Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell Inspiron 15 7570-0010

  • 1549514 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1549514 Junior Member Автор темы

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1549514

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 января 2018 13:42

    может кто-то знает, где его в Минске можно посмотреть?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 22 января 2018 20:55

    если кто то купить опишите пли опыт эксплуатации ,очень интересно просто.

    бывает
  • _MR.freeze_ Neophyte Poster
    офлайн
    _MR.freeze_ Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1003425

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 февраля 2018 16:22

    lalalabitbit, тот же, что и https://catalog.onliner.by/notebook/dell/inspiron0523x
    Отличий мало

  • Cергей.Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Cергей.Minsk Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #348643

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 марта 2019 13:00

    Всем привет. Взял в такой базовой комплектации 15.6" 1920 x 1080 IPS, Intel Core i7 8550U 1800 МГц, 8 ГБ, HDD+SSD 1000+256 ГБ (Win 10), металл корпус, серебристый.
    Сразу попросил заменить планку 8гб на 16 (мне для работы нужно много памяти, одной планкой потому что собираюсь расширять потом до 32).
    Примерно 2 недели пользую: до этого на работе до увольнения выдали новенький Mac (две недели пользования), до этого был личный купленный 9 лет назад HP Probook 4520S, а до этого еще какой то допотопный HP на работе.
    Поехали...

    Производительность:
    Пока самые положительные: все запускается быстро, работает шустро и быстро проги переключаются (ну это и неудивительно - SSD + 16 гб оперативки - это хорошие условия для производительности). Т.е. для офисных задач (киношку посмотреть, в Нете полазить, в игры поиграть) этого ноута выше крыши. Как разработчик могу дать такие цифры: мне иногда нужно запускать тесты. Условно можно считать что по ним можно померить производительность разных машин. Так вот: на старом Intel i3 для ноутов тесты выполнялись за 45 мин,, на Intel i7 для ноутов (в данном ноутбуке) - 18 мин. Т.е. условно получил увеличение производительности почти в два с половиной раза.

    Удобство работы:
    Клава приятная, днем кнопочки хорошо видны на металлическом корпусе, ночью - подсветка клавиатуры. нажимаются легко, есть русские буквы(только уточняйте перед покупкой). Доп. клавы с цифрами нет, но она мне и нафиг не нужна (да и лишняя она в ноуте). Экран яркий, контрастный. Вот только лучше бы он был матовым, есть иногда блики если сзади свет от окна.

    Интерфейсы:
    Все разьемы слева\справа. Это хорошо, не будет спереди болтаться шнур от проводных наушников например. И не надо за крышку лазить.
    Вот разьем для локальной сети сделан необычно, не смогли по высоте впихнуть в высоту ноута, поэтому сделали так: чтобы коннектор зашел в разьем надо чуть отвести вниз небольшую прижимную защелку. Выглядит вроде ничего но все равно стремно если часто вставлять\убирать. Если прижимной механизм сломается я не знаю даже будет ли коннектор в разьеме держаться. (Если кому нужны подробности могу сюда фото скинуть) Мне некритично, я на вайфае.

    Шум:
    Пока каких-то особенных шумов не заметил, но в этом плане я вообще непритязательный. Теплоотвод вниз (ноут чутка приподнят).

    Внешний вид:
    Очень приятный на вид (почти как MacBook, если еще на крышке груша светилась :rotate: было бы вообще замечательно)
    Довольно тонкий (19 мм). И легкий. Спереди по центру есть подсветка когда идет зарядка аккумулятора (видна и при закрытой крышке). Закругленные края - приятно брать в руки.

    Итоги: на мой взгляд стильный и приятный ноут без излишних супермодных наворотов, достаточно мощный даже для выполнения тяжелых задач.