Ответить
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 9 марта 2009 13:29

    Land, попрыгай еще.

    по твоей логике получается, что если за рулем формулы 1 не сидел, то мнения о скорости шумахера иметь не можешь. а про черные дыры вообще мнения нельзя иметь - никто их не трогал.

    никаких новых аргументов, кроме юродствования и размахивания своим куцым опытом, ты так и не привел - на основании чего ты рассчитываешь кого-то убедить?

    википедия зачастую бывает уныла (особенно русская), сама по себе как источник она не сильно достоверна, гораздо важнее, что в ней имеются ссылки на более авторитетные источники. http://en.wikipedia.org/wiki/Oscillococcinum#References

    впрочем, изредка ты бываешь и прав:

    упрямство -- первый признак тупости.

  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 08:44

    Где логика??

    alldeadfish:

    Land, Вот к сожалению все дискуссии о гомеопатии заканчиваются прогнозируемо...

    И все же...Если взять например вот такую ссылку http://www.homeopathyworks.com.au/benefits.html

    можно сделать вывод, что гомеопатия очень неплохой бизнес в мире, например:

    In Italy, 16,000 pharmacies stock homeopathic medicines and the homeopathy market in Italy generates a turnover of 129 million Euros. (Financial Times, May 3, 2002)

    Этих денег, не хватает, чтобы в приличном месте провести исследование эффективности гомеопатических препаратов ???

    Его просто никто не хочет проводить,тк аппелировать к верю\не верю намного дешевле и эффективнее.

    Когда приводим собственный опыт, не стоит забывать - "пустая таблетка" тоже помогает.

    На "колдрексе" бизнес на порядок круче делают..;) Тот же самый эффект "плацебо". Но не считаете что это плохо?:lol: Где логика?:D

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 08:48
    Gustaf:

    Уходили к гомеопату, пропитала маленькие сладкие шарики, пьются по определенным дням по 3 шутки

    Это кто такой? Врач при поликлинике или больнице? Или коммерсант-распространитель при псевдомедицинском центре?

    В 1-ой городской поликлине г. Минска (р-н ст метро Фрунзенская работает врач-гомеопат например, )по вашему эт в гос учреждении шарлатаны работают??:lol:х3

    Есть люди ограниченные в развитии.. Им что-то внушили в детсве и они это приняли а веру, а сами головой подумать проверить - ни-ни..

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 08:50
    Land:

    MD:

    Цитата:

    Кстати, осциллококцинум, от грипа, ни кто не употреблял? И не пробуйте, тоже ведь гомеопатическое средство. И эффекта ноль. icon_lol.gifпочитайте про ваше чудо-лекарство. Кстати, грипп это вирусное заболевание. гомеопатические препараты убивают вирусы?

    а что, антибиотики убивают вирусы? Не смешите меня. Любое гомеопатическое средство не борется со следствием, оно работает с причиной. Меньше, меньше читайте безграмотных статей в нете.

    И вообще, Вы меня все убедили. Гомеопатия -- это развод, и реально пользы от нее нет. Поздравляю с победой.

    Да, кстати -- и Википедия это единственный и неоспоримый источник знаний об окружающем мире. Скоро вообще школьное образование будет сведено к умению находить нужную статью в википедии.

    О чем можно говорить с людьми у которых вместо мосха Википедия...:lol:х3.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 10 марта 2009 09:34

    Putrach, ты можешь иметь собственное мнение про черные дыры. И будешь иметь на это право, пока не начнешь собственные убогие о них представления объявлять непреложной истиной. И о скорости шумахера ты представления не имеешь, т.к. не сидел ты за рулем болида формулы 1 и не действовали на тебя многократные перегрузки при торможениях и прохождении поворотов. И весь твой опыт -- это почерпнутое из нета ОПИСАНИЕ ЧУЖОГО опыта. Но это не твой опыт. И выдавать его за свой -- это глупость, впрочем очень распространенная в эпоху развития виртуального мира.

    Поэтому мой, хоть и куцый, но свой опыт, в сто раз ценнее, чем твой, но виртуальный. И я очень рад, что ты согласился, что твое упрямство в этом вопросе, это признак твоей тупости.

