Ответить
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 12 января 2006 18:54
    lamsa9BTN:

    Tochiazuma:


    А в Минске и Москве еще и Таможня в нем роется.

    Таможня уже в твоём присутствии роется - заочно не должна по идее....

    Само собой! Я и не говорил, что заочно - почитай внимательно пост.

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • deXter_blr Junior Member
    офлайн
    deXter_blr Junior Member

    83

    19 лет на сайте
    пользователь #22694

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 января 2006 15:51

    подскажите плз если куплен на ebay компьютер стоимосью например 100usd и послан по почте то скока придется выложить на таможне с предоставлением чека :conf: :conf: :conf:

  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 20 января 2006 18:08

    deXter_blr,

    А на одну страницу назад отмотать ветку слабо !? :spy:

    От 100 евро (для неделимых товаров 120 евро) до 1000 евро (для неделимых товаров до 1200 евро) включительно --------- 30 % от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения суммы 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро)

    http://www.gtk.gov.by/index.php?ch=132

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 26 января 2006 09:55

    НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ ПАРУ ПОСЛЕДНИХ СТРАНИЦ... ИМХО

    СКАЖИТЕ, КТО ВЕЗ НЕДАВНО ЕСТЬ КАКИЕ ТРАБЛЫ КОНКРЕТНО ЩЯС ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ НОУТА ИЗ ШТАТОВ? КАК ВЕЗТИ (РАСПАКОВАННЫМ ИЛИ УПАКОВАННЫМ)?

    СПАСИБО

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 26 января 2006 13:57

    REDWALL,

    почитай 7,8-ю страницы данной ветки.

    В частности цитирую сам себя:

    Последняя информация по ноутам.

    Друг прилетел 10-го декабря 2005 в Минск-2. Так как у него был небольшой перевес - около 15 кг, то таможня сняла пошлину - в общей сумме 42 бакса (если не ошибаюсь по 2 евро за 1 кг).

    Про ноут друг специально спрашивал таможню - типа "я вам таки ни чего не должен" - на что получил почти дословный ответ - "Вам крупно повезло - с 7-го декабря - Рождественские скидки на основании 547 указа Пр. РБ". Вообщем можно ввозить не парится. Даже общую сумму барахла не считали - типа превышает 1000 евро или нет...

    Обидно другое - парень немного отвык от нашей действительности и с целью облегчения ручной клади (которую можно в салон брать) все запцацки от ноутбука положил в багаж.... Сетевой адаптер, две батарейки, диски с драйверами, флэшку и еще кой чего по мелочи... Короче долетело все кроме этой коробочки со всеми причиндалами , хорошо что еще сам ноут не догадался в багаж сдать...

    Если ноут не бросается в глаза как новье и не стоит более 1200 евро, то не будет ни каких траблов. Если новый в упаковке, то вези с собой чек - сколько он тебе там обошёлся (но чтобы меньше 1200 евро).

    Если твой ноут стоит три-четыре штуки баксов, то сильно не дёргайся на таможне - никто внимания не обратит. Ну ноут и ноут, а что у него Intel Core Duo стоит - таможенникам знать не обязательно... А лучше его пылью какой нибудь припудри - что бы был вид слегка поюзанного... :super:

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 января 2006 08:51
    lamsa9BTN:

    Ну ноут и ноут, а что у него Intel Core Duo стоит - таможенникам знать не обязательно...

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ ;) КСТАТИ, ОТКУДА ПРО КОНФИГ МОЕГО НОУТА ЗНАЕШЬ ? ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • mmb Senior Member
    офлайн
    mmb Senior Member

    1945

    19 лет на сайте
    пользователь #24447

    Профиль
    Написать сообщение

    1945
    # 30 мая 2006 13:37

    Спасибо

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 8 августа 2006 18:49

    Хочу купить у западных соседей новый ноут. Фактуру VAT выставят. Возвращают ли сейчас этот самый НДС?

    И обязательное ли условия для польских тов. это запакованный неюзанный вид? Я бы хотел его поюзать с 2 недельки перед вывозом...

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 8 августа 2006 19:29
    TCO:

    Хочу купить у западных соседей новый ноут. Фактуру VAT выставят. Возвращают ли сейчас этот самый НДС?

    И обязательное ли условия для польских тов. это запакованный неюзанный вид? Я бы хотел его поюзать с 2 недельки перед вывозом...

    НДС, который ВАТ возвращают сами поляки на границе, при том условии, что ты его вывозишь... насчет сейчас не знаю, но если б что-то поменялось - не выдавали бы и фактуры скорее всего... насчет неюзаности могу сказать одно - у меня сами вещи не проверяли, смотрели только чеки - не по ноуту, а по куче одежки, в одной из шмоток я вообще была в тот момент одета...

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 8 августа 2006 23:17

    sandi,

    но если б что-то поменялось - не выдавали бы и фактуры скорее всего...

