Ответить
  • ELECTRODRILL Member
    офлайн
    ELECTRODRILL Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1339583

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 января 2018 18:12

    В больших городах нужно ездить на общественном транспорте.
    Но он так сделан, что в этих скотовозах, ездящих непонятно по какому графику, не отапливаемых зимой и удушающих жарким летом, никто в своём уме ездить не хочет. Вот и имеем сто миллионов кредитных фордфокусов, которых потом парковать негде.

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 30 января 2018 19:13

    В Минске общественный транспорт ходит хорошо. И табло электронные очень удобно.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • ELECTRODRILL Member
    офлайн
    ELECTRODRILL Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1339583

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 января 2018 19:33
    somik:

    В Минске общественный транспорт ходит хорошо. И табло электронные очень удобно.

    Но кредитных фордфокусов меньше не становится.
    Почему?

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 30 января 2018 19:57
    ELECTRODRILL:

    somik:

    В Минске общественный транспорт ходит хорошо. И табло электронные очень удобно.

    Но кредитных фордфокусов меньше не становится.
    Почему?

    Потому что, необходимо возложить проблемы по содержанию авто (хранение) на владельцев, а не на население.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • ELECTRODRILL Member
    офлайн
    ELECTRODRILL Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1339583

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 января 2018 20:40
    somik:

    Потому что, необходимо возложить проблемы по содержанию авто (хранение) на владельцев, а не на население.

    Таки да. А как это сделать? Всё застроено панельками. Куда парковки пихать? Хоть платные хоть бесплатные?
    В мегаполисе просто места нет.

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 30 января 2018 20:56 Редактировалось somik, 3 раз(а).

    1. Запретить парковки во дворе. Оставить только места для инвалидов.
    2. Сделать внутридворовые проезды узкие, чтобы нельзя было припарковать машину даже на чуть чуть (но чтобы смогла проехать спецтехника). Возле подъезда сделать одно место для разгрузки мебели или т.д жильцов.
    3. Парковку сделать вдоль улиц, чтоб не занимали первую полосу.
    Вот так

    4. Увеличить штраф за парковку во дворе. Ввести премию за проявление бдительности и 10% от суммы штрафа перечислять на счёт лицу, первому сообщившему о нарушении ( или же на счёт ТС).

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 30 января 2018 21:31
    Ivan Igorevich:

    Вот собственно инициатива номер раз
    https://auto.onliner.by/2018/01/29/parkovka-393
    попытка освободить, нет не дворы, хотя бы газоны для начала от автомобилей.
    Как оцениваете?

    Я отлично оцениваю и сам прошу установить эти самые столбики, чтоб олени без мозгов понимали, где не надо ставить свой корч... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    vitalqqqq:

    Двор создан для машин, детский сад для детей.

    Смайл хотяб поставили, ато мне боязно за вашу логику...
    Я машину внутри двора стараюсь никогда не оставлять и считаю, что двор как раз для детей и для людей. Двор-не парковка.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • licso Member
    офлайн
    licso Member

    123

    6 лет на сайте
    пользователь #2242669

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 января 2018 21:49 Редактировалось licso, 1 раз.

    del

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 30 января 2018 23:04
    ELECTRODRILL:

    somik:

    Потому что, необходимо возложить проблемы по содержанию авто (хранение) на владельцев, а не на население.

    Таки да. А как это сделать? Всё застроено панельками. Куда парковки пихать? Хоть платные хоть бесплатные?
    В мегаполисе просто места нет.

    Дополню ответ. Необязательно запрещать парковки во дворе пока не начнут строить арендные места хранения в шаговой доступности - достаточно их сделать платными, а деньги на обустройство двора законодательно закрепить. Необязательно делать/оставлять узкие проезды - внутри дворов без хранения авто оставить только широкий "пожарный" (с правом заезда по нему исключительно для разгрузки крупногабарита и оперативным ТС) тротуар, а проезды/карманы только с внешних (уличных) фасадов...
    Для начала:

    Чтобы понять суть проблемы, достаточно представить, что на куске шириной в 50-80 м сейчас почти во всех дворах Минска по 100-200 авто и хорошо если 2-3 дерева.
    А как у них?

    Интересующиеся проблемой захламленных дворов могут зайти на страницу Варламова - там почти во всех обзорах есть ответы на подобные вопросы, давно решённые во множестве стран.

    3.3.3
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 30 января 2018 23:08

    У нас вдоль детского садика поставили. Вовремя, ато многие автолюбители начали считать, что эта зеленая зона для парковки их авто...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 31 января 2018 02:19

    а вообще лично я считаю, что нужно минск освободить от людей.
    хотят везде, трутся, эти мешки с мясом и костями.
    куда не сунься - везде чья -нибудь прокуренная помятая тушка стоит. и причем в одежке не от версаче.
    мне кажется если у тебя денег хотя бы на босс не хватает то нечего тебе делать в городе.
    котики например, гораздо красивше, мягче и пушистее людей.
    они же у нас в беларуси довольно неплохие есть, котики то. мяукают приятно.

    вобщем нужен комплекс мер
    1. сделать номера люкс в котрых будут проживать достойные. стоимость жилья по 10кб за метр. ведь жилье не может быть дешевым, нужно проводить водопровод, электричество, стены с крышей, в конце концов.
    2. остальным запретить проживать в городской черте. разрешить только там работать. ну или в магазин за кефиром сходить. и только за деньги.
    2. внести в ук ответственность за халявный вход в нас. пункт не только нарушителя но и его папы с мамой, как за сексуальное домогательство.
    3. создать комиссию , а лучше четыре по контролю за пропуском людей в город. причем нанимать не милицию с хорошей зарплатой а бомжей и алкоголиков. платить водкой. всем купить ойфоны, чтоб видео снимали и в ютуб выкладывали.

    чтобы дело сдвинулось пора начинать писать письма в гороно, спортлото и квн.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 31 января 2018 02:43 Редактировалось viewer2007, 2 раз(а).
    ELECTRODRILL:

    В больших городах нужно ездить на общественном транспорте.

    Для начала этот транспорт должен быть, а у нас он как бы отсутствует там где надо и когда надо.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Zloy Zhuk:

    У нас вдоль детского садика поставили. Вовремя, ато многие автолюбители начали считать, что эта зеленая зона для парковки их авто...

    Ничего, скорая и пожарная больше тоже не проедут, вот тогда и посмеемся. А еще ребенок будет бежать, упадет и ударится головой в это страшилище и умрет. Вот тогда еще раз посмеемся и порадуемся за столь чудесное строительство. Ты главное тогда радуйся, пока ребенок погибать будет и в ладошки хлопай, мол так ему и надо. Пешеходам тоже ведь нельзя по газонам ходить, ПДД надеюсь помнишь

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    monkeypaw:

    а вообще лично я считаю, что нужно минск освободить от людей.
    ....
    чтобы дело сдвинулось пора начинать писать письма в гороно, спортлото и квн.

    5+

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 31 января 2018 08:19 Редактировалось somik, 3 раз(а).
    RET_FRAN:

    nuk77,

    Заявление в Минздрава написали. Прошёл уже почти месяц, пока ответа нет.

    Позвоните в отдел обращений и спросите, давался ли ответ на ваше обращение

    Пришёл ответ, что к Декрету 7 сейчас разрабатываются специфические требования к общежитиям и иным местам проживания, которые утвердит СовМин и что наша информация принята к сведению.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • vasya-pu Junior Member
    офлайн
    vasya-pu Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #258465

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 января 2018 09:29
    viewer2007:

    Пешеходам тоже ведь нельзя по газонам ходить, ПДД надеюсь помнишь

    Не сочтите за грубость, сударь, - но в каких ПДД запрещено движение пешеходов по газонам ?

