Ответить
  • gorigos Member
    офлайн
    gorigos Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #314263

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 11 февраля 2019 21:11 Редактировалось gorigos, 1 раз.

    1,8 турбо в целом неплох, но я считаю, что дороговат. Льготное финансирование сглаживает все спорные моменты, но остается немаловажный вопрос - какой реальный расход топлива?

  • lastic008 Senior Member
    офлайн
    lastic008 Senior Member

    1704

    14 лет на сайте
    пользователь #204870

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 11 февраля 2019 21:17

    Не знаю, как там атлас, но друг купил седан 7. Разбил свой поло ( на котором за 2 года проехал 100к без единой проблемы) и выбор был не велик, а тут еще кредитная программа сладкая.
    Буквально в первый день стал колом, не заводится -мертвый акум. На дилере посоветовали поставить другой , а старый привезти им и заменят. Поменяли аккум, на след день он встал колом на трассе. Сдох акум. Хваленая служба помощи помочь не смогла. Поставили новый акуум и отправили на сервис на диагностику. По итогу - смерть "косе" моторного отсека. Машина не проехала и 100км. Написал претензию на возврат машины. По итогу через 25 дней получил письмо, что с машиной все ок, ее починили ( хотя сдали машину на диагностику и никто ремонт даже не согласовал). На вопрос дилеру, а где ответ на претензию - через 10 минут получили бумажку "сегодняшним днем", что в претензии отказать по надуманным причинам ( одна из них, что авто на учете стоит). С момента подачи претензии прошло почти 30 дней. По итогу машину как бы починили, весь салон грязный, в масленных пятнах. Пластик скрипит, походу разобрали пол машины. И это дилер на орловской. Чем закончится - расскажу по ходу дела, но специалист в банке сказала, что точно такой же случай уже был у них и через суд машину вернули. Пока человек ездит на 20 летнем сеате, так как он хотя бы ездит. Поэтому 10 раз подумайте, надо ли оно вам ( даже если посчитать, что это брак и в принципе машины нормальные), отношение дилера к вам будет хорошим только до момента продажи машины.

    <p>the world was so much easier when the apple and blackberry were just fruit</p>
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 11 февраля 2019 21:21
    lastic008:

    Не знаю, как там атлас, но друг купил седан 7. Разбил свой поло ( на котором за 2 года проехал 100к без единой проблемы) и выбор был не велик, а тут еще кредитная программа сладкая.
    Буквально в первый день стал колом, не заводится -мертвый акум. На дилере посоветовали поставить другой , а старый привезти им и заменят. Поменяли аккум, на след день он встал колом на трассе. Сдох акум. Хваленая служба помощи помочь не смогла. Поставили новый акуум и отправили на сервис на диагностику. По итогу - смерть "косе" моторного отсека. Машина не проехала и 100км. Написал претензию на возврат машины. По итогу через 25 дней получил письмо, что с машиной все ок, ее починили ( хотя сдали машину на диагностику и никто ремонт даже не согласовал). На вопрос дилеру, а где ответ на претензию - через 10 минут получили бумажку "сегодняшним днем", что в претензии отказать по надуманным причинам ( одна из них, что авто на учете стоит). С момента подачи претензии прошло почти 30 дней. По итогу машину как бы починили, весь салон грязный, в масленных пятнах. Пластик скрипит, походу разобрали пол машины. И это дилер на орловской. Чем закончится - расскажу по ходу дела, но специалист в банке сказала, что точно такой же случай уже был у них и через суд машину вернули. Пока человек ездит на 20 летнем сеате, так как он хотя бы ездит. Поэтому 10 раз подумайте, надо ли оно вам ( даже если посчитать, что это брак и в принципе машины нормальные), отношение дилера к вам будет хорошим только до момента продажи машины.

    ко мне отношение дилера было нормальным во всех случаях, даже, когда я приезжал по гарантийным случаям. Просто я дверь ногою не открываю, на лице у меня нет выражения, что я всех вас вертел на вертеле, не хамлю и не грублю. Наверное поэтому мне везде все делают нормально и довольно быстро, а также ведут со мною вежливо. Удивительно, Почему один и тот же дилер с одними людьми ведет себя хорошо , а с другими так плохо. Наверное, кто-то что-то недоговаривает)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    gorigos:

    1,8 турбо в целом неплох, но я считаю, что дороговат. Льготное финансирование сглаживает все спорные моменты, но остается немаловажный вопрос - какой реальный расход топлива?