    понимаешь, я точно не знаю, какую фактуру ВАТ они выставляют. Тут еще может быть вариант, что выставляют на фирму (ну вроде: прибыль, пущенная на покупку оброрудования, налоги минус и тыды)

    насчет неюзаности могу сказать одно - у меня сами вещи не проверяли, смотрели только чеки - не по ноуту, а по куче одежки, в одной из шмоток я вообще была в тот момент одета...

    а давно было?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 августа 2006 10:36
    TCO:

    Я бы хотел его поюзать с 2 недельки перед вывозом...

    А по пользоваться и засунуть обратно в коробку разве нельзя?:super:

    На крайний случай мыть руки перед использованием ноута :rotate:

    Добро торжествует, зло - действует
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 9 августа 2006 11:07

    TCO, ты про Tax Back говоришь, или процедуру возврата НДС для юр. лиц?

    Life is easy!
  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 9 августа 2006 11:50

    TCO, ты про Tax Back говоришь, или процедуру возврата НДС для юр. лиц?

    Вот-вот, Pro-polis абсолютно прав - две разные процедуры..

    Цитата:

    насчет неюзаности могу сказать одно - у меня сами вещи не проверяли, смотрели только чеки - не по ноуту, а по куче одежки, в одной из шмоток я вообще была в тот момент одета...

    а давно было?

    прошлое лето :)

  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 10 августа 2006 09:43

    Хочу купить у западных соседей новый ноут. Фактуру VAT выставят. Возвращают ли сейчас этот самый НДС?

    И обязательное ли условия для польских тов. это запакованный неюзанный вид? Я бы хотел его поюзать с 2 недельки перед вывозом...

    А по пользоваться и засунуть обратно в коробку разве нельзя?

    На крайний случай мыть руки перед использованием ноута

    +1, Maks_K, :super:

    TCO, Обязательным условием для возврата НДС является вывоз товара. По поводу упаковки - её конечно лучше до границы не выбрасывать, ибо потом будет сложно полякам доказывать, что ты вывозишь именно тот ноут, который прописан в бумаге "Zvarot VATu". Когда я покупал в Польше телевизор - его серийный номер в бумагах не прописывался.

    А по поводу "запакованности" ноута, то неужто он так запакован, что ты его даже проверить не можешь - рабочий он или нет? И кто в таможне будет регламентировать сроки и условия подобной проверки? Поляки такой фигнёй не страдают, в отличие от наших.... Так что юзай - не бойся... Абы на здоровье.

    З.Ы. Если ноут стоит больше 1200 евро, то упаковку лучше выбросить до белорусской границы - т.е. получается на нейтральной полосе и заюзать его помаксимуму - что бы казался б/у :D:D:D Вообщем придётся "покрутиться" :D

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 10 августа 2006 16:08

    ты про Tax Back говоришь, или процедуру возврата НДС для юр. лиц?

    про возврат НДС для физлиц :lol:

    Обязательным условием для возврата НДС является вывоз товара. По поводу упаковки - её конечно лучше до границы не выбрасывать, ибо потом будет сложно полякам доказывать, что ты вывозишь именно тот ноут, который прописан в бумаге "Zvarot VATu". Когда я покупал в Польше телевизор - его серийный номер в бумагах не прописывался.

    А по поводу "запакованности" ноута, то неужто он так запакован, что ты его даже проверить не можешь - рабочий он или нет? И кто в таможне будет регламентировать сроки и условия подобной проверки? Поляки такой фигнёй не страдают, в отличие от наших.... Так что юзай - не бойся... Абы на здоровье.

    здраво. на это и надеялся(юсь)

    З.Ы. Если ноут стоит больше 1200 евро, то упаковку лучше выбросить до белорусской границы

    меньше. жаба. и нецелесообразен

    вшистким :beer:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 14 мая 2007 13:59

    кто-нибудь знает, может поменялось что за последние полгода со ввозом ноубука? или все по-прежнему?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • vental555 Senior Member
    офлайн
    vental555 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 14 мая 2007 14:31

    Ниче не поменялось, въезжай смело. С ноутов ниче не снимают (пошлины). Удачи!

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 14 мая 2007 16:23

    Да в том то и дело, что если не поменялось, то тогда надо платить. Не надо платить, если бук дешевле 1200 EUR.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 14 мая 2007 19:10

    Ultra Breeze, а тебе обязательно на буке иметь наклейку "супер скидка вместо 5000$ всего 4000$"? Можно подумать, таможня разбирается в ноутбуках.

    P.S. Если случай радикальный - есть как минимум два способа.

    (подписи тоже не будет)
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 15 мая 2007 11:36

    Мне кажется, таможня достаточно умна стала на сегодняшний день, иначе магазины не были бы завалены конфискатом... А что за способы?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU