Ответить
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 17 августа 2007 21:37

    ANBARS,

    Это на МТСе может быть 150 бесплатных звонков - там у них тарификация поминутная (60/1). А здесь тарификация посекундная, поэтому 900 бесплатных звонков (по секунде )

    900:150=6 раз:D:D:D(можно и так посчитать)

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 17 августа 2007 22:34

    Бизон, да Велком закинул сеть ещё больше - для Вас звонками внутри корпорации станут звонки всем абонентам подчиненных организаций ГПО "Белэнерго" и одноименной "команды"...

    Lel',

    не нравится - не ешь. Вперед - на мтс RED с 60руб/смс

    Очень прямолинейно. Не нужно делать резких движений, нужно ситуацию исправлять...

    Как бы вы не считали VELCOM может после акции с автомобилями приподнести сюрприз и корпоративным абонентам.

    SMS это хорошая задумка! Их от 10-ти до 20-ти можно либо включить в абонплату, либо снизить цену.

    Эти вопросы из категории решаемых. А есть вопросы, которые сложно решать и по некоторым позициям Велком не сможет ничего сделать.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Бизон Senior Member
    офлайн
    Бизон Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #100913

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 29 августа 2007 12:16

    Обьясню 2 карточки =150+150=300мин. Абонплата-4750+4750=9500. Мне выгодно.А кому не не нравится корпарация тот просто завидует:lol:

  • Вега Neophyte Poster
    офлайн
    Вега Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #40526

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 сентября 2007 07:11

    А у нас в клинике от Минздрава подключают сотрудников на ТП Корпоративный - 1000 , об этом даже на сайте минздрава написано , и указаны тарифы все .

    Вот не знаю подключаться или нет , если с НДС , то уж лучше "Драйв" со своими 30 мин. во все сети с посекундной тарификацией :wink:

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14577

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14577
    # 10 октября 2007 20:02

    Объясните, обязательно ли включать GPRS Web, что бы использовать 15 МБ ч/з модем, или эти 15 Мб только для WAP ?

  • ОГМетр Member
    офлайн
    ОГМетр Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #91763

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 октября 2007 20:18

    Объясните, обязательно ли включать GPRS Web, что бы использовать 15 МБ ч/з модем, или эти 15 Мб только для WAP ?

    GPRS Web и GPRS Wap это одно и тоже, только если подключишь GPRS Web, тебе дадут +30 Мб бесплатно в месяц и снимут +10 000 в месяц.

  • S4Y Member
    офлайн
    S4Y Member

    422

    17 лет на сайте
    пользователь #63097

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 10 октября 2007 20:18
    StepCool:

    Объясните, обязательно ли включать GPRS Web, что бы использовать 15 МБ ч/з модем, или эти 15 Мб только для WAP ?

    Необязательно. Что бы использовать халявные 15Mb достаточно включить GPRS WAP, но нужно следить за тем что бы не было привышения этих 15Mb, т.к. 1Mb свыше этих 15-ти стоит около 10000.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14577

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14577
    # 10 октября 2007 20:59

    ОГМетр, S4Y, уточните свои ответы, пожалуйста, ключевое слово "ч/з модем". Т. е. я смогу подключить свой Qtek к компу и зайти на онлайнер, или только с мобилы и ч/з мини-оперу? Заранее спасибо.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 10 октября 2007 21:11

    StepCool, сможешь ч/з комп - на велкоме нет разграничений по точкам доступа в отличие от СЗК

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • S4Y Member
    офлайн
    S4Y Member

    422

    17 лет на сайте
    пользователь #63097

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 10 октября 2007 21:40

    StepCool, сможешь, но имхо для таких целей лучше web подключить, 15 метров это очень мало, можно влететь на $.

    wap годится для Opera mini или если нужно срочно почту проверить. Просто сам попал почти на50 тыщ, Windows Update сожрал лишних 5 метров, хорошо что вовремя заметил.

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 16 октября 2007 16:35
    S4Y:

    StepCool, сможешь, но имхо для таких целей лучше web подключить, 15 метров это очень мало, можно влететь на $.

    wap годится для Opera mini или если нужно срочно почту проверить. Просто сам попал почти на50 тыщ, Windows Update сожрал лишних 5 метров, хорошо что вовремя заметил.

    Немного огорчу.... Если речь идёт об обычном мобильнике, то OPERA MINI не работает с GPRS-WAP, только с WEB (сам долго пытался выяснить, почему опера не может соединится, аока не набрёл на истину, во многих форумах по опере это оказалось написано) , такчто либо пользоватся встроенным браузером , что ООООЧЕНЬ напрягает из-за его тупизны, либо подключать WEB, что повлечёт за собой доп.абонентку 10000. В итоге, кому всё это нужно, пусть засунут себе этих никому не нужных 15 МБ. :lol:

    P.S. Если я ступил, то бросьте в меня камень и заодно настройки телефона SE K600, чтобы работала опера через точку доступа GPRS-WEB и за это доп абонентки небыло (очень сомневаюсь что ктото даст такие настройки :rotate: ).

