Ответить

Android, экран 5.2" IPS (1080x1920), Qualcomm Snapdragon 630, ОЗУ 3 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 23 Мп, аккумулятор 3300 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • MYNX Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    MYNX Junior Member Автор темы

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2393055

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 марта 2018 11:30 Редактировалось MYNX, 1 раз.

    Не вижу минусов в комбинированном слоте память/сим, в увеличении толщины (заколебали тонкие глисты), камера от бывших флагманов и снимает хорошо (обзорщикам в морду). Не владелица данного телефона, но пожмякать умудрилась. Немного смутил сенсор отпечатка сзади, но привыкаешь. Понравился алюминевый корпус, но если царапина - будет беда. Как всегда огромный плюс наличие физической кнопки камеры с автофокусировкой (двойное нажатие) - спасибо хоть кто-то оставил эту великолепнейшую функцию: пока достаёшь из кармана смарт нажал на клавишу камеры чуть и уже запущена камера, а потом только щёлк и ещё! Всё! Снимки готовы. А вот 32 гига уже не кажется так много учитывая что 12 (или 14 точно не скажу - могу ошибиться) уже занято. Потом порадовала камера и передняя и задняя. Отличные снимки. Индикатор событий есть - диодик на лицевой панели. По автономности не скажу - походить не вышло, но говорят батарейка там крупная, а учитывая самые разнообразные фишки по экономии и оптимизации от сони - то думаю всё там будет хорошо. Спасибо сони за то что оставили разъём на 3,5 для наушников. Звук хороший. В этом сони могёт. Вообще смарт хороший. Эмоции положительные. Эффект вааау есть только в начале, потом ну тел и тел. Экран 5,2 мне немного великоват, не люблю непрактичные лопаты, предпочитаю свой Xz1 compact, всё одной рукой без каких либо танцев с бубном и тыкания двума руками. Я бы порекомендовала XA2 мужской половинке, всё же он больше такой мальчишеский и в женских лапках будет выглядеть слегка вычурно. И да, ценник высоковат для подобной модели, не многие решаться отдать эту сумму (850,00 — 920,00 р.) за телефон только ради кнопки камеры, соневских камер и надписи сони. 280 -320 баксов ну куда бы ни шло, фанаты марки схавают, но не больше... ибо найдут себе замену в виде китайского вечного древа счастья во всех его проявлениях)

  • axaxax Member
    офлайн
    axaxax Member

    232

    10 лет на сайте
    пользователь #856336

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 7 марта 2018 11:37 Редактировалось axaxax, 1 раз.

    откуда такие цены на телефоны? официальная цена на него 350 баксов, а не 420-460, к тому же за серый телефон. и такая проблема не только с этим телефоном. с большинством. что примечательно, на компьютерные комплектующие у нас вроде адекватные цены более-менее

  • MYNX Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    MYNX Junior Member Автор темы

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2393055

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 марта 2018 13:54
    axaxax:

    откуда такие цены на телефоны? официальная цена на него 350 баксов, а не 420-460, к тому же за серый телефон. и такая проблема не только с этим телефоном. с большинством. что примечательно, на компьютерные комплектующие у нас вроде адекватные цены более-менее

    За 350 был бы хороший телефон) Согласна! Но как-то по обзорам задок у него прогибается, какие-то косяки и господ из германии с тачем (снова), но это только на нескольких коментариях - вполне могут заблуждаться, говорят о посредственности датчика отпечатков (не с первого раза - я не проверяла, видимо зря), ну перфекционисты отметят немного не симетричное расположение на верхних и нижних торцах разъемов и устройств (правда выглядят странно, особенно 3,5 раъем смещен как-то так). То что толстенький это хорошо, мне понравился) Но черный цвет как-то ни как) Если удасться сгоднять на днях за рубеж пофоткаю и пожмякаю и поделюсь более глубокими впечатлениями)

  • z_l_o_y_i Member
    офлайн
    z_l_o_y_i Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #263968

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 марта 2018 11:20 Редактировалось z_l_o_y_i, 2 раз(а).

