• aleks94 HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    aleks94 HDTV Team Автор темы

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 2 декабря 2017 18:48

    Парни, подскажите, есть у меня диск Samsung 850 Evo, по каким то причинам он стал определятся в биосе через раз. При включении компа он определяется а на следующую перезагрузку в биосе его нет вообще как устройства. Он работает если отключить питание и вставить обратно, но работает где то сек 30 а потом зависает и уже ничего не могу скопировать и так по кругу.
    Брал в нашем всем известном магазине mmg.by, гарантия магазина уже кончилась, хотя на данный ссд (как и на все самсунговские) существует глобальная гарантия. Может кто нибудь сталкивался и подскажет как можно его отправить производителю по глоабльной гарантии? Обращался в сц plz.by, предварительно узнав, что они могут выслать производителю, но когда я туда приехал и проверили ссд по шк, оказалось он не поставлялся на "наш" рынок Model Code: MZ-75E250B/EU.
    Может кто подсказать как быть? Я конечно понимаю, что можно просто выкинуть 100уе :( , или получается "гарантия - она как бы есть, но ее нет"

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2880

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2880
    # 2 декабря 2017 20:51

    Если правильно заполнить гарантийные документы то можно и по почте отправить.

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 3 декабря 2017 19:29

    Думаю в первую очередь стоит связаться с контактным центром Samsung в РБ.
    http://www.samsung.com/ru/info/contactus/
    Беларусь 8-10-800-500-55-500
    бесплатно с городских и мобильных телефонов для абонентов МТС

  • Electromaster_Vasya Junior Member
    офлайн
    Electromaster_Vasya Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #671735

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 декабря 2017 15:31
    aleks94:

    Парни, подскажите, есть у меня диск Samsung 850 Evo, по каким то причинам он стал определятся в биосе через раз. При включении компа он определяется а на следующую перезагрузку в биосе его нет вообще как устройства. Он работает если отключить питание и вставить обратно, но работает где то сек 30 а потом зависает и уже ничего не могу скопировать и так по кругу.
    Брал в нашем всем известном магазине mmg.by, гарантия магазина уже кончилась, хотя на данный ссд (как и на все самсунговские) существует глобальная гарантия. Может кто нибудь сталкивался и подскажет как можно его отправить производителю по глоабльной гарантии? Обращался в сц plz.by, предварительно узнав, что они могут выслать производителю, но когда я туда приехал и проверили ссд по шк, оказалось он не поставлялся на "наш" рынок Model Code: MZ-75E250B/EU.
    Может кто подсказать как быть? Я конечно понимаю, что можно просто выкинуть 100уе :( , или получается "гарантия - она как бы есть, но ее нет"

    Раньше в СЦ в Гомеле всегда помогали подобные вопросы решить в пользу покупателя и без лишних вопросов, главное правильно заполненный гарантийный талон и чек.