Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony a7 III Body

Ответить

беззеркальная камера, байонет Sony E, матрица Full frame (полный кадр) 24.2 Мп, без объектива (body), Wi-Fi, два слота для карт памяти

  • Евгений-Enter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Евгений-Enter Senior Member Автор темы

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #167060

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 5 марта 2018 12:43

    Делимся мыслями или ищем владельца и его отзыв)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 марта 2018 13:51

    Классная камера. По сути ничем не уступает R, кроме разрешения и видоискателя. Правда, эти вот полоски опять проявили себя в контровом свете. На первой же серии тестовых снимков. Вроде бы и природа выяснена - нужно на открытой дырке спецом пытаться словить зайчика. И что такая же лажа и у фуджи, и у кэнонов старых с гибридной фокусировкой. Но, например, новые кэноны этим не страдают - дуалпиксельная матрица гомогенная.
    Это очень здорово, что сони практически не урезала возможности камеры, хороший пример для кэнона. Пока, даже несмотря на полоски, осталось желание взять, теперь уже эту камеру, а не R. Тут еще и сигма представила наконец линейку для E-mount.

  • Filip.Ok Junior Member
    офлайн
    Filip.Ok Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #624123

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 марта 2018 16:34 Редактировалось Filip.Ok, 2 раз(а).

    Кто как, а я ждал большего. Нового сенсора в первую очередь. Ведь обычные семерки Сони позиционировала раньше как камеры для самого широкого круга фотографов энтузиастов за сравнительно небольшие деньги. Камеры с разрешением в 24 Мп появились уже лет десять назад. Пора бы и приподнять уже эту минимальную на сегоднешний день планку мегапикселей этак до 35. Чтобы утереть нос Кэнону хотя бы.
    Но Сони вкладываться в разработку чего то нового не стала, зачем? Тупо берем за основу железо А9 и, естественно, сильно урезаем производительность. Хотя бы что ли ноу блинкин видоискатель тогда уж оставили... В итоге с минимальными вложениями в разработку получаем младшую версию А9 - камеру для репортажки и видеографов. Со стартовой ценой, выросшей на 500$. Свадебщики, конечно, должны быть довольны, но вот я свою А7II менять на это не буду. За те же деньги лучше 42 Мп А7RII возьму. Автофокус в А7III, конечно, получше будет. Но меня и в А7RII он более чем устраивает.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 14 марта 2018 00:02

    Filip.Ok, просто вам явно нужны мегапиксели, иначе к а7iii сложно придраться. Я наоборот, считаю, что это весьма смело со стороны сони предоставить нам именно что а9, просто с другим сенсором. И я не считаю, что что-то урезано - это все из-за сенсора. В а9 стоит очень специфический сенсор, с распаралеленным считыванием, с очень маленьким роллинг шаттером в 1/160с, что и дает в итоге скорострельность. Но забирает ДД. В а7III - сенсор ровно такой же, как и в р-ках, только меньше разрешение. И он никогда бы не дал 20 кадров в секунду. Никак. Люди меряли, считывание что-то вроде около 1/15с получается. И на средней серийной скорости видоискатель не мигает, во всяком случае в предварительных обзорах.
    В итоге имеем такой вот фуллфрейм 'начального' уровня.
    Что до мегапикселей, я бы конечно не против, но все-таки на 1к дешевле а7rIII, есть соблазн на оптику разницу потратить.
    Ну а а7rII - безусловно, если нужен любой ценой самый продвинутый сверхразрешающий сенсор. Но все же - отсутствие тача, джойстика, нового меню, 12битные серии, медленные серии, короткие серии, слабая батарейка, ну и главное - ограниченный АФ с переходниками - тут есть чего терять.