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6896

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 16 октября 2007 16:55

    Если речь идёт об обычном мобильнике, то OPERA MINI не работает с GPRS-WAP, только с WEB

    Здрааааааааааааааааасьте, моя бабушка. С какого перепугу, если речь в этой ветке идет о велком????????? С любой велкомовской точки доступа для любого тарифного плана GPRS работает и опера мини и джимм и прочая веб ерунда. У Велком web, wap, это лишь названия тарифных планов.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 16 октября 2007 17:05

    Onfor, а ты везде точку вап прописывал на телефоне? Там кажись в разных местах настройки есть.

    И какая операМини, надеюсь, 2.05mod?

    Ну не может, имхо, такого быть

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 16 октября 2007 17:15
    Yeg:

    Цитата:Если речь идёт об обычном мобильнике, то OPERA MINI не работает с GPRS-WAP, только с WEB

    Здрааааааааааааааааасьте, моя бабушка. С какого перепугу, если речь в этой ветке идет о велком????????? С любой велкомовской точки доступа для любого тарифного плана GPRS работает и опера мини и джимм и прочая веб ерунда. У Велком web, wap, это лишь названия тарифных планов.

    Извини, но судя по твоему посту явно ты знаешь о передаче данных только по названию. Открою специально для тебя секрет, WAP и WEB конектяцца через разные шлюзы, чтобы ты знал. И ещё раз повторяю "(сам долго пытался выяснить, почему опера не может соединится, пока не набрёл на истину, во многих форумах по опере это оказалось написано)".

    Nordan, точку прописывал везде, а оперы ставил 2, одну последнюю с сайта родного, а вторую откудато ещё. Кстати и тебе скажу, читай выше, то, как я искал истину. Если у тебя получилось, то скажи как ?!

  • S4Y Member
    офлайн
    S4Y Member

    422

    17 лет на сайте
    пользователь #63097

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 16 октября 2007 17:30

    Onfor, Я не знаю на счёт K600, но на Nokia 3110 classic, 6300, Benq-Siemens E71,

    у меня отлично работала опера мини, с точкой доступа wap.velcom.by и подключеным

    Velcom GPRS Wap на корпоративном тарифе. Так же через эту точку доступа я выходил в инет с ноута, использовал телефон Benq-Siemens E71 в качестве модема, настраивал соединеие и модем так как написано сдесь http://velcom.by/ru/services/gprs/gprs-settings/

    P.S. Если я ступил, то бросьте в меня камень и заодно настройки телефона SE K600, чтобы работала опера через точку доступа GPRS-WEB и за это доп абонентки небыло (очень сомневаюсь что ктото даст такие настройки ).

    Попробуй сделать как пишет MRd сдесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=3070544#3070544

  • San Member
    офлайн
    San Member

    164

    23 года на сайте
    пользователь #85

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 октября 2007 18:01
    Onfor:

    Извини, но судя по твоему посту явно ты знаешь о передаче данных только по названию. Открою специально для тебя секрет, WAP и WEB конектяцца через разные шлюзы, чтобы ты знал.

    Ну да, а тарифный план VELCOM GPRS WEB PLUS конектицца через самый мощный WEBPLUS-шлюз. :znaika:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 октября 2007 21:26

    Onfor, шаноуны спадар. Не надо наезжать на всех кто вам полезные советы дает. Подтверждаю слова Yeg о том, что у Велкома без разницы какой ТП у тебя, это только у МТС либо wap либо web.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 16 октября 2007 21:41
    localhost:

    Onfor, шаноуны спадар. Не надо наезжать на всех кто вам полезные советы дает. Подтверждаю слова Yeg о том, что у Велкома без разницы какой ТП у тебя, это только у МТС либо wap либо web.

    а расскажика мне в таком случае, зачем у оператора существет GPRS-WAP (соответственно точка доступа wap.velcom.by ) и GPRS-WEB ( web.velcom.by ) ?

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 16 октября 2007 22:36

    Специально только что проконсультировался у оператора... На моём тарифном плане активизирована услуга GPRS-WAP и если я настрою GPRS-WEB, то никакого результата не получу. Также сказали, еслибы была активизирована GPRS-WEB, то это +10000 к абонентке....

    Ты шаноуны спадар думай, прежде чем говорить чтото. Только не рассказывай кому-нибудь более менее понимающему, что WEB и WAP это одно и тоже, только названия разные, ато засмеют :lol:

  • 23549 Senior Member
    офлайн
    23549 Senior Member

    1212

    19 лет на сайте
    пользователь #23549

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 16 октября 2007 22:46

    Onfor, меньше спорь, да больше слушай. Тогда появится результат.

    GPRS-WAP на ТП Корп. 1000+ через Opera-Mini работает великолепно на всех аппаратах. :znaika: