Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 18 апреля 2018 15:21 Редактировалось Andrew-1978, 2 раз(а).
    Борис_Ю:

    Andrew-1978, вы проживаете на охотничьей заимке, к которой нужно проезжать по лесовозной колее? Иначе я не пойму чем обусловлено такое внимание к клиренсу :-?

    А это что, только для Минска автомобиль? А так, у меня домик в деревне строится, дача у родителей, так что клиренс там пригодится, тем более если зимой ездить.
    ЗЫ. у меня сейчас авто,

    Дорожный просвет (мм) 165
    Объем топливного бака (л) 50
    Объем багажника (л) 320 / 1200

    Доезжает конечно, но клиренс не помешал бы.

    ЗЫ. ЗЫ. Что то мне кажется, если клиренс не важен, то можно брать хэтча.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 18 апреля 2018 15:24

    для клиренса нужно брать дустер. вчера на М1 каждая 10-ая машина - дустер. и его клиренс ощутимо выше любой другой машины в потоке со стороны.
    а атлас - городской кроссовер. я уже перестал смотреть в сторону комплектация с полным приводом, поэтому и среднестатистического клиренса с передним приводом мне хватит за глаза

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39147

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39147
    # 18 апреля 2018 15:37 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    DrAAK:

    Для хаятелей Атласа наконец-то появилось замечательное видео, в которое можно будет тыкать носом потенциальных покупателей этой машины.

    Ты бы показал это видео, в своем отделе продаж
    Чувак как раз нормально говорит. Не исходит соплями радости как продажные обзорщики, а указывает на косяки
    Может где-то перегибает, но в целом обзор даже очень положительный для китайской повозки

    Если не нра, вон markus-sun, кинул слащавый обзор от тру пацанчика в трениках и кросах :ass: . Который через слово весь обзор экает, акает и гэкает и яростно машет руками вокруг своего ненаглядного китайца :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    энергет:

    Вооот. Место Атласа рядом с Зотями, Хавейлами, Чаньянями... и не факт, что среди них будет лидером.

    Никогда . Он очень и очень дорогой для китайчатины
    А Х7 - просто тупо убогий, рядом с конкурентами

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 апреля 2018 15:57
    Andrew-1978:

    ЗЫ. у меня сейчас авто,
    Дорожный просвет (мм) 165
    Объем топливного бака (л) 50
    Объем багажника (л) 320 / 1200
    Доезжает конечно, но клиренс не помешал бы.

    Ну так у Атласа примерно такой клиренс при полной загрузке. А при неполной будет выше. Ну и полный привод можно взять. ИМХО, для среднестатистического беларуса этого более чем достаточно. На размытой по весне грунтовке один фиг застрянет что тачка с просветом в 16см что тачка с просветом в 18см

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 18 апреля 2018 16:08 Редактировалось DrAAK, 1 раз.
    АлексВл:

    Чувак как раз нормально говорит. Не исходит соплями радости как продажные обзорщики, а указывает на косяки

    Видос впринципе нормальный, если бы не дилетантство ведущего, выраженное в искажении объективной информации. Как я уже привел пример: база Атласа - 2670 мм, Каптюра 2606 и Креты - 2590 мм, при этом из уст ведущего звучит информация о самой малой базе у Джили. Про остальные размеры я вообще молчу - Крета короче Атласа на 25 см, Каптюр короче на 40 см.
    Объем багажника у Атласа 397 литров, у Креты 402 литра, а у Каптюра 387 литров - опять звучит информация, что у Атласа меньше багажник.
    В преимущество Крете, нет не так, в ПРЕИМУЩЕСТВО Крете ставится наличие подогрева руля и лобового, при этом опускается информация об отсутствии Круиз-контроля. А уж как расписано полное отсутствие шумоизоляции в Атласе, с диферамбами, при этом альтернативные обзорщики использовали для определения уровня шумки аккустические шумомеры и гоняли машину на разных скоростях и машина оказалась куда тише Спортяги и Туссона.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 апреля 2018 16:26
    DrAAK:

    В преимущество Крете, нет не так, в ПРЕИМУЩЕСТВО Крете ставится наличие подогрева руля и лобового, при этом опускается информация об отсутствии Круиз-контроля.

    Есть в Крете круиз, ЕСТЬ.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 18 апреля 2018 16:27
    DrAAK:

    пример: база Атласа - 2670 мм, Каптюра 2606 и Креты - 2590 мм

    Открываю календарь http://www.renaultshop.by/kaptur_price.pdf , и что я вижу

    Колесная база (мм) 2 673

    А теперь вопрос, что больше, 2 673 или 2 670 и откуда взялась цифра 2606?

    ЗЫ.

    DrAAK:

    при этом опускается информация об отсутствии Круиз-контроля.

    Так его как бы можно заказать как опцию, а в атласе есть опция подогрев руля и лобовика?

    Что то опять неточности и несостыковки.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 18 апреля 2018 16:37
    DrAAK:

    база Атласа - 2670 мм, Каптюра 2606 и Креты - 2590 мм

    у киа спортейдж, в линейку которого он так не захотел атлас записать - те же 2670
    при это габаритный размер атласа - 4519 против 4480 у спортейджа

    DrAAK:

    А уж как расписано полное отсутствие шумоизоляции в Атласе

    я как владелец спортейджа субьективно заверяю по сравнению с атласом в спорте нету шумки. от слова "совсем"

    Andrew-1978:

    А теперь вопрос, что больше, 2 673 или 2 670 и откуда взялась цифра 2606?

    вы правда хотите поставить каптюр в одну линейку с так называемыми "корейцами", например? даже при наличии большей колесной базы внешние габариты существенно меньше

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 18 апреля 2018 16:45
    энергет:

    Есть в Крете круиз,

    Наконец то завезли круиз в Крету.
    На тот момент когда я знакомился с этой консервной банкой, круиз на нее не был доступен даже за доплату.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 18 апреля 2018 16:46
    Mort1:

    Andrew-1978:

    А теперь вопрос, что больше, 2 673 или 2 670 и откуда взялась цифра 2606?

    вы правда хотите поставить каптюр в одну линейку с так называемыми "корейцами", например? даже при наличии большей колесной базы внешние габариты существенно меньше

    Пассажиры сидят внутри базы.

    Добавлено спустя 53 секунды

    DrAAK:

    энергет:

    Есть в Крете круиз,

    Наконец то завезли круиз в Крету.
    На тот момент когда я знакомился с этой консервной банкой, круиз на нее не был доступен даже за доплату.

    Ой как не хорошо так "оскорблять" марку. По факту есть что сказать? А круиз там уже больше года ставят.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39147

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39147
    # 18 апреля 2018 16:49
    DrAAK:

    если бы не дилетантство ведущего, выраженное в искажении объективной информации. Как я уже привел пример: база Атласа - 2670 мм, Каптюра 2606 и Креты - 2590 мм, при этом из уст ведущего звучит информация о самой малой базе у Джили. Про остальные размеры я вообще молчу - Крета короче Атласа на 25 см, Каптюр короче на 40 см.
    Объем багажника у Атласа 397 литров, у Креты 402 литра, а у Каптюра 387 литров - опять звучит информация, что у Атласа меньше багажник.

    Пускай Джили свой говносайт допилит с кривыми цифрами :lol:

    DrAAK:

    В преимущество Крете, нет не так, в ПРЕИМУЩЕСТВО Крете ставится наличие подогрева руля и лобового, при этом опускается информация об отсутствии Круиз-контроля. А уж как расписано полное отсутствие шумоизоляции в Атласе, с диферамбами, при этом альтернативные обзорщики использовали для определения уровня шумки аккустические шумомеры и гоняли машину на разных скоростях и машина оказалась куда тише Спортяги и Туссона.

    Чувак еще мягко сказал, про Крету

    Главное преимущество Креты - это вменяемый сервис, ликвидность и самое главное - наличие ЗЧ на много лет вперед - хош под заказ хош прямо сегодня
    Здесь Крета кроет Атлас как бык овцу, даже заикаться не стоит. У Атласа все это на уровне городской канализации красномордых манагеров от плуга

    тыцтыцтыц
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 18 апреля 2018 16:49
    Andrew-1978:

    А круиз там уже больше года ставят.

