Ответить
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 14:17
    alldeadfish:

    zmiter_v:

    alldeadfish,

    у меня понятие врач ассоциируется в ответственностью за жизнь человека.

    Гомеопаты берут деньги,но не берут ответственость

    спуститесь на землю

    Давайте примеры гомеопатов, которые берут на себя ответственность. Все случаи, которые известны мне - это подпольные посещения на дому. Давайте адрес комеопатической клиники, где люди, с медицинскими дипломами ведут прием посетителей, у них есть лицензия на данный вид деятельности. Я буду рад ошибиться и возьму свои слова обратно :)

    2Доктур Ю.М. Ор

    Можно в конкретике? Полклиника - номер. Врач - фамилия. Его должность в поликлинике так и называется Врач-гомеопат? и диплом у него врача-гомеопата.

    Да,а делать скорополительные выводы о качестве медицинских услуг в Москве, основываясь на ТВ поверьте не стоит. Или у Вас есть свой негативный опыт ? Тогда тоже, поконкретнее - клиника, какие услуги, что не нравится.

    1-ая городская поликлиника г. Минска (р-н ст. метро Фрузенская) По справочной найти не проблема...;)

    Ул Козлова 13. Центр "Классическая гомеопатия", частный. Работает более 10 лет..

    Что-то НТВ никто к суду не привлек про показы как людей изуродывали в "центрах красоты" и при этом никто не взял ответственности за пациентов (взяв не малые деньги).. По НТВ показывали не менее 10 случаев и ни разу в суд на них не подали. Руковоство этих "центров" отказалось говорить с журналистами.. Или вы считаете что НТВ во всех случаях врет??:-?

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 10 марта 2009 14:19

    Не буду говорить за сторонников гомеопатии, вопросом не интересовался, но знаю несколько реальных примеров (в том числе у родственников) летального исхода, наступившего в следствие добровольного отказа от аллопатии, т.е. классического лечения. Например, тетка с не очень сильной гипертонией лечилась только методом натуропатии (только природными лекарствами), много ходила пешком, обливалась водой и страдала прочей ху*нёй, всех уговаривала не пить химию. В результате сама откинулась от инсульта в молодом возрасте, а перед этим насоветовала своей теще не пить таблеток, и та тоже ранее намеченного откинулась.

    Притом таких примеров много, и все эти истеричные вопли о всяких говнопатиях могут весьма плачевно кончиться.

    А аргументация гомеопатов в этой ветке очень похожа на доводы сторонников тянь-ши или nature sunshine, а это не может не настораживать.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 10 марта 2009 14:32

    1-ая городская поликлиника г. Минска (р-н ст. метро Фрузенская) По справочной найти не проблема...

    Ну, Вы будьте последовательны, пожалуйста, и ответьте на все вопросы. У меня просто есть догадки, что человек о котором Вы говорите, обычный врач-терапевт, у которого есть свой маленький бизнес - гомеопатия. Если не хотите его подставлять, просто наипшите - "ага" :) А если, нет - страна должна знать своих героев, пусть сеет разумное в массы :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 15:09
    alldeadfish:

    1-ая городская поликлиника г. Минска (р-н ст. метро Фрузенская) По справочной найти не проблема...

    Ну, Вы будьте последовательны, пожалуйста, и ответьте на все вопросы. У меня просто есть догадки, что человек о котором Вы говорите, обычный врач-терапевт, у которого есть свой маленький бизнес - гомеопатия. Если не хотите его подставлять, просто наипшите - "ага" :) А если, нет - страна должна знать своих героев, пусть сеет разумное в массы :)

    Если человеку тема интересна - он ищет возможности, а если тема ему "просто так" - "отмазки". ;) Лучшее образование самообразование - сходите ножками туда и сюда.. Потом расскажите как это было. Очень интересно будет послушать взгляд со тороны скептика. Тока объективно к теме подойтите.:)

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 15:15
    tonybraxton:

    Не буду говорить за сторонников гомеопатии, вопросом не интересовался, но знаю несколько реальных примеров (в том числе у родственников) летального исхода, наступившего в следствие добровольного отказа от аллопатии, т.е. классического лечения. Например, тетка с не очень сильной гипертонией лечилась только методом натуропатии (только природными лекарствами), много ходила пешком, обливалась водой и страдала прочей ху*нёй, всех уговаривала не пить химию. В результате сама откинулась от инсульта в молодом возрасте, а перед этим насоветовала своей теще не пить таблеток, и та тоже ранее намеченного откинулась.

    Притом таких примеров много, и все эти истеричные вопли о всяких говнопатиях могут весьма плачевно кончиться.

    А аргументация гомеопатов в этой ветке очень похожа на доводы сторонников тянь-ши или nature sunshine, а это не может не настораживать.

