Ответить
  • Codeca Member
    офлайн
    Codeca Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #483033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 апреля 2018 17:38
    sealse:

    W.A.S.P.:

    Ну цены озвучены и никаких предпосылок для снижения не предвидится. И цена является самым большим недостатком. И пусть Атлас все же дешевле КИА, Форда, Ниссана, ФВ и т.д., у них он покупателей не отберет, максимум пару процентов. Из-за малой известности, слабой ликвидности на вторичке, опять же с запчастями, особенно кузовными, вопросы по "цена-наличие-срок поставки".

    Как минимум меня отобрал, я уже хотел икстрэйла брать... Но машина больше чем кашкай (не сильно меньше чем икстрэйл) и дешевле на более чем на $10т в максималке - сделали свое дело... + крэш тесты по безопасности, так как детям, + первоначальный взнос меньше 50% (в моем случае 30% но можно от 10%)

    И кстати о ликвидности - во первых их б/у ни кто не продает пока, во вторых если брать машину на 3 года - то возможно, но не мой вариант, про детали тоже ни кто ни чего еще на практике не знает.

    А ликвидность вообще не благодарное дело. Знакомая когда то в салоне брала рав4 - самый ликвидный авто. но тогда он стоил более $50т в ее фарше. Сейчас полный фарш на них еле до $37т дотягивает и стоит ее рав 2012года от $15т до $20т (понятно она хочет за 20 но не берут)

    т.е. за 6 лет она уже потеряла на нем целый Атлас. Так что если и буду Жулю продовать лет эдак через 6 не сильно расстроюсь если потеряю даже новую весту )))

    :100500:

  • раптор Member
    офлайн
    раптор Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #447069

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 апреля 2018 18:08

    Ездил на тест драйв икстрейла и рав 4. Вчера попробовал джили. Разницы особо не почувствовал. Джили не лучше и не хуже по ощущениям. Цена на полный фарш дешевле. Но в наличии нет. Говорят, будет летом. Записали на очередь сто каким-то. Ну и кредит весьма сооблазнительный.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 19 апреля 2018 18:13
    раптор:

    Разницы особо не почувствовал

    разница в размере багажника. перечеркивает все остальные "разницы не почувствовал", к сожалению.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • раптор Member
    офлайн
    раптор Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #447069

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 апреля 2018 18:15

    Да, но это не главное. Для моих целей места хватает, но хотелось бы больше, конечно.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 19 апреля 2018 18:23
    раптор:

    Записали на очередь сто каким-то.

    А вы не спрашивали, есть ли какие-то комплектации, чтобы можно было сразу забрать, а не ждать по 3 месяца?
    Мне вот интересно, это такой ажиотаж на машины, или просто завод не имеет достаточного запаса машинокомплектов на данный момент. Больше склоняюсь ко второму варианту.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 19 апреля 2018 18:30
    MD:

    дуся и каптуся основные конкуренты X7

    даже не смешно уже- х7 совсем без полного привода и оцинковки. кому оно нужно? где те, кто осуществил свою мечту и рассекает на х7?

  • раптор Member
    офлайн
    раптор Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #447069

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 апреля 2018 18:34

    Как мне сказали, что комфортов полно, бери не хочу. А люксы что в полном приводе, что в переднем раскупили наши, а ещё больше русаки. Ну и мое мнение, что если и брать джили, то в люксе и полном приводе.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 19 апреля 2018 18:35

    перечитал кучу страниц форума и не понял одного. Здесь есть хоть один реальный владелец Атласа? или собрались люди, Которые не собираются его покупать, чтобы пообсасывать, какая же это плохая субстанция - джили? Из конструктива - только объем багажника, который многими забивается на полную раз в 10 лет. Многим и хэтчбэков хватает за глаза, кому-то седанов, а тут почти 400 л. багажника мало.
    По поводу конкурентов - только если за уши притянутая Крета, и то не факт.
    Дастер - собраная на базе самого дешевого логана табуретка, с тончайшими дверями и никакущим салоном.
    Ну не нравится вам Джили - так чего тут каждый день писать, что он до кого-то там не дотягивает, Если все равно не собираетесь покупать.

  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 апреля 2018 18:48 Редактировалось fermi, 1 раз.
    раптор:

    Как мне сказали, что комфортов полно, бери не хочу. А люксы что в полном приводе, что в переднем раскупили наши, а ещё больше русаки. Ну и мое мнение, что если и брать джили, то в люксе и полном приводе.

    Еще в марте как объявили про кредит писал здесь, чтобы бежали за атласами, пока не раскупили их, оказывается был прав - нытики, которые пытались крету/каптюра/хстрейла сюда протолкнуть отодвинули колеблющихся на лето/осень, а те кто имел голову на плечах - давно катают и офигивают от "космоса" под задом, потратив на это всего 4000(10% первого взноса льготного кредита). Сам почти влюбился в темно синий Хтрейл за 66000р., если бы не халява с кредитом на атлас - ездил бы сейчас с голым задом на погремушке от ниссана.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 19 апреля 2018 18:50

    SmallTownBoy, спасибо кэп, что ты открыл нам глаза :lol:

    Но данная ветка - как раз для блаблабла, хвалить и набрасывать Атлас вс Дустер вс все что на 4х колесах

    Обсуждение Эксплуатации Джили - в соседней двери :znaika:

    тыцтыцтыц
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 19 апреля 2018 18:51
    11vasya:

    MD:

    дуся и каптуся основные конкуренты X7

    даже не смешно уже- х7 совсем без полного привода и оцинковки. кому оно нужно? где те, кто осуществил свою мечту и рассекает на х7?

