• Elbarto4 MemberАвтор темы
    офлайн
    Elbarto4 Member Автор темы

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 октября 2017 20:00

    Правильно понял что мышь тоже входит в стоимость и идет в комплекте? Стоит брать? С качеством порядок? Цена заманчивая все таки, за полноценную клаву, да еще и оптическую мышь в придачу.

  • Male12 Neophyte Poster
    офлайн
    Male12 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2330045

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 октября 2017 22:43

    Ну свен никогда цены не завинчивает за свои дивайсы. Этот набор очень простой и бюджетный. Я купил себе такой для работы за компом и все устраивает. Так что если для простой работы это даже очень хороший комплек да еще и за копейки.

  • aaaarrr Junior Member
    офлайн
    aaaarrr Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #241046

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 октября 2017 13:23

    для обычной офисной работы - выше крыши. sven одни из самых лучших в соотношение живучесть-цена-качество. брали на офис таких - живут..

  • ARAHNID Member
    офлайн
    ARAHNID Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #330035

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 29 октября 2017 23:49

    Набор неплохой, тупо заняли свою ценовую нишу, его и делали на заводах или где там Sven с тем расчётом на массовые закупки лиц для офисной среды, стоимость только подтверждает мои мысли. Была бы у меня какая ЧУП своя, как раз на старт взял бы пару таких наборов.

  • Elbarto4 MemberАвтор темы
    офлайн
    Elbarto4 Member Автор темы

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 октября 2017 16:36 Редактировалось Elbarto4, 1 раз.

    Народ, давайте конкретно по клаве и мыши, а не по производителю, он меня не интересует. Качество сборки, громкость нажатий, остаются ли отпечатки? У мышки сенсор нормально работает?

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 октября 2017 19:43

    Конкретно по набору SVEN Standard 310 Combo, покупал своему отцу в подарок, но т.к. часто пользуюсь его компом, то была возможно пощупать и самому. Девайсы не разбирал, поэтому о качестве пайки не могу судить, но я думаю, тот факт, что всё работает безукоризненно говорит сам за себя. Ход клавиш лёгкий, сильного звука клацания нет. У мыши замечательный отклик, с сенсором всё в порядке.

  • ARAHNID Member
    офлайн
    ARAHNID Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #330035

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 31 октября 2017 17:53
    tory3310:

    Конкретно по набору SVEN Standard 310 Combo, покупал своему отцу в подарок, но т.к. часто пользуюсь его компом, то была возможно пощупать и самому. Девайсы не разбирал, поэтому о качестве пайки не могу судить, но я думаю, тот факт, что всё работает безукоризненно говорит сам за себя. Ход клавиш лёгкий, сильного звука клацания нет. У мыши замечательный отклик, с сенсором всё в порядке.

    А батьке как? Он же чаще Вас за ПК сидит или ему не принципиально, подарили мышь с клавой и шик.

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 1 ноября 2017 11:50

    Можно уточнить по клаве- есть ли у неё ножки для наклона? Хочу взять такой набор для дочери. Хорошо бы его, конечно, в живую увидеть, но вот в 5-м элементе нет таких (были, но разобрали, говорят), а тут ссылки только на интернет-магазы... Ещё скажите, на мышке отпечатки остаются, в смысле интересует -пластик лепит на себя всё подряд или нет?

  • Elbarto4 MemberАвтор темы
    офлайн
    Elbarto4 Member Автор темы

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 ноября 2017 20:26

    tory3310, спасибо за отклик, инфа была полезной. Комплект уже купил, в порядке сборка, клава действительно громко не клацает, мышью пользоваться удобно.
    Ann-tess Ножки, чтобы поднять клаву на удобный уровень есть, небольшие, но вряд ли отломаются, это придется еще умудриться. Пластик самый обычный, ничего особенно.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 ноября 2017 11:45

    Батя вообще в восторге, ему можно было и пропроще, но я подумал что куплю сразу комплект и понадёжнее, что б уже не парился он с этим. Работает исправно, ход клавиш мягкий и тихий, а что ещё для клавы-то нужно? Да, ножки есть. Пластик обычный, я б не сказал что он слишком маркий, у отца вроде чистенькая стоит, хотя вряд ли он её часто чистит

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 ноября 2017 17:12

    Понравилось, что корпус мышки симметричный. У меня в семье и левши, и правши. так что актуально. Но цена, естественно, больше всего радует.

    Ann-tess:

    Хорошо бы его, конечно, в живую увидеть, но вот в 5-м элементе нет таких (были, но разобрали, говорят)

    Интересно, какова разница в цене между магазином и интернет-магазином....

  • Elbarto4 MemberАвтор темы
    офлайн
    Elbarto4 Member Автор темы

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 20 ноября 2017 12:24
    Рантье:

    Понравилось, что корпус мышки симметричный. У меня в семье и левши, и правши. так что актуально. Но цена, естественно, больше всего радует.

    Мне такими тоже всегда удобнее пользоваться было, хотя пробовал разные за свою жизнь. У sven эргономика мыши позволяет по пол дня пользоваться без напряжения на руку, комфортно.

    Рантье:

    Интересно, какова разница в цене между магазином и интернет-магазином....

    Процентов двадцать обычно, если без скидок, акций и проч.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 ноября 2017 14:37

    Разница в цене всё же есть, особенно важно если вы как раз к бюджетным моделям присматриваетесь, как в данном случае. В интернет-магазах всегда проще найти товар. Насчёт удобства мыши для правши и левши, то, например, в офис лучше всего именно такие брать. За моим компом часто приходится гостить начальнику-левше, я думаю он рад, что форма мыши не препятствует этому. А в этом комплекте ещё и раскладка крутая, без выкрунтасов.

  • Elbarto4 MemberАвтор темы
    офлайн
    Elbarto4 Member Автор темы

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 ноября 2017 10:43

    У клавы кстати мембранки качественные, хотя были по этому поводу опасения, в силу низкой стоимости комплекта. Но вот уже несколько дней набираю текст на ней, ход стал привычным, клава совсем не шумная. По высоте удобно.