    Про тянь-ши и sunshine product сам могу рассказать: знаю "этих" не понаслышке.:molotok::moderator:

    Вот интересный момент про "моржей" приведу. Зимой (несколько лет назад) видел на Чижовском водохранилище "ивановцев" (они обливаются, "моржуют" и тд.). Интересным оказался тот факт, что "моржевание" разрешено очень небольшому количеству людей (противопоказаний много), а "ивановцы" все своих сторонников подряд агитируют.. Через 8-10 лет, кто "моржевал" (а здоровье не позволяло) начинают почки отказывать. Причина банальна - переохлаждение организма. Это мой гомеопат мне рассказала. Некоторые из "моржей" к ней потом приходили лечиться.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 10 марта 2009 15:25

    Доктур Ю.М. Ор, еще похожая ситуация с массажами бывает

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 10 марта 2009 16:05

    одна знакомая весьма успешно совмещала свою обычную врачебную работу с распространением всяких БАДов, сейчас по-моему переключилась сугубо на них.

    то, что кто-то что-то впаривает в медицинском учреждении ничего не доказывает, уж извините.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 10 марта 2009 17:12

    Да ладно гомеопатия, раньше вот помню люди готовы были глотку перегрызть, если я такая сволочь не верил эффективность ГЕБАЛАЙФА ! :lol:

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Miramaxa Member
    офлайн
    Miramaxa Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #143149

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 11 марта 2009 16:55
    Land:

    Putrach, ты можешь иметь собственное мнение про черные дыры. И будешь иметь на это право, пока не начнешь собственные убогие о них представления объявлять непреложной истиной. И о скорости шумахера ты представления не имеешь, т.к. не сидел ты за рулем болида формулы 1 и не действовали на тебя многократные перегрузки при торможениях и прохождении поворотов. И весь твой опыт -- это почерпнутое из нета ОПИСАНИЕ ЧУЖОГО опыта. Но это не твой опыт. И выдавать его за свой -- это глупость, впрочем очень распространенная в эпоху развития виртуального мира.

    На сим для меня лично эта дискуссия закончена. Я не показываю вам другой Путь, я даже не показываю направление, в котором он должен проходить, я лишь говорю, что он есть. Умному -- достаточно.

    Господа, вы просто вчитайтесь в этот перл заносчивости!

    Оказывается есть другой путь!!! И вот он наш великий учитель, намекает нам что нам пора об этом пути спросить. Причем ни у кого бы то ни было, а именно у него спросить.

    Слушай Ланд, тебя в школе отдноклассники не дубасили ?

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 23 октября 2009 14:48

    Как может действовать вещество, концентрация которого одна или несколько молекул на стакан? (в лучшем случае, если вообще что-либо там содержится) И не надо разводить бредни про то, что вода имеет память и т.п. (или что там ещё гомеопаты доверчивым гражданам на ночь рассказывают). Да и реальных примеров бездействия достаточно. Хорошо хоть, что гомеопатка моей сестре деньги вернула (в несколько раз больше, чем сестра ей за всё время отдала). Так что гоните шарлатанов с их Аписами-Шмаписами-Кокцинумами в шею.:znaika:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 23 октября 2009 16:15

    DiMoS1988, и не может и не действует. Успокойтесь, все уже все доказали. Все это фигня, шарлатанство, шаманство, заговор бородавок и поиск воды с помощью лозы.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 2 февраля 2010 22:15

    В каждом стакане воды, который мы пьем, содержится хотя бы одна молекула, которая побывала в мочевом пузыре Оливера Кромвеля

    Ричард Докинз о гомеопатии

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 21 марта 2014 11:02

    Над апнуть тему. Заинтересовала гомеопатия. Мот за 4ре года у онлайнеровцев изменилось мнение на счет этого метода. Господа, поделитесь опытом пожалуйста! Спасибо!

  • weirdkid Member
    офлайн
    weirdkid Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #986593

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 марта 2014 11:17
    Land:

    Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. (с)

    Я вот фекалии тоже не ел, но почему-то думаю, что не вкусно.

    Вопрос в том, что нет и не может быть научно-обоснованного механизма действия гомеопатических "лекарств", кроме эффекта плацебо. А обычные лекарства всегда имеют такое вот биохимическое обоснование, почему они работают. Именно поэтому, "гомеопатия" - это собрание заблуждений.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Доктур Ю.М. Ор:

    Я в гомеопатию уверовал, когда реально излечил аллергию.

    Уважаемый доктор! Примерно лет до 13 у меня тоже была аллергия! И вы таки знаете, - сама прошла. Я её не лечил и она прошла! Почему Вы думаете, что у Вас не аналогичный случай?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 21 марта 2014 11:24
    weirdkid:

    Вопрос в том, что нет и не может быть научно-обоснованного механизма действия гомеопатических "лекарств", кроме эффекта плацебо. А обычные лекарства всегда имеют такое вот биохимическое обоснование, почему они работают. Именно поэтому, "гомеопатия" - это собрание заблуждений.

