Ответить
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 8 марта 2024 00:41
    Deceldecel:

    Solidno:

    И к чему это все написано?

    это для вас, хотите думайте хотите ждите 100 тысяч.

    Давай так.в случае обрыва ремня на 90к у меня-это гарантия,в случае обрыва ремня у тебя,после самостоятельной замены,ты идешь лесом.зачем изобретать велосипед,пока действует гарантия?и каким боком замена ремня относится к состоянию авто?

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2528

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 8 марта 2024 08:07 Редактировалось Deceldecel, 3 раз(а).

    Гарантия это для для тех у кого есть время ходить по судам. Гарантию подтверждает завод производитель. Читайте внимательно гарантийные обязательства. Там у вас скорее всего написано до 100000 тысяч. И завод что бы не менять вам двигатель. Напишет что вы рвали двигатель или еше что нибудь придумает и будите доказывать. Ходить по судам экспертизам и т.д.
    Если вы собираетесь ездить 3 года и потом в люди. То тогда да можно не замарачиваться до 100000 тыс как раз доберетесь а иногда и нет.
    https://www.geely-motors.com/for-owners/warranty/warranty-obligations

    Читаем вниматель

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 8 марта 2024 08:57 Редактировалось Solidno, 2 раз(а).
    Deceldecel:

    Гарантия это для для тех у кого есть время ходить по судам. Гарантию подтверждает завод производитель. Читайте внимательно гарантийные обязательства. Там у вас скорее всего написано до 100000 тысяч. И завод что бы не менять вам двигатель. Напишет что вы рвали двигатель или еше что нибудь придумает и будите доказывать. Ходить по судам экспертизам и т.д.
    Если вы собираетесь ездить 3 года и потом в люди. То тогда да можно не замарачиваться до 100000 тыс как раз доберетесь а иногда и нет.
    https://www.geely-motors.com/for-owners/warranty/warranty-obligations

    Читаем вниматель

    Очередной бред.первое,гарантия на двиг 5 лет или 150к.(говорю же,читайте книжку,которую вам дали).второе,какие суды?у самого восемь обращений по гарантии,ни разу отказов не было.хотя тут некоторые пишут,что шитая гу-это причина отказа,например.ты просто нашел оправдание себе,почему решил экономить.ну так это твое дело.зачем другим чушь эту втюхивать?
    А математики твоей про 10к я вообще не понял))
    Кстати,зачем ты нам гарантию на gs скинул,да еще и из рф?ты вообще знаешь,что в РБ и РФ гарантия отличается?

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2528

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 8 марта 2024 11:08 Редактировалось Deceldecel, 1 раз.

    Внимательно читаем джили ком. Это мировая гарантия которая как и улюбого произвводителя не отличается. Делайте как хотите. Зачем тогда спрашивать ремень менять или ждать. Выж книжку прчитали.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    компоненты выпускной системы, включая каталитические нейтрализаторы
    тормозные диски
    стекла
    резинотехнические изделия, включая шланги, патрубки, чехлы, кожухи, втулки, пыльники, сальники, уплотнители стекол
    приводные ремни
    механизмы и моторы стеклоподъемников и зеркал
    мультимедийные устройства и аудиоаппаратура (CD, DVD, GPS, колонки, антенна, микрофон)
    преобразователь постоянного тока, приводной ремень и разъединительная муфта системы 48V EMS.
    - Гарантия составляет 36 месяцев или 60 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше.

    Вы общаетесь с человеком который с приемщиками общался в плотную. И которые втихаря это расказывали. Диллер берет в ремонт по гарантии только то что реально уже видно что гарантийный случай. Если спорный момент они будут любыми способами отнекиваться им не выгодно заниматься вашими проблемами. Да вы можите заняться ими сами. И доказывать когда докажите то диллер признает.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 8 марта 2024 11:25
    Deceldecel:

    Внимательно читаем джили ком. Это мировая гарантия которая как и улюбого произвводителя не отличается. Делайте как хотите. Зачем тогда спрашивать ремень менять или ждать. Выж книжку прчитали.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    компоненты выпускной системы, включая каталитические нейтрализаторы
    тормозные диски
    стекла
    резинотехнические изделия, включая шланги, патрубки, чехлы, кожухи, втулки, пыльники, сальники, уплотнители стекол
    приводные ремни
    механизмы и моторы стеклоподъемников и зеркал
    мультимедийные устройства и аудиоаппаратура (CD, DVD, GPS, колонки, антенна, микрофон)
    преобразователь постоянного тока, приводной ремень и разъединительная муфта системы 48V EMS.
    - Гарантия составляет 36 месяцев или 60 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше.

