• Specialized Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Specialized Junior Member Автор темы

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #387290

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 января 2018 13:47

    Собираюсь купить авто, б\у вариант рассматривать уже не хочу. Вот встал выбор между кредитом или лизингом. Друг скинул вот такой сайт http://a-leasing.by/car-calculator.html
    В принципе на ту сумму которую я могу себе позволить(в месяц) можно взять нормальный авто. Но переживаю в чем может быть подвох? какие подводные камни? И может кто-то сталкивался именно с Альфабанком?
    Всем заранее спасибо!

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 19 января 2018 16:26
    Specialized:

    Собираюсь купить авто, б\у вариант рассматривать уже не хочу. Вот встал выбор между кредитом или лизингом. Друг скинул вот такой сайт http://a-leasing.by/car-calculator.html
    В принципе на ту сумму которую я могу себе позволить(в месяц) можно взять нормальный авто. Но переживаю в чем может быть подвох? какие подводные камни? И может кто-то сталкивался именно с Альфабанком?
    Всем заранее спасибо!

    "Подвохи" и "подводные камни" ровно такие, как и в других лизинговых. Если есть вопросы, стоит с ними встретиться и обговорить их, почитать договор.

    Через А-Лизинг купил уже вторую машину (первую выкупил). Особых сложностей не испытывал. Всё зависит от менеджера, с которым заключаете договор. В первый раз был довольно странный и забывчивый парень. Во второй раз с точностью до наоборот.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 6 февраля 2019 16:44
    Specialized:

    в чем может быть подвох

    Если под около 0% с дотацией от производителя, то все хорошо. Если предлагают под условные 10%, то считайте переплату - за весь срок набежит немало (кредит может выйти дешевле). В лизинге удорожание считается от всей суммы, а не от долга - не упустите этот момент.
    Надеюсь, остальные детали вы уже изучили.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 6 февраля 2019 17:07

    А- Лизинг работает с валютой. всегда был, есть и буду сторонником белки тем более сейчас когда ставки в валюте и белке одинаковые, а курсовые колебания ежедневные. поэтому порекомендую поискать предложения в белке. на сегодня они стартуют от 14% годовых.
    как говорит мой знакомый лучше получать ЗП привязанную в валюте, а отдавать кредит в белке, чем наоборот .
    про удорожание. да не смотрите вы на этот пустой показатель. смотрите сколько вы будете платить процентов ежемесячно. и если вам говорят, что у них нет такого показателя как Процентная ставка в годовых или это ком тайна , уходите от них т.к. у них в три раза дороже чем у остальных. вы ведь когда берете кредит вам не называют какое удорожание в той вещи которую вы купили в кредит, а называют сколько вам это будет стоить ежемесячно.

  • bulbash78 Neophyte Poster
    офлайн
    bulbash78 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1154589

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 июня 2021 16:15

    Я слышала про лизинг, но думала лизинг можно только для организаций. Поэтому даже боялась лизинга. Не знала что это такое! Когда менеджер салона предложил обратиться в лизинговую компанию были еще сомнения, но когда узнала, что моя хорошая знакомая уже покупала в Алфин решила тоже обратится. Специалисты перезвонили и грамотно и доходчиво объяснили, что такое лизинг и как он работает! Рассмотрение быстрое! Договор оформили еще до моего визита в офис Алфин на Тимирязева! Условия отличные, страхование КАСКО не нужно, справок с работы не нужно. Внесла аванс и в тот же день забрала автомобиль. Это самая моя быстрая покупка! Ни капельки не пожалела, что обратилась в компанию АЛФИН ! Ребята - вы супер! Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!