• 2349675 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2349675 Neophyte Poster Автор темы

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2349675

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 ноября 2017 22:32

    Я являюсь собственником приватизированной трехкомнатной квартиры в Минске. Есть совершеннолетние сын и дочь, все имеют прописку в этой квартире. По документам квартира перешла в мою собственность после смерти мужа, в документах я являюсь единственным собственником, но так же в документе есть распределение по учтенным жилищным квотам в виде чеков на "Жилье" (в которых есть распределение на меня, сына и дочь) Являются ли эти чеки распределением долей между нами?
    Ситуация в том, что я и дочь хотим продать и разменять квартиру, но сын согласия не дает. Ему 32 года, трижды был судим, и сейчас отбывает срок в местах лишения свободы, никогда нигде не работал, имеет множество долгов перед государством, неоднократно между сроками в тюрьме имел десятки приводов в милицию, по причине пьянства, нарушения порядка, громкой музыки, антисанитарии, мешал соседям. Так же ни разу не платил коммунальные услуги.
    Для продажи квартиры необходимо его выписать, могу ли я через суд, предоставив все документы и на основании вышеперечисленных нарушений, выписать его из квартиры без предоставления отдельной жил площади?
    Если да, подскажите контакты адвоката, который поможет в этом.
    Если вышеперечисленное не является основанием для выписки, на каких основаниях я могу его выселить из данной квартиры и прописать в другую? с учетом того, что он в местах лишения свободы!
    Основной вопрос, каким образом я могу решить вопрос с продажей квартиры?
    И может ли начальник тюрьмы по нынешним законом заверить разрешение от сына на продажу, если он все таки согласится?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 22 ноября 2017 08:54

    Cмотри, от тюрьмы и сумы не зарекайся, сядешь сама-будешь малявы катать и просить, чтобы тебя не выписали!!!

    Х
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 22 ноября 2017 12:10

    2349675,

    Я являюсь собственником приватизированной трехкомнатной квартиры в Минске. Есть совершеннолетние сын и дочь, все имеют прописку в этой квартире. По документам квартира перешла в мою собственность после смерти мужа, в документах я являюсь единственным собственником, но так же в документе есть распределение по учтенным жилищным квотам в виде чеков на "Жилье" (в которых есть распределение на меня, сына и дочь) Являются ли эти чеки распределением долей между нами?

    Кто является собственником приватизированной квартиры?

    для продажи квартиры необходимо его выписать

    Выселение (выписка) бывших членов семьи собственника

    Не тормози – включай мозги