• 6523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6523 Senior Member Автор темы

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 22 июня 2004 19:38

    Хочу приобрести CD-плеер.

    Основные требования:

    1. дизайн

    2. возможность чтения MP3,CD,CD-R,CD-RW

    3. радио (обязательно!)

    4. продолжительная работа

    5. гарантия

    6. продолжительный антишок

    7. качественный звук

    8. дизайн пульта

    Склоняюсь к Samsung MCD-HF920R и Samsung MCD-CM600B ! Кто юзал данные апараты, плиз, напишите отзывы...

    Есть ещё айриверы, тока я совсем не знаком с ентой маркой.

    Посоветуйте, что лучше взять по ентим требованиям.

    Заранее благодарен :D

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 23 июня 2004 01:23

    Если ты ориентируешься на 600ый самсунг, то от айривера за те же деньги идёт топовый 550ый. Они довольно близки, но по мне айривер приятнее будет. Дизайн, конечно, дело вкуса, но в айривере корпус сделан из магнезиевого сплава а не из крашеной пластмассы как у самсунга и как-то высокроднее он что ли по внешнему виду. Плюс, чуть тоньше он и легче. Пульт у айривера очень приятный, но здесь и самсунг не отстаёт. С 550кой идут нормальные зенхайзеровские ушки. Аккумулятор в 550ке получше чем у самсунга, они пишут вообще про 50 часов работы, а самсунг про 17, но здесь может метода подсчёта хитрая. Подробнуе статью про достоинства и характеристики 550ки видел вот тут. Сам пользуюсь айривером, очень нравится. В то же время у самсунга есть поддержка OGG Vorbis, если тебе акутально. Гарантия у них вроде тоже подольше.

    Кроме того у айривера есть новая моделька тоже с радиоприёмником, пультом и антишоком, только чуть проще - 450ая. У них раньше 400ка была в серебрянном и винно-красном цвете, так винный был лучший подарок девушке. А сейчас они его сделали в синем и чёрном, типа мальчуковая модель ;) и обозвали 450ым. Мне вот синий очень покатил по внешнему виду. Он наверное конкурент 920ому самсунгу если так смотреть.

    В общем, самсунг явно пытается догнать айривер по мп3шным плеерам и уже скоро-скоро может это сделать, учитывая уровень компании, но, на мой взгляд, всё же не в этом поколении плееров. Пока что они один в один идут, и айривер я выбирал больше по дизайну чем по каким-то функциональным перевесам.

  • 6523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6523 Senior Member Автор темы

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 23 июня 2004 10:00

    Спасиб за инфу! Ок, бу смотреть в сторону ентих айриверов... У 550 действительно найсный пульт-выглядит посолиднее, чем в 600. Блин, а у 920 пульт какойт реально каличный :) А фунционально они почти одинаковы.

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 23 июня 2004 10:06

    dikka, OGG поддержка сейчас вовсю тестируется в iRiver'овских прошивках (можно качать beta versions), т.е. можно говорить, что она есть.

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 июня 2004 00:03

    айриверу действительно ещё один весомый плюс - постоянно обновляющиеся прошивки со всякими новыми фичами.

  • 6523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6523 Senior Member Автор темы

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 24 июня 2004 16:36

    уже всерьёз подумываю о 550...! тока расскажи,как он в експлуатации,на сока реально хватает зарядки.И есть ли у нас в минске сервис айривера?