Ответить
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 октября 2019 13:42
    ПохДым:

    нормальные за 25тык.км не ломаются

    в ВАГе на 20 тысячах поменял сайлентблок переднего рычага. раздолбался в дрова. так что - тигуан уже ненормальный и его брать нельзя?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 18 октября 2019 14:05

    Ну норм, замена руля как бы вроде и не косяк))) В тот же день заменили?

    Добавлено спустя 20 минут 49 секунд

    https://bamper.by/zapchast_kpp-avtomaticheskaya-akpp/22893-20483967/
    Действительно полно))) Пробежался по первым ссылкам, ощутил что в понимании джилефилов много. Уже даже и восстановленная трансмиссия за почти 2 штуки продается)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 18 октября 2019 14:47
    pyp-1979:

    Уже даже и восстановленная трансмиссия за почти 2 штуки продается)))

    кривыми п=ручками и кетайскими запчастями? Лол.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 октября 2019 15:18
    pyp-1979:

    Пробежался по первым ссылкам, ощутил что в понимании джилефилов много.

    а чего вам не хватает? бампера есть, оптика есть, стёкла есть, двери есть, даже бочины (проёмы/крылья/четверти) есть. разве что крыши ещё нет.
    так что ремонтировать после ДТП уже есть чем.
    я понимаю если у вас 20 машин в очереди на ремонты после ДТП - то может и не хватит. а для одной машины запчасти найти реально.

  • VIK66 Member
    офлайн
    VIK66 Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #1928383

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 18 октября 2019 15:33

    не хватает ложки дерьма в бочке меда.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 18 октября 2019 16:15
    ПохДым:

    и вы этому верите?
    а статистика.. на белстате тоже статистика...

    В отличие от Белстата, данная статистика собирается негосударственной организацией по статистике продаж. Реальных продаж авто. Так что нравится вам или нет — это лично ваши проблема. Данная статистика вполне объективна. И ваше с ней несогласие говорит скорее о вас. Солнце восходит и заходит независимо от вашего желания. Так и тут. Люди покупают, как бы вы не хотели иного.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • TYLER Senior Member
    офлайн
    TYLER Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #3910

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 октября 2019 16:18
    dedof:

    .... лично мое видение кредита таково. Могу я 200$ в месяц отложить в кубышку и собирать 7 лет на машину или сразу купить ее и те же 200$ отдавать со стимулом. При одинаковых затратах в первом и втором случае.
    Я выберу кредит и буду владеть сразу. А просчитать,что будет через 7 лет с нашей экологией и ситуацией нереально. Сегодня ты можешь отдать 200$, а завтра может камаз нарушить планы на жизнь. Да и еще много случаев по которым люди умирают здоровыми)))

    Вас не смущает, что якобы дешевый кредит толкает на покупку того, на что пришлось бы копить 7 лет?

    the best things in life aren't things
  • dedof Member
    офлайн
    dedof Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #271908

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 октября 2019 16:52 Редактировалось dedof, 2 раз(а).
    elemen:

    dedof:

    Я выберу кредит и буду владеть сразу

    Лить в уши клиенту ценность владения (с)
    Никогда муж жены маркетолога джилей не был близок к провалу

    Я очень далек от маркетинга)))смеюсь с тро ло ло))) просто падаю)))
    Я хочу поменять свой древний форд на джили атлас) обрисую тебе писарчуку свой статус и принадлежность)
    Если ты думаешь,что я голодранец,то напиши пожалуйста в налоговую, что бы перестали с меня налог за вторую квартиру сшибать)
    У меня жена, пасынок, две собаки и два кота,я их всех содержу и мог бы и тебя прокормить, если бы усыновил, но надеюсь мне не придется это делать) уж лучше джили атлас в кредит возьму и мне на все хватит денег)

    Alex25:

    dedof:

    А по кредиту будут наследники расплачиваться? Отличная идея :D

    Так по кредиту авто в залоге у банка)не платишь-даришь банку авто)многие умудряются продать авто и не отдать деньги вариантов куча) может дтп случится с повреждением более 51% автомобиля и по каско получишь все деньги и если повезет то в плюс) и после решишь как быть с банком,отдать или платить по исполнительному листу 50%от зп и никогда не выплатить)
    Все остальное для всех тролей)
    Все как вы тут говорите «нормальные» авто, стоят по кредиту намного дороже и «нормальными могут быть только для вас, вы не думали об этом? Для меня не нормальные это мерседес(ломучее и дорогое) тойота(переплата за имя),форд куга к примеру(форум профильный почитайте, как там на 5000 акпп меняют и двери с капотом красят по гарантии) про мой форд эскейп могу рассказать маркетологам не от джили)
    Купил в 2015 году за 7300$,ввалил в него более 4000$,стоит теперь по первому предложению перекупов 4500$. А теперь тут же на онлайнере открываем бу тигуаны,хонды црв, тойоты рав4 и смотрим по сколько лет ликвид не могут продать))) они же покупали их с учетом ликвидности на вторичке)а поставили бы 8000$ за 2011 год тигуа и продали бы) но не за 12000$. Вся ваша воспетую ликвидность у меня было только в 2011 году, когда я продал мазду трибьют в казахстан за 12000$,купленную на три года ранее за 9200$. Ни одной машины более не продавал в плюс)
    Следующий пример мерседес гл 3,5 дизель 2008 года,купленный моим другом 9 лет назад за 53000$. Два раза ремонт акпп, капиталка мотора, 2 раза рейка рулевая,пневма несколько раз и теперь цена от перекупов 11000$,а он его за 12000 продать не может. Пробег правда 550000 км у него. А мне нужна машина на 10000 км в год. И явно это не тигуан бу 2016 года с мотором 1,4 и дсг за15500$ и не хонда црв 2012 года за 14700$ пусть и с хорошим мотором))) по коментам под лбъявками они их срзау купленные новыми и ликвидными выставили на продажу и до сих пор продают)
    И я больше чем уверен,что процентов 90 нынешних тролей ездят на таком уг, в которое я бы не сел и за даром)
    А теперь побрызгайте слюной и об стену долбаните свои умные бошки

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 18 октября 2019 16:57
    dedof:

    Так по кредиту авто в залоге у банка)

    вы кредит с лизингом не попутали?

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • dedof Member
    офлайн
    dedof Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #271908

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 октября 2019 17:09
    TYLER:

    dedof:

    .... лично мое видение кредита таково. Могу я 200$ в месяц отложить в кубышку и собирать 7 лет на машину или сразу купить ее и те же 200$ отдавать со стимулом. При одинаковых затратах в первом и втором случае.
    Я выберу кредит и буду владеть сразу. А просчитать,что будет через 7 лет с нашей экологией и ситуацией нереально. Сегодня ты можешь отдать 200$, а завтра может камаз нарушить планы на жизнь. Да и еще много случаев по которым люди умирают здоровыми)))

    Вас не смущает, что якобы дешевый кредит толкает на покупку того, на что пришлось бы копить 7 лет?

    Если вы конечно не про то, что машина должна быть там сколько то месячных зп,то:
    За 10000$ я не нашел ничего хорошего на барахолке и решил кредитоваться. Покататься думаю лет 7-10.
    Все предложения по кредиту по ежемесячному платежу в районе 580 и выше рублей. Там и куга и тигуан и хавал ф7 и киа спортейдж и некоторые даже 10 лет с одной суммой)у атласа 450 руб (при первоначальном взносе 8500$)и это та сумма, которую мне не жалко отложить в счет авто будущего или настоящего(но только не в ремонт 15-ти летнего).
    Все машины как по мне стоят не дороже 10000$ новые, все цены, которые нам выкатывают это маркетинг,налоги и прочая лабудень. Это как айфон при стоимости 230$,продается за 1400$.
    Поэтому рассмотрел, как кредитный продукт. Знаю, что сервис не налажен(но есть али экспресс и ушлые россияне,которые привезут все),кстати на свою машину я тоже запчасти жду от трех дней и до двух недель ( на что то редко ломающееся). Плюс благодаря резонансу при упоминании джили атлас, расцениваю это,как плюс при сильном залете с авто) на онлайнер статейку накропал и у тебе сам главный китаец приедет и все поменяет)))

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Alex25:

    dedof:

    Так по кредиту авто в залоге у банка)

    вы кредит с лизингом не попутали?

    Лизинг так тот все забирает и всегда и в договоре пункт есть в пользу лизингодателя)
    Банк же оформляет залог автомобиля после того, как пройдено то и сделано каско. (Кажется 10 дней на это дается)И согласие супруга или супруги, что нет возражений на залог. Это если сумма кредита большая, как я понял. При дтп, краже авто и прочем,деньги получает от каско владелец, а не банк. Есть еще под поручительство кредиты.
    В любой салон позвонить и сказать хочу машину в кредит и банк сам перезвонит и можно все спросить и уточнить. Если просишь расчет по кредиту,то они всего этого не рассказывают)

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 18 октября 2019 17:40
    VIK66:

    не хватает ложки дерьма в бочке меда.

    Ложки дерьма в бочке дегтя, так будет точнее)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Unforgiveable Member
    офлайн
    Unforgiveable Member

    208

    4 года на сайте
    пользователь #2840271

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 18 октября 2019 20:10

    dedof, да вы успешный человек, никак иначе.

  • dedof Member
    офлайн
    dedof Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #271908

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 октября 2019 20:14 Редактировалось dedof, 1 раз.
    Unforgiveable:

    dedof, да вы успешный человек, никак иначе.

    Прямо в точку и моя мама,мне так говорит)))

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 18 октября 2019 20:26
    dedof:

    Лизинг так тот все забирает и всегда и в договоре пункт есть в пользу лизингодателя)
    Банк же оформляет залог автомобиля после того, как пройдено то и сделано каско.

