Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39177

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39177
    # 8 мая 2018 13:44

    NAPALMIK, Ваша фара 8110533C90 в Мск стоит 1700уе, т..е 3400 на наши
    Тоже самое будет с другими ЗЧ

    Я на Мицубана брал у дилера новый капот-крыло дешевле, чем минские презервативы продают бэу

    тыцтыцтыц
  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5325

    15 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 8 мая 2018 13:45

    Неее если на то пошло то лучше новые запчасти и пусть износ вычитают! Я вот смотрю в каталоге что выше - цены указаны - где запчасти можно эти новые заказать ?ни в одном каталоге РБ не нашёл таких цен!

    Добавлено спустя 44 секунды

    АлексВл:

    NAPALMIK, Ваша фара 8110533C90 в Мск стоит 1700уе, т..е 3400 на наши
    Тоже самое будет с другими ЗЧ

    Я на Мицубана брал у дилера новый капот-крыло дешевле, чем минские презервативы продают бэу

    Скиньте ссылку на фару?

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39177

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39177
    # 8 мая 2018 13:47 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    NAPALMIK, zzap.ru Только выбирайте регион- Москва и область. 106000 рублей, курс 63

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 8 мая 2018 14:09
    Continental:

    ей всё равно потом белорусское бюро выставит претензию на стоимость вашего ремонта.. владелица попала не слабо.

    И скорее всего дама при осмотре и расчетах будет цепляться к каждой мелочи - так как прямо заинтересована уменьшить сумму ущерба.

    Continental:

    если не попадут в цвет - пускай перекрашивают... это их косяк как ремонтников.

    На Тойоте выдадут бумажку "По технологическим причинам при окраске бамперов возможны незначительные отклонения оттенка" Было такое лет 10 назад. Да и покрасили видимо с нарушением технологии - через год лак стал трескаться при незначительных нажатиях"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 мая 2018 15:10

    NAPALMIK, все цены что я вам назвал - могу устроить.. пишите в ЛС

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5325

    15 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5325
    # 8 мая 2018 15:36
    Continental:

    NAPALMIK, все цены что я вам назвал - могу устроить.. пишите в ЛС

    Хорошо! Как произведут первичную оценку напишу

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • wasso Neophyte Poster
    офлайн
    wasso Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #579966

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 мая 2018 20:34

    Добрый день, может у кого была такая же история по поводу получения страховки после ДТП. Дело в том что в конце марта произошло ДТП с участием моего автомобиля пежо 406 1998 г.в. и автомобиля маршрутного такси Мерседес спринтер. Мерседес не успел затормозить и произошел удар сзади. Я являюсь потерпевшим, обе машины были застрахованы автогражданкой в Белнефтестрахе. Повреждения авто были не очень серъезными – треснул бампер и помялась крышка багажника. Мы решили разойтись без ГАИ, поехали в страховую и оформили протокол о ДТП, где водитель маршрутки признал себя виновным.
    Для ремонта мне порекомендовали обратиться в автоцентр, который выдает официальные документы о ремонте, на основании которых страховая компания делает выплаты, вроде бы полностью компенсируя расходы. Была начислена страховка в размере примерно 7 млн. руб, я обратился в данный автосервис и сдал машину на ремонт.
    Авто был отремонтирован к майским праздникам, к качеству работ претензий нет, автосервис выставил счет примерно 17 млн. который я оплатил, взял выданный мне наряд-заказ и прочие документы и передал их в страховую компанию. В итоге на прошлой неделе была начислена компенсация еще около 3 млн. что однако не компенсирует ущерб, 7 млн. я получается заплатил со своего кармана))) Я так понимаю тут замешано это ограничение в 400 евро ?
    Куда двигаться в этом вопросе? В суд то ли на виновника, то ли на страховую подавать?

