Ответить
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 30 октября 2007 15:58

    Hollow Man, А что за авто и сколько предлагал виновник? Замена + покраска двери. Для удешевления - снять, поставить и перенос внутренностей своими руками.

  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    17 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 30 октября 2007 16:01

    Авто форд орион, 91, давал 120 почти. Замена + покраска двери, еще наверно завесы погнулись и по мелочи. Будет видно после оценки что да как, просто дверь не открывал еще сильно зажата.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 октября 2007 16:04

    Hollow Man, дверь на рынке имхо за полтинник в сборе возьмешь. еще и цвет возможно подберешь.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 30 октября 2007 16:16

    badguy, Эт точно.

    Hollow Man, Лана, потом расскажешь скока насчитали.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16491

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16491
    # 15 ноября 2007 12:58

    Очень похожий вариант повреждения был на прошлой неделе у моего клиента.

    По крайней мере вмятина один в один. Авто 96 года Сивик.

    Дверь (с молдингом) ушла под замену плюс покраска, несмотря на то, что были зафиксированы повреждения ЛКП при заключении договора.

    Выплата порядка 165 уе.

    Клиент остался доволен.

  • Art2004 Junior Member
    офлайн
    Art2004 Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #25768

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 ноября 2007 09:46

    ситуация :

    Машина продана на коммисию МАГАЗИНУ. Владельцу отдали наличность взамен на копию паспорта и машину.

    Спустя месяц звонит новый владелец, который купил машину в МАГАЗИНЕ. предмет разговора по телефону:" к сожалению:cry:, попали в аварию, а документы на вашу машину оформить не успели. хотели бы чтобы вы с нами поехали в страховую фирму и получили страховую выплату." есть ли какой подвох.

    Машина 1993 г.в. - автокаско не оформлено. Виновник аварии явно не новый новый владелец машины.

    есть ли какие еще подводные камни в данной ситуации?

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 16 ноября 2007 10:06

    Art2004, интересно а как он (новый покупатель) вообще заявление в страховую подавал, чтобы получить выплату. и вообще на какой стадии страховое дело? когда авария то была?

    в сентябре-октябре у меня была схожая с этим новым покупателем ситуация, в августе закончилась ген. доверенность, и не хотели выдавать деньги по страховому случаю, произошедшему в июне. страховщики тоже хотели видеть либо владельца, либо доверенность, в итоге получили новую доверенность и перечислили мне деньги.

  • Alvovan Senior Member
    офлайн
    Alvovan Senior Member

    4453

    22 года на сайте
    пользователь #1288

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 16 января 2008 00:59

    хелп!! после аварии и т.д. оценсчег все записал видимое и калькуляцию оно вошло, но у мя на момент аварии были отключены аербаги, но ремни похоже сработали, он там в закл./калькуляции и написал типа: впроцессе возможно выявление скрытых дефектов: датчик аербааг, ремни и т.д., радиатор ( прижат был замком капота), но пр оценке сказал по ремням и аербагам обратитсо к СТО с лицензией на диагностику аербагов, есть такое у нас? кто сталкивалсо?? машин сцубару легась бек 2000

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 января 2008 07:45

    Alvovan, к субарам на комп - они считывают сработку Ремня (или бэга) делают распечатку и шлепают свой штампик. Всё.

  • Анжелина777 Member
    офлайн
    Анжелина777 Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #104659

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 января 2008 08:43

    Когда оцениваете машину после аварии у оценщика, не забудте что бы в акт осматра была внесена такая фраза " возможны скрытые повреждения", с этой фразой если вы не согласны с оценкой вашего авто ,Вы можете повторно произвести оценку Вашего автомобиля.

    И совет ,так как я блондинка, прежде чем ехать на осмотр-оценку, съездите в автосервис , Вам там красиво всё распишит, только после этого можно на оценку и разговор с оценшиком.

    Мне хватило на ремонт и даже осталось. Но оценки были три, так как я была не согласна с суммой оценки.

