Ответить

Android, экран 5.99" IPS (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 636, ОЗУ 3 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • 2417434 Junior Member
    офлайн
    2417434 Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2417434

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2018 12:09

    стоит ли для него покупать защитное стекло и чехол. Или хватит того что есть в комплекте?

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 3 июня 2018 13:30 Редактировалось Cassidy, 1 раз.

    by-farik, брал в 21 веке за 600 руб. с промо кодом. Сначала хотел взять в рассрочку, затем перезвонил и заказал за полную стоимость.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    2417434, Чехол комплектный очень тонкий и хлипкий, быстро растянется, так что чехол новый нужен. Ну а насчет защитного стекла - лично я взял, ибо лопата знатная и рано или поздно поцарапается.

  • 2417434 Junior Member
    офлайн
    2417434 Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2417434

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 июня 2018 18:45
    Cassidy:

    by-farik, брал в 21 веке за 600 руб. с промо кодом. Сначала хотел взять в рассрочку, затем перезвонил и заказал за полную стоимость.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    2417434, Чехол комплектный очень тонкий и хлипкий, быстро растянется, так что чехол новый нужен. Ну а насчет защитного стекла - лично я взял, ибо лопата знатная и рано или поздно поцарапается.

    без цветных рамок и чуть уменьшенное?

  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 3 июня 2018 20:37

    2417434, с рамкой, на всю переднюю панель.

  • fergus77 Neophyte Poster
    офлайн
    fergus77 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2347213

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 июня 2018 22:46
    Erosh:

    Хотел брать note 5 4/64 но вот после презенташки mi8 se уже и не знаю что выбрать. Почти те же деньги но наворотом больше. Еще б узнать характеристики аккума. Правда смущает стекла на задней панели, но nfc зато есть.
    По идее после 8 июня ценник на note5 должен чуть упасть

    Наивно так предполагать, чтоб на онлайнере упали цены, хаха, это не алик, уверен и через три года не сдвинутся с места, тот кто хотел подешевле купить, нашел способ не подкармливать жадных перекупов, а когда 8 се официально доберется до Беларуси, набрасывай еще наценку 100-120$ и за 400 примерно тут и увидишь сей девайс. Наворотов больше, а вот насчет почти те же деньги можно поспорить, но каждому свое...

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 3 июня 2018 23:29 Редактировалось Санёк-Prodigy, 1 раз.
    Zabolotni:

    Да, поторопился брать из Китая, при 280 в Минске смысл заказывать из Китая минимальный

    Уже давно как 500 рубликов он (4/64) у нас.

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • THUNDERMAN Senior Member
    офлайн
    THUNDERMAN Senior Member

    598

    15 лет на сайте
    пользователь #159147

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 4 июня 2018 01:08

    Как у него с качеством связи при слабом сигнале? Бетонные стены и наоборот, чисто поле (лес, рыбалка) за городом?
    Шустрый ли GPS?
    Раньше по этим параметрам не видел конкурентов хуавею, но время не стоит на месте, надеюсь?

    Если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами не следят...
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 июня 2018 09:49

    THUNDERMAN, по крайней мере в Минске сигнал уверенный, сколько за выходные ни катался - ни одной мертвой зоны. Хотя до этого был ZTE, кое-где сигнал терял ненадолго. Что касается GPS - старт быстрый, через секунд 20 подключается к спутникам и показывает достаточно точное местоположение.

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2171

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 4 июня 2018 15:16
    Санёк-Prodigy:

    Zabolotni:

    Да, поторопился брать из Китая, при 280 в Минске смысл заказывать из Китая минимальный

    Уже давно как 500 рубликов он (4/64) у нас.

    Ссылку можно за 500р? Или абы ляпнуть?

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 4 июня 2018 15:38
    дима23:

    Ссылку можно за 500р? Или абы ляпнуть?

    Гугл не работает что ли!?)
    Лови в личке.

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • Erosh Member
    офлайн
    Erosh Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #16412

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 4 июня 2018 16:08
    fergus77:

    Erosh:

    Хотел брать note 5 4/64 но вот после презенташки mi8 se уже и не знаю что выбрать. Почти те же деньги но наворотом больше. Еще б узнать характеристики аккума. Правда смущает стекла на задней панели, но nfc зато есть.
    По идее после 8 июня ценник на note5 должен чуть упасть

    Наивно так предполагать, чтоб на онлайнере упали цены, хаха, это не алик, уверен и через три года не сдвинутся с места, тот кто хотел подешевле купить, нашел способ не подкармливать жадных перекупов, а когда 8 се официально доберется до Беларуси, набрасывай еще наценку 100-120$ и за 400 примерно тут и увидишь сей девайс. Наворотов больше, а вот насчет почти те же деньги можно поспорить, но каждому свое...

    Так вот уже как раз и упали. Было 619 теперь 550. А mi8se я подумывал из Китая через Рашку.
    Придется потерпеть и дождаться обзоров нормальных и тогда уже делать выбор

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 4 июня 2018 17:15
    Erosh:

    Так вот уже как раз и упали. Было 619 теперь 550. А mi8se я подумывал из Китая через Рашку.
    Придется потерпеть и дождаться обзоров нормальных и тогда уже делать выбор

    Не дождётесь :) ...пока один появляется в продаже, другой уже в обзорах, третий анонсируют и т.д...

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 4 июня 2018 19:45
    Cassidy:

    THUNDERMAN, по крайней мере в Минске сигнал уверенный, сколько за выходные ни катался - ни одной мертвой зоны. Хотя до этого был ZTE, кое-где сигнал терял ненадолго. Что касается GPS - старт быстрый, через секунд 20 подключается к спутникам и показывает достаточно точное местоположение.

    Cassidy, а Сяоми как правило и не показывают потерю сигнала,просто до вас не дозвонятся,из за этого продал Ми ноут 3,где сигнал слабый показывает 2 антенны но позвонить нельзя

  • lyavon-molo Neophyte Poster
    офлайн
    lyavon-molo Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #533544

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 июня 2018 21:16
  • CharonMax Junior Member
    офлайн
    CharonMax Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1892022

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 июня 2018 22:19

    киньте и мне ссылку на проверенный интернет магазин, где брали, если не сложно

  • Otooto Junior Member
    офлайн
    Otooto Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #171844

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 июня 2018 22:22

    и мне пожалуйста

    <br />
  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 4 июня 2018 22:47

    и мне плиз

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 4 июня 2018 23:02 Редактировалось victorh, 2 раз(а).
    CharonMax:

    киньте и мне ссылку на проверенный интернет магазин, где брали, если не сложно

    CharonMax, а что бывают такие? У них практически у всех один убогий СЦ куда вас направят в случае поломки,а там будут мозг выносить.Как например магазы типа Мега мир,Мобишоп и прочие клоны штук 30,направят вас в это чудное место http://firmap.ru/minsk/5g-servis-servisnyiy-tsentr-pyatdj-4214845 Я повоевал с ними.

  • user_219359344 Member
    офлайн
    user_219359344 Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #397619

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 4 июня 2018 23:10

    Оставлю свой отзыв
    Я искал самый дешевый и большой телефон 6'
    Выбрал этот. Повлияло что с такими характеристиками экрана и начинки он самы дешевый.
    Вы знали что у него процессор нового поколения. А не очередная эволюция бюджетного проца, тянущегося с 2014 годов. Этим они выигрывает у всех бюджетников его цены. Еще приятно что у него отличная камера. Причем в ней классная функция размытия фото. Внешний вид тоже ок Он смотрится дорого.
    Итого: начинка, камера, внешний вид и экран - все хорошо
    Важные вещи - батарейка. Я перестал нервничать. И я думаю через пару недель перестану носить с собой павербанк.
    Музыка тоже хороша
    Приложений в апсторе оказалось очень много хороших и отличных. Кстати в комплекте с телефоном идет Микрософт офис. Я нашел удобные фитнес приложения и все около офисное. Моя цель была купить телефон для постоянной работы и чтения.
    Из такого что не очень - могилка тяжелая. Рука еще не привыкла. Настраивать телефон нужно 5-10 часов. Пока настроишь весь этот гугл. Утихомиришь все уведомления... Но кстати очень удобный поиск по настройкам. Тяжело было убрать подсказки Гугл клавиатуры.
    Почему то до сих пор мне не прилетало обновления с разблокировкой по лицу.
    Телефон плавный. Не дёрганный и не тормозящий Но есть нелады с воспроизведением видео на страницах, если переворачиваешь телефон в полноэкранный режим.
    Еще бывает не нажимается ссылка или кнопка на экране. Тапаешь тапаешь по экрану без реакции. Глаза должны привыкнуть к экрану Нужно подстроить шрифт и размер под себя. Отлично то эта возможность есть в настройках
    Нет наушников в комплекте! Суоми наушники сплошная засада если они стоят меньше 50 руб! Купил затычки Sven деревянные за 17 руб) Хороши и с гарантией Были еще и микролабы
    Подстраиваешь под телефон еще при звонках Нужно запомнить положение когда тебя слышат Ну и не забывать блокировать экран кнопкой, иначе нажмешь щекой "без звука" или удержание абонента.
    Все. Сам я девелопер. И мой коллега тоже купил этот же телефон. Это како то да показатель.
    рекомендую к покупке.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 4 июня 2018 23:16

    а авто выключение\затемнение экрана при подносе к уху вместо блокировок кнопками!?

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.