Ответить
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 8 марта 2024 23:43 Редактировалось Solidno, 1 раз.
    Deceldecel:

    Solidno:

    Abbath1:

    У нас еще один сказочник-теоретик?

    Угу.машины нет,но уже специалист великий

    А чем двигатель у джили отшичается от рено мерседеса порше и т.д. ? Регламентный срок у всех один.

    Да ладно)прям у всех один?))регламент у нас 100к,он установлен заводом изготовителем.что там у рено,никого не интересует.пока,кроме твоих слов нет ни одного случая обрыва ремня у джили.или ты думаешь,что все меняют на 70к?то,что у тебя ремень в твоей колымаге потрескался и ролик зашелестел,говорит о качестве ремня и ролика

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 9 марта 2024 09:14
    Deceldecel:

    Я лично менял сам в своей первой машине два раза ремень но у меня был простой ремень и один ролик. Когда снимаешь ремень после пробега в 70000 он весь потрескавшийся и ролик шелестит.

    Еще раз спрошу. Сколько из них порвались и уложили мотор? Если ни одного, то и говорить не о чем.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 марта 2024 09:54
    Abbath1:

    Deceldecel:

    Я лично менял сам в своей первой машине два раза ремень но у меня был простой ремень и один ролик. Когда снимаешь ремень после пробега в 70000 он весь потрескавшийся и ролик шелестит.

    Еще раз спрошу. Сколько из них порвались и уложили мотор? Если ни одного, то и говорить не о чем.

    Ну что вы как маленький?)ведь понятно,что ни одного не уложил потому,что ремни менял раньше.а вот если бы согласно регламента,то точно мотору пришел бы каюк.это же очевидно!))

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2918

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 9 марта 2024 11:03 Редактировалось Denicccka, 2 раз(а).

    Я ж не просто так спросил про наличие этого автомобиля. И это первая покупка нового авто. Это даже не вопрос. Есть гарантия и регламент. Зачем менять самостоятельно то, что подпадает под гарантию? В этом и есть какой то плюс от покупки именно нового авто. Можно и масло менять каждые 5к. Полезно для двигателя? Да. Есть смысл? Ну такое.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2527

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2527
    # 9 марта 2024 12:25
    Denicccka:

    Я ж не просто так спросил про наличие этого автомобиля. И это первая покупка нового авто. Это даже не вопрос. Есть гарантия и регламент. Зачем менять самостоятельно то, что подпадает под гарантию? В этом и есть какой то плюс от покупки именно нового авто. Можно и масло менять каждые 5к. Полезно для двигателя? Да. Есть смысл? Ну такое.

    Я вам там сслыку сбросил скачайте и почитайте. И вы все поймете.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 марта 2024 12:57
    Deceldecel:

    Denicccka:

    Я ж не просто так спросил про наличие этого автомобиля. И это первая покупка нового авто. Это даже не вопрос. Есть гарантия и регламент. Зачем менять самостоятельно то, что подпадает под гарантию? В этом и есть какой то плюс от покупки именно нового авто. Можно и масло менять каждые 5к. Полезно для двигателя? Да. Есть смысл? Ну такое.

    Я вам там сслыку сбросил скачайте и почитайте. И вы все поймете.

    Давай мы тебя послушаем,что ты там вычитал?ведь по ссылке замена грм по регламенту 100к

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2527

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2527
    # 9 марта 2024 13:11

    Я когда покупал новую машину тоже был как вы молодым и неопытным и тоже думал что купил новую и диллер будет прыгать что бы тебя ублажить. Но реальность победила мои ожидания. Явные косякизавода и то что завод конкретно прописал что будет менять и оплачивать они делали. А то что конкретно написано я вам сбросил ссылку урезаная гарантия то если двигатель у вас станет и погет клапана из за порваного ремня а вам нужно было заменить его за вашь счет через 60001 км. То это будет ваша проблема. Так же как и лкп если начнет цвести машина то только через экспертизу и через верховный суд вы сможите поменять машину если это заводской брак. А так красить вам ее будут все пять лет. И тратить ваше время.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 9 марта 2024 13:16 Редактировалось Abbath1, 2 раз(а).

