Ответить

Android, экран 5.99" IPS (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 636, ОЗУ 3 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • 1Valentin1 Neophyte Poster
    офлайн
    1Valentin1 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1519669

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 мая 2018 12:09
    StarMan:

    экран желтит или синит? Или белый. Сравните с другими телефонами. Тот что я в руках вертел желтил, по сравнению с моими ноут 5а и редми 3.

    В настройках экрана можно настроить цвет и контрастность (теплый/натуральный/холодный)

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 25 мая 2018 17:02

    1Valentin1, это не выход. Там сильно резкие изменения. Нет плавной настройки. Либо синька, либо желтуха, но никак не нормальный баланс белого. У меня было много сяоми, и одинаковых моделей по 2-3 штуки в ряд держал, и ВСЕ они были разного оттенка.

    IOS Developer
  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 25 мая 2018 19:02 Редактировалось miniopt, 2 раз(а).
    CHILIN_by:

    Поздравляю! Существенных глюков незамечено? А то некоторые жалуются, что плохо работает датчик приближения, ухом при звонке нажимают кнопки, отваливается Wi-Fi, звук в наушниках не устраивает)

    тьфу тьфу пока нормально, звук и wifi пару дней потещу отпишу
    телефон глобалка, рисковать с китая версиями и танцами не стал

    насчет датчика приближения, если у кого то сбился, калибровка:
    #*#6484#*# пункт "15.Proximity sensor test".Расположить ладонь возле датчика приближения (рядом с фронтальной камерой) на расстоянии 2-3 см и нажать кнопку "Calibration".

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    StarMan:

    miniopt, экран желтит или синит? Или белый. Сравните с другими телефонами. Тот что я в руках вертел желтил, по сравнению с моими ноут 5а и редми 3.
    CHILIN_by, датчик приближения так же херова работает на ноут 5а.

    на глаз экран отличный фулхд, желтизной не дает, завтра на работе с коллегами сделаю сравнительное фото с другими трубками

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Фокус камеры очень быстрый это радует, видео снимает недерганное, стабилизация работает,
    апсы открывает молноиностно, 636 дракон все таки намного быстрее 625 ого

  • CHILIN_by Member
    офлайн
    CHILIN_by Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #298810

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 25 мая 2018 20:31
    miniopt:

    тьфу тьфу пока нормально, звук и wifi пару дней потещу отпишу
    телефон глобалка, рисковать с китая версиями и танцами не стал

    Круто! Рад За Вас! Тоже вот решаюсь взять в рассрочку ибо кэшем пока накладно и рисковать чет стрёмно из Поднебесной. Единственное хотелось бы чехол в котором камера бы была утоплена, а не выпирала.
    С Google Camera аппарат преображается в лучшую сторону в плане сьемки.!!! Да и по факту камера классная, пусть не пз...ят.
    Жалко что все больше недоброжелателей к Бренду, читал как на Вас агрятся в других темах, но Вы держитесь;)

  • Вадим_Бабин Member
    офлайн
    Вадим_Бабин Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1788946

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 мая 2018 21:01 Редактировалось Вадим_Бабин, 1 раз.
    CHILIN_by:

    Поздравляю! Существенных глюков незамечено? А то некоторые жалуются, что плохо работает датчик приближения, ухом при звонке нажимают кнопки, отваливается Wi-Fi, звук в наушниках не устраивает)

    Мне смартфон понравился, баланс белого лучше чем на редми 5 плюс, по фото и видео тоже зашёл, звук обычный, в наушниках не отваливается, можно делать тонкую настройку эквалайзера, появился во фронталке HDR-режим, бокке, селфи очень классные.
    Своих денег однозначно стоит.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    StarMan:

    miniopt, экран желтит или синит? Или белый. Сравните с другими телефонами. Тот что я в руках вертел желтил, по сравнению с моими ноут 5а и редми 3.
    CHILIN_by, датчик приближения так же херова работает на ноут 5а.

    Экран отрегулирован лучше редми 5 плюс, или ми5эс, датчик приближения работает нормально, не заметил что бы во время разговора что либо включалось, по нагреву тоже вроде норм, при двух часах игры в руках был тёплый, хожу довольный, щас жду разблокировки загрузчика поставлю гугл камеру, думаю фото станет ещё лучше, а так, своих денег думаю стоит.

  • vsmozy Junior Member
    офлайн
    vsmozy Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2063886

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 мая 2018 16:09

    Неужели такие дорогие растаможивание и доставка, что набегает ценник 200%?

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 26 мая 2018 20:06

    Купил. Пока изучаю.

    IOS Developer
  • SeregaMLG88 Member
    офлайн
    SeregaMLG88 Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #2039606

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 мая 2018 20:15

    Тоже купил,изучаю,проблема в программе Antutu,хотел протестировать но зависает программа,не знаю связано это с прогой или с телефоном самим

  • terry83 Member
    офлайн
    terry83 Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #77244

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 26 мая 2018 20:22

    Вадим_Бабин, сейчас можно не ждать 360ч для разблокировки, на 4pda есть быстрый способ разблокировки двумя аккаунтами

  • absorb Junior Member
    офлайн
    absorb Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #745642

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 мая 2018 22:50 Редактировалось absorb, 1 раз.