    по городу 13-15. От того, что мотор меньшего литража, сжигать топливо с заданной теплоемкостью все равно нужно. Даже если учесть, что кпд повысился моторов, то не настолько, чтобы сбросить 5 литров махом, кто бы вам что не говорил.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 21:26

    Патап, кто бы говорил о позоре, но не ты. Один Джили у тебя уже сгнил, а ты на те же грабли снова стремишься)

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    SmallTownBoy:

    по городу 13-15. От того, что мотор меньшего литража, сжигать топливо с заданной теплоемкостью все равно нужно. Даже если учесть, что кпд повысился моторов, то не настолько, чтобы сбросить 5 литров махом, кто бы вам что не говорил.

    Жаль. Всё-таки 300 лишних кило Атласа сказываются.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 февраля 2019 12:23)
    Основание: 3.5.13

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 11 февраля 2019 21:40

    Serrkott, не сгнил, а покрылся благородной патиной :znaika: Машина настолько хороша, что заплатив 14, пришлось всем рассказывать, что купил за 10))) Ну а теперь дилер дает 5, а приходиться рассказывать, что 6,5)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 февраля 2019 12:24)
    Основание: 3.5.13

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 21:54
    pyp-1979:

    Serrkott, не сгнил, а покрылся благородной патиной :znaika: Машина настолько хороша, что заплатив 14, пришлось всем рассказывать, что купил за 10))) Ну а теперь дилер дает 5, а приходиться рассказывать, что 6,5)))

    Просто с математикой у человека туго. Гуманитарий чистой воды)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 февраля 2019 12:15)
    Основание: 3.5.18

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3060

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3060
    # 11 февраля 2019 22:02 Редактировалось Владимир25, 7 раз(а).

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 22:16

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3060

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3060
    # 11 февраля 2019 22:22

    Serrkott, Хватит гадить в теме уже :-? :ass:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39176

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39176
    # 11 февраля 2019 22:25 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    kædɨlæk:

    АлексВл:

    А дилер КагдеЛага в БССР появился в конце 2016

    зато дилеров ЖэМэ в нашем колхозе даже несколько было. И тем не менее тахи год возили с завода в Московию и потом обратно к нам. чудеса логистики. или может местным дилерам нахрен оно было не надо? тогда странно что потом резко понадобилось под закрытие лавочки по сборке. или всё таки автопроизводитель не отсыпал, ибо ему пофиг на РБ и важен рынок РФ? так почему с джилями по другому должно быть?

    Юнион - универсальный сборочный конвейер. Что заказали, то и собирали
    Если московский дилер оплатил сборку, то каким вообще боком Минск, Почему минские не заказали сборку??
    А белджи - белорусский завод с контрольным пакетом акций у государства. но все лучшее - под полой, втихаря, на сторону))

    тыцтыцтыц
  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 22:27

    Владимир25, отвечал я уже. На тему рассрочки за ТО на Крете.

    Serrkott:

    А что это вы так Халвой впечатлились? Предложил мне дилер расплатиться за ТО не за раз, а тремя частями. Зачем отказываться? За эту рассрочку дилер сам же и заплатил МТБанку, бюджет не пострадал. Уже, кстати, я погасил эти выплаты.

    Владимир25:

    Serrkott, Хватит гадить в теме уже :-? :ass:

    Чтобы вы тут молельный дом на Святой Атлас устроили? В стране дети голодают, а вы тратите бюджетные деньги на свой хотелки с 1.9))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 февраля 2019 12:15)
    Основание: 3.5.18

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39176

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39176
    # 11 февраля 2019 22:29
    Патап:

    kædɨlæk:

    АлексВл:

    В жизни не поверю, что в какой то стране вышла модификация, которую ждали. А продажи втихаря в другой стране
    Красномордый маркетинг от сохи, он такой

    некрасномордый маркетинг в обчаке собирал эскалейды и тахи. но в РБ не продавал, народ в москву за ними в салоны потом ездил. врядли они их не ждали, раз в москву поехали.

    Это не считается, это же не Джили

    Ты бы читать научился для начала
    Там русским по белому написано, что это был частный заказ московского дилера для российского рынка

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    gorigos:

    1,8 турбо в целом неплох, но я считаю, что дороговат. Льготное финансирование сглаживает все спорные моменты, но остается немаловажный вопрос - какой реальный расход топлива?