    Solidno, вот оно что. Пойду ка я масло в моторе в таком случае поменяю. Ему уже целых 2500км, мало ли мотор крякнет.. да и тормозные колодки процентов на 10 износились, пора менять, мало ли что :trollface:

    Deceldecel, уж не знаю был там новый автомобиль или нет и как там шли взаимоотношения с дилером, но мой опыт говорит о том, что гарантия - вполне рабочий инструмент, которым просто надо уметь пользоваться. И у меня опыт не на одном новом автомобиле.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2527

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2527
    # 9 марта 2024 13:26 Редактировалось Deceldecel, 1 раз.
    Abbath1:

    Solidno, вот оно что. Пойду ка я масло в моторе в таком случае поменяю. Ему уже целых 2500км, мало ли мотор крякнет.. да и тормозные колодки процентов на 10 износились, пора менять, мало ли что :trollface:

    Deceldecel, уж не знаю был там новый автомобиль или нет и как там шли взаимоотношения с дилером, но мой опыт говорит о том, что гарантия - вполне рабочий инструмент, которым просто надо уметь пользоваться. И у меня опыт не на одном новом автомобиле.

    Ну если вы катаете 3 года и продаете авто до 70000 тысяч, то можно и колдки не менять. Это другой разговор, а если люди как я катаю по 7 лет и пробеги до 250000 тысяч. То меня это касается. Вы читайте внимательно условия. Гарантии. Я вам ПДФ сбросил ссылку. Потом поймете. Вы обязаны обслуживать автомобиль не позже указанных пунктов. Не позже 10000-15000 замена, если вы собираетесь катать по 20000 тыс, и у вас закасуется двигатель, не диллер будет доказывать что закоксовалось, а вы предоставлять документы что меняли на других СТО и соблюдали регламент, если у вас написано 60000 приводные ремни гарантия, то если у вас порвется ремень и заклинет двигатель, то вы получите отписку от диллера, что заменить вы должны бли на 60000 тысячах. И он про вас забудет, а вы будите бегать доказывать по экспертам, что ремень плохой, и не отходил 100000 тысяч. Это будут ваши пробелемы. Я вам рассказал как есть, а вы делайте как хотите.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 9 марта 2024 13:34 Редактировалось Abbath1, 1 раз.

    Deceldecel, я просто приезжаю к дилеру раз в 10ткм и он делает все что надо. И если что-то произойдет в пределах гарантии - это будут его проблемы. А тут судя по всему речь о любителях обслуживать современный автомобиль где попало, а потом пытаться доказать дилеру что завод виноват в том, что дядя Ваня на гаражном СТО в пьяном угаре прикрутил к атласу пару деталей от жигулей после чего (с чего бы это) что-то сломалось. Ясен лесом отправят. Я б тоже отправил.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 марта 2024 13:40 Редактировалось Solidno, 1 раз.
    Deceldecel:

    Abbath1:

    Solidno, вот оно что. Пойду ка я масло в моторе в таком случае поменяю. Ему уже целых 2500км, мало ли мотор крякнет.. да и тормозные колодки процентов на 10 износились, пора менять, мало ли что :trollface:

    Deceldecel, уж не знаю был там новый автомобиль или нет и как там шли взаимоотношения с дилером, но мой опыт говорит о том, что гарантия - вполне рабочий инструмент, которым просто надо уметь пользоваться. И у меня опыт не на одном новом автомобиле.

