Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16506

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16506
    # 21 апреля 2019 20:01 Редактировалось Патап, 1 раз.

    ...

  • fullcolor Senior Member
    офлайн
    fullcolor Senior Member

    1174

    14 лет на сайте
    пользователь #188872

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 21 апреля 2019 20:03
    JuStReD:

    пи****ша

    у тя из всех щелей
    зачем кому то здесь объяснять за что и какую идею куплен авто?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16506

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16506
    # 21 апреля 2019 20:08
    autopaints:

    Кто - нибудь лично катал 2.0 ? Мне манагер сказал , что с 2.4 на автомате разницы нету по разгону . ....т .

    Если про Х7 2.0 + АКПП - катал на тест-драйве.
    Не ощутил драйва, (может потому, что у меня движок чипован) просто размеренная езда на семейном авто.
    Для города вполне достаточно, подчеркну - для семейного авто.

    За городом не довелось покатать.

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 21 апреля 2019 20:24

    Может быть , я не умею на них ездить . Не отрицаю . Но пока что такое восприятие , что у 2 л мт мне легче даётся .

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 апреля 2019 21:18
    autopaints:

    Может быть , я не умею на них ездить . Не отрицаю . Но пока что такое восприятие , что у 2 л мт мне легче даётся .

    заезжал я с 2.0. правда у меня чипован... 2.0 в отсечку до звона крутили, но за 100 метров он отстал на 4 корпуса )

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 22 апреля 2019 01:30 Редактировалось JuStReD, 1 раз.
    fullcolor:

    JuStReD:

    пи****ша

    у тя из всех щелей
    зачем кому то здесь объяснять за что и какую идею куплен авто?

    Разве? Вы же тут объясняете зачем и как куплен авто. Вот тот же вопрос "Зачем?" Думаете всем интересно?

    ПС: я тут не писал особо и авто не засирал, выбор каждого. Интересны только отзывы владельцев, но да, оправдание перед форумом о том как жалко или не жалко, как куплено показалось смешным и кажется таковым до сих пор.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 22 апреля 2019 08:22
    autopaints:

    Мы ездили по тест драйвам к дилерам на обычном дизельном хундае ix35 1.7crdi , так он как-то веселее в любом режиме ( мне показалось ).

    Так я смотрю за него пятилетнего просят тысяч 30, почти как за новый атлас...

    JuStReD:

    Все такие богатые, но почему тогда сразу не премиум-класс, а какой-то Джыли? Или на 25т баксов все равно, а от 50т - уже бьет по карману?

    Если волнует сколько будет стоить через 5 или 7 лет, то надо покупать как можно более дешёвую машину. И не новую. Возрастом лет 10. 10-летка за 5 лет может и на 10% подешеветь. Новые машины стабильно дешевеют примерно на те же 10% ежегодно. Почему я купил машину за 35 000 рублей, а не за 35 000 евро? Просто потому что нет денег на машину дороже 35 000 рублей. Если бы было максимум 20 000 - купил бы ладу гранту. Конечно, она маловато для всей семьи, но уж не меньше джили лц-кросс.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2504

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 22 апреля 2019 13:51

    Немного гряземеса на Атласе. Вполне себе убедительно.

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 22 апреля 2019 14:04
    cx.inquisitor:

    autopaints:

    Мы ездили по тест драйвам к дилерам на обычном дизельном хундае ix35 1.7crdi , так он как-то веселее в любом режиме ( мне показалось ).

    Так я смотрю за него пятилетнего просят тысяч 30, почти как за новый атлас...

    JuStReD:

    Все такие богатые, но почему тогда сразу не премиум-класс, а какой-то Джыли? Или на 25т баксов все равно, а от 50т - уже бьет по карману?

    Если волнует сколько будет стоить через 5 или 7 лет, то надо покупать как можно более дешёвую машину. И не новую. Возрастом лет 10. 10-летка за 5 лет может и на 10% подешеветь. Новые машины стабильно дешевеют примерно на те же 10% ежегодно. Почему я купил машину за 35 000 рублей, а не за 35 000 евро? Просто потому что нет денег на машину дороже 35 000 рублей. Если бы было максимум 20 000 - купил бы ладу гранту. Конечно, она маловато для всей семьи, но уж не меньше джили лц-кросс.