    Чем он тогда неплох) , когда про него никто не знает толком

    Если этот мотор реально реализован как современные прямовпрыски а-ля тси, то расход может легко упасть на пару литров относительно несогласованного с коробкой 2.4
    А если учесть массу Атласа и то что 2.4 криво задушен, то и его расход неоптимальный

    тыцтыцтыц
  • lastic008 Senior Member
    офлайн
    lastic008 Senior Member

    1704

    14 лет на сайте
    пользователь #204870

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 11 февраля 2019 22:46
    SmallTownBoy:

    lastic008:

    Не знаю, как там атлас, но друг купил седан 7. Разбил свой поло ( на котором за 2 года проехал 100к без единой проблемы) и выбор был не велик, а тут еще кредитная программа сладкая.
    Буквально в первый день стал колом, не заводится -мертвый акум. На дилере посоветовали поставить другой , а старый привезти им и заменят. Поменяли аккум, на след день он встал колом на трассе. Сдох акум. Хваленая служба помощи помочь не смогла. Поставили новый акуум и отправили на сервис на диагностику. По итогу - смерть "косе" моторного отсека. Машина не проехала и 100км. Написал претензию на возврат машины. По итогу через 25 дней получил письмо, что с машиной все ок, ее починили ( хотя сдали машину на диагностику и никто ремонт даже не согласовал). На вопрос дилеру, а где ответ на претензию - через 10 минут получили бумажку "сегодняшним днем", что в претензии отказать по надуманным причинам ( одна из них, что авто на учете стоит). С момента подачи претензии прошло почти 30 дней. По итогу машину как бы починили, весь салон грязный, в масленных пятнах. Пластик скрипит, походу разобрали пол машины. И это дилер на орловской. Чем закончится - расскажу по ходу дела, но специалист в банке сказала, что точно такой же случай уже был у них и через суд машину вернули. Пока человек ездит на 20 летнем сеате, так как он хотя бы ездит. Поэтому 10 раз подумайте, надо ли оно вам ( даже если посчитать, что это брак и в принципе машины нормальные), отношение дилера к вам будет хорошим только до момента продажи машины.

    ко мне отношение дилера было нормальным во всех случаях, даже, когда я приезжал по гарантийным случаям. Просто я дверь ногою не открываю, на лице у меня нет выражения, что я всех вас вертел на вертеле, не хамлю и не грублю. Наверное поэтому мне везде все делают нормально и довольно быстро, а также ведут со мною вежливо. Удивительно, Почему один и тот же дилер с одними людьми ведет себя хорошо , а с другими так плохо. Наверное, кто-то что-то недоговаривает)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    gorigos:

    1,8 турбо в целом неплох, но я считаю, что дороговат. Льготное финансирование сглаживает все спорные моменты, но остается немаловажный вопрос - какой реальный расход топлива?

    по городу 13-15. От того, что мотор меньшего литража, сжигать топливо с заданной теплоемкостью все равно нужно. Даже если учесть, что кпд повысился моторов, то не настолько, чтобы сбросить 5 литров махом, кто бы вам что не говорил.

    Может потому, что мой товарищ , хоть и культурно ( без открывания дверей ногами и тп) захотел вернуть машину, которая и 2 дня не поездила и по закону имеет на это право? Потому, что решил не упрашивать , а сделал все чётко по закону: задокументировал и письменно написал претензию. И уж тем более я не мошка обнять, каким образом манера общения человека может сказаться на сроках ответа на официальную претензию. В общем советую не судить других людей по своим внутренним стереотипам , а просто принять к сведению , что такой случай имел место и он показывает на наплевательское отношение к клиенту. ( мой товарищ очень скромный и интеллигенций и изначально был настроен на решение проблемы, но согласитесь , кому охота ездить на авто, которому 2 дня от покупки, но его уже разобрали и собрали обратно. Когда в салоне будет куча сверчков + отсутсвие уверенности что не встанет колом, особенно при его пробегах.

    <p>the world was so much easier when the apple and blackberry were just fruit</p>
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10324

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10324
    # 11 февраля 2019 22:52 Редактировалось dendare, 1 раз.
    SmallTownBoy:

    ко мне отношение дилера было нормальным во всех случаях, даже, когда я приезжал по гарантийным случаям. Просто я дверь ногою не открываю, на лице у меня нет выражения, что я всех вас вертел на вертеле, не хамлю и не грублю. Наверное поэтому мне везде все делают нормально и довольно быстро, а также ведут со мною вежливо. Удивительно, Почему один и тот же дилер с одними людьми ведет себя хорошо , а с другими так плохо. Наверное, кто-то что-то недоговаривает)