    еще до рождества аиста :znaika:

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 18 апреля 2018 16:51
    Andrew-1978:

    Пассажиры сидят внутри базы.

    вы сидели внутри атласа? в нем месте больше чем в спортейдже с одинаковым размером базы.
    а еще я был на тест драйве кодиака. там при размере базы больше на 12 см вообще умудрились третий ряд сидений поставить.
    поэтому, пожалуйста, не разувайте из мухи слона из каптюра машину нормального размера

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39147

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39147
    # 18 апреля 2018 16:51
    Mort1:

    Andrew-1978:

    А теперь вопрос, что больше, 2 673 или 2 670 и откуда взялась цифра 2606?

    вы правда хотите поставить каптюр в одну линейку с так называемыми "корейцами", например? даже при наличии большей колесной базы внешние габариты существенно меньше

    Люди сидят ВНУТРИ колесной базы. Это важнейший параметр вместе с шириной , т.к. определяет внутренний размер!
    Вне базы - багажник, который у Атласа никакой

    А размеры по бамперам - это как мерятся длиной члена :lol:

    тыцтыцтыц
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 18 апреля 2018 16:52 Редактировалось Mort1, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Ой как не хорошо так "оскорблять" марку. По факту есть что сказать?

    а он прав. консервная банка - банка и есть. у меня был один из вариантов - купить крету. достаточно было посидеть внутри и сразу отказался. не согласился даже на тест-драйв

    Добавлено спустя 53 секунды

    АлексВл:

    Люди сидят ВНУТРИ колесной базы

    еще раз спрашиваю - как при +12 см базы люди сидят на третьем ряде сидений?

    АлексВл:

    А размеры по бамперам - это как мерятся длиной члена

    размер не имеет значения. так говорят женщины мужикам с маленькой пиписькой.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 18 апреля 2018 16:54
    Mort1:

    Andrew-1978:

    Ой как не хорошо так "оскорблять" марку. По факту есть что сказать?

    а он прав. консервная банка - банка и есть. у меня был один из вариантов - купить крету. достаточно было посидеть внутри и сразу отказался. не согласился даже на тест-драйв

    аист зацепил? или жена тоже маркетолог?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 18 апреля 2018 16:56
    вторник:

    Mort1:

    Andrew-1978:

    Ой как не хорошо так "оскорблять" марку. По факту есть что сказать?

    а он прав. консервная банка - банка и есть. у меня был один из вариантов - купить крету. достаточно было посидеть внутри и сразу отказался. не согласился даже на тест-драйв

    аист зацепил? или жена тоже маркетолог?

    зацепил. я реально в ближайшие полгода рассматриваю вариант обновления авто. и атлас сейчас лидирует среди прочих конкурентов

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 апреля 2018 16:57
    DrAAK:

    Наконец то завезли круиз в Крету.
    На тот момент когда я знакомился с этой консервной банкой, круиз на нее не был доступен даже за доплату.

    Эта консервная банка, как вы изволили назвать, ТОП -1 среди SUV в ТС и круиз у нее уже около года.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 18 апреля 2018 17:01
    Andrew-1978:

    Ой как не хорошо так "оскорблять" марку. По факту есть что сказать?

    Достаточно взглянуть на вес этой пародии на автомобиль, чтобы все стало ясно, про французов из фольги и упоминать не стоит достаточно взглянуть во что превращаются автомобили при даже незначительных авариях. Причем от этого страдают люди.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39147

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39147
    # 18 апреля 2018 17:03
    Mort1:

    Andrew-1978:

    Пассажиры сидят внутри базы.

    вы сидели внутри атласа? в нем месте больше чем в спортейдже с одинаковым размером базы

    Т.е. внутри Атласа пассажиры уменьшаются в размерах , как в подводной лодке ? :D

    тыцтыцтыц