    кстати, в сони центре он дешевле, чем у барыг на онлайнере
    Цена 827,91р

    как то так...
  • Pasha-Joint Member
    офлайн
    Pasha-Joint Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #200658

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 20 марта 2018 23:38

    еще никто не знает, будет ли у него косяк с сенсором по краям дисплея)

  • MYNX Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    MYNX Junior Member Автор темы

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2393055

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 марта 2018 16:03
    Pasha-Joint:

    еще никто не знает, будет ли у него косяк с сенсором по краям дисплея)

    не было. Тест в сервисном меню прошел успешно.
    Удалось пожмякать в течении 1,5 часа. Упела привязать к аккаунту, поставить вайбер телеграмм навител скайп тиндер вконтакт инсту ридер адобакробат пару гулек так просто профиль от яндекса и яндексбраузер с алисой транспортом и навигатором аимп . Начал тянуть какие-то обновки. В загрузе тёплый но не горячий. Корпус правда вроде ничего а вот сзади чуть прогибался. Общее впечатление что он начинает под нагрузкой работать чуть тяжелее - но всё равно достойно (анимации отрубила). Звук хороший (слушала аимпом в наушниках от сони), но при прослушивании когда переходишь между приложениями могут быть мелкие подлагивания. Фоток наделать не смогла. Камера вроде хорошая. Точно не хуже чем была в ХА1. Конпка камеры - как всегда выше похвал. Качель громкости показалась чуть туговата, но радует что не слишком близко к клавише блокировки (на котроую попадашь классно). Отпечаток - да вроде нормальный, может слегка задумчив, но не критично. Разъем 3,5 действительно расположен как с краю. Впиндюрили бы его вниз) Или в бок)
    По окончании резетнула до завода. Ах да - грузит как все сони достаточно долго. Вствив сим (или выняв) телефон идёт на перезагрузку - можно сходить покурить)

  • z_l_o_y_i Member
    офлайн
    z_l_o_y_i Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #263968

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 25 марта 2018 01:09
    Pasha-Joint:

    еще никто не знает, будет ли у него косяк с сенсором по краям дисплея)

    не будет, эти процы не греются, в ХА1 медиатеки сильно грелись, что портило экран... и если не нагружать процессор то они и по сей день работают лучше всех ваших хваленых и дзяшовых ксиаоми...

    как то так...
  • rapapapam Neophyte Poster
    офлайн
    rapapapam Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1775770

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 апреля 2018 22:56
    z_l_o_y_i:

    кстати, в сони центре он дешевле, чем у барыг на онлайнере
    Цена 827,91р

    у велкома для абонентов ценник 799 рублей составляет, дешевле даже, чем у сони.

  • lizer Member
    офлайн
    lizer Member

    277

    10 лет на сайте
    пользователь #811950

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 7 июня 2018 12:03 Редактировалось lizer, 4 раз(а).

    .............

  • z_l_o_y_i Member
    офлайн
    z_l_o_y_i Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #263968

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 июня 2018 21:26

    говно телефон, датчик приближения толком не работает, сканер отпечатка пальца срабатывает хорошо если с 3го раза, через полгода пользования на экране появились желтые пятна в раене слота сим и там сильно грелся... к покупке не рекомендую

    как то так...
  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 9 июля 2018 22:58 Редактировалось 116aavl, 2 раз(а).
    z_l_o_y_i:

    овно телефон, датчик приближения толком не работает, сканер отпечатка пальца срабатывает хорошо если с 3го раза

    Купил сегодня на вэлкоме данный аппарат, похоже всё вышеперечисленное пофиксили, сканер срабатывает с 1 раза, датчик вырубает экран тоже исправно. Пока косяков не заметил. После включения он качал кучу обновлений и просил раз 5 перегрузится. Первый раз в жизни купил официальный белый телефон :D

    Один нюанс с камерой - если пользовались продвинутой прогой для съемки FV-5, то это будет расстройство. Камера еще больше стала софтовая - экспокоррекция делается за счет ISO. Тоесть поставить ISO 200 и экспокоррекцию делать не получится - при постоянном ISO она пофиксена. Вот это я считаю самым большим минусом. Когда Huawei и Сяоми выпускают модели с 2 камерами, умеющие снимать "боке", пусть даже софтовое - в сони не в самой дешовой моделе камера стоит весьма посредственная.

