• 2337606 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2337606 Neophyte Poster Автор темы

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2337606

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 января 2018 22:41 Редактировалось 2337606, 2 раз(а).

    Статья от [censored by Тигра]
    Я решила начать с этой статьи, потому что здоровые дети- это в недалеком будущем здоровые взрослые. И та база, которую мы дадим своим детям, - это то, что на долгие годы может радовать цветущим видом и крепким телом. И вторая причина этой статьи - это ваши вопросы о том, что является нормой для детского здоровья и что нет, и как используя ресурсы собственного тела и природные вещества, данные ему в пользование можно исправить ту или иную ситуацию.

    Итак, начнем сначала. А начало -это состояние здоровья беременной женщины. Как так получается, спрашивают родители, что ребенок только родившись уже имеет проблемы: аллергии, колики, задержи стула, плохое переваривание молока? А иногда и более серьезные проблемы, вроде врожденной патологии щитовидной железы, окошек в сердце, проблемы с суставами, остеопению..

    Беременность условно делится на три триместра и в каждом происходят очень важные для будущего человека процессы, которые требуют особых строительных материалов. Недостаток этих элементов и может в дальнейшем привести к патологии.

    Например, одними из главных строительных материалов второго триместра являются Омега-3 ПНЖК и Лецитин. Эти элементы участвуют в построении мембраны каждой клетки, а также являются основными структурными компонентами головного мозга и всей нервной системы. И не трудно догадаться к каким последствиям может привести их недостаток. Помимо этого тот же лецитин - основное вещество сурфоктанта, который выстилает легкие изнутри и не дает им склеиваться. Целостность и качество сурфоктанта - основа для здоровья бронхолегочной системы будущего организма. И наоборот - плохой сурфоктант - часто простужающиеся дети. И это всего-то один лецитин. И можно сколь угодно ответственно заниматься правильным питанием, формированием здорового образа жизни, при отсутствии решения проблемы на структурном уровне, все это будет лишь полумерами.

    На втором месте по потребностям и по количеству проблем вследствие дефицита являются Кальций, Железо и Йод. Поэтому они беременной женщине также обязательны к приему, и конечно же в органической хелатной форме.

    Теперь о причине самой большой проблемы молодых родителей - о причине колик. Сегодня по этому поводу можно увидеть много статей, о том, что это нормально, что так у всех, что это просто нужно пережить и т.д. Хотела бы я увидеть этих "специалистов" во время приступа кишечной колики. Вы когда-нибудь видели котенка или теленка, которых мучает колика? Нет! Это не физиологично, это проблема. А проблемы нужно решать, особенно когда речь идет о беззащитных и зависящих от нас и от нашего разума малышей. А проблема одна- это дисбактериоз. Откуда спросите вы? Ведь ребенок сосет только материнскую грудь. Да, но до материнской груди ребенок проделал путь через материнское влагалище. Именно продвигаясь по материнским родовым путям малыш заглатывает свою первую флору, которая затем и заселяет его кишечник. И поверьте, оттуда он берет все, что угодно, кроме того, что там должно быть. С детьми, родившимися путем кесарева сечения , ситуация еще печальнее. Они обсеменяются флорой, которой полно родильное помещение, золотистый стафилококк , например их завсегдатай и постоялец.

    Ситуацию исправить довольно просто: дайте ребенку и маме Chlorofill и Bifidus Flora - это поможет восстановить естественную флору кишечника, не внося ничего лишнего. Через пару дней ваш ребенок забудет о боли и будет дарить свою счастливую улыбку окружающим. В том числе это убережет ребенка от возможных аллергий, которые как раз и связаны с первичным дисбиозом, но об этом в другой статье.

    О грудном вскармливании. Природой предусмотрено, что все питательные и иммунные вещества, которые нужны маленькому организму, есть в вашем молоке. Поэтому гв- это база иммунитета и правильного развития здорового ребенка.

    Следующая проблема на очереди - это прорезывание зубов. Около четырех месяцев ребеночку в рацион нужно ввести КальцийМагний хелат, и лучше всего ближе к ночному сну. Это облегчит прорезывание, успокоит и запитает нервную систему, а также даст ресурс для хорошего и правильного развития скелета. В это время норма кальция 400мг, мы дадим дополнительных 125мг( 1/2 таблетки). С года увеличим до 1шт.

    На очереди - сопли, кашель, отиты и прочие простудные и вирусные заболевания. С года до трех в организме происходит физиологический рост лимфоидной ткани, и этот естественный рост в паре с ростом от частных заболеваний даст в последствии аденоиды и диагноз часто болеющий ребенок. Поэтому в это время крайне важно защитить слизистые и ни в коем случае не попасть в порочный круг : болезнь- антибиотик-подавленный иммунитет - болезнь..

    Какие меры мы можем предпринять? Самое простое - перед выходом на улицу и в общественные места - капните пару капель Масла чайного дерева на воротничок ребенка - это создаст хорошие антисептические условия для малыша и защитит его от переносчиков инфекции. Следить за влажностью в квартире. Конечно же закалять.

    Помимо этого дадим ресурс самой лимфоидной ткани - это Красный клевер, который сдерживает ее рост при воспалении и усиливает работу макрофагов - основных иммунных борцов. С года до трех по 1шт в день, можно с перерывами на летний сезон и комплекс Витазаврики+Бифидозаврики - этого будет достаточно, чтобы не болеть. Если же ваш ребенок уже попал в прочный круг болезнь - антибиотик, аллергии, АД то здесь уже нужно провести реабилитацию организма. И чем раньше это начать , тем быстрее ваш малыш снова будет здоров и крепок.

    За составлением индивидуальной программы реабилитации можете написать мне лично. Я с радостью помогу и поделюсь опытом многих мам здоровых детей.
    Автор [censored by Тигра] задать вопросы можно там же

  • Камила123 Junior Member
    офлайн
    Камила123 Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2394882

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 января 2018 03:06

    Интересно, как Вы смотрите на прививки?