Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Panasonic HDC-SD60

Ответить
  • alex162 MemberАвтор темы
    офлайн
    alex162 Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 2 ноября 2010 21:28

    что не у кого нет такой камеры?

    Предлагаю начать обсуждение.

    Лучшее или ничего
  • Master-S Junior Member
    офлайн
    Master-S Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #326533

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 ноября 2010 11:09

    Есть камера. Вещь просто супер. Видео на моем ашди монике ваще радует.

    Сравнивал качество сьёмки с Sony, которые примерно в ту же цену - Панасоник решает!!!!!!!

    Кроме того я после покупки увидел, как новости снимали на Panasonic ( модель конечно круче во много раз, профессиональная), и понял что не зря сделал это выбор!!!

    Советую.:super::super:

    Деньги конечно не самое главное, но иногда они совсем не лишние.
  • alex162 MemberАвтор темы
    офлайн
    alex162 Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 5 ноября 2010 18:16

    а на компе видео классное? у меня при недостаточном освещении на ТВ супер картинка а на компе снежит...:-?

    Лучшее или ничего
  • Master-S Junior Member
    офлайн
    Master-S Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #326533

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 ноября 2010 21:09

    Очень важны настройки проигрывателя!!!

    У меня такое наблюдалось.:)

    Лечить установкой MPC HC и/или правильными настройками.:znaika:

    Деньги конечно не самое главное, но иногда они совсем не лишние.
  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 5 ноября 2010 22:23

    а каково соотношение время/вес, т.е. минута видео сколько примерно весить будет?

  • Master-S Junior Member
    офлайн
    Master-S Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #326533

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 ноября 2010 12:07

    У меня в хорошем качестве(не самое крутое:)) вот так:

    15 мин 20 сек = 940 МБ

    56 сек = 53 МБ

    29 сек = 45 МБ

    16 Гб памяти в камере на экране высвечивает ~ 2 часа 40 минут

    (В наилучшем качестве = 2 часа 5 минут [вроде, не уверен])

    По мне так вполне приемлимо.:shuffle:

    Деньги конечно не самое главное, но иногда они совсем не лишние.
  • alex162 MemberАвтор темы
    офлайн
    alex162 Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 ноября 2010 10:13

    Master-S, согласен. Два часа в самом лучшем качестве...

    Лучшее или ничего
  • alex162 MemberАвтор темы
    офлайн
    alex162 Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 ноября 2010 10:14

    Странно написал тут отзыв про нее до сих пор не опубликовали...

    Лучшее или ничего
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 21 ноября 2010 21:00

    Я заметил не все отзывывы выходят, особенно если малообсуждаемая тема что ли, по крайней мере у меня так было. Короче раз вы тему завели, подключюсь и я. Я свою SD60 купил в июле, вместе с 32 Гб картой Silicon Power class 6, более 5 часов видео можно снять. Я очень доволен, после предыдущей MiniDV, на 27 дюймовом мониторе раньше явно не хватало стандартного разрешения 720x576, теперь совсем другое дело. Смотрю я снятое в PowerDVD 9, со включенным BOB hardware деинтерлейсом и аппаратным ускорением NVidia Pure Video, плюс самое главное проверить яркость, у меня на Windows 7 она для любого видео по умолчанию завышена, так что в PowerDVD я установил ее в значение -25. И картинка просто суппер, все, чотка, плавно без строба и без гребенки. Очень понравилось как она себя ведет при низком освещении, я не ожидал, приятно удивила, в том помещении в котором я думал надо камеру положить в карман и забыть, так как тусклое освещение было, она отлично все вытянула, снимал на автомате. Теперь я снимаю в режиме Manual, специально чтобы установить баланс белого "Солнечно", что бы камера не умничала, хотя при низком освещении лучше снимать на автомате, так как я заметил, только в нем включается режим пониженного освещения, в ручном режиме пункт пониженного освещения я не нашел, только ночной режим, но это не видео получается а картинки со звуком, и из ночи делает чуть ли не день, все светло, дома все видны, небо светлое, лучше бы они уменьшили чувствительность и увеличили частоту кадров. В режиме пониженного освещения частота кадров особо не падает при этом все светлее.