    На сим для меня лично эта дискуссия закончена. Я не показываю вам другой Путь, я даже не показываю направление, в котором он должен проходить, я лишь говорю, что он есть. Умному -- достаточно.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 10 марта 2009 09:38
    Доктур Ю.М. Ор:

    Где логика??

    alldeadfish:

    Land, Вот к сожалению все дискуссии о гомеопатии заканчиваются прогнозируемо...

    И все же...Если взять например вот такую ссылку http://www.homeopathyworks.com.au/benefits.html

    можно сделать вывод, что гомеопатия очень неплохой бизнес в мире, например:

    In Italy, 16,000 pharmacies stock homeopathic medicines and the homeopathy market in Italy generates a turnover of 129 million Euros. (Financial Times, May 3, 2002)

    Этих денег, не хватает, чтобы в приличном месте провести исследование эффективности гомеопатических препаратов ???

    Его просто никто не хочет проводить,тк аппелировать к верю\не верю намного дешевле и эффективнее.

    Когда приводим собственный опыт, не стоит забывать - "пустая таблетка" тоже помогает.

    На "колдрексе" бизнес на порядок круче делают..;) Тот же самый эффект "плацебо". Но не считаете что это плохо?:lol: Где логика?:D

    Логика предельна проста. Я прошу привести данные, которые подтверждают эффективность гомеопатических методов лечения. Я привел подтверждения того, что это успешный бизнес и деньги на это есть.

    Вот у меня принцип такой по жизни, прежде чем какую-то гадость в рот тянуть, я стараюсь исследовать вопрос и понять - а стоит ли это делать? Применяю я этот принцип относительно всего,а не только гомеопатических средств, поэтому упомянутый Вами "колдрекс" не употребляю.А также аспирины, анальгины и тд итп.

    Так кто из уверовавших в гомеоптию приведет таки хоть какие данные по клиническим исследованием, а?

    И еще один вопрос в студию. Расскажите мне, пожалуйста, почему страны с лучшей в мире медициной,такие как: Швейцария, Германия, Франция, Великобритания,Израиль не используют такой эффективный, дешевый, супермегаподход в лечении своих граждан. И прививки там обязательны и граждане таблетки жують и живут почему-то дольше всех в мире :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 10 марта 2009 10:12

    Putrach, ты можешь иметь собственное мнение про черные дыры.

    ну, то что я могу иметь такое мнение, я и сам знаю.

    а про шумахера - нифига, я не сидел за рулем ф-1, но прекрасно знаю, что он хороший пилот, и умеет ездить быстро. чтобы утверждать, что шумахер такой-то этап проехал быстрее всех, собственного опыта не надо - мне для этого достаточно циферок, с ними не поспоришь.

    И будешь иметь на это право, пока не начнешь собственные убогие о них представления объявлять непреложной истиной.

    И выдавать его за свой -- это глупость, впрочем очень распространенная в эпоху развития виртуального мира.

    цитату в студию, где я такое говорил. не будет - ты трепло. троллинг не пройдет!

    Поэтому мой, хоть и куцый, но свой опыт, в сто раз ценнее, чем твой, но виртуальный.

    да не нервничай ты так, никто на него не посягает - кому он нужен. холи и лелей.

    И я очень рад, что ты согласился, что твое упрямство в этом вопросе, это признак твоей тупости.

    а я ведь о тебе говорил, упрямец :)

    я-то за свои мнения не цепляюсь руками-ногами, а то и "чудом", в отличие от. я ж говорю: приноси новые аргументы, статьи, исследования, объяснения механизмов, я с удовольствием откажусь в пользу более убедительной, более полной, более стройной и подтверждаемой теории. но от тебя же ничего кроме "свой опыт, хоть куцый, но СВОЙ". так кто тут упрямствует?

    свое мнение я не столько на википедии унылой составляю, сколько по весомым научным публикациям.

    все научное сообщество просит рассказать гомеопатов как это работает, как они достигают чего-то (чтобы повторить и воспроизвести эксперимент) - никак не выдают они тайну золотого ключика... а потом обижаются, если их называют шарлатанами.

