Ответить
  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 февраля 2019 01:14

    dendare, Не будет HAVAL H6 конкурентом Атласу-не дадут.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 11 февраля 2019 01:17 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Eparh:

    dendare, Не будет HAVAL H6 конкурентом Атласу-не дадут.

    Я про Россию, если что.
    Основной рынок для Атласов с грандиозными планами по производству не наш же естественно.
    А снижая цену в России и у нас нужно будет этот инструмент задействовать в сторону уменьшения цены, пусть и меньше.
    И что значит не дадут?

  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 февраля 2019 01:34

    Не дадут у нас, насчет на Россию, то китайцев у них уже давно и много и как-то не особо они там разрастаются, а наш Джили Атлас в таком виде не особо и нужен, а вот 1.8т с "LED" по цене за 2.4 люх вполне бы зашел (имхо).

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 11 февраля 2019 04:40
    Malexion:

    Борис_Ю:

    До трети месячного дохода не жалко отдавать на тачку?

    Я подсчитал стоимость владения 10-летним авто, который в среднем обходится в 500р/мес и часть этих денег выбрасываются на ремонты и сервисы сыпящихся от старости узлов. При этом чаще приходится колупаться самому в гараже, вместо того, чтобы провести время с семьёй или заняться своими делами. Поэтому нет, не жалко.

    Жизнь ради китайского корча ?
    Три года горбатиться на корыто у подъезда :-?
    Просто гуглим - сколько ежемесячных доходов должен стоить автомобиль.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    Борис_Ю:

    Eparh:

    вчера работник банка расчитал атлас в кредит под 1.9% что хватил средней зп в 1.5к...бунов.

    Мдэ... За кредит нужно будет отдавать рублей по 500 ежемесячно, еще рублей 200 тратить на бенз/мойки и т.д.
    ИМХО - дороговатая машина получается для ЗП в 1500 бунов, ползарплаты придётся отдавать за счастье обладать Атласом. Представьте что вы приезжаете на Атласе на работу каждый день и до обеда работаете только ради возможности приезжать на Атласе, а уже после обеда - на все остальное. Мне бы было жалко :)

    Если ластаука будет 6дней в неделю запаркована под окном на тротуаре, то и 200р в месяц много)
    Каско, ТО у дилера, и прочее - это тоже в кредит?
    При зп в 1500 максимум что можно позволить, это ладу гранту.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Eparh:

    Не дадут у нас, насчет на Россию, то китайцев у них уже давно и много и как-то не особо они там разрастаются, а наш Джили Атлас в таком виде не особо и нужен, а вот 1.8т с "LED" по цене за 2.4 люх вполне бы зашел (имхо).

    Продажи Атласа в Раше за 2018 - это даже не дно, а днище донное
    Никому он там не нужен за цену 2х Вест или той же Креты с Кашкаем
    Имидж китайского ржавого ведра, а ценник на уровне конкурентов
    Чудес не бывает, экономика не понимает, поезд стой, раз два

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Eparh:

    dendare, Не будет HAVAL H6 конкурентом Атласу-не дадут.

    Хавал построил завод в РФ. Имеет господдержку как и все автопроизводители с реальной локализацией
    Поэтому в РФ у жыли шансов нет при таких ценах

    Ах да. Про локализацию жыли, которая на бумаге, забыли, пока продаж нету. Как только они станут хоть чуть-чуть конкурентными...

    тыцтыцтыц
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 11 февраля 2019 07:03
    Malexion:

    Я подсчитал стоимость владения 10-летним авто, который в среднем обходится в 500р/мес

    А сколько Вам обойдется владение Атласом считали?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 11 февраля 2019 08:14 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    sirogaa:

    Malexion:

    Я подсчитал стоимость владения 10-летним авто, который в среднем обходится в 500р/мес

    А сколько Вам обойдется владение Атласом считали?

    Не меньше, ТО у дилера стоит доХ....

    Ради интереса поднял свои записи за 193тыщы км (с 5ккм). 2.5 цента на 1км. Это считай только ТО машины + мелкий улучшайзинг
    Средний расход за все время - 13 литров газа )

    тыцтыцтыц
  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 февраля 2019 08:21

    Новоиспечённый владелец Atlas 1.8Т LED в Москве. Кому интересно - регистрируемся на форуме и задаём вопросы.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 08:26 Редактировалось Serrkott, 5 раз(а).
    Eparh:

    А мне то дебилу вчера работник банка расчитал атлас в кредит под 1.9% что хватил средней зп в 1.5к...бунов.

    Ползарплаты на кредит+бензин и сопутствующие расходы на автомобиль? Очень по-белорусски) А семью на хлеб и воду)))

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    dendare:

    Кстати, если с запуском производства в РФ Хавала у них получится ценник в районе 20-Ки за тот же новый Н6 в комплектации жир и нормальной мультимедиа, то Атласу придется интенсивнее рестайл делать и с ценой играться в сторону уменьшения.