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 21 мая 2018 21:36

    wasso, Ни на кого, в такой ситуации можно ругаться только на себя. Существует ограничение на выплату страховки при оформлении ДТП без вызова ГАИ, по европротоколу 400 евро. Вы эти условия приняли, подписали. Можно попробовать обратится в гаи для оформления дтп, однако если ремонт уже произведен, не думаю что гаи сможет это сделать. В моей практике был случай, когда оформили европротокол, клиент обратился к нам и мы уже составив калькуляцию вовремя ему донесли, что сумма будет значительно больше, чем 400 евро. Однако там это было обусловлено тем что на авто был установлен бампер с М-пакета (бмв), и на первый беглый взгляд действительно казалось, что ремонт не будет превышать сумму в 400 евро. Так вот в его случае ему удалось по согласованию с виновником оформить все документы в гаи до ремонта авто на сервисе. К сожалению в вашем случае боюсь что уже поздно.

    АвтоСервис
  • wasso Neophyte Poster
    офлайн
    wasso Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #579966

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 мая 2018 22:11

    Благодарю за ответ, может имеет смысл попробовать отсудить эти деньги у виновника ДТП? Или как то пободаться со страховой?

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 22 мая 2018 09:33

    Со страховой точно не вариант... С виновника? Ну не знаю. Не думаю, что суды окажутся на вашей стороне. Вы же все сами добровольно подписали...

    АвтоСервис
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13470

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 22 мая 2018 10:04 Редактировалось Panya, 2 раз(а).
    flow_master:

    Можно попробовать обратится в гаи для оформления дтп

    нельзя. если составлен акт о страховом случае и произведена первая выплата страхового возмещения, то потом страховая компания справку уже не примет.
    Можно поменять извещение на справку только до первой выплаты.

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 22 мая 2018 12:13

    Тогда ой...

    АвтоСервис
  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 23 мая 2018 14:07

    Добрый день.

    Скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться и в страховую по автогражданке, и в страховую по КАСКО после ДТП (у меня оба вида страхования, страховые разные, я потерпевший). Я планирую обращаться по КАСКО, повреждения не большие - задний бампер, немного потерта крышка багажника, по возможным внутренним конечно не известно пока. Авто - А4 2013 г.в.

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1628

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 23 мая 2018 22:20

    konstantinof, здравствуйте. Обращайтесь по КАСКО.

    +375447897117 Инна
  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    676

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 мая 2018 11:01
    innatomik:

    Обращайтесь по КАСКО

    А это не станет причиной, по которой страховая по Каско на следующий год скажет, что была авария и скидки при продлении не будет?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13470

    19 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 24 мая 2018 15:14

    fedmun, конечно станет причиной. любая выплат по страховке КАСКО увеличивает тариф на следующий год.

  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    676

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 мая 2018 15:20
    Panya:

    конечно станет причиной. любая выплат по страховке КАСКО увеличивает тариф на следующий год.

    Тогда ведь логичнее потерпевшему обратиться по автогражданке?

  • taniasv Member
    офлайн
    taniasv Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #803422

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 мая 2018 15:36 Редактировалось taniasv, 1 раз.

    Panya, не могу с вами согласиться, в БелРосстрахе, например, после обращения потерпевшего выставляется регрессное требование к страховой виновника. Если он застрахован его страховая компенсирует расходы на ремонт потерпевшего на следующий год данное обращение не влияет.
    fedmun,Думаю, лучше уточнить этот вопрос в вашей страховой по КАСКО.

    Случаи бывают счастливые и страховые +375445887194
  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    676

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 мая 2018 16:01
    taniasv:

    в БелРосстрахе, например, после обращения потерпевшего выставляется регрессное требование к страховой виновника. Если он застрахован его страховая компенсирует расходы на ремонт потерпевшего на следующий год данное обращение не влияет.

    taniasv, спасибо. У меня БелРосстрах.
    Насколько я понимаю, в данном случае обращение по Каско пройдет намного оперативнее, чем через страховую виновника.

  • taniasv Member
    офлайн
    taniasv Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #803422

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 мая 2018 17:10

    fedmun, думаю да, вам нужно позвонить в отдел урегулирования. Они вас сориентируют когда и куда приехать на оценку повреждений. Все документы подаются по принципу одного окна. Кроме того, очень рекомендую вам установить мобильное приложение для клиентов. В нем пошаговая инструкция, что делать при наступлении страхового случая и возможность онлайн заявки.
    В этой компании лучше страховаться не через брокера, а через агента, у которого вы всегда сможете получить совет и при необходимости помощь в урегулировании ;)

    Случаи бывают счастливые и страховые +375445887194