    Так против вас я ничего и не пишу и вполне понимаю позицию и точку зрения. Но ребята это описали совершенно по-иному.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 апреля 2019 11:57

    неужели все так впечатлились видео атласа-гряземеса, что сказать нечего?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 23 апреля 2019 12:28

    Есть что))) За март в РФ атласов продано 498 шт., Х7 - 74 штуки. Вот и вся любовь. А по поводу гряземеса - молодец, только это 99% покупателям нафиг не нужно, а вот жрэ и непрэ - это каждодневная проблема)))

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    И кстати, БАА раньше вроде давала данные поквартально, ну по крайней мере за 9 месяцев точно было, а счас зажала. С чего бы это? Интересно, кстати посмотреть, как повлияют льготные условия растаможки на динамику продаж новых автомобилей. Дилерам тут особо не позавидуешь)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 23 апреля 2019 13:18
    kædɨlæk:

    неужели все так впечатлились видео атласа-гряземеса, что сказать нечего?

    Машина используется не по назначению , даже не смотрю такие вещи .

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 апреля 2019 13:35
    pyp-1979:

    Интересно, кстати посмотреть, как повлияют льготные условия растаможки на динамику продаж новых автомобилей.

    подозреваю что почти никак. в кредит не пригонишь, а на машине стоимостью до 10 килоевро под ключ экономия будет максимум килоевро при льготной таможне.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 23 апреля 2019 13:40
    kædɨlæk:

    pyp-1979:

    Интересно, кстати посмотреть, как повлияют льготные условия растаможки на динамику продаж новых автомобилей.

    подозреваю что почти никак. в кредит не пригонишь, а на машине стоимостью до 10 килоевро под ключ экономия будет максимум килоевро при льготной таможне.

    Странно, из написанного, для большинства кредит это просто приятный бонус, берут потому как машина хорошая, а тут оказывается эвона как)))
    П.С. Трехлетний эскейп на 1,5 турбо вполне должен по цене адекватно стоить.
    П.П.С. Если килоевро не деньги, так может ну его нафик этот атлас, кодьяк можно брать спокойно, или колеос))))

    Добавлено спустя 47 секунд

    П.П.П.С. Я ж вцелом про продажи новых, а не на продажи Атласа

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 апреля 2019 14:05
    pyp-1979:

    П.П.С. Если килоевро не деньги, так может ну его нафик этот атлас, кодьяк можно брать спокойно, или колеос))))

    это ж где кодиак продаётся всего на килоевро дороже атласа?

    pyp-1979:

    П.С. Трехлетний эскейп на 1,5 турбо вполне должен по цене адекватно стоить.

    ещё раз для танкиста: эцкейп полторашка будет за наличман. весь и сразу. вынь котлету и положь. а атлас - в кредит от 10% стоимости сразу всего (а это от 2-3 килоевро всего, что гораздо меньше десятки). сами же тут рассказываете что те, у кого есть 10-15 килоевро нала в кармане на "атлас и прочий шлак" смотреть не будут. так они и сейчас либо смотрели на вторичке (РБ, РФ, европа, штаты) и не влияли на продажи новых. а те, кто на новые бюджетники (и китайцев тоже) смотрели, тем не за что из-за границы тащить.

    а те, кто уже привык (или наконец решился) покупать новые машины, они ради разницы в косарь-полтора не побегут массово тащить упилков из европы или битков с копарта. а единичные сомневающиеся покупатели погоды не сделают.
    вот если бы таможню отменили, пусть даже с ограничением по возрасту машины и запретами на отчуждение, вот там могли бы подвинуть продажи бюджетников. а пока в диапазоне 10-15 килоевро кто тащил, тот и будет дальше тащить, а кто новое брал в кредит - то и дальше будет в кредит новое.

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    pyp-1979:

    П.П.П.С. Я ж вцелом про продажи новых, а не на продажи Атласа

    повлиять льготная таможня может только в сегменте дорогих машин, либо там, где альтернативы на наш рынок не поставляются. а этот сегмент в РБ крайне маленький если в штуках машин считать. к тому же опять - люди, покупающие новые авто за 70к+ хотят ещё и гарантии иметь и возможность претензии выставить. а после вывоза из европы с этим могут быть вопросы.