    Хавэйл начнет производство с премиумного паркетника H9 (конкурент LC) и прямого конкурента Атласа - F7 с турбобензином и роботом.

    H6 вроде как сразу на конвейер не становится. Чуть попозжа.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Из 3,7 тыс. проданных атласов в Беларуси в прошлом году 1,7 тыс. купили с пресловутыми 1.9. Остальные видимо к юрлицам ушли. Белджи заявляет, что 75% покупателей - физлица. Но это стопудово с учетом продаж в России. Уберут 1.9 и хана продаже физикам в РБ)))
    https://sputnik.by/economy/20190210/1040004300/Glava-BelDzhi-v-20 ... um=desktop

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 11 февраля 2019 08:37
    Serrkott:

    Из 3,7 тыс. проданных атласов в Беларуси в прошлом году 1,7 тыс. купили с пресловутыми 1.9. Остальные видимо к юрлицам ушли. Белджи заявляет, что 75% покупателей - физлица. Но это стопудово с учетом продаж в России. Уберут 1.9 и хана продаже физикам в РБ)))

    Не пишите ерунду
    1. Это продажи в БССР
    2. Из РФ никто тут не покупает, это же за нал. Берут у себя в кредит, пусть не 1.9, но вполне разумные ставки. И дешевле чем в БССР

    тыцтыцтыц
  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 февраля 2019 08:42 Редактировалось Serrkott, 4 раз(а).
    АлексВл:

    Serrkott:

    Из 3,7 тыс. проданных атласов в Беларуси в прошлом году 1,7 тыс. купили с пресловутыми 1.9. Остальные видимо к юрлицам ушли. Белджи заявляет, что 75% покупателей - физлица. Но это стопудово с учетом продаж в России. Уберут 1.9 и хана продаже физикам в РБ)))

    Не пишите ерунду
    1. Это продажи в БССР
    2. Из РФ никто тут не покупает, это же за нал. Берут у себя в кредит, пусть не 1.9, но вполне разумные ставки. И дешевле чем в БССР

    Я не имел в виду, что россияне приезжают сюда за Джили. Пишу о другом: чтобы получилась красивая цифра - 75% физикам, Белджи приплюсовали цифры продаж в России. Где почти 100% покупателей Атласов - физлица. Такая игра цифрами.
    Или получается, что чуть ли не каждый третий физик в Беларуси покупает Атлас без того самого 1.9.
    5 тыщ проданных в России+1700 у нас в кредит и как раз выходим на близкую к заявленной цифру - 77% от общих продаж в 8.7 тыщ.

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 февраля 2019 09:02 Редактировалось Malexion, 1 раз.
    Патап:

    А еще Сузука Витара .
    Только она поменьше будет.
    И кредита 1,9 нет.

    Поменьше, нет кредита. Не мой вариант.

    dendare:

    Haval H6

    Вообще никак не нравится ни интерьером, ни экстерьером, ни комплектациями.

    dendare:

    а еще есть лифан х60,х70, мавей.
    Не, эти не конкуренты.
    Эти вообще дешманский Китай.

    Полностью согласен.

    АлексВл:

    Жизнь ради китайского корча ?

    Ради нового "китайского корча". Деньги вы отдаёте за постепенное приобретение нового авто, а не за валящиеся от времени замены старых деталей вашего б/у авто. И вместо того, чтобы горбатиться в гараже меняя прикоревшие детали, ломая старые сгнившие болты, сбивая руки и психуя - вы с семьёй будете сидеть в салоне дилера и попивать кофеёк, дожидаясь пока вам будут делать очередное ТО или ремонтировать авто по гарантии.

    АлексВл:

    Три года горбатиться на корыто у подъезда

    Горбатиться? Ну не скажи. У кого какая работа... :) Деньги для того и зарабатываются, чтобы их тратить. Повторюсь: кто то тратит на запчасти и сервис для 10-ти летнего корча, который большую часть времени сам ковыряет в гараже, а кто то тратит на ТО и кредит.

    АлексВл:

    Просто гуглим - сколько ежемесячных доходов должен стоить автомобиль.

    А вот это уже тупизм. Вы всё доверяете ответам из Гугл? Каждый отдаёт ту долю дохода, которую считает нужным. Холостяк, любитель покататься и повыделываться - может и больше половины отдать, семейный человек - меньше трети, например.

    sirogaa:

    А сколько Вам обойдется владение Атласом считали?

