Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 21 марта 2019 10:25
    maxVE:

    для тех, кто просил на профприбор замерять разгон 0-100. Афальтр мокрый. Резина зимняя. +6 на улице.

    Ну, это другое дело :super: Уже можно жить

    Только я бы не стал увлекаться гоначками с мегакоробкой, на которую гарантия 60ккм :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    cx.inquisitor:

    Почитайте как хейтеры навалились на турбо

    Молиться на мотор, который скопирован с ФВ и который, ФВ, решал проблемы масложора , выпуская 100500 релизов поршневой ?
    Когда эти моторы пройдут хотя бы тысяч 50-60....

    тыцтыцтыц
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 21 марта 2019 10:29
    pyp-1979:

    cx.inquisitor, понимаю вашу печаль: сначала купить ЛС кросс, который сразу перестали производить, потом Х7, который также через годик может пропасть с производства. Судьба)))

    Разрешите выразить вам свою признательность за то, что взвалили на себя эту нелёгкую ношу - плакаться о моих несуществующих проблемах.

    maxVE:

    для тех, кто просил на профприбор замерять разгон 0-100. Афальтр мокрый. Резина зимняя. +6 на улице.

    сейчас вставят за отсутствие асфальта в кадре... По цифрам на первый взгляд до 60 за 5 секунд неплохо. С 60 до 100 за 6,2 уже не так хорошо...

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    АлексВл:

    Только я бы не стал увлекаться гоначками с мегакоробкой, на которую гарантия 60ккм

    Судя по наблюдениям на дорогах у нас такими гонками вообще никто не увлекается.

    АлексВл:

    Молиться на мотор, который скопирован с ФВ и который, ФВ, решал проблемы масложора , выпуская 100500 релизов поршневой ?
    Когда эти моторы пройдут хотя бы тысяч 50-60....

    Так мы приходим к выводу, что молодцы наши, что не стали полностью копировать китайцев и пихать всюду турбы...

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 21 марта 2019 10:35
    cx.inquisitor:

    Так мы приходим к выводу, что молодцы наши, что не стали полностью копировать китайцев и пихать всюду турбы...

    Ты бы мат часть подучил для начала
    Проблема не в турбе, а в поршневой с узкими кольцами, которые не могут отвести тепло

    Турбина - очень надежная штука , при правильной эксплуатации : нужное масло, замена по моточасам не более 150-160мч, не глушить после отжига

    тыцтыцтыц
  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 марта 2019 10:35
    cx.inquisitor:

    сейчас вставят за отсутствие асфальта в кадре

    вот этот асфальт

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 21 марта 2019 10:36
    maxVE:

    вот этот асфальт

    Это не асфальт, а грязное гогнище

    На сухом нормальном асфальте должен выехать из 11

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    cx.inquisitor:

    АлексВл:

    Только я бы не стал увлекаться гоначками с мегакоробкой, на которую гарантия 60ккм

    Судя по наблюдениям на дорогах у нас такими гонками вообще никто не увлекается.

    60ккм гарантии на один самых дорогих узлов - это за гранью

    И не факт, что ее вообще тут кто починит быстро и качественно. Если ЗЧ и не внесли ли туда ноу-хау китайских

    тыцтыцтыц
  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 21 марта 2019 10:47

    . По атласу движок 2,4 как раз был попыткой адаптации под наш рынок. Почитайте как хейтеры навалились на турбо. Хотя вы ж сами всё знаете.

    Адаптаторы фиговы) отрезали верх двигателя кривой прошивкой коробки). Вот честно, лучше бы ввозили чисто китайские авто без адаптации, и дешевле и жирнее комплектации

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 21 марта 2019 10:49
    sergioz:

    . По атласу движок 2,4 как раз был попыткой адаптации под наш рынок. Почитайте как хейтеры навалились на турбо. Хотя вы ж сами всё знаете.

    Адаптаторы фиговы) отрезали верх двигателя кривой прошивкой коробки).