    Изучи вопрос про гарантию,потом пиши.если она у тебя не отличается

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 8 марта 2024 11:27
    Deceldecel:

    Это мировая гарантия которая как и улюбого произвводителя не отличается.

    :) просто белорусские дилеры знают какие у их работают рукажопы что уменьшают гарантию на год и 50к :)

    ибо они не могут гарантировать что там что то не упорят во время замены масла.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 8 марта 2024 12:14
    Deceldecel:

    им не выгодно заниматься вашими проблемами

    Дилер на этом зарабатывает на работах. Всё, что признает производитель, дилер выполнит.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2528

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 8 марта 2024 13:41 Редактировалось Deceldecel, 1 раз.
    Yeg:

    Deceldecel:

    им не выгодно заниматься вашими проблемами

    Дилер на этом зарабатывает на работах. Всё, что признает производитель, дилер выполнит.

    Решение о признании конкретного случая гарантийным принимается исключительно официальным дилером GEELY, под свою ответственность и без согласования с Дистрибьютором. Данное решение официальный дилер GEELY принимает в соответствии с положениями Гарантийной политики GEELY, а также на основе данных по условиям и режиму эксплуатации каждого конкретного автомобиля.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    https://geely-atlantm.by/guarantee/

    Читайте там выберет Атлас про. И скачаете ПДФ. Ну что бы было понятно. Так для тех кому тяжело читать.

    Атлант М вообще красауцы им превать на законодательство. Работают по принципу не будите у нас за каждое ТО по 300$ выкладывать, за наши хотелки не будет вам гарантия. Читайте внимательно что вам втюхивают НЕДО ДИЛЛЕРЫ,

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Жучaра:

    Deceldecel:

    Это мировая гарантия которая как и улюбого произвводителя не отличается.

    :) просто белорусские дилеры знают какие у их работают рукажопы что уменьшают гарантию на год и 50к :)

    ибо они не могут гарантировать что там что то не упорят во время замены масла.

    Вот поэтому я на основных очень тяжелых операциях для мозга слесаря у РЕНО стоял рядом, что б не упороли.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 8 марта 2024 14:01 Редактировалось Solidno, 1 раз.
    Deceldecel:

    Yeg:

    Deceldecel:

    им не выгодно заниматься вашими проблемами

    Дилер на этом зарабатывает на работах. Всё, что признает производитель, дилер выполнит.

    Решение о признании конкретного случая гарантийным принимается исключительно официальным дилером GEELY, под свою ответственность и без согласования с Дистрибьютором. Данное решение официальный дилер GEELY принимает в соответствии с положениями Гарантийной политики GEELY, а также на основе данных по условиям и режиму эксплуатации каждого конкретного автомобиля.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    https://geely-atlantm.by/guarantee/

    Читайте там выберет Атлас про. И скачаете ПДФ. Ну что бы было понятно. Так для тех кому тяжело читать.

    Атлант М вообще красауцы им превать на законодательство. Работают по принципу не будите у нас за каждое ТО по 300$ выкладывать, за наши хотелки не будет вам гарантия. Читайте внимательно что вам втюхивают НЕДО ДИЛЛЕРЫ,

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Жучaра:

    Deceldecel:

    Это мировая гарантия которая как и улюбого произвводителя не отличается.

    :) просто белорусские дилеры знают какие у их работают рукажопы что уменьшают гарантию на год и 50к :)

    ибо они не могут гарантировать что там что то не упорят во время замены масла.

    Вот поэтому я на основных очень тяжелых операциях для мозга слесаря у РЕНО стоял рядом, что б не упороли.