    Вам не кажется, что одно дело гарантийная замена какого-нибудь (например) зеркала, а замена коробки или вообще возврат авто?
    Когда это мелочь, то никто не будет тебя пытаться отправить и с улыбкой все сделают и другой вопрос с серьезной действительно поломкой.
    Это, как и с КАСКО: если вам дверь с бампером покрасить, то никто и талон с ТО не будет требовать, а если вам выплатить деньги по утрате автомобиля, то про талон вспомнят с непройденым ТО.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16509

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16509
    # 11 февраля 2019 23:44 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    Serrkott:

    Один Джили у тебя уже сгнил

    Клевета

    pyp-1979:

    заплатив 14, пришлось всем рассказывать, что купил за 10

    Снова клевета.

    Ребята, вам не кажется, что вы уже перешли границу дозволенного?
    3.5.13. Запрещается размещение сообщений, содержащих не подтвержденную доказательствами информацию, способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.
    А также Гражданский Кодекс Р Б
    Статья 153.

  • salexshef Member
    офлайн
    salexshef Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #396857

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 февраля 2019 23:46
    Malexion:

    Скептицизм касаемо Атласа в этой ветке видимо никогда не прекратится)). Тогда вот в очередной раз вопрос в этой ветке: что тогда купить лучше? Есть 10к зелени. Есть возможность платить кредита по 1000р и не хочется более 3-х лет, чтобы авто не сильно просело в цене. Хочется кроссовер на АКПП с полным приводом, хорошим пакетом опций и более менее привлекательным внешним видом. Крета - дешманская внутри и снаружи. Не нравится. Рено даже не рассматриваю. А что ещё?...

    Берите Атлас. x7 наверное рановато, да и 2.0 на автомате - слабоватая связка.
    Я 2+ года катаюсь на x7 рестайл 2.0 МТ - все устраивает. Говорят, что атлас солиднее и комфортнее. Я судить не могу т.к. не эксплуатировал, но мой атво меня абсолютно устраивает.

  • Aviator645 Senior Member
    офлайн
    Aviator645 Senior Member

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #169033

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 12 февраля 2019 00:01
    salexshef:

    Берите Атлас. x7 наверное рановато
    Я 2+ года катаюсь на x7 рестайл 2.0 МТ - все устраивает.

    как то странно!

  • Lesha.VH Senior Member
    офлайн
    Lesha.VH Senior Member

    3541

    11 лет на сайте
    пользователь #644541

    Профиль
    Написать сообщение

    3541
    # 12 февраля 2019 00:52

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (12 февраля 2019 12:15)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39176

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39176
    # 12 февраля 2019 07:48 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Патап:

    Serrkott:

    Один Джили у тебя уже сгнил

    Клевета

    pyp-1979:

    заплатив 14, пришлось всем рассказывать, что купил за 10

    Снова клевета.
    Ребята, вам не кажется, что вы уже перешли границу дозволенного?
    3.5.13. Запрещается размещение сообщений, содержащих не подтвержденную доказательствами информацию, способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.
    А также Гражданский Кодекс Р Б
    Статья 153.

    Согласен. Ездит такой солидный мэн на Жыли за 14, а завистники говорят всего за 10ку :D
    Нипарадак ! Достоинство укоротилось на 140%
    А фото днища- это польская фальшыука, фаташоп

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Lesha.VH:

    [censored by Juv4ik])

    Не уподобляйтесь джилевифам, не переходите на оскорбления

    Тем более, что Алтас в принципе очень неплохая машина. Косяки бы убрать

    тыцтыцтыц
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 12 февраля 2019 08:13 Редактировалось pyp-1979, 1 раз.

    Патап, тогда тебе придется ответить перед Рено за дилеров))) Там действительно бездоказательная дискредитация деловой репутации дилеров

    Serrkott:

    pyp-1979, цена была ближе к 10. Доверяю своим источникам)

    Видишь, это информация в публичном доступе уже несколько месяцев, ты ее не опроверг, я пользовался открытыми источниками)))
    По поводу сгнившего Джили, предполагаю, что это относительная характеристика, и перекрашенная дверца после одной зимы и фото твоего днища достаточное основание, чтобы сделать предположение о реальных проблемах твоего авто))))
    П.С. Так где там доказательства по дилерам?)))
    И кстати, твоя реакция)))

    Serrkott:

    pyp-1979, цена была ближе к 10. Доверяю своим источникам)

    Патап:

    Серкот, в своем глазу бревна не видно?

    Я думаю, каждый сделает выводы сам о репутации Потапа

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......