Ответить
  • KONDOR Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KONDOR Junior Member Автор темы

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #14711

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 июня 2004 15:15

    Через 2 месяца отдаем свою дочку в детсад. Жена хочет поднять ребенку иммунитет, используя гомеопатические средства. Я против, считая, что любым вмешательством можно убить собственный иммунитет. Если кто-нить использовал гомеопатию для ребенка, откликнитесь: были ли польза, не было ли вреда.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 4 июня 2004 15:24

    ребенку было 4 мес. аллергия. попили месяца три эти микстурки, ничего особо не помогло, потом надоело их каждый день разводить..

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 4 июня 2004 15:25

    но и вреда это не приносит.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19007

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19007
    # 4 июня 2004 16:01

    от гомеопатических средств эффект такой же - гомеопатический :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 4 июня 2004 16:06

    Говорят помогает.

    Тоже вот ребенка собираюсь к гомеопату отвести (по той же причине).

    Это нам теща моего друга порекомендовала - сама врач-педиатор.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • flux Member
    офлайн
    flux Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #4265

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 июня 2004 16:27

    У моего старшего было с рождения сильная аллергия, "чудо-педиатр" молодая выписала гормональные лекарства после очередного сильного высыпания, которые быстро помогли, но... Загнали болячки во внутрь и через пару месяцев так аукнолось, что перевели на гипераллергенную диету малого :cry: Кто знает, что это - поймет, ребенку нельзя практически ничего, он здорово похудел за месяц. Не знаю чем закончилось бы, но подруга жены посоветовала обратиться к гомеопату :super:

    Через полгода ребено стал полностью нормально питаться, а еще через пару лет мы практически забыли про аллергию... Заодно периодически проводили курсы повышения иммунитета для все семьи и лечили разные болячки гомеопатическими средствами, очень эффективно... Второго ребенка практически с рождения показали врачу и регулярно кормим "крупинками", зато практически не знаем серьезных болячек...

    Может нам повезло со специалистом - очень хороший, отзывчивый человек, ставшая, по сути дела семейным доктором для нас. Но и все знакомые, которых мы к ней направляли тоже довольны. Если есть желание, пишите, дам координаты...

    Так что, это конечно, не панацея от всего, но лично для нас эффект ошутим в отличии от традиционной медицины... :puke:

    вся жизнь борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 4 июня 2004 16:28

    KONDOR, есть средство производства наших Белмедпрепаратов - нуклеинат натрия, иммуномодулятор. Он недешевый и безвредный, применять можно годовалым детям. Нашему малому помог: до того, как мы его принимали, рекорд посещения садика был 2 недели. Попили его 2 месяца, и все. С нового года сын сад пропустил 4 дня, и то, больше из предосторожности.

    А до того жена долгое время ходила к гомеопатам (года 3, наверное) и сама, и с ребенком, больших сдвигов практически не было.

    Совесть - лучший контролер.
  • Людовик Senior Member
    офлайн
    Людовик Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #37697

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 7 августа 2008 15:21

    хочеться продожить тему

    подскажите адресок хорошего врача в лч

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 5 марта 2009 15:29

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16125589

    Are the clinical effects of homoeopathy placebo effects? Comparative study of placebo-controlled trials of homoeopathy and allopathy.

    ...

    INTERPRETATION: Biases are present in placebo-controlled trials of both homoeopathy and conventional medicine. When account was taken for these biases in the analysis, there was weak evidence for a specific effect of homoeopathic remedies, but strong evidence for specific effects of conventional interventions. This finding is compatible with the notion that the clinical effects of homoeopathy are placebo effects.

    такие дела...

    примерный перевод можно получить тут или тут.

    via olegart

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 5 марта 2009 16:24

    Не верю я в эти шарлатанские бредни.

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 5 марта 2009 22:16

    гомеопатия хороша только в одном случае - когда чем отравился, тем и лечись:wink:, но это уже тема про бухло:beer:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 6 марта 2009 11:00

    Господа уважаемые. Глупости говорите. Кто из высказавшихся здесь, реально использовал гомеопатические средства в целях профилактики и лечения? Никто. В этом я уверен так же, как и в том, что гомеопатические средства, при правильном применении, гораздо эффективнее, чем традиционная лекарственная медицина. А с точки зрения побочных эффектов, то и значительно более предпочтительная. На чем основываюсь в своем утверждении? На собственном опыте, это раз, на опыте своего ребенка, это два.

    Что же касается профилактики, то, как это не удивительно, гомеопатией можно заменять даже набор стандартных профилактических прививок, которые делают детям при рождении и до года. Например от туберкулеза.