    Пока нет, но скажу так: в моём случае я готов отдавать в районе 1 000р в месяц (без учёта заправок, моек, ТО) при первоначальном взносе в 20 000р. Это кредит на 3 года. Но никто не заставляет выплатить всю сумму кредита за 3 года. Можем выплачивать и 3, и 5, и 7 лет. Досрочное погашение не штрафуется. Т.е. если наступит очередное ТО, я выплачу по кредиту не 1000р, а 500р или вообще 350р. Остальное уйдёт на ТО, Каско или прочее, а кредит просто растянется на очередной месяц.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 11 февраля 2019 09:18
    Malexion:

    АлексВл:

    Просто гуглим - сколько ежемесячных доходов должен стоить автомобиль.

    А вот это уже тупизм. Вы всё доверяете ответам из Гугл? Каждый отдаёт ту долю дохода, которую считает нужным. Холостяк, любитель покататься и повыделываться - может и больше половины отдать, семейный человек - меньше трети, например.

    Нигде в мире, кроме Совка , человек не будет тратить на машину половину, треть, четверть доходов
    Вот это и есть самый настоящий тупизм, заложенный в гены совком. Когда машина была ОГОГО, целым состоянием
    Люди ради корыта уезжали на Север работать на пару лет
    А во всем мире - авто это кусок железа, который зарабывается ну макс за полгода. Видел цифры 2-3 месячных дохода, как оптимальные

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Malexion:

    чтобы горбатиться в гараже меняя прикоревшие детали, ломая старые сгнившие болты, сбивая руки и психуя - вы с семьёй будете сидеть в салоне дилера и попивать кофеёк,

    Ну когда на кредит будет половина дохода, то кофеек можно будет позволить себе только на ТО у дилера :weep: Главное чтобы Жокей не налили :D

    Вырисовывается какой-то странный клуб любителей покупки Джили в кредит ) ... Поголовный переход с упиленных корчей на прэмиум )))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Serrkott:

    АлексВл:

    Serrkott:

    Из 3,7 тыс. проданных атласов в Беларуси в прошлом году 1,7 тыс. купили с пресловутыми 1.9. Остальные видимо к юрлицам ушли. Белджи заявляет, что 75% покупателей - физлица. Но это стопудово с учетом продаж в России. Уберут 1.9 и хана продаже физикам в РБ)))

    Не пишите ерунду
    1. Это продажи в БССР
    2. Из РФ никто тут не покупает, это же за нал. Берут у себя в кредит, пусть не 1.9, но вполне разумные ставки. И дешевле чем в БССР

    Я не имел в виду, что россияне приезжают сюда за Джили. Пишу о другом: чтобы получилась красивая цифра - 75% физикам, Белджи приплюсовали цифры продаж в России. Где почти 100% покупателей Атласов - физлица. Такая игра цифрами.
    Или получается, что чуть ли не каждый третий физик в Беларуси покупает Атлас без того самого 1.9.
    5 тыщ проданных в России+1700 у нас в кредит и как раз выходим на близкую к заявленной цифру - 77% от общих продаж в 8.7 тыщ.

    Про лизинг не забываем, ога

    тыцтыцтыц
  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 февраля 2019 09:45
    АлексВл:

    Поголовный переход с упиленных корчей на прэмиум )))

    Я бы не сказал, что у меня упиленный корч. Просто я педант по отношению к авто и если в ней есть хоть малейший стук или намёки на чуть не правильную работу какого то узла или электрики - сразу же исправляю.
    И пересаживаясь на Атлас, я пересаживаюсь на "менее премиум" чем у меня сейчас.

    АлексВл:

    Вырисовывается какой-то странный клуб любителей покупки Джили в кредит )

    АлексВл, до сих пор Вас понять не могу. Для Вас в этом авто есть ряд сильных недостатков, таких как АКПП, непонятки с корозией и пр. Сами же говорили, что без льготного кредита это авто накер никому не сдалось и с юмором относитесь к тем, кто планирует купить авто в кредит. В итоге делаем вывод: что ни данный авто, ни это авто в кредит - для Вас вообще не вариант. Так зачем же вы всё же в этой ветке? Просто ради споров и дискуссий?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 11 февраля 2019 09:50
    Malexion:

    Так зачем же вы всё же в этой ветке? Просто ради споров и дискуссий?

    Собираюсь купить Атлас после устранения косяков ;)
    Вопросы еще есть ?

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 11 февраля 2019 09:55
    Malexion:

    Деньги для того и зарабатываются, чтобы их тратить. Повторюсь: кто то тратит на запчасти и сервис для 10-ти летнего корча, который большую часть времени сам ковыряет в гараже, а кто то тратит на ТО и кредит.

    Предпочитаю чинить 10+ летнего корча. Если лениво в гараже (лично мне в кайф иногда поковыряться), то можно на нормальной СТО, так же попивая кофеёк. Вот потрачу я на свой корч двуху за год, если надо будет - продам за те же бабки примерно что брал. Гемора ноль, тачка всегда обслужена, потеря за год двухи - это гораздо меньше, чем потеря за год на удешевлении новой тачки. И при этом я не связан никакими кредитными обязательствами и не буду переживать ежели ластауку кто-то царапнет на парковке.

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 февраля 2019 09:57
    АлексВл:

    Собираюсь купить Атлас после устранения косяков
    Вопросы еще есть ?

    Есть. В кредит?))

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 09:58
    АлексВл:

    Какой еще турбоатлас.? Речь о 2.4

    2,4 есть смысл рассматривать только при установке газа, иначе какая разница. если не верить в китай, то что один, что второй моторы могут быть одинаково ломучими. при этом либо работает гарантия и денег своих не тратишь, либо чинишь за свои, а тут уже нужен толковый моторист. всё сразу в моторе не крякнет, а поршневую перебирать особой разницы нет, что в бурбе, что в атмо, да и цена в данном случае не будет в разы отличаться.
    а если за турбину разговор, то её как раз надо ещё ушатать суметь, особенно при такой задумчивой, как рассказывают, коробке.
    прямой впрыск - форсунки там скорее всего такие же как и на моторах "нормальных" производителей.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 11 февраля 2019 10:03
    kædɨlæk:

    АлексВл:

    Какой еще турбоатлас.? Речь о 2.4

    2,4 есть смысл рассматривать только при установке газа, иначе какая разница. если не верить в китай, то что один, что второй моторы могут быть одинаково ломучими. при этом либо работает гарантия и денег своих не тратишь, либо чинишь за свои, а тут уже нужен толковый моторист. всё сразу в моторе не крякнет, а поршневую перебирать особой разницы нет, что в бурбе, что в атмо, да и цена в данном случае не будет в разы отличаться.

    Цена на ЗЧ может отличаться ой )

    kædɨlæk:

    а если за турбину разговор, то её как раз надо ещё ушатать суметь, особенно при такой задумчивой, как рассказывают, коробке.

    Бурбу ушатать - проще пареной репы
    Лей масло у дилера, из бочки одно на все машины
    Меняй масло раз в 10-15тык а не по моточасам
    И главное - глуши сразу, как приехал, чтобы не жечь дорогое топливо !

    kædɨlæk:

    прямой впрыск - форсунки там скорее всего такие же как и на моторах "нормальных" производителей.

    Они стоят негуманно + ТНВД. И топливо с канистрочек )

    тыцтыцтыц
  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 февраля 2019 10:06 Редактировалось Malexion, 1 раз.
    Борис_Ю:

    можно на нормальной СТО, так же попивая кофеёк

    Чтоб найти где эти "нормальные СТО".

    Борис_Ю:

    Вот потрачу я на свой корч двуху за год, если надо будет - продам за те же бабки примерно что брал.

    Я потратил на своего 3к$ за два года. И это только запчасти и сервис. Доводил до ума и поломки в процессе эксплуатации. Но зато да - продам за то, за что и купил. Может чуть дороже.

    Борис_Ю:

    Гемора ноль, тачка всегда обслужена

    А вот тут как повезёт. Может у Вас Toyota и проблем нет. А моя сюрпиризы любит иногда подкидывать. Например порвало тросик электроручника на днях. Официально он не ремонтопригоден. Новый механизим - 1000$, б/у 210$. Пришлось самому изощряться и восстанавливать. И сам бы не сделал, если бы не обильное кол-во инструментов, сварок и прочего у брата.

    Борис_Ю:

    Если лениво в гараже (лично мне в кайф иногда поковыряться)

    Мне тоже в кайф. Но не при холодах, не при обижающейся жене, не из ямы делая подвеску.

    Борис_Ю:

    не буду переживать ежели ластауку кто-то царапнет на парковке.

    Моя по внешнему виду - как из салона и конечно же без Каско (постоянно все спршивают новая ли она). Я за неё больше переживаю, чем за Атлас на Каско.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 февраля 2019 10:11
    Борис_Ю:

    Ну так тем более. Приходите на работу пешком и работаете до обеда ради того что у вас Атлас пылится под окном. Какой в этом смысл?

    лучше посчитайте сколько на продукты у вас уходит. и на мобильную связь.
    окажется что если жрать только ливерку с батономи квашеной капустой, а звонить только по очень большой надобности из таксофона - то денег тоже много можно сэкономить. а если жить при этом в подвале или под мостом, то тоже приличная сумма денег будет экономиться.
    только вопрос, вы деньги что, солите в бочках, что так за их экономию радеете? без финансовой "подушки" даже 10% дохода это дорого. а если она есть, то 30% вполне вменяемая сумма. это же не всю жизнь платить, а всего 3 года.