Ответить
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 15 мая 2007 11:44

    Ultra Breeze, конфискат берется преимущественно не из ручной клади физлиц, а из товара. А рекламу от ноутбуков отклеивать надо сразу после покупки. А без рекламы информацию о том, сколько твой ноут стоит, можно получить только из номера модели, который не пойми где напечатан на бумажке. Исходя из этого, способы становятся очевидными.

    (подписи тоже не будет)
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 15 мая 2007 12:19

    Ветку пролистал, возможные проблемы из-за самих аппаратов понятны.

    А есть ли проблемы из-за софта, который на тем стоит? Лезут ли проверять легитимность установки, например Виндовз?

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 15 мая 2007 15:33

    Jurenja, делать им больше нечего.

    Теоретически могут забрать на предмет "а не содержится ли там информация, поедставляющая..." (одно время в М2 даже надо было заранее сдавать на проверку), только практически это будет означать "денег хочу", потому что если кто-то постарается инфу в компе скрыть, найти ее в разумные сроки не будет никакой возможности.

    P.S. Во втором полугодии ожидается проверка ГТК со стороны КГК. Возможны спонтанные сюрпризы.

    (подписи тоже не будет)
  • SportElite Nokia Team
    офлайн
    SportElite Nokia Team

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #67757

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 июня 2007 13:17

    Всем привет. Товарищ уехал в Америку на работу. Я хочу, чтобы он привез мне ноутбук MacBook Pro, с новой матрицей и прочей фигней. Стоит он там почти 4к. Как его провезти в коробке сюда, если возврат не через Москву? Сколько прийдется платить? Спасибо за ответ

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 29 июня 2007 15:19
    SportElite:

    Как его провезти в коробке сюда, если возврат не через Москву?

    упаковочная коробка будет очень дорого стоить. Оно тебе надо?

    я бы сделал так:

    1. упаковочную коробку выкинуть

    2. купить сумку для нотбука, попользовать ее некоторое время, лучше в пыльных местах

    3. перед поездкой положить аппарат и причиндалы в сумку и ехать спокойно

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 29 июня 2007 15:50
    SportElite:

    Всем привет. Товарищ уехал в Америку на работу. Я хочу, чтобы он привез мне ноутбук MacBook Pro, с новой матрицей и прочей фигней. Стоит он там почти 4к. Как его провезти в коробке сюда, если возврат не через Москву? Сколько прийдется платить? Спасибо за ответ

    Как обычно - ноутбук отдельно, коробочку отдельно.

    P.S. В России недавно изменились пошлины на ноутбуки. Цены пишут подняться должны на 20-25%.

  • YYZ Senior Member
    офлайн
    YYZ Senior Member

    1986

    19 лет на сайте
    пользователь #28399

    Профиль
    Написать сообщение

    1986
    # 3 июля 2007 09:34

    Никаких проблем. Абсолютно.

    Летаю часто.

  • SportElite Nokia Team
    офлайн
    SportElite Nokia Team

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #67757

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 3 июля 2007 10:09

    YYZ, можно поподробнее. Куда должен подевать ноутбук после покупки. Коробку выкидывать или нет? ИЛи просто брать его с собой как ручную кладь, а потом проходить с лицом похожим на топор. В общем, если можно, до мелких деталей. Не хочеться платить 1к за растоможку:(

    Насколько я знаю из Польши привезти ноут без проблем под идом того, что ты едешь с учебы, но тут тоже масса голимых моментов. Если спросят студак или еще что-то. Я надеюсь на Вашу помочь. Заранее спасибо:)

  • YYZ Senior Member
    офлайн
    YYZ Senior Member

    1986

    19 лет на сайте
    пользователь #28399

    Профиль
    Написать сообщение

    1986
    # 3 июля 2007 10:28

    SportElite, какая растаможка? Читай законодательство.

    Ввоз одного ноутбука УЖЕ ДАВНО беспошлинный. На пересылку пошлина осталась.

  • julia Senior Member
    офлайн
    julia Senior Member

    1104

    23 года на сайте
    пользователь #152

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 3 июля 2007 10:53

    SportElite, да им помоему абсолютно пофиг на буки, главное чтобы не двд и т.д... правда два года назад когда улетала пугали, что придется платить растаможку по возвращении, так что пришлось декларировать бук и даже кпк, в прошлом году разве, что доколупались, а не двд ли это, я грю бук, показать? Просветчик грит ненадо...