    Коробка специально доработана для турбомотора. Там все зашибись
    А для ТС и прочих арабов - и так сойдет

    sergioz:

    Вот честно, лучше бы ввозили чисто китайские авто без адаптации, и дешевле и жирнее комплектации

    Цена будет за гранью. Выше японцев, которых собирают в ТС

    тыцтыцтыц
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 21 марта 2019 11:26
    DrAAK:

    Так а что БЕЛОРУССКИЕ цены. Смотрим на наш Атлас - на сегодня Белджи его предлагает за 24 600$. Т.е. практически как в Китае, только в нем нету плюшек указанных выше, которые на вскидку можно оценить в 5000$.

    Т.е. 20% Это как раз разница в % что компенсирует Джили банкам за три года якобы льготы.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 21 марта 2019 11:31

    в Москву гонял на Алласе 2,4 акпп монопривод, расход
    туда 90-130 - 7,2л/100км
    обратно 100-150 - средний стал 9,4
    сюда надо накинуть 1 литр вранья БК
    ехал почти без остановок, не устал, для дальняка норм
    на одометре 10 тыс, средний расход с начала эксплуатации 8,4
    из претензий: заедает кнопка громкости на руле, плохая слышимость водителя при использовании громкой связи (через айфон, через андроид вроде норм), глючат сенсоры бесключевого доступа после реагентов на дороге
    может кому будет это полезно при выборе

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 21 марта 2019 11:50

    cx.inquisitor, когда проблем нет, не пасутся месяцами на профильных ветках после покупки. Я лично на соответствующие своей покупке за 4,5 года заходил 2 раза, чтобы взять промокод на скидку на ТО в Смоленске. Больше меня там не видали)))
    П.С. Хотя где еще, как не на ветке Джили, твои однополчане прямо спросят, где была твоя голова, когда приобретал снимаемую с производства модель? Патап не даст соврать)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 21 марта 2019 12:23
    pyp-1979:

    прямо спросят, где была твоя голова, когда приобретал снимаемую с производства модель?

    спрашивают почему-то "наиболее предполагаемые противники". Голова считала, что если тесть поддерживает свою снятую с производства в прошлом веке, то и с этой справится. Тесть мнение подтверждает устно, на практике пока не нужно.
    Может я лц кросс по мере толстения на атлас хочу поменять? А что делают довольные покупатели на ветках о покупке ДРУГИХ МАШИН?

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 21 марта 2019 12:32

    cx.inquisitor, неа, сначала Патап спросил у приобретателей ЛС Кросса, а потом Драак спросил у Патапа, как приобретателя устаревшего Х7))))
    П.С. Такой вот дружный кружок Джилефилов ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 марта 2019 17:21)
    Основание: 3.5.18

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 21 марта 2019 12:34 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    pyp-1979:

    cx.inquisitor, когда проблем нет, не пасутся месяцами на профильных ветках после покупки. Я лично на соответствующие своей покупке за 4,5 года заходил 2 раза, чтобы взять промокод на скидку на ТО в Смоленске. Больше меня там не видали)))
    П.С. Хотя где еще, как не на ветке Джили, твои однополчане прямо спросят, где была твоя голова, когда приобретал снимаемую с производства модель? Патап не даст соврать)))

    pyp-1979, чё ты ко мне цепляешься? Так хочется потроллить?
    Я хоть раз где-то пожаловался, что купил Джили?

    Так может покажешь, где?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 21 марта 2019 12:44
    Патап:

    Я хоть раз где-то пожаловался, что купил Джили?
    Так может покажешь, где?