    Снятое видео я сохраняю в формате "AVCHD-Disk", записываю их в родном HD Writer AE 2.1 на двухслойные 8 Гб диски Verbatim, влазит 1ч. 05мин., с меню и с отключаемыми субтитрами в виде даты и временем съемки, в ней же я делаю и простой монтаж, что бы выкинуть не нужное. Почему HD Writer? Это единственная программа которая может делать диски сохраняя на них дату и время съемки, все эти Power Director, Pinnacle 14 HD, Corel Video Studio X3, полностью забили на это, типа нафига людям знать когда они снимали свое видео :molotok: Ну и естественно HD Writer режет/клеит видео без пережатия, быстро и корректно, хотя и сторонние программы это умеют.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • alex162 MemberАвтор темы
    офлайн
    alex162 Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 26 ноября 2010 00:01

    Точно надо попробовать глянуть в Power DVD...а то штатный проигрыватель windows просто удручает. Странно но мне больше понравилась съемка с ручными параметрами в условиях малой освещенности. И режим ночной съемки разве не 1 люмикс в мануале? В авто только 4 люмикс...хотя точно надо проверить. Утверждать не рискну еще не изучил ее как следует (все времени не хватает). Но видео ночное меня тоже впечатлило как и зум...просто вместо бинокля можно использовать.

    Лучшее или ничего
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 28 ноября 2010 01:06

    В ручном-ночном режиме, если очень темно, слишком сильно падает частота кадров, а в автомате включается не ночной режим, а режим пониженного освещения, в нем видео конечно темнее, но это хоть видео, а не слайд-шоу. Я тоже с камерой толком не разобрался, я не пользуюсь всякими штуками типа определение улыбок/лиц, следящим фокусом, самая любимая моя настройка, это баланс белого "Солнечно" :)

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • alex162 MemberАвтор темы
    офлайн
    alex162 Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 2 декабря 2010 00:17

    ну да слайд шоу но зато в кромешной темноте цветное слайд шоу...:)

    Лучшее или ничего
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 3 декабря 2010 11:43

    Ребята, будьте друзьями, сделайте pls камерой 30 секундный ролик, 15 секунд дома при лампочке и 15 на улице или просто улицу с окна, и положите куданить на файлообменник, или скиньте почтой, я через личку дам почтовик свой.

    Очень интересует как оно будет смотреться на большой плазме фуллХДшной. А так же еще важнее подцепит ли его файл hd-проигрыватель мой (popcorn a-110).

    Пожалуйста, очень прошу!

    ps: в москве она просто 460$ стоит, в отличие от наших цен, посему хочу заказать но чтоб заранее видеть чего ожидать, стоит ли оно того.

    Stratos
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 3 декабря 2010 22:31

    Таких файлов навалом, загляни на форум IXBT по этой камере там люди выкладывали снятые ей файлы.

    Тема: "Видеокамера 1920*1080 среднего уровня: Panasonic HDC SD60/TM60/HS60"

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32310

    Я сам оттуда файлы качал перед покупкой камеры, но на проигрывателе не пробовал, я просто качество смотрел.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 6 декабря 2010 22:37

    F22, спасибо большое за наводочку!

    Stratos
  • alex162 MemberАвтор темы
    офлайн
    alex162 Member Автор темы

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 3 января 2011 10:44

    единственное что стало напрягать (сразу не заметил) при резком изменении освещенности (переход из одной более темной комнаты в светлую) не сразу меняется цветности пару секунд (5-6) картинка остается не естественной. Интересно у всех так?

    Лучшее или ничего
  • teplo Member
    офлайн
    teplo Member

    135

    15 лет на сайте
    пользователь #151613

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 января 2011 15:20

    подскажите, снятое видео на плазме выглядит просто прекрасно. а вот на фулНД монторе на компе жуткое дёрганье. (комп справляется, пропуска кадров нет). глаза устают смотреть после 2-х минут просмотра. такое впечатление, что это не плавное видео, а набор отдельных картинок.

    кто-нибудь сталкивался?

    ну и кто чем монтирует? в плане там яркость увеличить, качество улучшить...

  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 20 января 2011 16:26

    Заинтересовала камера. Что идёт в комплекте, есть ли флэш. Скажите на сколько хватает стандартного АКБ, есть ли возможность купить дополнительный и его стоимость. Подскажите необходимые параметры компа для редактирования видео. Вообще хотелось бы для этой цели прикупить ноут...

  • Maleychik Junior Member
    офлайн
    Maleychik Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #67246

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 января 2011 11:21
    i_g_o:

    Заинтересовала камера. Что идёт в комплекте, есть ли флэш. Скажите на сколько хватает стандартного АКБ, есть ли возможность купить дополнительный и его стоимость. Подскажите необходимые параметры компа для редактирования видео. Вообще хотелось бы для этой цели прикупить ноут...

    SD-карта в комплекте не идет... USB, мультикабель, аккум, два диска, мануал, зарядка сетевая... вот пожвлуй комплект...

    Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина? - Восточная мудрость
  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 26 января 2011 12:44

    А про комп расскажите, кто на каком обрабатывает видео. Что посоветуете в приделах 900у.е. Бук, комп.