• IRON_IS. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    IRON_IS. Neophyte Poster Автор темы

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2325738

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 февраля 2018 01:07

    Всем доброго здоровья. Ситуация такая: на прошлой неделе позвонили мне из ГАИ и попросили прийти, чтобы они провели опрос о моём бывшем мотоцикле. Дело в том, что пару лет назад я снял с учёта свой мотоцикл (марку и модель указывать не стану) и обменялся на другой, который в последствии зарегистрировал на себя. Как сообщили в ГАИ на прошлой неделе мой бывший мотоцикл изъяли у кого-то и поместили на штраф-стоянку, потому что тот не прошёл экспертизу на подлинность номера на раме. Знаю, что мой бывший мотоцикл умелые ребята спустя некоторое время пустили на разбор и вероятнее всего кто-то приобрёл техпаспорт с госномером и перебил на своей раме номер. Как пояснил мне сотрудник ГАИ, проводивший опрос, с момента снятия мной с учёта мотоцикл больше не регистрировался и соответственно его хозяином по прежнему являюсь я. Ну а сейчас этот мотоцикл находится на штраф-стоянке. У меня вопрос: чем чревата для меня вся эта ситуация и какие могут у меня возникнуть проблемы. Может кто то сталкивался с подобной проблемой и как он её разрешил? Всем заранее спасибо!

    Фото использовано в качестве иллюстрации.

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1409

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 16 февраля 2018 11:20

    Изначально. Каким образом ты продал мотоцикл:
    1. Оформлял ли ты договор-купли продажи (но судя по словам инспектора нет)
    2. Оформлял ли ты счет-справку
    3. Отдал техпаспорт, забрал деньги.

    Договор-купли продажи судя по всему не составлялся, иначе бы в ГАИ были данные нового владельца по договору. Если оформлял счет-справку, то вспоминай где, обращайся с запросом, сделают тебе копию, предъявишь в ГАИ. Если 3 вариант, то тут зависит, что ты хочешь в результате получить.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 16 февраля 2018 13:00
    =wasp=:

    Договор-купли продажи судя по всему не составлялся, иначе бы в ГАИ были данные нового владельца по договору. Если оформлял счет-справку, то вспоминай где, обращайся с запросом, сделают тебе копию, предъявишь в ГАИ. Если 3 вариант, то тут зависит, что ты хочешь в результате получить.

    Договора явно нет, по счет-справке можно тогда подтвердить что ты уже не владелец, а владелец другой, это если что то криминальное. Третий вариант если там будет выплывать все хорошо, можешь себе поиметь этот мотоцикл, хотя с моральной точки зрения не очень хорошо. Заберешь его со штраф стоянки и передашь горе-мотоциклисту за пивко. ;) Хотя в любом случае нужно идти разбираться в ГАИ, главное что бы на этом мотоцикле не было совершено дтп с потерпевшими. остальное всё решается.

  • IRON_IS. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    IRON_IS. Neophyte Poster Автор темы

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2325738

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 февраля 2018 17:25

    Договора купли-продажи не заключалось. При обмене мотоциклами мы просто передали друг другу техпаспорта и копии паспортов, для того, чтобы каждый из нас смог оформить счёт-справку и поставить на учёт свой мотоцикл. Владелец моего (на тот момент будущего) мотоцикла хозяином не был, копия паспорта была совсем другого человека (я связался с этим человеком и поинтересовался про этот мотоцикл, что с ним да как). К тому же новый владелец моего мотоцикла позже его перепродал, без каких либо переоформлений. И вот уже тот владелец пустил мой мотоцикл на разбор и перепродал документы моего мотоцикла кому то ещё. Как вы можете заметить, в сложившейся ситуации найти концы не представляется возможным.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 16 февраля 2018 18:00
    IRON_IS.:

    Договора купли-продажи не заключалось. При обмене мотоциклами мы просто передали друг другу техпаспорта и копии паспортов, для того, чтобы каждый из нас смог оформить счёт-справку и поставить на учёт свой мотоцикл. Владелец моего (на тот момент будущего) мотоцикла хозяином не был, копия паспорта была совсем другого человека (я связался с этим человеком и поинтересовался про этот мотоцикл, что с ним да как). К тому же новый владелец моего мотоцикла позже его перепродал, без каких либо переоформлений. И вот уже тот владелец пустил мой мотоцикл на разбор и перепродал документы моего мотоцикла кому то ещё. Как вы можете заметить, в сложившейся ситуации найти концы не представляется возможным.

    Да и хрен с ним тогда если продали документы на третий мотоцикл, пришел сказал мотоцикл не мой номер перебит с моего старого проданного тому и тому то. Пусть что хотят теперь то и делают.

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 16 февраля 2018 18:09
    YAUHEN83:

    Пусть что хотят теперь то и делают.

    Ага, и вешают стоимость утилизации/хранения на владельца? А владелец - IRON_IS..

    IRON_IS.:

    При обмене мотоциклами мы просто передали друг другу техпаспорта и копии паспортов, для того, чтобы каждый из нас смог оформить счёт-справку и поставить на учёт свой мотоцикл.

    ЕМНИП, любые действия, не зарегистрированные в ГАИ, не имеют юридической силы и не меняют право собственности.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 16 февраля 2018 18:20
    kuzinat0r:

    Ага, и вешают стоимость утилизации/хранения на владельца? А владелец - IRON_IS..

    Какая стоимость мотоцикла, утилизация и хранение, если его мотоцикл разобрали, а документы продали. Там установили что номер перебит и это не его мотоцикл, на крайняк можно сказать документы потерял, мотоцикл разобрал свой. Думаю ничего не будет. Там же вообще третий левый мот, пусть менты разбираются с подделкой документов, ему то что теперь.

  • IRON_IS. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    IRON_IS. Neophyte Poster Автор темы

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2325738

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 февраля 2018 21:58
    YAUHEN83:

    kuzinat0r:

    Ага, и вешают стоимость утилизации/хранения на владельца? А владелец - IRON_IS..

    Какая стоимость мотоцикла, утилизация и хранение, если его мотоцикл разобрали, а документы продали. Там установили что номер перебит и это не его мотоцикл, на крайняк можно сказать документы потерял, мотоцикл разобрал свой. Думаю ничего не будет. Там же вообще третий левый мот, пусть менты разбираются с подделкой документов, ему то что теперь.

    Меня уже вызывали в ГАИ для опроса, где я рассказал, как всё было. А какой смысл мне что то было скрывать?

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 16 февраля 2018 22:00
    IRON_IS.:

    YAUHEN83:

    kuzinat0r:

    Ага, и вешают стоимость утилизации/хранения на владельца? А владелец - IRON_IS..

    Какая стоимость мотоцикла, утилизация и хранение, если его мотоцикл разобрали, а документы продали. Там установили что номер перебит и это не его мотоцикл, на крайняк можно сказать документы потерял, мотоцикл разобрал свой. Думаю ничего не будет. Там же вообще третий левый мот, пусть менты разбираются с подделкой документов, ему то что теперь.

    Меня уже вызывали в ГАИ для опроса, где я рассказал, как всё было. А какой смысл мне что то было скрывать?

    Никакого, рассказал и рассказал, что тебе.

  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 16 февраля 2018 23:23

    Ничего тебе не будет.