  • The_Undertaker Junior Member
    офлайн
    The_Undertaker Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #378267

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 июля 2018 08:34

    Подскажите в нём система шумоподавления есть? Была сонька Z3 с такими наушниками MDR-NC31EM. Будут эти уши работать с сия дивайсом?

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 29 июля 2018 22:46

    Отличный телефон за свои деньги. А на велкоме вдвойне приятно. Мало того что стоит те-же 599 руб, так ещё отличную портативную колонку стоимостью 100 руб дают бесплатно. Но есть одно но, датчик приближения на отключение экрана, иногда просто выбешивает

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    413

    12 лет на сайте
    пользователь #417714

    Профиль

    413
    # 31 июля 2018 10:06
    vitiaa:

    Отличный телефон за свои деньги. А на велкоме вдвойне приятно. Мало того что стоит те-же 599 руб, так ещё отличную портативную колонку стоимостью 100 руб дают бесплатно. Но есть одно но, датчик приближения на отключение экрана, иногда просто выбешивает

    вроде же писали в отзывах, что они исправили эту проблему, собиралась взять его , а из-за датчика теперь в раздумьях ((

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 31 июля 2018 22:41 Редактировалось vitiaa, 1 раз.
    kotamur:

    vitiaa:

    Отличный телефон за свои деньги. А на велкоме вдвойне приятно. Мало того что стоит те-же 599 руб, так ещё отличную портативную колонку стоимостью 100 руб дают бесплатно. Но есть одно но, датчик приближения на отключение экрана, иногда просто выбешивает

    вроде же писали в отзывах, что они исправили эту проблему, собиралась взять его , а из-за датчика теперь в раздумьях ((

    Ничего они не исправили, и даже сегодняшним обновлением. При разговоре нажимает все что можно :bazar:
    В нем все хорошо, и дизайн и слышимость и связь и подарок а вэлкоме. Но этот датчик доедет до греха, минимум продам, максимум об стену. Особенно прикалывает когда он кнопку беззвучного врубает, ты расптнаешься, а тебя не слышно

  • BlackBird Junior Member
    офлайн
    BlackBird Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #3934

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 августа 2018 01:35

    Что-то мне подарок не предложил никто. Брал на Пушкина 43а в пятницу, 03.08.2018г.
    Быть может, мне забыли его предложить?
    Готов подъехать, бумажки все имеются.
    Менеджер за центральным столиком, где моя колонка от Sony?!

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 8 августа 2018 19:23
    BlackBird:

    Что-то мне подарок не предложил никто. Брал на Пушкина 43а в пятницу, 03.08.2018г.
    Быть может, мне забыли его предложить?
    Готов подъехать, бумажки все имеются.
    Менеджер за центральным столиком, где моя колонка от Sony?!

    Не в каждом салоне раздавали колонки. И акция действует до последнего подарка. Я брал в салоне, где рядом с телефоном так было написано "подарок". Причем во многих такое. Хотя девицы с 411 говорили, что их уже вообще нет. Так я брал с месяца полтора назад. Но азарта вам думаю добавит то, что мало того что колонка огонек, так ещё и стоит в нашей рознице порядка 120 рублей, а вам ее зажали. Кстати недавно Самсунг за телефоны телики разбивал. Причем со смартом и в рознице не кисло стоят

  • BlackBird Junior Member
    офлайн
    BlackBird Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #3934

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 августа 2018 21:20

    vitiaa, умеете утешить! :-)
    По теме: после установки всех обновлений всё работает без вопросов. К датчику приближения претензий не имею, просто телефон надо держать возле уха, а не держать туда - сюда. У меня это первый аппарат, который не хочется сразу перепрошивать, всё устраивает "из коробки". А внешний вид мне лично "зашёл" на 100%, даже в чехол прятать не хочу и не буду! Ещё радует тот факт, что "Sony" обещает обновление до 9-го андроида в 4-м квартале текущего года. Да и в программу "Sailfish" официально включён.

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 11 августа 2018 08:06

    BlackBird, приму к сведению :D ну а по факту вам колонку отдали ???))

  • BlackBird Junior Member
    офлайн
    BlackBird Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #3934

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 августа 2018 10:44

    vitiaa, нет, конечно же!