Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

ASUS VZ249HE

Ответить

23.8", 16:9, 1920x1080, IPS, 60 Гц, интерфейсы HDMI+D-Sub (VGA)

  • Expert_Ololo MemberАвтор темы
    офлайн
    Expert_Ololo Member Автор темы

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #277573

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 февраля 2018 14:51

    Кто покупал, поделитесь впечатлениями.

  • Shyr Neophyte Poster
    офлайн
    Shyr Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #790903

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 февраля 2018 20:47

    Купил данный монитор, теперь думаю как вернуть в магазин... неравномерность при отображении белого цвета, сверху желтит

  • goldyk Member
    офлайн
    goldyk Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #217686

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 февраля 2018 01:32

    Отличный монитор. Работаю за компьютером, иногда играю.
    Подставка норм, экран не шатается, рамки тонкие, экран тоже. У себя битых пикселей не нашёл.
    Качество картинки абсолютно устраивает, 2ой возьму такой же.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 19 февраля 2018 10:05

    Тоже купил такой.

    Будущим владельцам хочу пожелать докупить сразу кабель HDMI, его нет в комплекте.
    Чтобы подключить именно через HDMI, тогда картинка очень сочная.

  • Dаkоtа Neophyte Poster
    офлайн
    Dаkоtа Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1464572

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 февраля 2018 13:45

    Тоже присматриваюсь к этому монитору, главное чтобы не оказался хуже philips briliance 220cw 9fb/00, в противном случае оставлю филипок себе. Хотя не может быть чтоб монитор 2017 года был хуже монитора 2008, или может? По цене мой филипс тогда стоил поприличнее этого, интересует цена этого асуса по сравнению с такими же характеристиками других брэндов, не занижена ли по отношению к ним, и соответсвует ли качество цене?

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 20 февраля 2018 22:46 Редактировалось LIDIM, 1 раз.

    Dаkоtа, ваш филипс на TN матрице, значит в теории будет хуже.

    По конкурентам монитора Asus среди 23,8-24 дюймов по таким параметрам как IPS, HDMI, Flicker-free, безрамочный дизайн
    https://catalog.onliner.by/compare/vz249he+i2481fxh+24mp88hms+vx2 ... 00+gw2406z

  • Dаkоtа Neophyte Poster
    офлайн
    Dаkоtа Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1464572

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 февраля 2018 07:01

    LIDIM, кстати насчет матрицы я и не уверен, так как нужен в основном для игр... Ещё смущают функции уменьшения синего цвета, мне нравятся естественные цвета как на филипсе, голубой цвет обожаю, и не перенасыщенные как на телеках самсунг, что в глазах рябит. Читал на сайте Асуса параметры, всё понятно кроме Color Saturation : 72%(NTSC) , случайно не знаете что означает, и почему не 100%?
    Ну а как альтернативу рассматриваю Samsung C24F390FHI, тоже дизайн прикольный, и для игр подходит, интересно только как на глаза действует, маленькая гнутая панель и контраст 3000, не будет ли слишком жёстко...

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 февраля 2018 10:33
    Dаkоtа:

    кстати насчет матрицы я и не уверен, так как нужен в основном для игр

    Смотря какие игры. Есть и такие, где нужен монитор за более чем 500 у.е.

    Dаkоtа:

    всё понятно кроме Color Saturation : 72%(NTSC)

    Это лучше в гугле глянуть, там доступным языком написано.

    Dаkоtа:

    Ещё смущают функции уменьшения синего цвета, мне нравятся естественные цвета как на филипсе, голубой цвет обожаю, и не перенасыщенные как на телеках самсунг, что в глазах рябит.

    Это же наоборот, хорошо, что фильтрует синий. Меньше нагрузка на глаза.

    На сайте Асус кстати написано "Уровень фильтрации синего света, который может оказывать вредное влияние на глаза, задается в экранном меню."

    Dаkоtа:

    Ну а как альтернативу рассматриваю Samsung C24F390FHI, тоже дизайн прикольный, и для игр подходит, интересно только как на глаза действует, маленькая гнутая панель и контраст 3000, не будет ли слишком жёстко...

    Дизайн ни о чем. Толстые рамки, простецкая подставка, а главное гнутый экран на такой маленькой диагонали чистой воды маркетинг.
    матрица VA, поэтому и контраст 3000. это гуд. Но у IPS лучше углы обзора. Тут смотря кому что важнее.

  • Dаkоtа Neophyte Poster
    офлайн
    Dаkоtа Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1464572

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 февраля 2018 13:11
    Or7gen:

    Дизайн ни о чем. Толстые рамки, простецкая подставка, а главное гнутый экран на такой маленькой диагонали чистой воды маркетинг.
    матрица VA, поэтому и контраст 3000. это гуд. Но у IPS лучше углы обзора. Тут смотря кому что важнее.

    Хватает этого контраста и на тн, стоит на половине, яркость на 100, картинка идеальная, не понимаю куда ещё больше... самсунг этот просто из за va приглянулся, никогда в живую не видел, просто даже интересно, с ипсом более или менее понятно, стоит телек подключенный к компу, а va как то пропустил...

    Or7gen:

    Это же наоборот, хорошо, что фильтрует синий. Меньше нагрузка на глаза.

    На сайте Асус кстати написано "Уровень фильтрации синего света, который может оказывать вредное влияние на глаза, задается в экранном меню."