    Когда чел постит фотки своей ржавой 3-4 летней машины, он наверное радуется, как малое дите :P

    тыцтыцтыц
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 21 марта 2019 12:46

    АлексВл, господин хороший, я с вами разговор закончил, ваше мнение меня больше не интересует

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 21 марта 2019 13:05

    pyp-1979, так вы расскажите, зачем человек, у которого нет проблем с машиной регулярно штудирует форумы о приобретении моделей другой марки.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 21 марта 2019 13:06

    Патап, специально для тебя повторю свой пост от 7 июля))))

    pyp-1979:

    Был уверен, что я еще это услышу)))) Итак, хроника зрады

    Патап:

    Мозги надо было включать, а не жлобиться, покупая снятый с производства автос (пояснение – LC Cross), который полтора года в салоне пылился.

    DrAAK:

    вторник:

    Казалось бы, мигрантЭХ7 машина старая, выпускается давно а с запцацками ситуация такая

    Любому здравомыслящему человеку понятно, что по старой линейке Джили были и будут проблемы - эти машины у нас не производились (SKD - не в счет), а поставлялись из Китая, причем в этот период в Китае она уже покидала конвейер. Можно назвать их первым блином Джили. Линейка авто заведомо обреченная на провал на нашем рынке и кто покупал эти авто должны были отдавать себе отчет, что с запчастями будет неопределенность. Это кстати одна из основных причин, почему старая линейка Джили не получила широкого распространения у нас. Фактически можно сказать, что бренд Джили на тот момент присутствовал у нас номинально.
    На сегодня ситуация совершенно иная - Джили пришел в РБ и пришел с серьезными намерениями, выстраивают совершенно новую дилерскую сеть. Машины совершенно новые - как по дизайну так и по качеству.

    kædɨlæk:

    Jarinel:

    Так вот я и спрашиваю где опыт многотысячных продаж и эксплуатации из Китая если это Geely Atlas ? Почему коробки и термостаты не доделанные ?

    наверно потому что там уже 1,8т в почёте. а нам отдали более старую модель.
    насчёт опыта - при цикле жизни модели 3-4 года китайцам проще сделать новый мотор, учтя известные косяки старого, чем исправлять баги в старом. и это у них повсеместно. и это одна из причин почему у них так дёшево стоит - минимум денег в саппорт и рекламации.
    ну и насчёт остального у других производителей не лучше. вон ФВ проще было гарантию продлить на дсг и менять поршневую по гарантии, иногда неоднократно, чем полностью отказаться от косячных моторов и коробок в РФ. да, потом выпустили моторы, где вроде как нету этих косяков, да и дсг теперь вполне ходят даже в РФ. но первые несколько лет проблемы были сильные. а атлас всего 2 года выпускается.

    А на счет дешево стоит - реально взоржал))))

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    cx.inquisitor:

    pyp-1979, так вы расскажите, зачем человек, у которого нет проблем с машиной регулярно штудирует форумы о приобретении моделей другой марки.

    Так я расскажу. Т.к. я налогоплотельщик, имею полное право, а как гражданин - даже обязанность, контролировать эффективность государственных вложений. Я не тусовался на ветке Зотье, тк.к прибыль или убыток Юнисона, это личное дело инвесторов, а госрасходы меня живо интересуют)))
    П.С. Так что вы ответите Патапу на его реплику?)))))

    Добавлено спустя 54 секунды

    cx.inquisitor, почему ветки - во множественном числе? Только одна в моем сердце :lol:

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 21 марта 2019 13:23
    pyp-1979:

    Т.к. я налогоплотельщик, имею полное право,

    можно вас попросить, Как налогоплательщика, еще выяснить, куда идет дорожный налог, почему строятся самострои в минске, почему бесплатный садик не бесплатный, а бесплатная медицина не работает?)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 марта 2019 17:22)
    Основание: 3.5.18

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 марта 2019 13:34
    SmallTownBoy:

    pyp-1979:

    Т.к. я налогоплотельщик, имею полное право,

    можно вас попросить, Как налогоплательщика, еще выяснить, куда идет дорожный налог, почему строятся самострои в минске, почему бесплатный садик не бесплатный, а бесплатная медицина не работает?)

    это мы виноваты, взяв тачку в кредит...

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 21 марта 2019 13:37

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......