• MAPIAK Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    MAPIAK Neophyte Poster Автор темы

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1695525

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 марта 2018 09:30

    Всём привет. Хочу узнать перед покупкой роутера TP-Link Archer C7, можно ли будет заменить стандартный роутер от байфлай на этот или как мне говорили в техподдержке сугубо только подключение нового роутера через ихний горе роутер? Подскажите как поступить в этой ситуации.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 14 марта 2018 10:35

    MAPIAK, если про оптику от бтк,то правильно вам сказали

  • MAPIAK Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    MAPIAK Neophyte Poster Автор темы

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1695525

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 марта 2018 10:45
    morg-den:

    MAPIAK, если про оптику от бтк,то правильно вам сказали

    Да про оптику. А рационально будет иметь два модема?

  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 14 марта 2018 16:15 Редактировалось atomika, 1 раз.
    MAPIAK:

    Да про оптику. А рационально будет иметь два модема?

    Модем у вас останется все-таки один (оптический), ну а подключаемый к нему роутер, по крайней мере, даст вам более быстрый/качественный wi-fi и возможно бОльшую стабильность внутри своей под-сети. Правда от косяков самого буфлу-модема вы все равно не избавитесь.

  • tankard Member
    офлайн
    tankard Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #19420

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 17 марта 2018 14:56
    atomika:

    MAPIAK:

    Да про оптику. А рационально будет иметь два модема?

    Модем у вас останется все-таки один (оптический), ну а подключаемый к нему роутер, по крайней мере, даст вам более быстрый/качественный wi-fi и возможно бОльшую стабильность внутри своей под-сети. Правда от косяков самого буфлу-модема вы все равно не избавитесь.

    Перевести модем в бридж, отключить в нем вайфай и все нормально будет работать

    ... and may freedom follow in your footsteps...
  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 марта 2018 19:36
    tankard:

    Перевести модем в бридж, отключить в нем вайфай и все нормально будет работать

    Есть мнение, что на оптике самому вам это сделать никто не даст. Возможно было раньше и сейчас все изменилось, но требовалось Заявление с согласием на полный отказ от технической поддержки.

  • tankard Member
    офлайн
    tankard Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #19420

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 18 марта 2018 09:37
    atomika:

    tankard:

    Перевести модем в бридж, отключить в нем вайфай и все нормально будет работать

    Есть мнение, что на оптике самому вам это сделать никто не даст. Возможно было раньше и сейчас все изменилось, но требовалось Заявление с согласием на полный отказ от технической поддержки.

    Мнение неправильное. Просто, возможно, ТП это делать не будет. Главное найти логин / пароль от админки. Тут зависит от модели модема. Я свои нашел на 4pda (admintelecom / telecomadmin).
    С техподдержкой проблем нет. Я, правда, обращался к ним только один раз, когда перешел с Ясна на Рекорд и нужно было модем перепрошить. Они перепрошили (или просто подправили настройки), я его снова в бридж вернул и пользуюсь дальше. Было это буквально на прошлой неделе.

    ... and may freedom follow in your footsteps...
  • Maks.One.Minsk Member
    офлайн
    Maks.One.Minsk Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #548519

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 6 февраля 2019 10:56
    tankard:

    atomika:

    tankard:

    Перевести модем в бридж, отключить в нем вайфай и все нормально будет работать

    Есть мнение, что на оптике самому вам это сделать никто не даст. Возможно было раньше и сейчас все изменилось, но требовалось Заявление с согласием на полный отказ от технической поддержки.

    Мнение неправильное. Просто, возможно, ТП это делать не будет. Главное найти логин / пароль от админки. Тут зависит от модели модема. Я свои нашел на 4pda (admintelecom / telecomadmin).
    С техподдержкой проблем нет. Я, правда, обращался к ним только один раз, когда перешел с Ясна на Рекорд и нужно было модем перепрошить. Они перепрошили (или просто подправили настройки), я его снова в бридж вернул и пользуюсь дальше. Было это буквально на прошлой неделе.

    Так вы пользуетесь их ним стандартным модемом или через него подключили свое устройство? (если да хотелось бы узнать какое а то стандартный шлак от буфлу реально напрягает своим вай файем!

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    MAPIAK:

    Всём привет. Хочу узнать перед покупкой роутера TP-Link Archer C7, можно ли будет заменить стандартный роутер от байфлай на этот или как мне говорили в техподдержке сугубо только подключение нового роутера через ихний горе роутер? Подскажите как поступить в этой ситуации.

    сейчас это очень актуальный вопрос! Так как 1) да хуайвэй не плохая компания и есть интересные модели! Но беда в нашем буфлу они везут тупа самое дешевое оборудование от сюда и скорость ниже и качество связи оставляет только вспоминать их хорошим словом! 2) Хуайвэй по сути создал монополию на опто волокно руками белтелеком в РБ! То есть только их оборудование будет работать с их серверами!
    PS Если есть у кого то положительный опыт замены или настройки чудо модемов от буфлу просьба поделиться! Так как у нас в доме сейчас во всю ведут опто волокно и иже дали понять что оператор интернета хотим мы этого или нет будет буфлу!