Ответить
  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 14 января 2009 23:45

    Летит человек из США. Купил там ноут за 500$. В Штатах на фирме дали еще один ноут, но б.у. для выполнения работ. Как их правильно провезти через таможню?

  • wp Senior Member
    офлайн
    wp Senior Member

    697

    19 лет на сайте
    пользователь #25157

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 18 января 2009 06:12

    ехал с зеркалкой, ноутом через польскую таможн .+ на обратном пути купил айпод. вопросов не возникало.

    причем тут айпод? :)

    невыносимая легкость бытия
  • solidus Senior Member
    офлайн
    solidus Senior Member

    1086

    18 лет на сайте
    пользователь #60772

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 4 февраля 2009 22:59
    Iliya:

    Летит человек из США. Купил там ноут за 500$. В Штатах на фирме дали еще один ноут, но б.у. для выполнения работ. Как их правильно провезти через таможню?

    заполняешь деклорацию, прикладываешь чеки в подтверждение, что сумма покупок не превышает 1000 евро. И вперед! :super:

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 27 мая 2009 00:02

    продублирую вопрос выше.

    Буду лететь через минск-2 из США. Хочу привезти с собой как минимум один нетбук, два айфона, один айпод.

    Возникнут ли проблемы? Или это всё в рамках дозволенного?

    Заранее спасибо

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 27 мая 2009 08:30

    hardcoreASH, ну если убедите таможенника, что сумма товаров не превышает 1000 евро, то в рамках дозволенного. а если нет, то таможенник посчитает стоимость по нашим местным ценам и заплатите растаможку. Это, конечно, если на досмотр в зеленом коридоре нарветесь, что маловероятно, но вполне возможно.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 мая 2009 08:58
    hardcoreASH:

    продублирую вопрос выше.

    Буду лететь через минск-2 из США. Хочу привезти с собой как минимум один нетбук, два айфона, один айпод.

    Возникнут ли проблемы? Или это всё в рамках дозволенного?

    Заранее спасибо

    Начхать таможне на твои "нетбук, два айфона, один айпод". Только не в упаковке вези.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 27 мая 2009 11:21

    Полагаю, что сейчас, в свете скорого снижения нормы беспошлинного ввоза до 1000 до 200 евро, имеет смысл всю технику при вывозе декларировать, чтобы при обратном ввозе проблем не было.

    Вопрос еще, как с лицензиями на ПО? Наши, насколько я не знаю, не смотрят. При въезде в США могу проверить наличие лицензионной наклейки на винду. А как в Европе? И проверяют ли соответствие винды и лицензии? Если на наклейке windoze 2000 pro, а реально windoze XP pro?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 27 мая 2009 11:33

    А как в Европе? И проверяют ли соответствие винды и лицензии? Если на наклейке windoze 2000 pro, а реально windoze XP pro?

    это что, заставляют включать ноут и смотрят что установлено? да ну, гонево какое-то. скока ни летал с ноутам даже не видел чтоб кто-то включал его, не то что проверять лицензию. Даже когда попал под выборочный шмон с пересадкой во франкфурте на хитроу, заставили даже носки снять и аккумулятор из ноута достать, и тогда никто не включал его.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 155571 Member
    офлайн
    155571 Member

    406

    15 лет на сайте
    пользователь #155571

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 27 мая 2009 11:34
    DVK:

    Вопрос еще, как с лицензиями на ПО? Наши, насколько я не знаю, не смотрят. При въезде в США могу проверить наличие лицензионной наклейки на винду. А как в Европе? И проверяют ли соответствие винды и лицензии? Если на наклейке windoze 2000 pro, а реально windoze XP pro?

    Никто никогда ничего не смотрит.

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 27 мая 2009 11:57

    А когда снижают эти нормы?

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 27 мая 2009 12:21
    hardcoreASH:

    продублирую вопрос выше.

    Буду лететь через минск-2 из США. Хочу привезти с собой как минимум один нетбук, два айфона, один айпод.

    Возникнут ли проблемы? Или это всё в рамках дозволенного?

    Заранее спасибо

    Прилетел из штатов на прошлой неделе, NY-Москва-Минск. Когда прилетели в минск никто даже паспорт не смотрел. т.к. прилетел из москвы.