    Лизинг - это машина взаймы у лизинговой конторы, с возможностью выкупа.
    Пока последнюю копейку конторе не отдашь - машина не твоя.
    Поэтому если до копейки не заплатил - машину заберут назад.
    Если разбил по каско - лизинговая контора заберет и машину, и деньги на ремонт тоже.
    И то, что оплачено за лизинг - тоже.

    Кредит - это деньги взаймы у банка.
    Возможно под залог ценностей, в том числе машины.
    Банку нет смысла забирать разбитую машину по каско.
    Банку важна вся сумма, взятая взаймы.
    Поэтому оставит разбитый хлам владельцу, и сделает все, чтобы вернуть сумму долга с процентами полностью.

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 19 октября 2019 01:24
    Патап:

    dedof:

    Лизинг так тот все забирает и всегда и в договоре пункт есть в пользу лизингодателя)
    Банк же оформляет залог автомобиля после того, как пройдено то и сделано каско.

    Лизинг - это машина взаймы у лизинговой конторы, с возможностью выкупа.
    Пока последнюю копейку конторе не отдашь - машина не твоя.
    Поэтому если до копейки не заплатил - машину заберут назад.
    Если разбил по каско - лизинговая контора заберет и машину, и деньги на ремонт тоже.
    И то, что оплачено за лизинг - тоже.

    Кредит - это деньги взаймы у банка.
    Возможно под залог ценностей, в том числе машины.
    Банку нет смысла забирать разбитую машину по каско.
    Банку важна вся сумма, взятая взаймы.
    Поэтому оставит разбитый хлам владельцу, и сделает все, чтобы вернуть сумму долга с процентами полностью.

    Итого халявы не будет. Все это от лукавого, если только не для бизнеса. Если шмотье типа тачки, телефона в кредит/лизинг это зашквар имхо

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 19 октября 2019 01:53 Редактировалось dendare, 1 раз.
    whitebea.r:

    Если шмотье типа тачки, телефона в кредит/лизинг это зашквар имхо

    А в чем зашквар Атлас в льготный кредит?

    Ведь из статьи на онлайнере:

    «В III квартале 2019 года прирост потребительских цен, как и ожидалось, замедлился и в сентябре в годовом выражении составил 5,3% против 5,7% в июне 2019 года», — говорится по итогам заседания. По оценкам Нацбанка, к концу года инфляция стабилизируется вблизи 5%.

    Фактически, Атлас в льготный кредит для тех, кто считает это достойным авто - это выгодная покупка, если нет всей суммы, да даже если и есть и решили купить Атлас, то лучше не всю сумму потратить на авто, а прокредитоваться по максимуму.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8788

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8788
    # 19 октября 2019 07:12
    dedof:

    Unforgiveable:

    dedof, да вы успешный человек, никак иначе.

    Прямо в точку и моя мама,мне так говорит)))

    Сыну маминой подруги не хватает только китайского паркетника для полного шчасцья

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 19 октября 2019 11:25
    whitebea.r:

    .....в кредит/лизинг это зашквар имхо

    лет 20 назад я тоже так думал.
    Пока не воспользовался кредитом.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 19 октября 2019 12:01 Редактировалось Berezina, 1 раз.
    Патап:

    Лизинг - это машина взаймы у лизинговой конторы, с возможностью выкупа.
    Пока последнюю копейку конторе не отдашь - машина не твоя.
    Поэтому если до копейки не заплатил - машину заберут назад.
    Если разбил по каско - лизинговая контора заберет и машину, и деньги на ремонт тоже.
    И то, что оплачено за лизинг - тоже.

    Только вы забываете, что в развитой стране именно выплаты по лизингу формируют цену на б/у авто.
    Т.е. все, что пользователь лизинговой машины отдал конторе, владелец авто просто потеряет из-за снижения цены на б/у авто.
    Вопрос - нафига при тех же затратах потом заниматься еще и продажей своего старого авто?

    Единственный минус лизинга в развитой стране это ограничения на пробег. В сша это обычно 25 тыс в год. Если больше, то доплаты.
    И это в основном в течение периода 3 года.
    Конечно, если планировать владеть авто более 3-х лет, то личное владение становится выгоднее. И чем больше период владения, тем выгоднее личное владение.
    А если есть желание каждые 3 года ездить на новых авто, то лизинг выгоднее.

  • dedof Member
    офлайн
    dedof Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #271908

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 октября 2019 12:14 Редактировалось dedof, 1 раз.
    elemen:

    dedof:

    Unforgiveable:

    dedof, да вы успешный человек, никак иначе.

    Прямо в точку и моя мама,мне так говорит)))

    Сыну маминой подруги не хватает только китайского паркетника для полного шчасцья

    Много чего не хватало,но тебе видней) ,внук ванги