    Просто у меня телек лж со всеми "улучшайзерами", уже знаю что это такое, на деле - ухудшайзеры, чем меньше вмешиваться в картинку тем лучше.

    Кстати по дизайну очень похож на ViewSonic VX2476-smhd, только посимпатичнее, из за надписи ASUS =)

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 21 февраля 2018 15:37

    Dаkоtа, между TN и VA или IPS большая разница в плане качества картинки.

    Мониторы на IPS обычно стоят чуть дороже, чем VA (не знаю, почему).

    У самсунг этого толстые рамки, что как по мне, уже не современно смотрится. К тому же монитор с тонкими рамками зрительно кажется меньше в размере.
    Если цель сэкономить и дизайн не во главе, то я бы брал самсунг.

  • Dаkоtа Neophyte Poster
    офлайн
    Dаkоtа Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1464572

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 марта 2018 23:57

    Купил Асус белый, красотища! Дизайн конечно обалденный, ещё и белый цвет, разбавляет мою черноту на черном столе. К картинке надо привыкать после моего немного потускневшего филипса, слишком ярко как по мне, может даже надо будет что то с этим делать. В меню пока не лазил, в инструкции только показана кнопка как туда залезть, ну да ладно, разберусь...Черный цвет конечно на моем филипсе был получше, хоть и тн, но! зато нет засветов, подсветка абсолютно равномерна! Сразу купил хороший hdmi кабель, так как в комплекте был только древний vga, обошлось всё удовольствие в 390р. Ах, да...штекер питания как то не полно заходит в монитор, не до конца, ну то есть он щелкает а дальше не идёт, хотя ещё остаётся ходу милиметра 2-3, я довольно уже сильно попытался надавить, но он стоит на месте, не знаю... так надо?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 марта 2018 11:15

    Dаkоtа, поделитесь пожалуйста фото белого монитора.
    в интернете не найти живых фото именно белого.

  • Dаkоtа Neophyte Poster
    офлайн
    Dаkоtа Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1464572

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 марта 2018 07:56 Редактировалось Dаkоtа, 1 раз.

    Судя по энергопотреблению и верт углам обзора, матрица в нём Enhanced IPS, со всеми вытекающими...А именно дешёвой, бюджетной подсветкой, отсюда и проблемы с контрастностью и черным.

    Книги это временно, потом будет специальная аккуратная подставка.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 4 марта 2018 08:18

    Вам действительно подходит белый монитор)

  • Dаkоtа Neophyte Poster
    офлайн
    Dаkоtа Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1464572

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 марта 2018 11:06

    Да меня на самом деле не особо парит что черный оказался хуже чем был на филипсе... это даже с одной стороны и лучше, не так буду вникать в игрушку и воспринимать происходящее в ней, походу монитор заботится не только о здоровье моих глаз :)

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 5 марта 2018 10:13
    Dаkоtа:

    Да меня на самом деле не особо парит что черный оказался хуже чем был на филипсе...

    черный цвет монитора или черный цвет, который выдает IPS матрица?

  • Dаkоtа Neophyte Poster
    офлайн
    Dаkоtа Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1464572

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 марта 2018 08:04

    Ребята 6 бит матрица! В общем деньги на ветер, слишком видны разводы цветовые в динамике, горящее пламя в темноте в игре и тд. Старый мон был лутше не только черным цветом, вот так вот, там хоть цвет был полный.

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Да... не думал что в 2018 могут выпускать такое 6 битное, даже не знаю как назвать, совсем уже производители рехнулись, не ожидал если честно такой подлямки!

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 марта 2018 16:16
    Dаkоtа:

    Ребята 6 бит матрица! В общем деньги на ветер, слишком видны разводы цветовые в динамике, горящее пламя в темноте в игре и тд. Старый мон был лутше не только черным цветом, вот так вот, там хоть цвет был полный.

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Да... не думал что в 2018 могут выпускать такое 6 битное, даже не знаю как назвать, совсем уже производители рехнулись, не ожидал если честно такой подлямки!

    Это монитор не для динамики. Для динамичных игр надо как минимум в 1.5 раза дороже монитор.
    Матрица здесь 8bits (6bit+FRC), 16.7M
    В эту цену других матриц не найдете у любого производителя.

    Увеличьте бюджет в 1,5 раза и найдете честные 8bits.

  • mevi Member
    офлайн
    mevi Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #374907

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 июня 2018 18:34
    Dаkоtа:

    Купил Асус белый, красотища! Дизайн конечно обалденный, ещё и белый цвет, разбавляет мою черноту на черном столе. К картинке надо привыкать после моего немного потускневшего филипса, слишком ярко как по мне, может даже надо будет что то с этим делать. В меню пока не лазил, в инструкции только показана кнопка как туда залезть, ну да ладно, разберусь...Черный цвет конечно на моем филипсе был получше, хоть и тн, но! зато нет засветов, подсветка абсолютно равномерна! Сразу купил хороший hdmi кабель, так как в комплекте был только древний vga, обошлось всё удовольствие в 390р. Ах, да...штекер питания как то не полно заходит в монитор, не до конца, ну то есть он щелкает а дальше не идёт, хотя ещё остаётся ходу милиметра 2-3, я довольно уже сильно попытался надавить, но он стоит на месте, не знаю... так надо?

    У меня тоже самое со штекером, и дальше не идёт, походу это в порядке вещей(так надо), ну возможно массовая недоработка

    Mevi
  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 28 августа 2018 10:20 Редактировалось -Krab-, 2 раз(а).

    ...