  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 31 января 2018 10:34
    Ivan Igorevich:

    hoower,

    Предлагаю их сделать бесплатными

    купи парковку и сделай бесплатной.

    Я столько не зарабатываю. А были-бы у меня деньги то в этой стране меня бы уже не было. Я так понял, что мой Минск, в котором я родился и вырос делают невозможным для жизни нормальных людей, наличие авто у которых - это нормально. Никаких путных решений - всё только денег насдирать, налоги увеличить и тд, а потом чего не плодитесь? Как же вы надоели, ничего вы для людей делать не будете, ни за деньги, ни за бесплатно.

    <p>хочу ничего не хотеть</p>
  • Jentosss Member
    офлайн
    Jentosss Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #266395

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 31 января 2018 10:37
    kirova-stop:

    Ухо проколол, а ума не прибавилось.
    Л.Трубецкой
    (эпиграф)

    Jentosss:

    Предлагаю высказываться в ветке только владельцам автомобилей, ибо дргугим людям проблему не понять с обеих сторон!

    За что люблю наших юдей, так это за ум и сообразительность.

    Т.е. чтобы попасть у элитны клюб понимаючых и асбуждаючих - т.е. "сЪвядомх" - нужно пойти и купить, к примеру, за 200$ ржавый жигулёнок. И сразу придёт "понимание проблемы с обеих сторон". :lol:

    А какие ещё способы для "понимание проблемы" есть? Ну, там, волосы покрасить, зелёный квадрат на стене нарисовать...

    Продолжая аналогию: чтобы понять "проблемы алкоголизма с обеих сторон" - нужно принимать алкоголь. Постоянно. Иначе не придёт "понимание проблемы с обеих сторон". :lol:

    Тебе бы, бро, с такими идеями в парламент. 100% будешь востребован.

    не обязательно бросаться в крайности...хотя по вашей красной карточке и более чем 2000 сообщений за два года на сайте, можно сделать вывод, что вы обычный троль...дальше беседу с вами развивать не буду

    Jentosss
  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 31 января 2018 11:45

    места мало--народу много .фсем не выжить ,,,,,,,
    тем у кого нет корча -- пофиг парковки и стоянки
    тем у кого корч есть -- хочется приезжать домой и комфортно корчика парковать.
    призывами освободить,драть штраф,сажать и казнить ---далеко не уедешь .
    жители расколются на две большие противоборствующие стороны .
    это конфликт--
    и никогда острые конфликты до хорошего не доводили

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • 161680 Senior Member
    офлайн
    161680 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #161680

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 31 января 2018 14:05
    hoower:

    Я столько не зарабатываю. А были-бы у меня деньги то в этой стране меня бы уже не было. Я так понял, что мой Минск, в котором я родился и вырос делают невозможным для жизни нормальных людей, наличие авто у которых - это нормально.

    Никто не против _наличия_ авто. Все против ежедневного избыточного его использования. Автомобиль для поездок в офис и домой 2 раза в день просто не нужен, для этих функций есть общественный транспорт.
    Съездить в гипермаркет, за город, в путешествие - всегда пожалуйста. Садись и едь. А город уничтожать не смей.

  • D0cent Senior Member
    офлайн
    D0cent Senior Member

    652

    12 лет на сайте
    пользователь #504719

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 31 января 2018 14:22

    Тема для хайпа и троллинга. Тема не имеет смысла пока не начнут строить дома как минимум с числом парковочных мест по числу квартир + какойто % запаса. Остальное чушь и блажь обиженных пешеходов.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 31 января 2018 15:25
    D0cent:

    Тема для хайпа и троллинга. Тема не имеет смысла пока не начнут строить дома как минимум с числом парковочных мест по числу квартир + какойто % запаса. Остальное чушь и блажь обиженных пешеходов.

    Так уже строят.
    Точнее не строят а требуют.
    Но требования обычно смягчаются постфактум

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю