• gibeh2009 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gibeh2009 Junior Member Автор темы

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #454486

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 октября 2017 10:17

    Доброго времени суток, такая ситуация, мать проживает в Польше, есть карта побыту, купила авто и зарегистрировала на полячку, а та полячка дала разрешение на владение этого авто маме. Она хочет приехать в РБ на этом авто, но тогда нужно оставить на границе залог, который оставлять совсем не хочется, а если она попросит какого нибудь поляка что бы он въехал на данном авто и поехал обратно в Польшу, мама сможет потом сама выехать из рб на этом авто или же будут проблемы? Заранее спасибо за ответ и напишите есть ли ещё какие-нибудь способы въехать без оставления залога

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3350

    17 лет на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3350
    # 30 октября 2017 00:09

    Также обращаем внимание на то, что в соответствии со статьей 11 Соглашения временно ввезенное транспортное средство может использоваться на таможенной территории Таможенного союза только лицом, осуществившим его ввоз.

    http://www.customs.gov.by/ru/vremennij_vvox-ru/
    Как правило, любой шаг влево/вправо - суд, конфискация.
    Так что только если поляк в авто будет.

  • Bin80 Xbox One Team
    офлайн
    Bin80 Xbox One Team

    1034

    12 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 19 июня 2018 19:29

    Может кто знает, работаю в польше по обычной рабочей визе, могу ли я в польше приобрести авто для передвижения по территории польши, а основное - могу ли я на этом авто выезжать в Беларусь домой. На несколько дней и возвращаться обратно в польшу ???

    Кто знает опишите ньюансы и подводные камни.

    Xbox Live: HTCHelter
  • Arafel Neophyte Poster
    офлайн
    Arafel Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #830168

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июня 2018 20:01
    Bin80:

    Может кто знает, работаю в польше по обычной рабочей визе, могу ли я в польше приобрести авто для передвижения по территории польши, а основное - могу ли я на этом авто выезжать в Беларусь домой. На несколько дней и возвращаться обратно в польшу ???

    Кто знает опишите ньюансы и подводные камни.

    Авто купить и пользоваться можно без проблем даже на пасспорт РБ.Зарегистрировать тоже можно.В основном проблема со страховкой-без истории страхования и номера песель страховка может потянуть в хорошую копеечку.Либо купить авто с страховкой 6-11 месяцев либо оплатить страховку,скажем,на пол года и поменять авто,на новом авто уже будет дешевле страховка.Отсутствие песель- на 20 % больше оплата.по вопросу выезда в РБ не знаю,сам ищу способ

  • Big&Fat Onliner Auto Club
    офлайн
    Big&Fat Onliner Auto Club

    6236

    18 лет на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6236
    # 30 июня 2018 19:23
    Bin80:

    могу ли я на этом авто выезжать в Беларусь домой. На несколько дней и возвращаться обратно в польшу ???

    можешь, но на границе нужно будет оставить залог = стоимости растаможки. на обратном пути можно будет забрать.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • lenis007 Neophyte Poster
    офлайн
    lenis007 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #725774

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 августа 2018 12:52

    Всем доброго дня!
    Точно знаю что если машина на польской регистрации на частном лице, то на таможне, для въезда нужно оставить очень не маленькую сумму!
    Точно не могу сказать, но там что то около 10000 евро
    Интересует вопрос: если машина на фирме, как проходит такой момент?!

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    2 года на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 13 августа 2018 10:11
    lenis007:

    Всем доброго дня!
    Точно знаю что если машина на польской регистрации на частном лице, то на таможне, для въезда нужно оставить очень не маленькую сумму!
    Точно не могу сказать, но там что то около 10000 евро
    Интересует вопрос: если машина на фирме, как проходит такой момент?!

    Для бел. таможни не важно кто собственник, важен паспорт декларанта. Если он гражданина не ЕАЭС или гражданина, но с постоянным местом жительства за пределами ЕАЭС, тогда можно без уплаты обезпечения, в других случаях только под залог.

  • veryn84 Neophyte Poster
    офлайн
    veryn84 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #899397

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 октября 2018 12:14

    Здравствуйте. На какой телефон можно позвонить для уточнения вопроса сколько стоит расстоможка машины?

  • НямаРады Junior Member
    офлайн
    НямаРады Junior Member

    90

    2 года на сайте
    пользователь #2346932

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 ноября 2018 22:32
    customsby:

    Если он гражданина не ЕАЭС или гражданина, но с постоянным местом жительства за пределами ЕАЭС, тогда можно без уплаты обезпечения, в других случаях только под залог.

    Т.е. насколько я понимаю, нужно иметь на кармане польскую карту "Карту Сталэго Побыту". Правильно я гутару?

    Ты мяне падлюка трасянцы не вучы, бо я яе сам прЭпадаю у Гарвардзе и у Пухавичах...
  • SaniaM3 Neophyte Poster
    офлайн
    SaniaM3 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #931257

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2019 20:19

    Так можно или нет?

  • кроссовочник Neophyte Poster
    офлайн
    кроссовочник Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #798104

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 января 2019 23:24

    А как обстоят дела если есть карта поляка?

  • izvilinka Member
    офлайн
    izvilinka Member

    307

    9 лет на сайте
    пользователь #401774

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 13 января 2019 15:39

    Карта ли поляка, сталы побыт-неважно, важен бел.паспорт. если он серии РР - платить не нужно. В остальных случаях вы считаетесь резидентом РБ и нужно вносить залог.

  • Big&Fat Onliner Auto Club
    офлайн
    Big&Fat Onliner Auto Club

    6236

    18 лет на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6236
    # 19 января 2019 23:16
    izvilinka:

    Карта ли поляка, сталы побыт-неважно, важен бел.паспорт. если он серии РР - платить не нужно. В остальных случаях вы считаетесь резидентом РБ и нужно вносить залог.

    :znaika: :100500:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • din3777 Member
    офлайн
    din3777 Member

    110

    6 лет на сайте
    пользователь #843334

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 марта 2019 23:03

    Слышал,что у [censored by Juv4ik],при постановке на консульский учет,20 дней в году можно ездить на машине в Украину без залога.Есть ли такая тема в Рб,кто знает..?

  • 2440681 Neophyte Poster
    офлайн
    2440681 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #2440681

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 марта 2019 19:30

    Подкажите я гражданин РФ (но не живу и никогда не жил в России), имею постоянный виднажительство ЛТ, машина моя куплена в ЛТ, на ЛТ номерах.

    Нужно ли мне платить пошлину или нет в таком случае?

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2097

    16 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 26 марта 2019 22:52
    2440681:

    Подкажите я гражданин РФ (но не живу и никогда не жил в России), имею постоянный виднажительство ЛТ, машина моя куплена в ЛТ, на ЛТ номерах.

    Нужно ли мне платить пошлину или нет в таком случае?

    кому хоть собирались платить пошлину?
    если в РБ, то нет,не надо

  • GT86 Neophyte Poster
    офлайн
    GT86 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #541045

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 июля 2019 23:44 Редактировалось GT86, 2 раз(а).

    deleted

  • opa4iki Junior Member
    офлайн
    opa4iki Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #223802

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 августа 2019 22:30

    У меня интересная ситуация. Если Я гражданка Беларуси хочу ехать на машине с польскими номерами в Беларусь, машина оформлена на мужа. В машине будет дочь до года польская гражданка. Можно ли пересечь границу на этой машине или нужны какие-то документы? Без залога никак? Спасибо заранее