Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS ZenBook UX430UN-GV080T

Ответить
  • gustoy Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    gustoy Neophyte Poster Автор темы

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1460410

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 января 2018 02:04 Редактировалось gustoy, 1 раз.

    Ребятки, юзал кто?как вам?

  • thunderfury Junior Member
    офлайн
    thunderfury Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #219849

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 января 2018 18:24

    загорелся покупкой данного ноута, но, к сожалению, оказалось, что в нём ужасный экран - шим с низкой частотой. Видимо придется ждать следующего поколения :(

  • rvp_11 Senior Member
    офлайн
    rvp_11 Senior Member

    1378

    11 лет на сайте
    пользователь #646312

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 28 января 2018 14:03
    thunderfury:

    оказалось, что в нём ужасный экран - шим с низкой частотой

    а можно ссылку на обзор?

  • thunderfury Junior Member
    офлайн
    thunderfury Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #219849

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 31 января 2018 21:26
    rvp_11:

    а можно ссылку на обзор?

    потерял ссылку на обзор с замерами, но можно гуглить по "zenbook ux430 pwm". В предыдущем поколении (с 2мя ядрами) всё было ок, а тут всё плохо.

    (это не единственный видос)
    https://techsensitive.com/the-asus-ux430-laptop-how-an-otherwise- ... y-flicker/
    вот ветка на форуме с обсуждением http://forum.notebookreview.com/threads/asus-ux430un-i7-8550u-150 ... om.810409/

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 2 февраля 2018 18:29
    thunderfury:

    что в нём ужасный экран

    Не понял про шим, но экран в нем отличный! пользуюсь данной моделью, никаких нареканий.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 2 февраля 2018 19:23 Редактировалось M6980X, 1 раз.
    slavasv:

    thunderfury:

    что в нём ужасный экран

    Не понял про шим, но экран в нем отличный! пользуюсь данной моделью, никаких нареканий.

    вы просто не замечаете или не с чем особо сравнить. шим за такие деньги...
    к тому же стоит обновить платформу. сейчас там ссд обычного формата, и занимает половину места, он там нафиг не нужен, если можно поставить ssd pci, ну и ddr4 до кучи.. так что и я к сожалению буду ждать следующее поколение либо аналог от других брендов.

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 3 февраля 2018 13:17 Редактировалось slavasv, 1 раз.
    M6980X:

    slavasv:

    thunderfury:

    что в нём ужасный экран

    Не понял про шим, но экран в нем отличный! пользуюсь данной моделью, никаких нареканий.

    вы просто не замечаете или не с чем особо сравнить. шим за такие деньги...
    к тому же стоит обновить платформу. сейчас там ссд обычного формата, и занимает половину места, он там нафиг не нужен, если можно поставить ssd pci, ну и ddr4 до кучи.. так что и я к сожалению буду ждать следующее поколение либо аналог от других брендов.

    А вы не пробовали просто пользоваться хорошей техникой, а не попугаи мерить? Нет у аналогов в эти деньги чего-то путного. ssd не тот, ddr не та, шим какой-то) дружище, похоже, тебе нравится больше читать об этом, чем реально пользоваться
    P.S. Пока будете ждать следующего поколения, повыходит куча нового всего и опять начнется нытьё про характеристики.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 3 февраля 2018 14:33

    slavasv, это уже мое дело, мне не горит еще посидеть годик со старым девайсом, а не отдавать 1500 уе за этот ноут, учитывая его недостатки. это уже личное дело каждого, я просто обозначил недостатки.

    slavasv:

    вы

    slavasv:

    тебе

    slavasv:

    будете

    :lol:

  • dolmetscherr Neophyte Poster
    офлайн
    dolmetscherr Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #661461

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 февраля 2018 05:04

    Хм...Прочитал десятки обзоров и увидел много русских и буржуйских видео, где данный девайс профессионально и со всех сторон изучен (с использованием самых разных тестов и технологий проверки). И все положительные и рекомендуют девайс к покупке. Но вот видишь, товарищу виднее, "плохой девайс и все тут"...

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 5 февраля 2018 20:49

    dolmetscherr, я не говорю что он плохой, я говорю, что не буду терпеть ШИМ за полтора куска зелени и все тут.

  • thunderfury Junior Member
    офлайн
    thunderfury Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #219849

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 февраля 2018 22:18
    dolmetscherr:

    Хм...Прочитал десятки обзоров и увидел много русских и буржуйских видео, где данный девайс профессионально и со всех сторон изучен (с использованием самых разных тестов и технологий проверки). И все положительные и рекомендуют девайс к покупке. Но вот видишь, товарищу виднее, "плохой девайс и все тут"...