  • Filip.Ok Junior Member
    офлайн
    Filip.Ok Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #624123

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 марта 2018 02:17 Редактировалось Filip.Ok, 1 раз.

    aleximus777, вот и я о том, для репортажа очень даже хорошая камера получилась. НО, с другой стороны получается что камера переехала теперь в несколько другой сегмент. Раньше ведь это была достаточно универсальная и очень доступная по цене камера для народа. Лучше видоискатель, батарейка, новое меню, джойстик, тачскрин - это всё закономерные улучшения. 500$ сверху за что? За репортажную скорострельность и автофокус? Только вот нужны они далеко не каждому. Мне например для портретов и пейзажей совсем не нужны. И как все вышеназванные улучшения скажутся на качестве фото в большинстве видов съёмки? Да НИКАК! Уверен вы не отличите равы от второй версии если только не будете снимать на запредельных ИСО.
    И та же история с A7RIII. Еще смешнее даже... В общем в выходе новых семерок я вижу только один положительный момент: предыдущие версии распродаются по очень вкусным ценам сейчас ). Так что кто то возьмет A7III для репортажа, а кто то за те же деньги A7RII с прекрасным хай-рес сенсором. И автофокус там, кстати, тоже очень достойный.
    А так вообще очень обидно, что не осталось у Сони в линейке "народной" семерки с ценником ниже 2k$. Я понимаю, что новый продукт в целом лучше. Но и цена на него выше, хотя могла бы быть на том же уровне. Ведь стоимость производства сенсора слабо зависит от его разрешения и точек автофокуса, в основном только от размера. Просто аппетиты растут у маркетологов Сони. И это печально (.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 14 марта 2018 07:17

    Filip.Ok, я не могу говорить точно за семерки, но разве сони снимает с производства предыдущие модели? Кропы ведь сони так и выпускает, начиная с а6000 - те сони позиционирует их не как устаревшие модели, а просто как 'другие' модели. Так что а7II вполне возможно так и будет выпускаться согласно этой политике.

  • Николя2 Neophyte Poster
    офлайн
    Николя2 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #485712

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 марта 2018 09:20 Редактировалось Николя2, 1 раз.

    вечно всем недовольные зануды.

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    все в мире в восторге и предвкушении только русскоязычной аудитории не угодишь.сейчас ещё свадебщики с лысинами сбегутся пиксель пипинг устраивать)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 марта 2018 11:49

    Николя2, в англоязычной то же самое. Все мы одинаковые, просто те побогаче. Ну а вообще кое-какие косяки есть. Я лично хочу чтобы проблема с полосками получила решение. Окончательное. Так же мне конечно не очень нравится star-eater. Просто я не особо люблю снимать в контровом свете, и не особо снимаю звезды и не часто пользую длинные выдержки. Но тем не менее. А когда-то у сони были пожатые безальтернативно, да еще с ошибками, равы. Тогда сони конкретно я вообще серьезно не воспринимал. Как до сих пор не воспринимаю их линейку rx100 и все кропнутые альфы. Почти все RX10. Те сони вполне может налажать, налажать по-крупному, а потом долго упираться и лишь под огромным общественным напором пойти на уступки. Поэтому разумно подождать обзоров и полевых испытаний.

  • trpc Junior Member
    офлайн
    trpc Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #738191

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 марта 2018 19:05

    Sony a7 III - КРАТКИЙ ОБЗОР

  • Николя2 Neophyte Poster
    офлайн
    Николя2 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #485712

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2018 01:43 Редактировалось Николя2, 1 раз.

    эту камеру нужно воспринимать как run & gun out-of-the-box.бескомпромиссные про фото или про видео решения это другие варианты за другие деньги.окунувшись в серьёзный продакшн и набравшись опыта начинаешь ценить вот такие гибкие решения всё в одном без заморочек и начинаешь по-настоящему снимать даже на смартфон.

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 20 марта 2018 19:15
    Filip.Ok:

    aleximus777, вот и я о том, для репортажа очень даже хорошая камера получилась. НО, с другой стороны получается что камера переехала теперь в несколько другой сегмент. Раньше ведь это была достаточно универсальная и очень доступная по цене камера для народа. Лучше видоискатель, батарейка, новое меню, джойстик, тачскрин - это всё закономерные улучшения. 500$ сверху за что? За репортажную скорострельность и автофокус? Только вот нужны они далеко не каждому. Мне например для портретов и пейзажей совсем не нужны. И как все вышеназванные улучшения скажутся на качестве фото в большинстве видов съёмки? Да НИКАК! Уверен вы не отличите равы от второй версии если только не будете снимать на запредельных ИСО.
    И та же история с A7RIII. Еще смешнее даже... В общем в выходе новых семерок я вижу только один положительный момент: предыдущие версии распродаются по очень вкусным ценам сейчас ). Так что кто то возьмет A7III для репортажа, а кто то за те же деньги A7RII с прекрасным хай-рес сенсором. И автофокус там, кстати, тоже очень достойный.
    А так вообще очень обидно, что не осталось у Сони в линейке "народной" семерки с ценником ниже 2k$. Я понимаю, что новый продукт в целом лучше. Но и цена на него выше, хотя могла бы быть на том же уровне. Ведь стоимость производства сенсора слабо зависит от его разрешения и точек автофокуса, в основном только от размера. Просто аппетиты растут у маркетологов Сони. И это печально (.

    Как бы она стоит 2к$, вопрос к нашим товарищам, которые продают за 2,5к$

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    trpc, Так себе «необзор»

    +375-44-778-31-78
  • Crash9999 Senior Member
    офлайн
    Crash9999 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #132553

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 20 марта 2018 19:36

    Чака

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 марта 2018 08:43

    4aka, ну официально в UK она 1999 фунтов стоит. А вообще в Европе анонсируемые камеры как правило всегда дороже. Якобы из-за существенно лучшей защиты потребителей. Вот как с а7rIII было: Body-only retail prices for the camera are set at £3200 in the UK and €3500 across Europe, and $3199 in the US. В магазине покупать - в штатах намного дешевле. Можно и по почте, конечно... как бы...

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 23 марта 2018 14:13

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 28 марта 2018 01:59

    а я наоборот рад что 24мп. думал уже не выпустят и придется брать р3, и еще флэшки и винчестеры к ним и мириться с торомозами компа. мне вообще в идеале было бы 18-20мп больше и не нужно считаю

    п.с. когда уже можно будет у нас купить камеру по вменяемой цене?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 28 марта 2018 10:05

    AiMark2, на вкус и цвет, как говорится... Я вот наоборот давно пришел к личному выводу, что хоть 100Мп - щас память дешевая. Ддр4, правда, подорожала, но тем не менее. Может, это у меня из-за видео... Там 42Мп (80Мб) за 6 секунд улетает при съемке. А при обработке - и на секунду не хватит.
    Чтоб фотки ворочать и комп вполне скромный может быть. А поскольку пейзажки у меня очень много - я бы только за.
    Просто р-ка ощутимо дороже. И при наличии все же некоторых сомнений покупать или нет, a7III попроще заходит. А цена - факты-то такие, что выйдет только в апреле, с ценой по европе вроде совпадает, спрос походу будет хороший, и нечем сбивать цену - даже если выпустят a7SIII.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 28 марта 2018 12:05

    aleximus777, если это свадьбы и поток фоток. то мегапиксели тут совсем лишние. для пейзажей да . хочется выжать максимум.

    эхх жаль ждать придется. зеркалку в руки брать не хочется уже(

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 28 марта 2018 12:55

    AiMark2, выжать то хочется, но поскольку я еще и денег не зарабатываю на этом, а тут еще и систему менять надо... то выход такого 'неурезанного' начального ФФ от сони - это тема.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 28 марта 2018 12:58

    aleximus777, так тут уже на года. вряд ли что еще сможет понадобится в будущем. уже все круто, но с другой стороны если это не окупается, то да - слишком жирно, если еще учесть сколько обойдется отпика

    Добавлено спустя 29 секунд

    а если для пейзажей. то можно и старый пятак 2-ой взять и пользоваться)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 28 марта 2018 14:30

    AiMark2, с оптикой сначала ту что есть юзать буду, видимо. Уж больно резво сигма с тамроном стали продвигать оптику для сони. Стоит посмотреть, что из этого выйдет.
    А второй пятак не подойдет... Я же вылезаю только на солнышко фотографировать, и мне надо чтоб и небо, и белку в дупле одновременно видно было. А второй пятак белок в дупле игнорит начисто. Вот из-за солидарности с белками и приходится систему менять:)