    шутить изволите? x7 дорестайловых в РБ как грязи.
    Сравнение, из последнего


    если лень смотреть, можно пролистать на последние секунд 20.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 19 апреля 2018 18:53
    fermi:

    Еще в марте как объявили про кредит писал здесь, чтобы бежали за атласами, пока не раскупили их, оказывается был прав - нытики, которые пытались крету/каптюра/хстрейла сюда протолкнуть отодвинули колеблющихся на лето/осень,

    Если это правда, про отсутствие машин, то рукожопость красномордых просто поражает :lol:

    fermi:

    а те кто имел голову на плечах - давно катают и офигивают от "космоса" под задом, потратив на это всего 4000(10% первого взноса льготного кредита). Сам почти влюбился в темно синий Хтрейл за 66000р., если бы не халява с кредитом на атлас - ездил бы сейчас с голым задом на погремушке от ниссана.

    О да. Владельцы кетайчатины поймали самого Бога за яйца
    И все им завидуют, на своих Икс-Трилах
    :lol: :super:

    тыцтыцтыц
  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 апреля 2018 19:01 Редактировалось fermi, 1 раз.
    АлексВл:

    О да. Владельцы кетайчатины поймали самого Бога за яйца
    И все им завидуют, на своих Икс-Трилах

    Если бы я отдал 66000р. за хтрейла, а потом увидел довольного атласавода отдавшего всего 4000р., понимая, что это за мой счет он ее катает (если кто не знает - льготный кредит спонсирует государство) - меня бы жаба там в потоке и задушила.

  • mol-1981 Member
    офлайн
    mol-1981 Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #1078493

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 апреля 2018 19:03

    fermi, вы платить судя по всему больше не собираетесь))) Боже, китайеводам сразу при покупке машины надо выдавать глицин)))

  • раптор Member
    офлайн
    раптор Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #447069

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 апреля 2018 19:07

    За Ваш счет государство много чего делает. А так хоть на машине поезжу...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 19 апреля 2018 19:11
    fermi:

    АлексВл:

    О да. Владельцы кетайчатины поймали самого Бога за яйца
    И все им завидуют, на своих Икс-Трилах

    Если бы я отдал 66000р. за хтрейла, а потом увидел довольного атласавода отдавшего всего 4000р., понимая, что это за мой счет он ее катает (если кто не знает - льготный кредит спонсирует государство) - меня бы жаба там в потоке и задушила.

    Если бы у Вас были 66000 на ХТрайл, то Вы бы знали, что можно заплатить всего 36000, а остальное под 0,000001% на 1.5 года. А пока, обновите методички.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 19 апреля 2018 19:22
    MD:

    x7 дорестайловых в РБ как грязи.

    как грязи дастеров- а жили единицы катаются.

    MD:

    можно пролистать на последние секунд 20.

    уже писал, по поводу этого обзора- он изначально не правильный- нужно не с каптюром, а с дастером сравнивать- тогда и ценник будет одинаков, и размер задней лавки побольше. плюс- не показано, как оно едет с полным салоном. зато показали плюшки жили и забыли про каптюровские ( скромно промолчу про лед оптику в данной версии)- но опять же- каптюр не то авто, что бы писать, что он стоит своих денег.

    Добавлено спустя 27 секунд

    раптор:

    А так хоть на машине поезжу...

    так ы еще не ездите? а почему?

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 19 апреля 2018 19:23
    sealse:

    Как минимум меня отобрал, я уже хотел икстрэйла брать... Но машина больше чем кашкай (не сильно меньше чем икстрэйл) и дешевле на более чем на $10т в максималке - сделали свое дело... + крэш тесты по безопасности, так как детям, + первоначальный взнос меньше 50% (в моем случае 30% но можно от 10%)

    И кстати о ликвидности - во первых их б/у ни кто не продает пока, во вторых если брать машину на 3 года - то возможно, но не мой вариант, про детали тоже ни кто ни чего еще на практике не знает.

    А ликвидность вообще не благодарное дело. Знакомая когда то в салоне брала рав4 - самый ликвидный авто. но тогда он стоил более $50т в ее фарше. Сейчас полный фарш на них еле до $37т дотягивает и стоит ее рав 2012года от $15т до $20т (понятно она хочет за 20 но не берут)

    т.е. за 6 лет она уже потеряла на нем целый Атлас. Так что если и буду Жулю продовать лет эдак через 6 не сильно расстроюсь если потеряю даже новую весту )))

    :100500:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 19 апреля 2018 19:23 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    fermi:

    АлексВл:

    О да. Владельцы кетайчатины поймали самого Бога за яйца
    И все им завидуют, на своих Икс-Трилах

    Если бы я отдал 66000р. за хтрейла, а потом увидел довольного атласавода отдавшего всего 4000р., понимая, что это за мой счет он ее катает (если кто не знает - льготный кредит спонсирует государство) - меня бы жаба там в потоке и задушила.

    Какая каша в голове . Это такой пластик в Атласе с фенолом ? Или методички :lol:

    Отдать придется почти все. Т..к кредит никакой не льготный и привязан к ставке рефа
    Выигрыш крупный возможен, если белка рухнет и под матрасом есть вся сумма в уе

    тыцтыцтыц
  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 апреля 2018 19:24
    Andrew-1978:

    Если бы у Вас были 66000 на ХТрайл, то Вы бы знали, что можно заплатить всего 36000, а остальное под 0,000001% на 1.5 года. А пока, обновите методички.

    я изучал все программы фин. поддержки не только ниссана и наелся этими сказками - 50% первого взноса, лизин в валюте, короткая рассрочка на определенные модели - никто и близко не похож на условия кредита джили. У меня есть опыт игры с государством по льготным кредитам - и ни разу не пожалел. Поэтому уже 20 марта(в день объявления программы) стоял в очереди к банковскому представителю на тимирязева со справкой о зп.