    Сложилось такое впечатление что везти можно было все что угодно, единственное что в Москве могут докопаться.

    Так что имхо на данный момент NY-Москва-Минск самый оптимальный вариант, если мног очего везете.

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 27 мая 2009 12:23
    DVK:

    Полагаю, что сейчас, в свете скорого снижения нормы беспошлинного ввоза до 1000 до 200 евро, имеет смысл всю технику при вывозе декларировать, чтобы при обратном ввозе проблем не было.

    Это точно!

    DVK:


    Вопрос еще, как с лицензиями на ПО? Наши, насколько я не знаю, не смотрят. При въезде в США могу проверить наличие лицензионной наклейки на винду. А как в Европе? И проверяют ли соответствие винды и лицензии? Если на наклейке windoze 2000 pro, а реально windoze XP pro?

    При въезде в США могут официально забрать любую технику на проверку, но такие случаи ооочень редки.

    И всем пофиг какое у тебя ПО. А если я решил обновить софт и другую ОС поставить, что нельзя? забей

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 27 мая 2009 12:25
    MD:

    это что, заставляют включать ноут и смотрят что установлено? да ну, гонево какое-то. скока ни летал с ноутам даже не видел чтоб кто-то включал его, не то что проверять лицензию. Даже когда попал под выборочный шмон с пересадкой во франкфурте на хитроу, заставили даже носки снять и аккумулятор из ноута достать, и тогда никто не включал его.

    Меня пару раз просили включить в штатах. Включил, посмотрели что винда загружается и все, ничего более.

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 27 мая 2009 12:33

    nett, а если б не загрузилась, тогда что?:) нарпмер, ноут сломаный. я в декабре летел из вены, у меня на ноуте была разбита ЖКИ матрица. и смысл его включать такой было бы?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 27 мая 2009 15:13
    MD:

    А как в Европе? И проверяют ли соответствие винды и лицензии? Если на наклейке windoze 2000 pro, а реально windoze XP pro?

    это что, заставляют включать ноут и смотрят что установлено? да ну, гонево какое-то. скока ни летал с ноутам даже не видел чтоб кто-то включал его, не то что проверять лицензию. Даже когда попал под выборочный шмон с пересадкой во франкфурте на хитроу, заставили даже носки снять и аккумулятор из ноута достать, и тогда никто не включал его.

    Дык, я об этом и спрашиваю. Сверяют наклейку вендовую с реальным софтом или нет? Выходит, не сверяют.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 мая 2009 17:10

    Буду лететь через минск-2 из США. Хочу привезти с собой как минимум один нетбук, два айфона, один айпод.

    Возникнут ли проблемы? Или это всё в рамках дозволенного?

    Подключаете каждый ифон на разного оператора и дело пучком. Берите опыт с мужа певидцы Валерии, которого задержали временно с 4 ифонами, верту и т.п.. Погуглите, если интересны подробности.

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 31 мая 2009 01:11

    чтото я не понял.

    До 1000евро можно везти?

    А как им доказать, что мой товаар до 1000:)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 31 мая 2009 06:50
    hardcoreASH:

    До 1000евро можно везти?

    А как им доказать, что мой товаар до 1000:)

    Пока можно.

    Товар? Нельзя вообще, даже до 100 евро.

    Можно предметы для личного пользования.

    Доказывать инвойсами, чеками и т.п. При этом таможенник может усомниться в подлинности твоих бумаг и провести оценку самостоятельно, исходя из белорусских рыночны цен.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • sash_b Senior Member
    офлайн
    sash_b Senior Member

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #84609

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 31 мая 2009 10:37
    DVK:

    При въезде в США могу проверить наличие лицензионной наклейки на винду. А как в Европе? И проверяют ли соответствие винды и лицензии? Если на наклейке windoze 2000 pro, а реально windoze XP pro?

    летаю постоянно с ноутом - ничего не проверяют.

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 31 мая 2009 12:42 Редактировалось emend, 1 раз.

    У меня уже два раза проверяли ноут и один раз мобилу во франкфурте. Но проверяли только внешне - чистили клавиатуру :D

    Похоже, на взрывчатку-наркотики. В РБ никогда не проверяли.