    из статистики за прошлый год: 41.9 тысяч машин из 52.8 тысяч - это ТОП30 моделей. там машин стоимостью выше 20килоевро по пальцам пересчитать можно (кодиак, тигуан и рав4 по сути основные и те в конце списка).

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 23 апреля 2019 14:21

    kædɨlæk, ну так все же не машина хорошая, а кредит. Покупают те, у кого 10-15 тыс. евро отродясь в кармане не валялись, это ж 1,5 года боданий, чтобы вот так правду-матку услышать))))
    П.С. Логика атас, или скорее атлас)))

    а те, кто уже привык (или наконец решился) покупать новые машины, они ради разницы в косарь-полтора не побегут массово тащить упилков из европы или битков с копарта. а единичные сомневающиеся покупатели погоды не сделают"

    Так за сколько выйдет эскейп 1,5 турбо 3-х лет, да еще с льготной растаможкой? За 22 тыс перевалит да? Всего 1,5 косаря ж разницы, да?

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 апреля 2019 14:37
    pyp-1979:

    Так за сколько выйдет эскейп 1,5 турбо 3-х лет, да еще с льготной растаможкой? За 22 тыс перевалит да? Всего 1,5 косаря ж разницы, да?

    при чём тут за сколько выйдет. я про разницу между обычная таможня и льготная. полная таможня на ваш ицкейп будет 2600 евро. соответственно льготная 1300 евро. разница тоже 1300 евро. именно те самый полтора косаря разницы. кто хотел, и так привёз или везёт этого ицкейпа без всяких льгот.
    это вам не нового икса шестого притащить. где растаможка будет как полтора ваших эскейпа в сборе. и там скидка в два раза выгодна. только вопрос - сколько новых икс-шестых продаётся в год в штуках? один? два? или может даже три? ну один из этих трёх покупателей поедет и купит напрямую, остальные предпочтут чтобы им вылизали зад тут на месте в салоне за их деньги.

    а у кого денег нету в кармане, тем никакой даже эскейп с льготой не светит. им тут на месте брать логаны-весты-полуседаны. ибо можно зайти с парой косарей в кармане всего и взять кредит на остальное. а это и есть 70-80 процентов продаж новых авто в этой стране. и на них льготной таможней не повлияешь. денег как не было так и нет, чтобы сразу за машину заплатить всю сумму.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2504

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 23 апреля 2019 15:36

    Как вам такой Джили?

  • Shtirlitz Member
    офлайн
    Shtirlitz Member

    293

    16 лет на сайте
    пользователь #104049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 23 апреля 2019 16:30

    DrAAK, норм выглядит, особенно колеса по сравнению с арками

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 24 апреля 2019 15:49
    pyp-1979:

    kædɨlæk, ну так все же не машина хорошая, а кредит.

    а вы икру чёрную, красную или кабачковую едите?
    При покупке машины люди отталкиваются от своих возможностей и учитывают какие-то интересующие их качества машины, цену и условия покупки. Если предложить задаром любую машину в мире, ни атлас ни эскейп ни один человек на этом форуме не выберет. /лично я проходя ТО присмотрел себе электрический фиат 500. точно не лучшая машина в мире по многим характеристикам, но нравится жутко и размерчик мой. жаль, дорого даже с пробегом в 30 000 миль/
    Ещё выражаясь вашим языком про эксейп можно сказать "так всё же не машина хорошая, а растаможка".

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Shtirlitz:

    DrAAK, норм выглядит, особенно колеса по сравнению с арками

    я понимаю мода, но колёса не должны тереться об арки на каждом лежачем, когда положишь мешок морковки в багажник. Ну и тут фото неудачное - нет контраста в арках и резина полностью теряется, кажется, что диск это всё колесо.

    DrAAK:

    Как вам такой Джили?

    машина як машина. "морда лица", т.е. решётка на мой взгляд в наших джили как-то постильнее.

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд

    pyp-1979:

    За март в РФ атласов продано 498 шт., Х7 - 74 штуки. Вот и вся любовь.

    странно, я сходу чуть-чуть другие цифры в двух источниках нагуглил. но не в этом суть. из минусов - далеко до мечтаний правительства. из плюсов - положительна динамика с начала года. Да, атласов в декабре чуть обльше продали, но в целом по белорусским джили рекорд. ну и атлас самая продаваемая китайская машина в россии.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user