    Подняла после трех оценок больше чем на половину первоночальной стоимости.:super:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 16 января 2008 09:20
    Art2004:

    ситуация :

    Машина продана на коммисию МАГАЗИНУ. Владельцу отдали наличность взамен на копию паспорта и машину.

    Спустя месяц звонит новый владелец, который купил машину в МАГАЗИНЕ. предмет разговора по телефону:" к сожалению:cry:, попали в аварию, а документы на вашу машину оформить не успели. хотели бы чтобы вы с нами поехали в страховую фирму и получили страховую выплату." есть ли какой подвох.

    Машина 1993 г.в. - автокаско не оформлено. Виновник аварии явно не новый новый владелец машины.

    есть ли какие еще подводные камни в данной ситуации?

    Есть. Формально ты уже ни разу не владелец. И если получишь страховую выплату, то рискуешь сесть за (страховое) мошенничество. Посылать нафиг, ты не владелец. Владелец - магазин или покупатель.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 16 января 2008 18:59

    Анжелина777,

    прежде чем ехать на осмотр-оценку, съездите в автосервис , Вам там красиво всё распишит, только после этого можно на оценку и разговор с оценшиком.

    Мне хватило на ремонт и даже осталось. Но оценки были три, так как я была не согласна с суммой оценки.

    Подняла после трех оценок больше чем на половину первоночальной стоимости.

    так ты с СТО какую-то бумагу показывала оценщику или как ты умудрилась поднять сумму?

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.
  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 16 января 2008 22:29
    -=sAm=-:

    Alvovan, к субарам на комп - они считывают сработку Ремня (или бэга) делают распечатку и шлепают свой штампик. Всё.

    не так шустро...........лни должны зафиксировать что это результат ДТП,в противном случае это за ваш счёт+специалист решает от ДТП это или нет,а письмо лишь помогает ему определиться в ту или иную сторону.Хотя из практики могу сказать что были случаи удара по заду и типа срабатывали 4 из 5 ремней.В данном случае мне всё равно что пишет сервис.Я думаю все дружат с логикой))) Ах да!!причём сработал водительский ремень(ну тут возможно) и....3 задних,даже не пристёгнутых!!!!!!))))))

    так что....всё зависит от конкретной ситуации

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 16 января 2008 22:33
    Alvovan:

    хелп!! после аварии и т.д. оценсчег все записал видимое и калькуляцию оно вошло, но у мя на момент аварии были отключены аербаги, но ремни похоже сработали, он там в закл./калькуляции и написал типа: впроцессе возможно выявление скрытых дефектов: датчик аербааг, ремни и т.д., радиатор ( прижат был замком капота), но пр оценке сказал по ремням и аербагам обратитсо к СТО с лицензией на диагностику аербагов, есть такое у нас? кто сталкивалсо?? машин сцубару легась бек 2000

    что значит - ремни похоже сработали???? это как??? пиропатрон либо выстрелил,либо нет,тут нет вариантов!

    Диагностика может проводится не только на станции субару,а и на другой другой имеющей лицензию на проведение данных работ с данными авто!!!но нужно предоставить копию лицензии и заключение станции.

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 16 января 2008 22:46
    Анжелина777:

    Когда оцениваете машину после аварии у оценщика, не забудте что бы в акт осматра была внесена такая фраза " возможны скрытые повреждения", с этой фразой если вы не согласны с оценкой вашего авто ,Вы можете повторно произвести оценку Вашего автомобиля.

    И совет ,так как я блондинка, прежде чем ехать на осмотр-оценку, съездите в автосервис , Вам там красиво всё распишит, только после этого можно на оценку и разговор с оценшиком.

    Мне хватило на ремонт и даже осталось. Но оценки были три, так как я была не согласна с суммой оценки.

    Подняла после трех оценок больше чем на половину первоночальной стоимости.

    не хочу никого обижать ,но это бред уважаемая....