    Опять ты бред пишешь.отсутствие отметок о прохождении то не влияет на гарантию.лично с этим сталкивался.да,если стуканет мотор,то придется пободаться.но в остальных случаях все гарантийные обязательства выполняются.
    И при чем тут атлант,если это стандартная книга в РБ,которую выдают абсолютно все дилеры.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2528

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 8 марта 2024 14:31

    А я вам что то про отметки писал? Мы начали с ре ня.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 8 марта 2024 15:25
    Deceldecel:

    А я вам что то про отметки писал? Мы начали с ре ня.

    А чьи слова про 300 бакинских за то?

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2918

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 8 марта 2024 15:59
    Deceldecel:

    А я вам что то про отметки писал? Мы начали с ре ня.

    У тебя машина атлас про?))

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2528

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 8 марта 2024 16:07
    Denicccka:

    Deceldecel:

    А я вам что то про отметки писал? Мы начали с ре ня.

    У тебя машина атлас про?))

    Через месяц забирать.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 8 марта 2024 16:27
    Deceldecel:

    А я вам что то про отметки писал? Мы начали с ре ня.

    А много случаев обрывов ремня на прохах или кульках ты видел?откуда данные,что 100к для них критично?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Deceldecel:

    Denicccka:

    Deceldecel:

    А я вам что то про отметки писал? Мы начали с ре ня.

    У тебя машина атлас про?))

    Через месяц забирать.

    Тогда что мы тут обсуждаем?)))

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2528

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 8 марта 2024 18:27
    Solidno:

    Deceldecel:

    А я вам что то про отметки писал? Мы начали с ре ня.

    А много случаев обрывов ремня на прохах или кульках ты видел?откуда данные,что 100к для них критично?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Deceldecel:

    Denicccka:

    Deceldecel:

    А я вам что то про отметки писал? Мы начали с ре ня.

    У тебя машина атлас про?))

    Через месяц забирать.

    Тогда что мы тут обсуждаем?)))

    Это критично не для Рошек. Это критично для ремней. Их срок нормальный не выше 70 тыс. Потому может доехать может двигатель придется новый покупать, т.к. это не ремонтопригоден.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 8 марта 2024 20:52

    У нас еще один сказочник-теоретик?

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 8 марта 2024 22:45
    Abbath1:

    У нас еще один сказочник-теоретик?

    Угу.машины нет,но уже специалист великий

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2528

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 8 марта 2024 22:55
    Solidno:

    Abbath1:

    У нас еще один сказочник-теоретик?

    Угу.машины нет,но уже специалист великий

    А чем двигатель у джили отшичается от рено мерседеса порше и т.д. ? Регламентный срок у всех один.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 8 марта 2024 23:20 Редактировалось Abbath1, 1 раз.

    Deceldecel, сколько порванных ремней ты видел своими глазами? Готов поспорить что ни одного. Но интернет - великая сила. Там можно начитаться всякой чуши и делать вид что боооольшой специалист ;)

    Если что я бы и сам поменял раньше, но не потому что не верю в то, что он способен выдержать пробег. У меня есть сомнения что при моих не очень больших пробегах он способен держать свои характеристики столько времени. В моем случае 100к пробега - это где-то 6-7 лет. Я бы больше 5 лет не стал на одном ремне ездить. Но я не буду убеждать весь интернет в своей правоте, это мое понимание вопроса и под этим нет никакой науки.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2528

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 8 марта 2024 23:35
    Abbath1:

    Deceldecel, сколько порванных ремней ты видел своими глазами? Готов поспорить что ни одного. Но интернет - великая сила. Там можно начитаться всякой чуши и делать вид что боооольшой специалист ;)

    Если что я бы и сам поменял раньше, но не потому что не верю в то, что он способен выдержать пробег. У меня есть сомнения что при моих не очень больших пробегах он способен держать свои характеристики столько времени. В моем случае 100к пробега - это где-то 6-7 лет. Я бы больше 5 лет не стал на одном ремне ездить. Но я не буду убеждать весь интернет в своей правоте, это мое понимание вопроса и под этим нет никакой науки.

    Я лично менял сам в своей первой машине два раза ремень но у меня был простой ремень и один ролик. Когда снимаешь ремень после пробега в 70000 он весь потрескавшийся и ролик шелестит. Поэтому да кто меняет в этот срок то его не рвет. Ну если вы хотите рисковать рискуйте вас же не кто не заствляет менять на 70000

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.