    Ну если вы катаете 3 года и продаете авто до 70000 тысяч, то можно и колдки не менять. Это другой разговор, а если люди как я катаю по 7 лет и пробеги до 250000 тысяч. То меня это касается. Вы читайте внимательно условия. Гарантии. Я вам ПДФ сбросил ссылку. Потом поймете. Вы обязаны обслуживать автомобиль не позже указанных пунктов. Не позже 10000-15000 замена, если вы собираетесь катать по 20000 тыс, и у вас закасуется двигатель, не диллер будет доказывать что закоксовалось, а вы предоставлять документы что меняли на других СТО и соблюдали регламент, если у вас написано 60000 приводные ремни гарантия, то если у вас порвется ремень и заклинет двигатель, то вы получите отписку от диллера, что заменить вы должны бли на 60000 тысячах. И он про вас забудет, а вы будите бегать доказывать по экспертам, что ремень плохой, и не отходил 100000 тысяч. Это будут ваши пробелемы. Я вам рассказал как есть, а вы делайте как хотите.

    Так,давайте определимся в формулировках.по ходу дела,ты считаешь,что приводной ремень-это ремень грм?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Abbath1:

    Solidno, вот оно что. Пойду ка я масло в моторе в таком случае поменяю. Ему уже целых 2500км, мало ли мотор крякнет.. да и тормозные колодки процентов на 10 износились, пора менять, мало ли что :trollface:

    Deceldecel, уж не знаю был там новый автомобиль или нет и как там шли взаимоотношения с дилером, но мой опыт говорит о том, что гарантия - вполне рабочий инструмент, которым просто надо уметь пользоваться. И у меня опыт не на одном новом автомобиле.

    Тебе повезло.у меня уже пробег за 70к.пойду искать инфу,почем клапана нынче продают

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 9 марта 2024 13:47 Редактировалось Abbath1, 1 раз.

    Solidno, срочно меняй ремень!!! Иначе двигатель закоксуется. И кузов проржавеет! И этот.. как его.. ролик завоет, вот! :trollface:

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 9 марта 2024 13:49
    Abbath1:

    Solidno, срочно меняй ремень!!! Иначе двигатель закоксуется. И кузов проржавеет! И этот.. как его.. ролик завоет, вот! :trollface:

    Да я и колодки пойду поменяю.на них гарантия 5к

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 21 марта 2024 16:05 Редактировалось WinterDream, 1 раз.

    Был сегодня у ОД, проблема с отключением камер-360 (авто после ноября 23 гв).
    Залили новую прошивку в ГУ, вроде проблема ушла.

    Было

    Стало

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2918

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 25 марта 2024 12:21

    На атланте прошивали? Покупка там же?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 25 марта 2024 13:11
    Denicccka:

    На атланте прошивали? Покупка там же?

    Витебск
    ДжиМоторс

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2918

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 25 марта 2024 14:19
    WinterDream:

    Denicccka:

    На атланте прошивали? Покупка там же?

    Витебск
    ДжиМоторс

    Прикольно, я думал только в атланте. В джили центре прошивки до сих пор нет

    Добавлено спустя 30 секунд

    Зато успел сделать антикор боковых зеркал :)

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 25 марта 2024 15:53
    Denicccka:

    WinterDream:

    Denicccka:

    На атланте прошивали? Покупка там же?

    Витебск
    ДжиМоторс

    Прикольно, я думал только в атланте. В джили центре прошивки до сих пор нет

    Добавлено спустя 30 секунд

    Зато успел сделать антикор боковых зеркал :)

    Прошивка появилась одновременно у всех ОД 10 марта, что в РБ, что в РФ.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 25 марта 2024 16:13
    Denicccka:

    Зато успел сделать антикор боковых зеркал

    и лобового

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2918

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 25 марта 2024 16:35 Редактировалось Denicccka, 1 раз.
    WinterDream:

    Denicccka:

    WinterDream:

    Denicccka:

    На атланте прошивали? Покупка там же?

    Витебск
    ДжиМоторс

    Прикольно, я думал только в атланте. В джили центре прошивки до сих пор нет

    Добавлено спустя 30 секунд

    Зато успел сделать антикор боковых зеркал :)

    Прошивка появилась одновременно у всех ОД 10 марта, что в РБ, что в РФ.

    Нет, в РФ еще раньше и прошивка 90. У нас совсем недавно и не везде, шьют 93.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Nykos:

    Denicccka:

    Зато успел сделать антикор боковых зеркал

    и лобового

    Странный юмор