    во первых не повторно провести оценку,а дополнительный осмотр назначить,т.к. с первого раза часто не возможно всё описать!!!:znaika:

    сервис это конечно круть))) но их задача максимально вас развести на деньги и далеко не всё что они вам говорят есть быть обьективная реальность,в большинстве случаев они либо предполагают,либо советуют что лучше поменять всё в этом районе,т.к. тогда точно у вас будет хорошая машина.Конечно со спецами поговорить нужно,но нельзя просто проглатывать всё что они вам наговаривают)

    А то потом приезжают такие все подкованные прям жуть!!!!! все всё знают,а самый везкий аргумент почему так -мне сказали!!!! Вы задумайтесь!Приходя к стоматологу вы тоже начинаете его лечить что и как ему делать?или подозреваете что он знает своё дело раз он тут? Так вот специалисты тоже знают своё дело,так же как и вы своё......

    а про сумму оценки))) были варианты когда в результате и меньше выходило,причём гораздо!

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • Pinyas Senior Member
    офлайн
    Pinyas Senior Member

    1426

    21 год на сайте
    пользователь #4300

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 16 января 2008 22:48

    Для информации, оценщик составил калькуляцию настолько впритык, что отремонтироваться даже в гаражах было очень трудно. Словесные замечания по этому поводу были до одного места. Даже поменяли оценщика, но результат тот же. Когда начислили денежку, нужно было расписаться в их бланках, что, мол, всё соответствует, со всем согласен, чек получил и т.д. Но в примечаниях, всё же написал, что крайне не доволен суммой выплаты и что она не позволяет осуществить ремонт, расписался, подъехал в кассу, получил денежку и на этом всё, если бы не одно но. Через 1.5 месяца раздался звонок из страховой и сказали, что по результатам внутренней проверки выявили ошибки в калькуляции, был пересчет. В итоге сумма доплаты оказалась вполне вменяемая, но даже она лишь слегка превысила сумму ремонта. Так, что если у кого действительно всё плохо, то попробовать стоит. P.S. Страховая "Белгосстрах".

  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 16 января 2008 22:59

    сам факт что в результате хватило,а от ошибок никто не застрахован!!!

    или если после оценки не осталось на новый холодильник значит только вы хороший человек?

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 16 января 2008 23:09

    ах да!!! и ещё!!! денежка насчитывается на восстановление доаварийного состояния автомобиля!!! как правило доаварийное состояние многих авто не аховое,так что поэтому и деньги такие.Ещё конечно есть вариант что вам не повезло и стоимость новых запчатей по заводским данным приблизительно равна стоимости б/у на рынке(тут же спрос рождает цены!!!)и+% износа и денег остаётся мало,так что тут селяви......

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • Pinyas Senior Member
    офлайн
    Pinyas Senior Member

    1426

    21 год на сайте
    пользователь #4300

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 16 января 2008 23:31

    grafvoland, Читайте внимательно. То, что насчитали, не хватило даже на покупку Б/У запчастей (не в лучшем состоянии) и ремонта у знакомого в гараже, про более менее нормальное СТО я вообще молчу. На аварии я не собирался зарабатывать, настроение было такое, что денег совсем не хотелось, я бы даже еще и приплатил, что бы этой аварии, да и в целом этого геморроя не было. Мне нужно было лишь восстановить машину, так что не нужно меня обвинять в том, что меня пытались кинуть, впрочем, как я понял это нормальная практика. Лишь не многим удается получить сумму, которая позволяла бы рези в попе восстановить машину. А по поводу ошибки, так второй раз проводил другой оценщик белгосстраха – всё там повязано.

    P.S. И вообще после того как столкнулся с Белгосстрахом осталось стойкое мнение, что работают там - жлобы и с людьми общаются очень хамски, что подтверждается в форумах.

  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 16 января 2008 23:43

    а на мой взгляд кроме возмещения ущерба надо платить ещё и за моральный ущерб. ведь именно из-за аварии я должен ездить на оценку, покупать запчасти, искать мастерские, да и ещё где подешевле. а это всё личное время, бензин, нервы. да и ощущения после аварии неприятные, да и ещё машина битая. вобщем, на мой взгляд надо платить не мало. но этого нет, к сожалению.

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.