    точно этот девайс? прошлое поколение (UX430UQ) хвалили, а тут прям даунгрейд какой-то: ддр3 память вместо ддр4 всунули, матрица стала хуже, постоянный шум от кулеров.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 5 февраля 2018 22:56 Редактировалось M6980X, 2 раз(а).

    thunderfury, вы что-нибудь вместо него присмотрели? я думаю может взять верхние модели из вот этих илиhttps://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-ZenBook-3-Deluxe-UX490UA/Tech-Specs/

  • thunderfury Junior Member
    офлайн
    thunderfury Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #219849

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 февраля 2018 16:17
    M6980X:

    thunderfury, вы что-нибудь вместо него присмотрели? я думаю может взять верхние модели из вот этих илиhttps://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-ZenBook-3-Deluxe-UX490UA/Tech-Specs/

    Нет. Ничего не понравилось (по соотношению цена/качество) кроме этого асуса и dell xps 13 9360 (на новом поколении процессоров с фулл хд экраном), но и в делле есть шим (хоть и 19500гц, против 200гц у асуса). Не знаю что делать, может быть подожду новое поколение зенбуков, а может вообще забуду об ультрабуке и куплю что-нибудь такое (вес тут с зарядкой указан)

  • dolmetscherr Neophyte Poster
    офлайн
    dolmetscherr Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #661461

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 февраля 2018 12:22
    thunderfury:

    dolmetscherr:

    Хм...Прочитал десятки обзоров и увидел много русских и буржуйских видео, где данный девайс профессионально и со всех сторон изучен (с использованием самых разных тестов и технологий проверки). И все положительные и рекомендуют девайс к покупке. Но вот видишь, товарищу виднее, "плохой девайс и все тут"...

    точно этот девайс? прошлое поколение (UX430UQ) хвалили, а тут прям даунгрейд какой-то: ддр3 память вместо ддр4 всунули, матрица стала хуже, постоянный шум от кулеров.

    Читал не помню где профессиональный тест (с оборудованием) разницы мобильных DD3 и DD4. И пришли к выводу, что никакой разницы нет. Скорость одинаковая. Тут скорее вопрос маркетинга. Обзор можно найти в сети.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 10 февраля 2018 00:30
    dolmetscherr:

    никакой разницы нет. Скорость одинаковая.

    в принципе можно согласиться. некритичный момент. но все равно же даунгрэйд.
    и шим на низкой частоте за такие деньги - нет спасибо.

  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 21 февраля 2018 14:47
    thunderfury:

    M6980X:

    thunderfury, вы что-нибудь вместо него присмотрели? я думаю может взять верхние модели из вот этих илиhttps://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-ZenBook-3-Deluxe-UX490UA/Tech-Specs/

    Нет. Ничего не понравилось (по соотношению цена/качество) кроме этого асуса и dell xps 13 9360 (на новом поколении процессоров с фулл хд экраном), но и в делле есть шим (хоть и 19500гц, против 200гц у асуса). Не знаю что делать, может быть подожду новое поколение зенбуков, а может вообще забуду об ультрабуке и куплю что-нибудь такое (вес тут с зарядкой указан)

    А ux461un не рассматривали? Память "старая" (хотя DDR4 иногда даже хуже). Шима вроде нет, хотя экран мог бы быть и ярче. SSD на 512 быстрый.

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 1 марта 2018 15:02

    точно этот девайс? прошлое поколение (UX430UQ) хвалили, а тут прям даунгрейд какой-то: ддр3 память вместо ддр4 всунули, матрица стала хуже, постоянный шум от кулеров. Никакого шума кулеров нет, пользуюсь больше месяца, кулер работает только при тяжелых играх и весьма тихо, хотя, корпус греется серьезно. За все время пользования ноутбук нравится всё больше и больше. Из минусов только маркий корпус, все остальное на достойном уровне.
    P.S. надеюсь, от ШИМ этого вашего не умирают)))

  • korefann Junior Member
    офлайн
    korefann Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #61698

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 24 мая 2018 22:35

    Кто-нибудь его брал для обработки фотографий?

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3240

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 25 июля 2018 16:45

    Может кто знает, где посмотреть различия в индексах? GV043R, GV080T итд?

  • TheDevilInside Member
    офлайн
    TheDevilInside Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #219883

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 августа 2018 17:36
    korefann:

    Кто-нибудь его брал для обработки фотографий?

    Время от времени.
    Ну, экран калибруется на 90% sRGB, и делать это обязательно, по дефолту всё так себе у него (баланс белого у него странный был из коробки).

    В комплектации 16 оперативы и i7 в фотошопе всё отлично (фото 16пик, 16 бит). Правда в лайтруме при долгой работе проц проседает, начинает подтормаживать всё (raw файлы), явно не хватает охлаждения ему, т.к ноут прям горячий-горячий (поэтому подкладываю под него "планочку" в районе клавиш f, чтобы воздух циркулировал лучше :D В принципе терпимо, но ожидал лучшего :)
    Попробовал как-то cs go запустить ради интереса на почти максимальных, через какое-то время процессор тоже начинает занижать частоту, ну и проседает фпс. Но он и не для этого, так, может кому-то инфа будет полезна.

    А так вообще ноут отличный, всё быстро, тачпад крутой, клавиатура, сборка, всё на уровне, очень легкий и тонкий для 14-го ноута, батарею держит очень долго, если конечно "трудные задачи" в это время не делать. Экран не как в маке конечно, но тоже неплохой.