    Тот же, кто объявляет гомеопатию шаманством, пусть ответит только на один вопрос: почему даже в нашей стране, существуют официальные гомеопатические аптеки?

    Людовик, Вам самому или ребенку?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 6 марта 2009 11:09

    Что же касается профилактики, то, как это не удивительно, гомеопатией можно заменять даже набор стандартных профилактических прививок, которые делают детям при рождении и до года.

    нда. какие тут комментарии могут быть.. :roof:

    посоветуйте чем заменить прививочку от гепатита б , полиомелита и дифтерии.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7111

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7111
    # 6 марта 2009 11:28

    Большинство про гомеопатию знают тока по наслышке, а пишут бред в этой "ветке". С 1999 использую гомеопатию. С ее помощью вылечил аллергию (3 года понадобилось). Тем кто не "в теме" хню не пишите.:molotok: Другой вопрос: много от врача зависит который приписывает гомеопатию.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 6 марта 2009 11:34

    MD, я не врач-гомеопат, если Вам это надо, могу дать координаты врача, обратитесь, она Вам полную схему даст. И перед тем как хихикать, кстати поинтересуйтесь, а какова собственно эффективность традиционных прививок. Вас ждет аффигительный суприз, уверяю.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 6 марта 2009 13:06

    Land, если вы будете читать не только шарлатанские сайты навроде afanas.ru, вы откроете для себя много нового. например, что дети до сих пор умирают от дифтерии. непривитые дети.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 6 марта 2009 16:03

    А я вот все хочу найти официальное исследование ну хоть какой-нибудь более менее уважаемой организации по эффективности гомеопатии. Пока не видал как-то :) Вот кто-то привел ссылку выше от US National Institutes of Health, такие же результаты получили англичане(читал в Таймз). Дайте мне результаты исследований положительных, только не от самих гомеопатов :D

    PS Разговор с людьми верующим в гомеопатию обычно очень похож на разговор с очень религиозными людьми - "Я верю в Бога\Гомеопатию и доказательств мне никаких не надо".

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 6 марта 2009 16:12

    MD, alldeadfish, хотите верить в аспирин -- ради бога. Если считаете, что ацетилсалицилловая кислота полезна для вас -- ради бога. Если в мире существует что-то, вне рамок вашего понимания, не следует объявлять это шарлатанством и мракобесием.

    Что же касается исследований по эффективности гомеопатии... ну не надо быть таким наивным. Просто прикинуть оборот (и соотвественно прибыль) от традиционных лекарств и представить, как все это может быть заменено копеечными средствами.

    В общем мне Апис 12 от головной боли помогает. А всем Фомам неверующим -- до свиданья, ешьте индийскую химию, совершенно не против. Но еще раз повторюсь -- удерживайтесь от суждения о предмете, представление о котором не имеете. Ну я ж не рассуждаю об аналитической химии, или структуре ядра САП Р3.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 6 марта 2009 16:18

    Land, Доктур Ю.М. Ор, искренне рад, что вам это помогло. но вам не кажется, что ваша пара случаев не являются статистически значимой величиной, чтобы говорить что есть рулез, а что сакс?

    еще раз процитирую вышеизложенное:

    This finding is compatible with the notion that the clinical effects of homoeopathy are placebo effects.

    Что же касается исследований по эффективности гомеопатии... ну не надо быть таким наивным. Просто прикинуть оборот (и соотвественно прибыль) от традиционных лекарств и представить, как все это может быть заменено копеечными средствами.

    мне кажется, это ответ на вышезаданный вопрос:

    почему даже в нашей стране, существуют официальные гомеопатические аптеки?

    ответ прост: пипл хавает, отчего бы и нет...

    Но еще раз повторюсь -- удерживайтесь от суждения о предмете, представление о котором не имеете.

    к себе примени для начала, умник. или, если ты имеешь достаточное представление, то обращайся за своим миллионом долларов, который обещан любому, кто докажет действенность гомеопатии.

    ps: помогает от головной боли - пользуйся на здоровье. но не надо делать поспешных выводов о чудодейственности препарата и "лечить" других. еще раз говорю: медицинские исследования приравнивают эффект гомеопатии к эффекту плацебо.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 6 марта 2009 16:32

    Putrach, ну погавкай еще, погавкай. Смотри рекламу по телевизору и беги в аптеку. Умник, мля... Смешной ты, право слово. Мне доказывать не надо ничего и ни кому. Кому надо -- сам придет к этому. Все остальные вольны идти своим путем. Но выносить суждение о предмете, о сути которого не имеешь представление -- глупо. Это я специально для тебя повторил.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.