Ответить
  • 3061011 Neophyte Poster
    офлайн
    3061011 Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3061011

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 июля 2020 10:27
    Один вопрос- как удалить безвозвратно аккаунт с этого говносайта?
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 июля 2020 11:57
    autopaints:

    Тогда вообще не понимаю , как выплаты по кредиту оказались у вас расходами по содержанию ( расходами по эксплуатации ). Это первый раз в моей жизни читаю в отзывах на автомобили . Какая в этом идея ?

    Расходы на эксплуатацию - это в том числе и потеря стоимости. Логично что она считается из разницы между суммой покупки и суммой продажи. Соответственно, пока продажа не состоялась - всю сумму покупки относим к затратам на машину.
    Мне кажется это логичным :-?

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 20 июля 2020 12:09
    Борис_Ю:

    autopaints:

    Тогда вообще не понимаю , как выплаты по кредиту оказались у вас расходами по содержанию ( расходами по эксплуатации ). Это первый раз в моей жизни читаю в отзывах на автомобили . Какая в этом идея ?

    Расходы на эксплуатацию - это в том числе и потеря стоимости. Логично что она считается из разницы между суммой покупки и суммой продажи. Соответственно, пока продажа не состоялась - всю сумму покупки относим к затратам на машину.
    Мне кажется это логичным :-?

    Расходы на эксплуатацию и амортизация - это разные вещи . Спросите у кого нибудь .

  • 3061011 Neophyte Poster
    офлайн
    3061011 Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3061011

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 июля 2020 12:33
    Борис_Ю:

    autopaints:

    Тогда вообще не понимаю , как выплаты по кредиту оказались у вас расходами по содержанию ( расходами по эксплуатации ). Это первый раз в моей жизни читаю в отзывах на автомобили . Какая в этом идея ?

    Расходы на эксплуатацию - это в том числе и потеря стоимости. Логично что она считается из разницы между суммой покупки и суммой продажи. Соответственно, пока продажа не состоялась - всю сумму покупки относим к затратам на машину.
    Мне кажется это логичным :-?

    если так считать - лучше авто вообще не брать. Новое, по крайней мере

    Один вопрос- как удалить безвозвратно аккаунт с этого говносайта?
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 июля 2020 12:51
    Борис_Ю:

    autopaints:

    Тогда вообще не понимаю , как выплаты по кредиту оказались у вас расходами по содержанию ( расходами по эксплуатации ). Это первый раз в моей жизни читаю в отзывах на автомобили . Какая в этом идея ?

    Расходы на эксплуатацию - это в том числе и потеря стоимости. Логично что она считается из разницы между суммой покупки и суммой продажи. Соответственно, пока продажа не состоялась - всю сумму покупки относим к затратам на машину.
    Мне кажется это логичным :-?

    В вашей системе ценностей наиболее выгодная в приобретении машина это жигули копейка. При почти нулевой цене она скидывает затраты ниже плинтуса и всех рвёт.
    А ещё у неё самая низкая потеря цены при продаже. Короче как не крути самый оптимальный вариант. А не пассат какой-то.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 июля 2020 15:21 Редактировалось Борис_Ю, 1 раз.
    3061011:

    если так считать - лучше авто вообще не брать. Новое, по крайней мере

    Почему? Очевидно же что любая тачка - это расходы. Если вы можете себе позволить такие расходы, то почему нет.
    kædɨlæk, а чего вы решили что в моей системе ценностей на первом месте стоит минимальная стоимость эксплуатации? Я такого нигде не писал.

    kædɨlæk:

    наиболее выгодная в приобретении машина это жигули копейка.