    Брал с Али: 5 плюс, нот 5 4х64, нот 5 3х32.
    Все глолалки.
    Работают очень круто.
    Юзаю со вторника нот 5 4х64.
    В 8 утра снял с зарядки, в 20 следующего дня только поставил.
    Отвалов вафли нет, как кто то писал. Все стабильно, последняя миу Андрюша 8.1.

    Снимает зачётно за эти деньги. Днём просто космос.
    Кароче самолет космический

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Кстати обработка для наушников крутая весч, делает звук очень круто.
    По теплоте экрана тоже заметил. Рядом 2 телефона нот 5е и разный баланс. Но у сяоми есть такая штука. Сравнивал свой с ми6, ми 6 желтит чуть больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Датчик приближения не глючил, нажималась кнопка в Вайбере, но в нем вырубил опцию и все

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    StarMan:

    1Valentin1, это не выход. Там сильно резкие изменения. Нет плавной настройки. Либо синька, либо желтуха, но никак не нормальный баланс белого. У меня было много сяоми, и одинаковых моделей по 2-3 штуки в ряд держал, и ВСЕ они были разного оттенка.

    Подтверждаю

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    terry83:

    Вадим_Бабин, сейчас можно не ждать 360ч для разблокировки, на 4pda есть быстрый способ разблокировки двумя аккаунтами

    Зачем брать Китай версию, если можно сразу взять глобалку. Разница в несколько баксов

  • terry83 Member
    офлайн
    terry83 Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #77244

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 мая 2018 00:00

    absorb, а кто-то говорил про китай? Речь о разблокировке шла, чтобы получить рут.

  • werx Junior Member
    офлайн
    werx Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1312151

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 мая 2018 19:07

    Задумался поменять телефон, думаю на счёт редми 5+ и ноут 5, и тот и тот 32 ГБ, разница на китайских сайтах около 30$. Но никак не могу определится , что лучше? Может кто по советует, есть ли смысл переплачивать хоть и не так много за ноут, или можно взять 5+, существенная ли там разница в камерах?

  • terry83 Member
    офлайн
    terry83 Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #77244

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 мая 2018 21:41

    werx, Ноут 5 и 5+ небо и земля, берите ноут однозначно, смысл переплачивать есть. Камера в ноуте огонь, и память ddr4x что тоже очень хорошо.

  • absorb Junior Member
    офлайн
    absorb Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #745642

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 мая 2018 22:15
    werx:

    Задумался поменять телефон, думаю на счёт редми 5+ и ноут 5, и тот и тот 32 ГБ, разница на китайских сайтах около 30$. Но никак не могу определится , что лучше? Может кто по советует, есть ли смысл переплачивать хоть и не так много за ноут, или можно взять 5+, существенная ли там разница в камерах?

    Согласен с оратором выше, нот 5 по любому.
    Сами Модули камер не скажу что супер, но снимает очень достойно и обрабатывает отлично

  • CHILIN_by Member
    офлайн
    CHILIN_by Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #298810

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 мая 2018 23:03 Редактировалось CHILIN_by, 1 раз.

    Однозначно Redmi Note 5 !!! Процессор/Память/Камера (производительность, практичность) + перспектива на будущее!!! Аппарат красавец, приятно пользоваться :super:

  • werx Junior Member
    офлайн
    werx Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1312151

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 мая 2018 23:09

    Ясно, спасибо за советы, закажу ноут. absorb, Вы выше писали, что приобрели несколько, в том числе ноут на 32, если на продажу то напишите вашу цену в л/с

  • ALDI Member
    офлайн
    ALDI Member

    301

    22 года на сайте
    пользователь #2251

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 28 мая 2018 12:39 Редактировалось ALDI, 1 раз.

    всем доброго времени суток. Подскажите в note 5 европейской версии/глобал какой андроид стоит? 8,1 уже? или обновления ждать надо будет?

  • Chudesa_Sveta Junior Member
    офлайн
    Chudesa_Sveta Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2198437

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 мая 2018 14:57

    ALDI, 8.1 Oreo

  • proteplo Neophyte Poster
    офлайн
    proteplo Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #542559

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 мая 2018 17:49

    Похоже, любопытный гаджет получился у китайских товарисчей. Каков прогноз цены к осени? Рублей 500?

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 28 мая 2018 18:30

    proteplo, Сколько стоит 4 месяца использования телефона? Стоит это 100 руб? Я думаю да.
    Кратко отзыв о телефоне: СУПЕР! Но! Есть пару но.
    Из минусов:
    1. Не могу разобраться почему камера в режиме фото снимает с неправильной, светлее чем надо экспозицией.
    2. От источников света (окно например) есть некий засвет (световое пятно что ли) на фото. Ну вот как прожектор что ли.
    3. Больше пока не приходит в голову.
    Из плюсов:
    1. Видео просто шикарное! Стабилизация как на квадрокоптере летишь, или со стабилизатором в руках идешь. Нереально плавно, сочно и качественно. Фокус моментально хватает. Всегда все в фокусе.
    2. Обе камеры хороши. Снимают четко, быстро. Ну с засветкой надо разобраться что это, камеры или софт.
    3. Быстрый, хороший экран, удобный, дорого смотрится, ну реально дорого. С далека как айфон.
    4. Все остальное.

    IOS Developer