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 10 марта 2009 10:20

    Land, вы по другим веткам умнее казались:(

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 10 марта 2009 11:16

    Доктур Ю.М. Ор, а производители колдрекса и не утверждают что он лечит причину. На коробке честно написано, что он убирает симптомы. Ну а то, что парацетамол, из которого по сути и состоит колдрекс, обезболивает и действует как жаропонижающее, я надеюсь, вы с этим спорить не будете.

    tonybraxton, у каждого свои тараканы.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 11:39
    MD:

    Доктур Ю.М. Ор, а производители колдрекса и не утверждают что он лечит причину. На коробке честно написано, что он убирает симптомы. Ну а то, что парацетамол, из которого по сути и состоит колдрекс, обезболивает и действует как жаропонижающее, я надеюсь, вы с этим спорить не будете.

    tonybraxton, у каждого свои тараканы.

    Колдрекс - это и есть самый настоящий "плацебо"!:znaika: Его действие основано на самовнушении и навязчивой рекламе, вызывающей это само внушение.

    А некоторым людям Колдекс противопоказан (в отличии от гомеопатии) - от него они могут в реанимацию угодить...

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 10 марта 2009 11:44

    Ну что вы за люди такие?! Гомеопатия в некоторых случаях не так и плоха. Я, например, как дарвинист, считаю что отказ Лэнда и его родственников от официальной медицины (в том числе и от прививок) - дело хорошее и должно всячески поддерживаться. :D

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 11:49
    alldeadfish:

    Доктур Ю.М. Ор:

    Где логика??

    alldeadfish:

    Land, Вот к сожалению все дискуссии о гомеопатии заканчиваются прогнозируемо...

    И все же...Если взять например вот такую ссылку http://www.homeopathyworks.com.au/benefits.html

    можно сделать вывод, что гомеопатия очень неплохой бизнес в мире, например:

    In Italy, 16,000 pharmacies stock homeopathic medicines and the homeopathy market in Italy generates a turnover of 129 million Euros. (Financial Times, May 3, 2002)

    Этих денег, не хватает, чтобы в приличном месте провести исследование эффективности гомеопатических препаратов ???

    Его просто никто не хочет проводить,тк аппелировать к верю\не верю намного дешевле и эффективнее.

    Когда приводим собственный опыт, не стоит забывать - "пустая таблетка" тоже помогает.

    На "колдрексе" бизнес на порядок круче делают..;) Тот же самый эффект "плацебо". Но не считаете что это плохо?:lol: Где логика?:D

    Логика предельна проста. Я прошу привести данные, которые подтверждают эффективность гомеопатических методов лечения. Я привел подтверждения того, что это успешный бизнес и деньги на это есть.

    Вот у меня принцип такой по жизни, прежде чем какую-то гадость в рот тянуть, я стараюсь исследовать вопрос и понять - а стоит ли это делать? Применяю я этот принцип относительно всего,а не только гомеопатических средств, поэтому упомянутый Вами "колдрекс" не употребляю.А также аспирины, анальгины и тд итп.

    Так кто из уверовавших в гомеоптию приведет таки хоть какие данные по клиническим исследованием, а?

    И еще один вопрос в студию. Расскажите мне, пожалуйста, почему страны с лучшей в мире медициной,такие как: Швейцария, Германия, Франция, Великобритания,Израиль не используют такой эффективный, дешевый, супермегаподход в лечении своих граждан. И прививки там обязательны и граждане таблетки жують и живут почему-то дольше всех в мире :)

    Если вы в курсе, гомеопатия появилась в середине 19 века именно в Германии.:znaika: И в Германии сеть гомеопатических клиник обширна и пользуется заслуженным уважением. Тоже самое в Швейцарии.. Как обстоит дело с гомеопатией в других названных странах -не знаю, но там тоже есть врачи практикующие успешно этот метод лечения.

    Немецкая фирма "Heel" выпускает гомеопатические препараты порядка 50 лет, которые продаются в 50 странах мира. И никто им не предъявляет что они "шарлатанство" продают. Белорусские аналоги немецких препаратов стоят разы дешевле, поэтому весьма доступны. В Минске есть аптека №75 где эти препараты делают на заказ если чего-то в продаже нет.