    В этом году шагаю в зеленый коридор, спросили сигареты, спиртное, я грю нету и интерес у них пропал ко мне. А если новый мне кажется не стоит дразнить гусей, в бин упаковку, а еще думаю лучше наклейки на кнопки русские приклеить заблаговременно, тогда уж точно комар носа не подточит. ;)

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 3 июля 2007 11:12

    julia, Наклейки на MacBook Pro - это извращение и садизм. Хуже, чем iPhone в през... в смысле, в силиконе. Там же подсветка клавиатуры, она же работать перестанет!!!

    Совершенно верно: бук отдельно в сумке, мануалы привозить другим разом, если они так уж очень нужны. YYZ, делать это надо для того, чтобы убедить таможню, что он стоит не больше 1200 (читай законодательство, внимательно).

    SportElite, на все просьбы "показать студак" ты имеешь полное право вежливо отправлять их по адресу. Во-первых, у тебя нет никакой обязанности носить его с собой, да и отчитываться о целях своей поездки тоже. Во-вторых, даже если бы он был - типа наши пограничники/таможенники там что-то поймут? "Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?" Вообще, зачем выдумывать без причины и безо всякого повода? Тут даже тупой сообразит, что что-то нечисто.

    (подписи тоже не будет)
  • SportElite Nokia Team
    офлайн
    SportElite Nokia Team

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #67757

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 3 июля 2007 22:35

    Нашел решение проблемы. ПРичем достачно надежное. В итоге получается, что при покупке бука в США за 3700 + 200 страховка + 250 доставка = 4150. Считаю, что это будет наилучший вариант. Тем более, что бук будет здесь через 1 неделю:) Кому интересно, пишите в личку. Все объясню

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 3 июля 2007 22:49

    Интересно, теперь будут всех щемить или только неверных?

    Книжки-то там детские были. Я такие с удава классе в восьмом качал. Такой контры у каждого второго с вагон будет.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Huster Member
    офлайн
    Huster Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #78966

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 11 июля 2007 22:21

    знакомый из штатов прилетит в сентябре. хочу чтоб ноут мне привез, как лучше поступить чтоб проблем не было. ноут новый.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 12 июля 2007 00:04

    Huster, позвонить на таможню, представиться, назвать фамилию, дату и номер рейса друга и спросить, как (по)ступить :) А если серьезно, то на этой же странице всё написано!

    (подписи тоже не будет)
  • Huster Member
    офлайн
    Huster Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #78966

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 12 июля 2007 00:43

    spacewanderer, короче я думаю пусть коробку со всей макулатурой вышлет по почте, а ноут привезет так

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 12 июля 2007 08:56
    Huster:

    ... пусть коробку со всей макулатурой вышлет по почте ...

    Макулатура весчъ полезная, и необязательно ее почтой, можно и с собой, отдельно от аппарата.

    А какой прок от коробки?

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 12 июля 2007 09:16

    К ноутам на границе никаких вопросов нет, равно как и к цифровикам. А вот к видео-камерам - есть.

    Лично я не ввожу их таким способом, потому мне было не влом уделить 5 минут на таможне при вылете, чтобы заполнить декларацию на временный вывоз.

    Так настояла таможенница. Про ноуты она сказала так - он же не стоит 5000, правда? Ну, скажите, если что 700 долларов, никто не будет цепляться. Так и вышло.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 12 июля 2007 11:35

    Насколько я знаю из Польши привезти ноут без проблем под идом того, что ты едешь с учебы, но тут тоже масса голимых моментов. Если спросят студак или еще что-то. Я надеюсь на Вашу помочь. Заранее спасибо

    Ага особенно с учебы по программе Калиновского... :lol::lol:

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 12 июля 2007 12:03

    888, не, ну если студиозусы будут ехать с БЧБ банданой, увешанные значками как ёлки, и указанный ноутбук будет, надрываясь своими динамиками, хриптеть на весь вагон песни ультравожыка какоого-нибудь, сопровождаемые слайдшоу с белжабы, то сами понимаете. Но предполагается все-таки хотя бы минимальное наличие мазгоў...

    (подписи тоже не будет)