    Неа. Я себе с месяц как взял 2103 на стэнсе для развлечения. Машина полностью на ходу но требует постоянного приложения рук. Сейчас вот в проварку отдал. Запчасти копейки, это верно. Но если считать затраченное время и усилия, то такая машина нифига не дешёвая. Думаю что самый выгодный вариант - простая иномарка лет 20-25 от роду. Ломается мало, чинится за копьё, сама машина в цене уже практически не падает.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 20 июля 2020 15:44
    Борис_Ю:

    Думаю что самый выгодный вариант - простая иномарка лет 20-25 от роду

    неа.
    самый выгодный - живая машина. И чем старше, тем меньше вероятность найти живую. Причем завиисмость - нихрена не линейная (

    ЗЧ на 20 и 10 летнюю стоят одинаково
    А вот работа.. Лезть в 20-25 летнего корча и что-то там открутить ? Это зачастую приводит к такому головняку ((((

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Про бочачку 30 летнюю
    И у нее с кузовом минимум проблем и простая как грабли

    тыцтыцтыц
  • JustSweexX Member
    офлайн
    JustSweexX Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #288231

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 20 июля 2020 16:13 Редактировалось JustSweexX, 1 раз.
    АлексВл:

    похоже гниет в самых лучших традициях китайских ведер, фоты в теме про него капец (((((

    Посмотрел фото, беда печаль конечно. Это изначально и настараживало, тестировщики первых китайских комплектов должно быть достаточно рисковые люди :trollface:

    <hr />
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 июля 2020 16:18
    Борис_Ю:

    Но если считать затраченное время и усилия, то такая машина нифига не дешёвая.

    не варите сами. есть куча людей, которые вам электродом присрут рельсу или швеллер за вполне себе копейки.
    не хотите простоя - 2 таких машины. одна неделю ремонтируется - на второй катаемся и затем наоборот.

    ваши проблемы (а в итоге затраченное время и усилия) в желании поставить её на ноги в приличное состояние, а надо оставить в неком ездовом варианте, когда она разве что на дороге не разваливается. но едет. а если начинает разваливаться - то ближайший сварочник что-то к ней присрёт и закрепит конструкцию. тем более что на классику до сих пор есть новая кузовня (пусть и говно по факту, но оно новое и ещё не гнилое).

    АлексВл:

    А вот работа.. Лезть в 20-25 летнего корча и что-то там открутить ? Это зачастую приводит к такому головняку ((((

    а не надо крутить, пока само не оторвётся и не отломается. мы ж про минимум расходов вещаем вроде как.

    Борис_Ю:

    Думаю что самый выгодный вариант - простая иномарка лет 20-25 от роду.

    за цену простой, но живой, можно десяток-полтора жигулей будет купить. либо это будут те же жигули по состоянию. да ещё с вопросом наличия запчастей, чтобы на дорогу выехать можно было.

    АлексВл:

    И у нее с кузовом минимум проблем и простая как грабли

    во-во.

    АлексВл:

    самый выгодный - живая машина.

    живая машина всегда будет гораздо дороже чем зомби на ходу. но поддерживать зомби из классики будет всё равно дешевле чем из иномарки. даже при всём разнообразии запчастей на бэушке. ибо на жигу можно купить всё. а на иномарку обычно не всё, но многое. разве что это гольф/пассат 1-2. там правда за шильдик доплата будет на рынке.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 июля 2020 16:39
    kædɨlæk:

    варите сами. есть куча людей, которые вам электродом присрут рельсу или швеллер за вполне себе копейки.

    Я так и сделал. Будут профильные трубы в порогах.

    kædɨlæk:

    ваши проблемы (а в итоге затраченное время и усилия) в желании поставить её на ноги в приличное состояние, а надо оставить в неком ездовом варианте, когда она разве что на дороге не разваливается. но едет. а если начинает разваливаться - то ближайший сварочник что-то к ней присрёт и закрепит

    Вы похоже не поняли. У меня эта машина - для развлечения, чтобы было к чему руки приложить и с чем поиграться. Будет дальше корчеваться и уколхоживаться. У меня есть на чем ездить и без неё.

    [контент удалён]

    Если брать машину подобного вида в качестве единственной и на каждый день, это плохой вариант. То что ее нужно периодически подваривать - это малая часть проблем. Чтобы машина всегда была на 100% рабочей, в ней постоянно нужно делать. А так как большинство наших автолюбителей сейчас способны самостоятельно разве что омывайку подлить, содержать такую машину с годовыми пробегами 15-20К будет накладно. Проще пойти в лохохауз и взять там в кредит корча за тыщи 2-3.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 июля 2020 18:41
    Борис_Ю:

    У меня эта машина - для развлечения

    Это вы не поняли. Машина для развлечения никогда не была дешёвой.
    Мой пример когда тупо надо ездить из А в Б. За минимум денег классику до ходового макета автомобиля можно поднять.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 20 июля 2020 18:50
    kædɨlæk:

    За минимум денег классику до ходового макета автомобиля можно поднять.

    тогда уже лучше ТАЗ зубло поискать
    классика- это совсем грустно ((((

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 июля 2020 18:55
    kædɨlæk:

    Мой пример когда тупо надо ездить из А в Б. За минимум денег классику до ходового макета автомобиля можно поднять

    Дык денег минимум, зато времени кучу. То одно отвалится, то другое. Время тоже ресурс.
    Лучше муж гольфа какого взять или пасцатика б3.

    Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды

    АлексВл:

    тогда уже лучше ТАЗ зубло поискать

    Соглашусь. Переднеприводные тазы ещё хоть как-то похожи на автомобили в современном понимании. Классика совсем печаль.Но для корчевания классика имхо, интереснее.
    Но вернёмся к теме ветки. Господа, а что слышно насчёт локализации Кулрея? Кузова когда начнут варить на Белджи?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 20 июля 2020 22:12
    Борис_Ю:

    Расходы на эксплуатацию - это в том числе и потеря стоимости. Логично что она считается из разницы между суммой покупки и суммой продажи.

    Штрафы за скорость считать? :)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    а за парковку ?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 20 июля 2020 22:39
    Патап:

    Борис_Ю:

    Расходы на эксплуатацию - это в том числе и потеря стоимости. Логично что она считается из разницы между суммой покупки и суммой продажи.

    Штрафы за скорость считать? :)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    а за парковку ?

    И за мойку и за вонючку и за омывайку...
    Ваще та спич о том у человека пошел, что с доходом 2000р - ТАЗ покупать, а не Атлас в кредит

    Добавлено спустя 39 секунд

    JustSweexX:

    на мой взгляд действительно глупо покупать Атлас на зарплату в 2000р. Нужно исходить из расходов в 400$-600$ (в зависимости от платежа по кредита) ежемесячно, чтобы в среднем покрыть необходимые расходы на содержание.

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 июля 2020 22:57
    Патап:

    Штрафы за скорость считать?

    Это зависит от того сможет ли Джили превысить скоростной лимит.
    Я бы особо не рассчитывал на это :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 20 июля 2020 23:23 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Борис_Ю:

    Патап:

    Штрафы за скорость считать?

    Это зависит от того сможет ли Джили превысить скоростной лимит.
    Я бы особо не рассчитывал на это :trollface:

    Легко !

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 июля 2020 23:32

    АлексВл, не, это просто дама решила отметить очередную выплату по кредиту :trollface:
    Скорость она не превышала.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 21 июля 2020 11:20
    АлексВл:

    Ваще та спич о том у человека пошел, что с доходом 2000р - ТАЗ покупать, а не Атлас в кредит
    Добавлено спустя 39 секунд

    JustSweexX:

    на мой взгляд действительно глупо покупать Атлас на зарплату в 2000р. Нужно исходить из расходов в 400$-600$ (в зависимости от платежа по кредита) ежемесячно, чтобы в среднем покрыть необходимые расходы на содержание.

    Только странно это слышать от человека который покупает Атлас с 4к на руках.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 июля 2020 11:25
    savitski:

    Только странно это слышать от человека который покупает Атлас с 4к на руках.

    Может у человека было попиццот, он долго копил 4К. А сейчас работу поменял или бизнес попёр, доходы выросли. Вот и пошёл он в салон Жили с 4К в кармане но с возможностью отдавать по 600$ ежемесячно по кредиту