    Ну разумеется. Вы очень убедительно все объяснили. А аргументация о фекалиях -- это вообще высший класс. Сразу понятно, что Вы в этой теме отлично разбираетесь.
    А между тем, мой сын за 6.5 лет своей жизни ни разу не принимал антибиотики. И здоров благодаря исключительно эффекту плацебо и заблуждениям :lol:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • weirdkid Member
    офлайн
    weirdkid Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #986593

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 марта 2014 11:37 Редактировалось weirdkid, 2 раз(а).
    Land:

    Ну разумеется. Вы очень убедительно все объяснили. А аргументация о фекалиях -- это вообще высший класс. Сразу понятно, что Вы в этой теме отлично разбираетесь.
    А между тем, мой сын за 6.5 лет своей жизни ни разу не принимал антибиотики. И здоров благодаря исключительно эффекту плацебо и заблуждениям :lol:

    Повезло Вашему сыну, что он не принимал антибиотики. Только причём здесь гомеопатия?
    Действительно, антибиотики нужно использовать с большой осторожностью, однако, если не дай бог, Ваш сын заболеет воспалением лёгких или сифилисом, то без антибиотиков просто погибнет, и гомеопатия будет абсолютно бессильна!

    Однако, если у Вас есть лишние деньги и много времени, а болезни не смертельные, то можете развлекаться. Или можете конфеты кушать, эффект будет такой же.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    И, кстати, это совершенно нормально, что ребёнок 6,5 лет полностью здоров. Ничего удивительного в этом нет. Это нормально, что он здоров без лекарств, в обычном случае для этого не нужно ни антибиотиков, ни "гомеопатии" ни каких-либо других лекарственных средств. И ребенок здоров благодаря исключительно тому, что это нормально и естественно!

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 21 марта 2014 14:29
    weirdkid:

    Повезло Вашему сыну, что он не принимал антибиотики. Только причём здесь гомеопатия?
    Действительно, антибиотики нужно использовать с большой осторожностью, однако, если не дай бог, Ваш сын заболеет воспалением лёгких или сифилисом, то без антибиотиков просто погибнет, и гомеопатия будет абсолютно бессильна!

    Господи, и эти люди еще пытаются о чем-то рассуждать! Уважаемый специалист видимо не знает, что у нас антибиотиками давным-давно лечат не только воспаление легких и сифилис, но и огромное количество других, гораздо менее серьезных заболеваний, начиная с ОРВИ. Моему сыну повезло? Ну разумеется ему повезло. Он болеет реже, чем другие дети? Ну, тьфу-тьфу-тьфу, вроде как реже. Гомеопатия тут не при чем? Отлично, она здесь не при чем. Ваш ребенок заболел, Вы будете его лечить антибиотиками, а потом лечить от последствий применения антибиотиков? Это Ваш выбор. Я не лечу его антибиотиками и не лечу от последствий применения антибиотиков. Ну или любых других достижений современной фармацевтики. При этом я значительно умнее Вас, т.к. понимаю, что есть и такие заболевания, при которых я буду вынужден обратиться к этой фармацевтике. Но это будет осознанный, четко определенный выбор. И я буду знать, что надо будет делать потом, чтобы минимизировать побочный вред. Что до денег, то за эти шесть с лишним лет мы всей семьей потратили около 150 баксов на всю аптечку. Для Вас это безумные деньги? Мне Вас искренне жаль.

    weirdkid:

    И, кстати, это совершенно нормально, что ребёнок 6,5 лет полностью здоров. Ничего удивительного в этом нет. Это нормально, что он здоров без лекарств, в обычном случае для этого не нужно ни антибиотиков, ни "гомеопатии" ни каких-либо других лекарственных средств. И ребенок здоров благодаря исключительно тому, что это нормально и естественно!

    Вы этот спич сходите в детскую поликлинику возле кабинета врача-педиатора произнесите. Смотреть будут на Вас как на умалишенного. Потому, что совершенно нормальным является противоположная ситуация -- все дети болеют. И это -- нормально.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • weirdkid Member
    офлайн
    weirdkid Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #986593

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 марта 2014 16:08
    Land:

    Господи, и эти люди еще пытаются о чем-то рассуждать! Уважаемый специалист видимо не знает, что у нас антибиотиками давным-давно лечат не только воспаление легких и сифилис, но и огромное количество других, гораздо менее серьезных заболеваний, начиная с ОРВИ.

    В том, что Вы пишите, совершенно нет никакой логики! Это совершенно разные проблемы: бесполезность гомеопатии и профессионализм врачей. Зачем путать тёплое с мягким?
    Я же написал, что антибиотики нужно применять с осторожностью. То, что их иногда применяют не правильно, ещё не говорит о том, что нужно применять "гомеопатию" или о том, что "гомеопатия" может кому-то чем-то помочь.