    Я в гомеопатию уверовал, когда реально излечил аллергию. Сомнений было вагон + маленькая тележка, т.к. изначально был настроен внутренне весьма скептически Перед этим перепробывал кучу всяких препаратов против аллергии, но они снимали тока симптомы, а не лечили причину. Также для усиления эффекта гомеопатии проходил 2 раза в год курсы иглотерапии по 12-15 сеансов.

    Другой вопрос, в Бресте, например, врач практикующий гомеопатию, за прием берет большие деньги (20 долларов и выше), по-этому для многих она недоступна. Но это от конкретного врача зависит...

    Если кто-то не в теме это не значит, что это не "работает":znaika:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 10 марта 2009 12:02

    Доктур Ю.М. Ор, вы внимательно прочитали и поняли, что я написал? судя по всему, не заметно. или вы будете оспаривать жаропонижающий эффект парацетамола?:))

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 10 марта 2009 13:03
    MD:

    Доктур Ю.М. Ор, вы внимательно прочитали и поняли, что я написал? судя по всему, не заметно. или вы будете оспаривать жаропонижающий эффект парацетамола?:))

    я так понял что будет :)

    2Доктур Ю.М. Ор

    Я не знаю про лично Ваш опыт,так же трудно сказать не прошла бы Ваша аллергия сама по себе без применения гомеопатических средств. Но опыт 1-2 человек в соотношении к массе болеющих людей, это как-то слабы аргумент,не находите ? А про Швейцарию с Германий, можно соотношению людей лечащихся гомеопатическими и традиционными методами? 1% на 99% ? Я думаю Вы мне не сможете привести такие данные, ибо гомеопаты по какой-то непонятной мне причине, чрезвычайно скрытны :lol:

    Да, вот Вы привели врача-гомеопата, который берет 20 долларов за сеанс. У меня вопрос: "Какая ответственность у этого субъекта перед пациентом?" Юридическая? Можете не отвечать. Деньги - черный нал, если Вы по какой-то причине ноги двините, например от гипоаллергенного шока на его "горошинки", он уйдет и скажет,что никогда не видел Вас в глаза :D

    Я искренне рад при все при этом,что Вам помогла гомеопатия, ну или Вы верите в то,что она помогла. Но таков уж я паразит, у меня понятие врач ассоциируется в ответственностью за жизнь человека. Гомеопаты берут деньги,но не берут ответственость => это не врачи. Называйте их как-нибудь по-другому. Шаманы, колдуны, цирюльники, продавцы "горошионк", но не врачи ...

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 13:34
    MD:

    Доктур Ю.М. Ор, вы внимательно прочитали и поняли, что я написал? судя по всему, не заметно. или вы будете оспаривать жаропонижающий эффект парацетамола?:))

    Из 100 принявших этот парацетамол у скольких проявится жаропонижающий эффект?? У меня лично, не проявляется почему-то..:-?

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3802

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3802
    # 10 марта 2009 13:41

    alldeadfish,

    у меня понятие врач ассоциируется в ответственностью за жизнь человека.

    Гомеопаты берут деньги,но не берут ответственость

    спуститесь на землю

  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 10 марта 2009 13:47
    alldeadfish:

    MD:

    Доктур Ю.М. Ор, вы внимательно прочитали и поняли, что я написал? судя по всему, не заметно. или вы будете оспаривать жаропонижающий эффект парацетамола?:))

    я так понял что будет :)

    2Доктур Ю.М. Ор

    Я не знаю про лично Ваш опыт,так же трудно сказать не прошла бы Ваша аллергия сама по себе без применения гомеопатических средств. Но опыт 1-2 человек в соотношении к массе болеющих людей, это как-то слабы аргумент,не находите ? А про Швейцарию с Германий, можно соотношению людей лечащихся гомеопатическими и традиционными методами? 1% на 99% ? Я думаю Вы мне не сможете привести такие данные, ибо гомеопаты по какой-то непонятной мне причине, чрезвычайно скрытны :lol:

    Да, вот Вы привели врача-гомеопата, который берет 20 долларов за сеанс. У меня вопрос: "Какая ответственность у этого субъекта перед пациентом?" Юридическая? Можете не отвечать. Деньги - черный нал, если Вы по какой-то причине ноги двините, например от гипоаллергенного шока на его "горошинки", он уйдет и скажет,что никогда не видел Вас в глаза :D

    Я искренне рад при все при этом,что Вам помогла гомеопатия, ну или Вы верите в то,что она помогла. Но таков уж я паразит, у меня понятие врач ассоциируется в ответственностью за жизнь человека. Гомеопаты берут деньги,но не берут ответственость => это не врачи. Называйте их как-нибудь по-другому. Шаманы, колдуны, цирюльники, продавцы "горошионк", но не врачи ...

    До гомеопатии 10 аллергия меня "доставала". Кучу "светил" прошел... Лейтмотив их высказываний был таков: аллергия болезнь 21 века и в настоящее время не излечима. Все лекарства тока убирают симптомы: одни более эффективно чем другие...

    Я привел пример врача в Бресте. ХОрошие знакомые к нему обращались и рассказали что и как у них в Бресте.

    Я сам не Бресте живу, и свой врач-гомеопат есть, к которому и обращаюсь.

    Откуда у вас такой % по Германии и Швейцарии??:insane:

    Не распространены гомеопаты, по-моему, как терапевты в поликлиниках..:lol:х3;) Но это на эффективность их лечения никак не влияет.

    Я хожу к гомеопату в госполиклинику, там человек официально работает более 10 лет по этому направлению и несет ответственность за свои врачебные действия как и другой любой врач.

    В Москве никто ни за что из врачей не несет ответственности, даже в госполиклинике. Про частные центры я уже не говорю.;) У каждого гомеопата в Беларуси высшее медобразование и опыт работы врачом минимум 10 лет! Про какие шаманов речь идет???:-?

    Если вы пользовались их услугами и получили негатив, то эт другая история.

    В "центрах красоты" в Москве берут деньги, а не ответсвенность за пациентов и не смотря на реальные проколы в их работе, (в т.ч. и истории показанные по ТВ) следуя Вашей логике вы им больше доверяеете, чем гомеопатам, например??:D;)

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 10 марта 2009 13:49

    Мне кажется, гомеопаты и гомеопатия - это что-то навроде психоаналитиков. Такой относительно безвредный, кому-то и полезный, благообразный оккультизм. Что вас беспокоит? Съешьте синюю таблеточку, съешьте красную...

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 10 марта 2009 13:50
    zmiter_v:

    alldeadfish,

    у меня понятие врач ассоциируется в ответственностью за жизнь человека.

    Гомеопаты берут деньги,но не берут ответственость

    спуститесь на землю

    Давайте примеры гомеопатов, которые берут на себя ответственность. Все случаи, которые известны мне - это подпольные посещения на дому. Давайте адрес комеопатической клиники, где люди, с медицинскими дипломами ведут прием посетителей, у них есть лицензия на данный вид деятельности. Я буду рад ошибиться и возьму свои слова обратно :)

    2Доктур Ю.М. Ор

    Можно в конкретике? Полклиника - номер. Врач - фамилия. Его должность в поликлинике так и называется Врач-гомеопат? и диплом у него врача-гомеопата.

    Да,а делать скорополительные выводы о качестве медицинских услуг в Москве, основываясь на ТВ поверьте не стоит. Или у Вас есть свой негативный опыт ? Тогда тоже, поконкретнее - клиника, какие услуги, что не нравится.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 10 марта 2009 14:00
    Bezonders:

    Мне кажется, гомеопаты и гомеопатия - это что-то навроде психоаналитиков. Такой относительно безвредный, кому-то и полезный, благообразный оккультизм. Что вас беспокоит? Съешьте синюю таблеточку, съешьте красную...

    ничего против не имею. Вы не поверите, я даже ничего не имею против сыроедения, кришнаитов и адвентистов седьмого дня. Просто люблю когда все понятно и вещи называются своими именами :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher