саму суть дефектовки.
    -Допустим, есть условный вентилятор кондиционера и он состоит из двух деталей(по каталогу производителя) ,я понимаю- что повреждено две детали (и они реально поломаны)...хотя в собранном состоянии это один вентилятор.
    -Допустим, есть условный радиатор. Технический он целый- не течет , но у него поломаны 2 крепления из 3-ех. Вот в среднестатичтическом случае радиатор под замену или нет?

    все будет хорошо...
  • levard Senior Member
    офлайн
    levard Senior Member

    3948

    16 лет на сайте
    пользователь #128767

    Профиль
    Написать сообщение

    3948
    # 16 января 2019 18:39

    Добрый день!
    Подскажите, как поступить.
    Автомобиль - Лада Веста СВ Кросс 18 г.в. Застрахован в Промтрансинвесте по ОСАГО и КАСКО - тариф "Базовый".
    24.12.2018 г. происходит ДТП. В мой стоящий автомобиль въезжает другой автомобиль. Вызывается ГАИ.
    По справке повреждения - ЛКП заднего бампера с деформацией. Но, кроме видимых повреждений, перестали работать парктроники.
    В страховой оформили заявление и по ОСАГО и по КАСКО. Но сказали, что по новым правилам по тарифу "Базовый" деньги выплачивают через Белпочту, на СТО не отправляют.
    Оценщик дал заключение - бампер состоит из 3 составных частей: верхняя - под покраску, средняя и нижняя - под замену. По парктроникам и по скрытым дефектам - решение только после снятия бампера или после заключения сертифицированной компании.
    Сказали - позвонят, когда будет выплата.
    Вчера приходит почтовое извещение на 314.99 коп.
    Сегодня позвонили - ждите еще одно на 303 рубля.
    Просто интересно, мне хватит этого на ремонт у офиц. дилера, и по какой методике происходит расчет повреждений на новой машине без износа и на КАСКО?

    Все будет очень хорошо, а если нет, то все будет очень ...
  • IddqdIT Senior Member
    офлайн
    IddqdIT Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #76272

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 января 2019 12:53

    Подскажите пожалуйста, как не лохануться с оценщиком в моей ситуации. Прилетел пьяный сзади. Бамперу кранты, балка защитная бампера справа прогнулась и проломила кузов. Правое заднее крыло в гармошку, дверь блокирована, т.е. однозначно нарушена геометрия кузова, и плохо заднему правому лонжерону. Заднее крыло не элемент, а находится в составе кузова (машина тойота приус), т.е. сначала машину нужно вытягивать на стапеле, потом вырезать по заклепкам поврежденную часть кузова и вставлять новую. Гемора с ремонтом вобщем вырисовывается очень много. Естественно, что всех ньюансов осмотрщик не увидит, а я в делах юридических профан. Какие советы? Могу ли я отдать машину на восстановление, скажем официалам тойоты, что бы быть уверен, что восстановят как надо, но при этом стоимость ремонта явно будет не айс. Не пошлют меня потом лесом в страховой, мол расценки официалов не по феншую? Посоветуйте, кто знающий, как поступить в данной ситуации?

  • taniasv Member
    офлайн
    taniasv Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #803422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 января 2019 13:03

    IddqdIT, Здравствуйте! Счета официалов оплатят только если у вас КАСКО и машина на гарантии, по ОСГО оплатят за работу по утвержденному министерством минскому тарифу, за запчасти, которые под замену - с учетом износа (будет зависеть от года выпуска и пробега). Если первичный осмотр не учитывает всех повреждений - назначается повторный. У тойоты очень дорогой официальный сервис - он точно не по феншую для ОСГО.

    Случаи бывают счастливые и страховые +375445887194
  • IddqdIT Senior Member
    офлайн
    IddqdIT Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #76272

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 января 2019 13:40
    taniasv:

    IddqdIT, Здравствуйте! Счета официалов оплатят только если у вас КАСКО и машина на гарантии, по ОСГО оплатят за работу по утвержденному министерством минскому тарифу, за запчасти, которые под замену - с учетом износа (будет зависеть от года выпуска и пробега). Если первичный осмотр не учитывает всех повреждений - назначается повторный. У тойоты очень дорогой официальный сервис - он точно не по феншую для ОСГО.

    Ок, понял, исключаем официалов. Кроме них это может быть любое СТО, и, в случае установки б/у деталей мне разницу должны доплатить в страховой? Еще вопрос, как можно посчитать стоимость запчасти, которой, по факту нет? Ведь в моем случае кузов от багажника до переднего крыла суцельный, не разборный. Его только расклепывать.