Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell Alienware 17 R4 [A17-7840]

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 10 февраля 2018 22:30 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    может кто подскажет,можно ли в этот ноут вставить оперативку такую https://catalog.onliner.by/dram/hyperx/hx426s15ib216
    или лучше такую ставить https://catalog.onliner.by/dram/hyperx/hx424s14ibk232 ,планирую просто расширить до 32gb .

    бывает
  • Alife_a Neophyte Poster
    офлайн
    Alife_a Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1898969

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 июня 2018 18:21

    Если тут есть кто живой - расскажите, как эти машинки?

    Я буквально на прошлой неделе приобрёл таковую (разве что проц 7700). Изначально всё работает вкусно - из-за работы много играть не получается, всё больше работаю (то на нём, то в офисе), но получаются моменты. когда можно успешно загамать. Вчера засел на полную его тестить - сел качать первую Батлу и при этом гонял в 3 Ведьмака - прогревался сильно, бедняга. Но просадок не было никаких. Только когда я вышел из Ведьмака и увидел, что Ориджин уже закачал 90% батлы - я полез в неё и появились подтормаживания. При этом игра сразу выставила моей системе настройки на средние все. Ну я не расстроился и воткнул ультра на всё. Ноут был теплый снаружи, ощутимо. В общем, я дал игре догрузиться и потом перезагрузил ноут. Фризов никаких больше не было - я потестил почти с час в 2ух матчах на ультрах. На те притормаживания сетую на то, что система сильно прогрелась из-за игры и объёмной закачки из инета и немного сбрасывала частоты. Врать не буду- я не про знаток по железу и могу ошибаться в своем мнении.
    Я сразу не ставил себе программы контроля температуры. Сегодня хочу воткнуть да глянуть, как он под игровой нагрузкой себя ведёт. Не хочется, чтобы такой танк "вскипел" от нагрузок... жалко будет. Хотя само по себе охлаждение вроде как исправно работает - спустя 2 минуты после выхода из батлы радиаторы на "жопке" ноута уже были холодными... но вот клава всё же была тёпленькой. Потому и волнуюсь - был у меня ноут по юности (в 2009-10 годах) - пережил многое и под конец стал греться что печка - зимой возле открытого оконца в дотку можно было жить... первые минут 50. И с тех пор к перегреву в таких системах я отношусь очень трепетно. А тут вообще жалко будет "спалить" крепыша.

    Так вот что хочу узнать - есть ли те, кто владеет сим устройством уже не 1ый месяц, а хотя бы полгода и хорошенько нагружает - когда стоит озаботиться очисткой охлаждения? Руки у меня ровные - с техникой аккуратен. Да и стоит ли озаботиться помощью для системы охлаждения? Мб подставку с кулером купить? Или смастерить что-нибудь самому и без кулера будет достаточно, лишь бы было пространство снизу под днищем? Готов выслушать любые советы=)

    Нужный человек не в том месте может изменить мир