    Не забывайте, что прямая выгода от открытия антибиотиков в том, что средняя продолжительность жизни людей на всей Земле только по этой причине увеличилась на 12 лет. Люди уже забыли про многие заболевания, которые были смертельны до открытия антибиотиков. Тем не менее, я соглашусь с Вами в том, что как и любое сильнодействующее средство, антибиотики нужно применять осторожно и по показаниям.

    Land:

    Моему сыну повезло? Ну разумеется ему повезло. Он болеет реже, чем другие дети? Ну, тьфу-тьфу-тьфу, вроде как реже. Гомеопатия тут не при чем?

    Да, повезло. Ну или кормите-одеваете-опекаете вы его лучше, чем других. Но гомеопатия здесь совершенно не причём. Разве это не очевидно?

    Land:

    Отлично, она здесь не при чем. Ваш ребенок заболел, Вы будете его лечить антибиотиками, а потом лечить от последствий применения антибиотиков? Это Ваш выбор. Я не лечу его антибиотиками и не лечу от последствий применения антибиотиков. Ну или любых других достижений современной фармацевтики. При этом я значительно умнее Вас, т.к. понимаю, что есть и такие заболевания, при которых я буду вынужден обратиться к этой фармацевтике. Но это будет осознанный, четко определенный выбор. И я буду знать, что надо будет делать потом, чтобы минимизировать побочный вред. Что до денег, то за эти шесть с лишним лет мы всей семьей потратили около 150 баксов на всю аптечку. Для Вас это безумные деньги? Мне Вас искренне жаль.

    У Вас в голове опять беспорядок. Я ни сколько не призываю кушать "достижений современной фармацевтики", как конфеты. Я сам так не делаю и другим не советую. Любые лекарства нужно применять только по показаниям.

    Но, всё что вы написали никак не говорит о том, что применение гомеопатии имеет хоть какой-то смысл. Ну разве что, если у вас есть внутренняя потребность постоянно лечиться и потреблять хоть какие-то лекарства, то лучше пусть это будут гомеопатические средства, чем антибиотики. Потому что от "гомеопатии" нет ни вреда ни пользы, а применение антибиотиков не по назначению действительно вредно. А ещё лучше кушайте конфеты!

    Land:

    Вы этот спич сходите в детскую поликлинику возле кабинета врача-педиатора произнесите. Смотреть будут на Вас как на умалишенного. Потому, что совершенно нормальным является противоположная ситуация -- все дети болеют. И это -- нормально.

    А Вы на кладбище сходите, там вообще все мёртвые! И какой из этого вывод? Применять гомеопатию?

    Да, все дети иногда болеют. Вы написали, что и Ваш ребёнок тоже иногда болеет, даже несмотря на активное употребление гомеопатических "лекарств". Но обычно большинство детей здорово.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 21 марта 2014 20:56
    Land:

    А между тем, мой сын за 6.5 лет своей жизни ни разу не принимал антибиотики. И здоров благодаря исключительно эффекту плацебо и заблуждениям

    Я антибиотики первый раз приняла чуть ли не в 20 лет. Как не подохла - сама не понимаю! Просто потому, что не болела болезнями, при которых их нужно принимать. Антибиотики в принципе не часто используются.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 22 марта 2014 08:57
    shpilka:

    Я антибиотики первый раз приняла чуть ли не в 20 лет. Как не подохла - сама не понимаю! Просто потому, что не болела болезнями, при которых их нужно принимать. Антибиотики в принципе не часто используются

    При этом какой-нибудь тетрациклин -- самое ходовое лекарственное средство в аптеке после активированного угля :lol: Мой же не только антибиотики не принимал (чему, кстати, была очень удивлена педиатр, хотя чего бы ей удивляться, если они так редко используются?), он не принимал и ни каких квавулиновых аль хлористоводородных кислот, триметил аль динатрия фосфатов с бензолами :)
    Понимаете, в чем суть вопроса... я готов согласится с тем, что гомеопатия -- это плацебо. Пусть, не вопрос. Но я не понимаю главного. Если в результате применения гомеопатических средств, мой ребенок (и я) выздоравливает с той же, а то и большей скоростью, чем его сверстники, если он легче переносит само заболевание, а в интегральном счислении болеет все же реже, то что плохого в том, что работает эффект самовнушения (как этот эффект может работать у одно- или двухлетнего малыша, просить объяснить бессмысленно, как я понимаю)? Получается, что если организм борется и побеждает заболевание с помощью хлорамфекинола -- это хорошо и правильно, а если организм борется и побеждает заболевание с помощью ацидум гидрофлорикум -- это плохо и не правильно? Не вижу логики. И пока ни один из спасителей не сумел мне ее объяснить.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.