Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Air 13" (2017 год) [MQD32]

Ответить

13.3" 1440 x 900, 60 Гц, Intel Core i5 5350U, 8 ГБ LPDDR3, SSD 128 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки серебристый, аккумулятор 54 Вт·ч

  • tyreman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tyreman Senior Member Автор темы

    2445

    14 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 30 октября 2017 16:45

    хоть ты тресни - не могу понять как можно делать ультрабук в 2017 году, на устаревшей платформе 2014 года?
    да еще и за штуку баксов

    iOT - евангелист
  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 ноября 2017 10:42
    tyreman:

    хоть ты тресни - не могу понять как можно делать ультрабук в 2017 году, на устаревшей платформе 2014 года?
    да еще и за штуку баксов

    Устаревшая платформа??? Что вы имеете в виду?
    Его технические параметры, дизайн, наличие определенных портов, magsafe, ну и скорость, стабильность работы - все это, позволяет быть актуальным и востребованным этому ультрабуку в наши дни.
    Ну, а, что касается его цены, то на мой взгляд он вполне ее оправдывает. Это же apple! Этот ноутбук через несколько лет, можно продать ненамного дешевле той цены, которую вы заплатили за него.

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 28 ноября 2017 21:50
    kit04:

    Его технические параметры, дизайн, наличие определенных портов, magsafe, ну и скорость, стабильность работы - все это, позволяет быть актуальным и востребованным этому ультрабуку в наши дни.

    Объясняю для гуманитариев: одна только TN+Film матрица перечёркивает всё хорошее, что есть в нём, дальше характеристики можно уже и не читать :(

  • gudkit Senior Member
    офлайн
    gudkit Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #147349

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 30 ноября 2017 18:06 Редактировалось gudkit, 1 раз.
    ArcticBear:

    kit04:

    Его технические параметры, дизайн, наличие определенных портов, magsafe, ну и скорость, стабильность работы - все это, позволяет быть актуальным и востребованным этому ультрабуку в наши дни.

    Объясняю для гуманитариев: одна только TN+Film матрица перечёркивает всё хорошее, что есть в нём, дальше характеристики можно уже и не читать :(

    тогда позвольте и я Вам объясню то, чего Вы не можете понять: TN-film матрица для того и установлена здесь, так как у нее намного ниже энергопотребление в сравнении с новомодными Retina. А иметь бОльшее время работы где-то в аэропорту или в походе намного преимущественнее, чем углы обзора или точную цветопередачу.

  • vitalik_bm21 Junior Member
    офлайн
    vitalik_bm21 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #609987

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 декабря 2017 19:36

    ну и что скажете , брать или не брать?

  • gudkit Senior Member
    офлайн
    gudkit Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #147349

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 15 декабря 2017 16:02

    vitalik_bm21,

    я использую как мобильный комьютер на каждый день.
    устраивает все.
    единственное, что стоило бы докупить, это Transcend Jet Drive, хотя бы на 128гб. хотя, можно и micro sd карту через переходник.

  • VirtualHost Member
    офлайн
    VirtualHost Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #7219

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 19 января 2018 10:34

    Аппарат определенно хорош, года эдак для 2013.
    Было таких 2. Так что не нужно говорить мне, что какой это зверь-аппарат. Попробуйте макбук про 13" с доплатой в 300у.е. - это просто небо и земля.
    Да - из плюсов у AIR'a это то, что батарея живет нереально долго + то, что он не шумный. Но на этом плюсы заканчиваются.
    Не вижу повода покупать его в 2018 году. Уж лучше взять Xiaomi в эти же деньги (и да, у меня макбук про 2017 15", но я считаю, что ценник на него прилично так завышен).

  • Gennadiy1976 Member
    офлайн
    Gennadiy1976 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #170090

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 28 февраля 2018 18:01 Редактировалось Gennadiy1976, 3 раз(а).

    А я вот еще больше присматриваюсь к покупке данного аппарата...спустя два дня после покупки нового macbook pro 13 2017г. Причины - та самая хваленая Ретина, которая вовсе не точно передает цветопередачу, а сваливаясь в несколько желтоватую зону, хоть и отдает теплыми тонами, но Очень некомфортна для глаз. Перепробовал ВСЕ возможные настройки. Рядом стоит macbook pro 2009 года(с экраном примерно как у обсуждаемого Air-даже чуть хуже по разрешению) - так вот экран у прошки 2009 года очень комфортен для зрения на любой подсветке. И не у одного меня такая проблема с маками на ретине - есть тема на Apple support. Так что не стоит так опускать Air. Тем более присматриваюсь к кастовой серии на i7 с 2.2 Гг - и аппарат будет аналогичен pro, только
    -хуже звук (25баллов значимости для меня)
    -меньше разрешение (15 баллов)
    -чуть больше по размерам (0 баллов)
    -ниже ликвидность при продаже

    +намного лучше для зрения экран (70 баллов значимости)
    +дешевле в кастовой комплектации на 5% (15 баллов значимости)
    +дешевле за счет наличия нормальных портов(экономия на аксессуарах) - еще 6-10% (15 баллов значимости)
    балы - это количественная субъективная оценка параметров.
    Итого 40-100 выигрывает Air

    Пока единственный для меня вопрос - кое где в отзывах по Air проскользнула мысль, что из-за перезагрузок(?) у человека пропало много информации. На Apple это не похоже.Но отзыв такой был)

    Так что не все так однозначно, друзья.

  • BaKuYa Neophyte Poster
    офлайн
    BaKuYa Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #735316

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 марта 2018 11:53

    Приобрёл данное устройство, полёт хороший. Только экран могли уже лучше поставить в 2017.

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 марта 2018 13:36 Редактировалось kit04, 6 раз(а).

    Хороший ноут.

  • BaKuYa Neophyte Poster
    офлайн
    BaKuYa Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #735316

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 марта 2018 14:10
    kit04:

    Прошло почти полгода с момента покупки данного макбука.
    Первое, что хочется сказать - это лучший ноутбук, которым я когда-либо пользовался.
    Касательно экрана: "вы серьезно?! Вы действительно считаете данный тип экрана полным г...вном, которое рассматривать к покупке в 2018 году не имеет никакого смысла?"
    Я уверен, что подобного рода убеждения являются стереотипами, не имеющих под собой никаких основательных аргументов. ОК! В данном макбуке устаревший экран. И что? У IPS матриц лучше углы обзора, лучше контрастность и цветопередача, но, неужели это является определяющим фактором при выборе ноутбука.
    У него отличный экран, позволяющий ежедневно использовать мак и при этом не испытывать какого-либо дискомфорта или неудобств.
    Когда я выбирал себе новый ноутбук, основными критериями для меня были: операционная система, технические параметры (соответствующие моим предпочтениям), внешний вид, размер экрана (я принципиально хотел именно размер - 13.3 дюйма), ну, пожалуй и все! Мне абсолютно было плевать на то, какой там тип матрицы, какой диапазон подсветки клавиатуры, как звучат динамики и т.д. Для меня куда важнее было то, чтобы компьютер работал стабильно и быстро, чтобы его включение занимало минимум времени, чтобы компьютер без проблем справлялся с моими повседневными задачами, чтобы взаимодействие с ОС windows свести к минимуму, чтобы была возможность подключения флеш-карты, в конце концов, чтобы яблочко светилось!
    Придя в магазин и посмотрев на данный макбук, я никак не мог понять, а что не так с экраном, экран как экран, мне даже очень понравился, так что на мой взгляд данная проблема притянута за уши.

    Повторюсь еще раз, что данный MacBook Air является прекрасным инструментом для работы, учебы, досуга, создания видеоконтента (его технические параметры позволяют в определенной степени создавать даже анимированную графику для ваших видео), а также для многих других задач.

    ]

    Вы меня успокоили касательно экрана... :jump:

  • tyreman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tyreman Senior Member Автор темы

    2445

    14 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 20 апреля 2018 22:46

    за косарь бачей можно взять ультрабук от Асус с самым современным процем и достаточным объемом оперативки, чтобы работать с графическими редакторами и видео полноценное делать в дороге

    iOT - евангелист
  • lohaaa Neophyte Poster
    офлайн
    lohaaa Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #848291

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 апреля 2018 20:21
    tyreman:

    за косарь бачей можно взять ультрабук от Асус с самым современным процем и достаточным объемом оперативки, чтобы работать с графическими редакторами и видео полноценное делать в дороге

    это если покупать на амазоне, там действительно за косарь с небольшим можно взять зенбук с 16 гб оператоса и i7 процем, у нас же за эту сумму предлагаются зенбуки с i5, 8гб озу, т.е. практически то же что в macbook air

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 6 мая 2018 18:26

    Подскажите, кто в курсе, плз.

    Потянет ли макбук эйр 1-2 запущенные виртуалки (virtualbox) с какой-нибудь седьмой виндой для работы?

    Используется специфический софт под win, + vpn-соединения, которые могут мешать друг другу, так что без виртуалок никак.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • VirtualHost Member
    офлайн
    VirtualHost Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #7219

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 мая 2018 11:14

    у него 2 ядра 4 потока, половину оставляете MacOs, половину отдаете виртуалкам. За VirtualBox не скажу, но в Parallels работал в таком режиме. Win 8 работала вполне себе, если отключить антивирус. В целом, чтобы не было геморроя, лучше подыщите что-то на современных четырехядерниках, либо подождите до июня, может его обновят все-таки.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    На тему экрана добавлю, что пока я пользовался Air, считал что экран у него хорош.
    Попользуйтесь 10 часов Air и 10 часов Pro, хоть 2015 года, хоть 2017. Если работаете много с текстом, разница не заставит себя долго ждать - отсутствие головных болей и усталости глаз, как по мне, так за это стоит переплатить.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Если планируете использовать с внешним монитором большую часть времени, ну так вообще тогда без разницы что брать.

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 21 мая 2018 12:05 Редактировалось kri69, 1 раз.
    VirtualHost:

    На тему экрана добавлю, что пока я пользовался Air, считал что экран у него хорош.
    Попользуйтесь 10 часов Air и 10 часов Pro, хоть 2015 года, хоть 2017. Если работаете много с текстом, разница не заставит себя долго ждать - отсутствие головных болей и усталости глаз, как по мне, так за это стоит переплатить.

    хм, а чтобы вспомнить, насколько хорош экран этого бука, достаточно взглянуть на обычный виндовс-бук 15" ( 1366 x 768 ) :D , которыми пользуется большинство людей! на буках TN-матрицу лучше, чем у эира не видел.

    коля, я здесь, камон
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9553

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 2 июля 2018 21:17
    kit04:

    Прошло почти полгода с момента покупки данного макбука.
    Первое, что хочется сказать - это лучший ноутбук, которым я когда-либо пользовался.
    Касательно экрана: "вы серьезно?! Вы действительно считаете данный тип экрана полным г...вном, которое рассматривать к покупке в 2018 году не имеет никакого смысла?"
    Я уверен, что подобного рода убеждения являются стереотипами, не имеющих под собой никаких основательных аргументов. ОК! В данном макбуке устаревший экран. И что? У IPS матриц лучше углы обзора, лучше контрастность и цветопередача, но, неужели это является определяющим фактором при выборе ноутбука.
    У него отличный экран, позволяющий ежедневно использовать мак и при этом не испытывать какого-либо дискомфорта или неудобств.
    Когда я выбирал себе новый ноутбук, основными критериями для меня были: операционная система, технические параметры (соответствующие моим предпочтениям), внешний вид, размер экрана (я принципиально хотел именно размер - 13.3 дюйма), ну, пожалуй и все! Мне абсолютно было плевать на то, какой там тип матрицы, какой диапазон подсветки клавиатуры, как звучат динамики и т.д. Для меня куда важнее было то, чтобы компьютер работал стабильно и быстро, чтобы его включение занимало минимум времени, чтобы компьютер без проблем справлялся с моими повседневными задачами, чтобы взаимодействие с ОС windows свести к минимуму, чтобы была возможность подключения флеш-карты, в конце концов, чтобы яблочко светилось!
    Придя в магазин и посмотрев на данный макбук, я никак не мог понять, а что не так с экраном, экран как экран, мне даже очень понравился, так что на мой взгляд данная проблема притянута за уши.

    Повторюсь еще раз, что данный MacBook Air является прекрасным инструментом для работы, учебы, досуга, создания видеоконтента (его технические параметры позволяют в определенной степени создавать даже анимированную графику для ваших видео), а также для многих других задач.

    ]

    Суть этого опуса... "чтобы яблочко светилось" :trollface:

    Dont worry, be happy!
  • Kotyak Neophyte Poster
    офлайн
    Kotyak Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2514354

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 июля 2018 00:28

    Полгода с покупки.
    Быстрый, удобный, легкий.
    Глюков нет.
    Экран норм, нравится.
    Батарея долго держит, бук не греется, тихий.
    В сравнении с предыдущими буками на винде - похоже как слезть с жиги на норм машину.

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 28 августа 2018 00:34

    Kotyak, а я вот все жду когда они ретину поставят в аирку

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 26 октября 2018 11:45

    Видел данный ноут в магазине, ну что скажу, убогий. Убогий во всем (сравнивал со своим Pro).
    От клавиатуры, корпуса, экрана, тачпада. Лучше переплатить и купить про версию или нормальный ноут на винде за такие деньги.
    Его красная цена в 1300 рублей.